Булюпе

Что где и когда,отчеты о рыбалке
Аватара пользователя
pulsar
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 215
Зарегистрирован: Пн окт 07, 2013 15:50
Пол: Мужской

Re: Булюпе

Сообщение pulsar »

Был вчера но до 12.30 два окуня но откуп от местной таможни -котов.Лёд толстый но с берега лучше не рисковать-провалится можно запросто! Переходил товарищ на ту сторону тоже мелкий окунь-крупного ни у кого не было.Заходил и выходил с понтона-спасибо хозяину понтона.Всем удачной рыбалки на озере ещё порыбачим!
Последний раз редактировалось pulsar Вс фев 26, 2017 20:48, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Artemij
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2381
Зарегистрирован: Сб авг 07, 2010 20:30
Пол: Мужской
Откуда: Тирайне-Зепчик

Re: Булюпе

Сообщение Artemij »

Непрух
а зачем аватарку сменил ????? прошлая была лучше ------- пишу здесь -- т.к. ето твоя тема !!!!
Наловил рыбы , сохранил жизнь свинье ! ! ! !
Аватара пользователя
Непрух
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 621
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2011 18:33
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Болдерая

Re: Булюпе

Сообщение Непрух »

Artemij писал(а):Непрух а зачем аватарку сменил ????? прошлая была лучше ------- пишу здесь -- т.к. ето твоя тема !!!!
Решил, что старая всем глаза примозолила, захотелось чего то новенького. Но вижу сам, что не очень, буду работать над этой темой.
На рыбалке, пытаюсь ловить не только рыбу, но и хорошее настроение!!!
Аватара пользователя
pulsar
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 215
Зарегистрирован: Пн окт 07, 2013 15:50
Пол: Мужской

Re: Булюпе

Сообщение pulsar »

Вчера завершён выход на лёд в районе улице Роню-десяток ершей откупится от котовой мафии и пару окуней хотя у церкви окунёк поклёвывал.В 12 часов терпению пришёл конец и я покинул речку Буллюпе с хорошим настроением так как погода была на редкость изумительная.Все удачи на водоёмах!!!!
nikodim100
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пт фев 29, 2008 21:59
Откуда: Riga

Re: Булюпе

Сообщение nikodim100 »

удачно закрыл зимний сезон.
удачно закрыл зимний сезон.
ljubitel
Аватара пользователя
MigeljM
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: Пн янв 21, 2008 17:23
Пол: Мужской
Откуда: Jelgava

Re: Булюпе

Сообщение MigeljM »

Суровый челябинский Лип Грип [icon_e_biggrin.gif]
Viktor9
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Пт ноя 23, 2007 22:19

Re: Булюпе

Сообщение Viktor9 »

Сегодня с 8.30 до 16.00 3.500 некрупного окуня.
Аватара пользователя
Миша
усть двинский мастер
Сообщения: 589
Зарегистрирован: Ср июл 04, 2007 8:55
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Даугавгрива

Re: Булюпе

Сообщение Миша »

на Бульке сегодня куча народу, около красной будки не втиснуться, - фиг кто отписался
Аватара пользователя
jurijs66
Рыбак
Рыбак
Сообщения: 829
Зарегистрирован: Пт авг 07, 2015 11:37
Пол: Мужской
Откуда: Елгава.Латвия

Re: Булюпе

Сообщение jurijs66 »

Миша писал(а):на Бульке сегодня куча народу, около красной будки не втиснуться, - фиг кто отписался
:hlop ...А не в курсе,на какую рыбку,были "нацелены" доблестные болдерайцы (и не только) :?: :D ...Уж не корюшка ли зашла в Бульку? Благодарен буду отозвавшимуся,хоть и в ЛС :friends .
Аватара пользователя
igis
Сэнсэй
Сообщения: 1914
Зарегистрирован: Пн апр 02, 2007 20:10
Пол: Мужской
Откуда: Ogre

Re: Булюпе

Сообщение igis »

jurijs66 Кокынь.
FB group FISHING (LATVIJA)
Аватара пользователя
jurijs66
Рыбак
Рыбак
Сообщения: 829
Зарегистрирован: Пт авг 07, 2015 11:37
Пол: Мужской
Откуда: Елгава.Латвия

Re: Булюпе

Сообщение jurijs66 »

igis
:friends :hlop
Аватара пользователя
Cromium
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 273
Зарегистрирован: Сб дек 26, 2009 7:18
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Агенскалнские сосны

