Лиласте.

Что где и когда,отчеты о рыбалке
Аватара пользователя
strjem
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2516
Зарегистрирован: Вс фев 07, 2010 11:43
Пол: Мужской

Re: Лиласте.

Сообщение strjem »

Был с воскресенья по сегодняшний день. Хотя нет, извините, в воскресенье был на другом водоёме, да и сегодня с утра на Дуне, где и собирался пробыть весь день. Вот только ветер согнал опять на Лиласте. Счёт в принципе каждый день близок к фифти - фифти. Окунёк присудствует, на Дуне тоже с этим делом всё в порядке. Есть весьма приличный, но нужно искать. Щучку вчера рядышком на флажок взяли - 6.200 кг. сказали. При взвешивании не присутствовал, но мужиков много бегало подивиться. Сегодня с утра перед рыбалкой я потерял правую рукавицу. Жалко конечно, совсем новая была, лет пятнадцать всего отслужила, но не в этом суть. Беда оказалась в сегодняшнем ветре, а без одной, или если так удобоваримее, в одной рукавице, ловить оказалось крайне не комфортно. То на одну руку напялишь, то наоборот. Без правильного подхода, с кандачка так сказать, можно и сопли пожевать или утереть, это кто как любит. Позавчера допустим я до обеда лишь трёх окуней поймал. Не окушков, а окуней, но как то слабовато на фоне моих сотоварищей. Пришлось вступать в конфронтацию с самим собой и после смены мормышек и игры с цветами, да и проводкой тоже, я догнал друзей до отъезда как по количеству, так и по качеству. Очень не рекомендую лезть в толпу. Рыба есть везде и лучше найти свою, хотя это как кому нравится.
Я родился в такой бедной семье, что если бы родился девочкой, то мне вообще играть было бы нечем :!:
Аватара пользователя
strjem
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2516
Зарегистрирован: Вс фев 07, 2010 11:43
Пол: Мужской

Re: Лиласте.

Сообщение strjem »

Дела позавчерашние.
Враз чувствую как у всех в изумлённых глазах повис вопрос: - "Почему собственно Лиласте а не Дуня, коли в пятницу там было хорошо?". А потому, что я не ехал сам, меня везли. А на Лиласте у моих знакомых свои места, дырки и даже рыбы, которые их и только их там ЖДУТ.
Народу тьма. Наверное форумов начитались. :D Знаю одного мудака который на этом ресурсе теребит умы сказками.... Погода супер, а клёва нет. Не пошли к каналу, в толпу, а почти уединились. Почему почти а не полностью? Да потому, что там уже сидел один рыбачёк, да так сидел, будто ему в голову вбили длиннющий гвоздь сквозь всё тело и загнули по до льдом. Мы к нему не лезли и сидели метрах в пятидесяти. Мужик всю дорогу пока мы там ловили отсидел к нам спиной и казалось спал, но я знаю эту систему ловли, нечего сказать - молодец. Вялыми поклёвками отозвалась одна дырочка из трёх пробуравленных. Пара окушков вполне съедобного размера стали достоянием пакета для рыбы. Пробурив ещё три лунки, вернулся и поймал хоть и с трудом, ещё трёх симпатяг. Один трёхсотничек с копейками, два поменьше. Последняя, четвёртая рыба, оборвала бананчик, как я не старался погасить все её рывки и потуги. Стайка враз сместилась и более в этой дырочке не отзывалась. Ещё пара окуней из разных лунок и далее раскачалась мелочь, хотя и она нос воротила. Знакомый сидел в толпе у канала, но особо хвастать ему было не чем. Пошли к толпе, но сели в отдалении. Местечко это я нашёл как то на неделе, а не сунулся туда с утра, дабы не светить. А тут народ уже стал тянутся к берегу и ему было не до нас, да и сидели мы не на их тропе. Довольно бысто поймал ещё шесть окуней приятного сайза, после чего налетел микро ёрш. Стало понятно, что дальнейшая ловля не имеет смысла, хотя до темноты оставалось ещё минут тридцать и часто это время контрольного выстрела в виде хорошего клёва, но не в этот день и мы умылись....
Я родился в такой бедной семье, что если бы родился девочкой, то мне вообще играть было бы нечем :!:
bovi
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Пн янв 14, 2008 21:22

Re: Лиласте.

Сообщение bovi »

18.02. посетил этот водоём, года два на нем не был :( .В этом как-то чаще на Дуньке бывал. :roll: .С 8 утра до 9 вообще поклёвок не было :( .Насверлил в трёх районах по 8 лунок , в некоторых немного прикармил ,чуть-чуть для запаха щипоткой:roll: .В часов 9 поймал первого окунька граммов на 250,главное что не в прикормленной :cry:.Пошёл по этому "райончику" знакомиться с местными обитателями.В одной что-то отозвалось,но решило со мной не "здороваться" и ушёл [icon_e_ugeek.gif] .Больше обойдя этот "райончик" никто не стукнул и я его покинул .Правда через какой-то часок заскочил в пару лунок ,но не получив ответа больше туда не возвращался .В другом "районе" вообще не было никаких стуков ,даже в прикормленных :twisted: .Около 11-ти начал ложиться туман ,даже красиво смотрелось как он от дороги идёт над озером и опускается :o .И тут в третьем "райончике" начали отзываться "жители" :lol: .В итоге пока ложился туман в трёх лунках поймал штук 8 полосатых обитателей от 80 до 200гр.и одного красавчика на 300, скорее красавица было , ну ОЧЕНЬ круглая,местная!!!!!!!!!!! [icon_e_biggrin.gif] А как туман начал расходиться вся "раздача" закончилась.И сколько не ходил по "богатому райончику" никто больше не здоровался.Мне стало скучно и пошёл бродить по "великим" присторам этого водоёма , по тем местам где когда-то испытал счастье ... :roll: В этот раз этого счастья я так и не нашёл :cry: , Правда в одном месте под проводами мелькнул лучик в виде кокуня на 100гр. так и погас сразу сколько я "нетрёсся". В итоге поехал домой после 15, с этим "небогатым" уловом и с болью в руке, от такого количества насверленных лунок :shock: . Сколько я их насверлил можно было бы то замора освободить небольшое озеро [icon_e_biggrin.gif] .Вывод сделал такой. Когда рыба берёт ей по барабану кормишь или нет.Ну конечно если ей по 50-100гр. мотыля в каждую лунку кинуть так она на крючок сама будет вешаться, для того чтобы не отравиться от тех"запахов" что будут издавать другие [icon_e_biggrin.gif] .А так с бюджетными возможностями , ей всё равно. А в целом отдохнул очень хорошо,хотя и болит рука :lol: [icon_e_wink.gif] . Надеюсь к следующим выхам боль пройдёт. [icon_e_wink.gif]
Аватара пользователя
Cromium
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 273
Зарегистрирован: Сб дек 26, 2009 7:18
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Агенскалнские сосны

Re: Лиласте.

Сообщение Cromium »

Вчера на Лиласте скучно, несколько окуньков на всю команду. Туман стоял на озере весь день. Что характерно не где тумана больше не было. Наверное натовцы чего то накосепорили. Лед и заход нормальный.
Понимание в рыбалке - начало согласия
Аватара пользователя
VPG-Ambient
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вс янв 22, 2017 9:46
Пол: Мужской

Re: Лиласте.

Сообщение VPG-Ambient »

За весь день четыре поклёвки, четыре рыбы.Ловил на блесну.
Вложения
20180120_181754.jpg
Аватара пользователя
VPG-Ambient
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вс янв 22, 2017 9:46
Пол: Мужской

Re: Лиласте.

Сообщение VPG-Ambient »

С утра до обеда, 4 окуня на блесну и один хороший сход.
Вложения
20180122_190658.jpg
20180122_085649.jpg
Аватара пользователя
DIMMKA
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 4583
Зарегистрирован: Ср мар 18, 2009 20:23
Пол: Мужской
Откуда: Центр столицы, Дарзини
Контактная информация:

Re: Лиласте.

Сообщение DIMMKA »

Посетил сегодня сий водоём. С рассветом ступил на лёд " под проводами". Заход хороший, у берега 3 см воды. На 3 лунке был выловлен первый в этом зимнем сезоне окунь. Размеры как на фоте выше у 4 номера, который спрятался за тремя. И всё... Больше ни поклёвки. Побегал, побегал, и решил взять реванш.
Через пол часа уже был на старом русле Гауйи. к обеду был изловлен второйокунёвый экземпляр. Начало разершаться, и собралси я до дому.
Лёд на этих водоёмах удовлетворительный, сухой, матовый, 10-15 см.
Лучшая причина не ходить на работу - Рыбалка...
Аватара пользователя
DIMMKA
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 4583
Зарегистрирован: Ср мар 18, 2009 20:23
Пол: Мужской
Откуда: Центр столицы, Дарзини
Контактная информация:

Re: Лиласте.

Сообщение DIMMKA »

4303
4302
Лучшая причина не ходить на работу - Рыбалка...
Аватара пользователя
Cromium
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 273
Зарегистрирован: Сб дек 26, 2009 7:18
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Агенскалнские сосны

Re: Лиласте.

Сообщение Cromium »

Вчера были на озере в количестве четырех человек, с 8.00 до 15,30. Заход хороший и лед тоже. Народу было по всему озеру, человек 40-50. Все сидели у камышей, на середину никто не выходил. Погода была супер, отдохнули, пообщались. По рыбе не густо, но по пару десятков сковородничков подловили. У меня один хороший грамм на 400 в лунке сошел. Мелочи и ершей практически не было. На этой недели еще можно половить, дальше как фишка ляжет. Спасибо озеру.
Вложения
Lilaste.jpg
Понимание в рыбалке - начало согласия
Аватара пользователя
VPG-Ambient
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вс янв 22, 2017 9:46
Пол: Мужской

Re: Лиласте.

Сообщение VPG-Ambient »

Рыбалка трудовая, с лунки по окуню и то когда найдешь.Пик клёва был в обед, когда проглядывало солнце.Ловил на блесну.
Вложения
-Правка.jpg
uxus
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Чт янв 29, 2015 17:21
Пол: Мужской

Re: Лиласте.

Сообщение uxus »

Сегодня с 9 до 12. Клевал очень неохотно. Всё на мормышку. На блитку ни одного тычка. Лёд сантиков 20.
uxus
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Чт янв 29, 2015 17:21
Пол: Мужской

Re: Лиласте.

Сообщение uxus »

Вчера с 10 до 13. Лучше на мормышку поклёвывал. На блёсенку несколько тычков.
BRANC
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Чт окт 11, 2018 19:51
Пол: Мужской

Re: Лиласте.

Сообщение BRANC »

23.01.2021.Были с 9 до 12 поймали по два мелких окушка,было человек 20 но ни кто руками не мохал.Переехали на Мал.Балэзерс и там тоже никто руками не махал.Клевали ёршики очень редко и очень маленькие.Похоже у всех с рыбой было плохо.
BRANC
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Чт окт 11, 2018 19:51
Пол: Мужской

Re: Лиласте.

Сообщение BRANC »

15.03.21.По центру озера гуляет вода а по краям сидел народ с Дунькиной стороны.
Ответить