Re: Булюпе

Сообщение Cromium »

Был вчера возле красной будки. Народу было много. Все упирались по окуню, который сидел в камышах и вылазить от туда не хотел. Успел выцврапать несколько 300 грамовиков и полтора десятка 100 грамовиков. Мелочь отпускалась. После 11.00 как обрезало. В 13,00 уехал домой.
Понимание в рыбалке - начало согласия
Аватара пользователя
DES
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 184
Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2007 20:06
Пол: Мужской
Откуда: Rīga,Imanta

Re: Булюпе

Сообщение DES »

Cromium писал(а): ...После 11.00 как обрезало. В 13,00 уехал домой.
Нет, затем около 14-ти, когда мы сюда добрались, было некоторое оживление, проскакивал светлый окунь, но длилось это недолго, и в 15-00 тоже домой.
Аватара пользователя
Konstantins
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт фев 22, 2018 17:46
Пол: Мужской

Re: Булюпе

Сообщение Konstantins »

Народ, может кто в курсе, корюшка в Булли ещё не зашла? И как обстоят дела с вимбой?
Viktor9
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Пт ноя 23, 2007 22:19

Re: Булюпе

Сообщение Viktor9 »

Сегодня с 8.30. до 15.30.на Будюпе 5.400.среднего окуня.
Аватара пользователя
alekoc
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Пт мар 09, 2012 19:32
Пол: Мужской

Re: Булюпе

Сообщение alekoc »

Никак не могу понять эту речку. Очень часто складывается впечатление, что нормальной рыбы в ней нет вообще. Удивляет полное отсутствие клёва на больших пространствах. 20 лунок без нормальной поклёвки – норма для Бульупе. На Лиелупе всё иначе. Первую половину дня обошёл несколько старых мест у тростника, но ничего существенного не поймал. Только мизерные окуньки. Проверил эхолотом на яме корюшку – не обнаружена. Пробовал ловить и на северной и на южной стороне – никакой разницы. В обед собирался свалить домой, но решил проверить ещё одно место и, на удивление, там что-то зацепил. Как я понял, именно про такую рыбу говорил «Viktor9». Короче – мелкий окунь (до 200). У меня получилось где-то 2.5-3кг. Если бы с утра начал с этого места, то, возможно поймал бы больше, а может и кого-то крупнее
Вложения
Untitled.jpg
Аватара пользователя
Непрух
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 621
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2011 18:33
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Болдерая

Re: Булюпе

Сообщение Непрух »

Вот и состоялся мой первый выход на лёд в этом году. Да поздновато, но были на то определённые причины. Перед этим, зашёл на форум глянуть, куда податься, где народ рыбку ловит. Какой там, полная тишина, все шифруются, как будто ни кто на рыбалку и не ходит. Раз так, и я умолчу, скажу лишь, что ловил на просторах великой реки Бульупе. Только собрался выходить из дома, звонок на трубу, караул у нас из трубы вода хлещет. Одним словом, на лёд я вышел только в двенадцать. По лицам "сидельцев", сразу понял, что попал в правильное место. Рыба по льду скачет, ящики раздулись, морды-лица у всех счастливые. Ну думаю, сейчас и я оторвусь. И тут, стало происходить что то непонятное и невообразимое, кошмар любого рыбака. Окунь неистовствовал, клевал как сумасшедший у всех, кроме меня :shock: . Меняю одну удочку, вторую, тишина. Кивок, леска, мормышка, всё супер, не понимаю в чём дело. Уже начал скрипеть зубами, больше часа ни единой поклёвки на фоне всеобщего веселья. Но потом взял себя в руки, включил мастерство, насадил супер наживку и дело пошло. А то соседи, уже начали смотреть на меня как на последнего лоха, который своими действиями только пугает рыбу. Несколько позже, я правда восстановил свой статус в глазах коллег, когда у них клевать перестало, а у меня, на каждом подъёме. Причиной тому была маленькая хитрость, о которой я не распространялся, но они наверняка подумали, что дуракам везёт :D . В результате, мой ящик тоже слегка потяжелел, что здорово подняло мою самооценку. Рекордных экземпляров не попадалось, но и откровенной мелочи было мало, такой добротный сковородничек на 150-200 г, как я люблю. На мой взгляд, для первой рыбалки совсем не плохо. Всё отлично, + такая шикарная погода, рыбалка удалась.
Вложения
DSCN6591 (1152 x 864).jpg
На рыбалке, пытаюсь ловить не только рыбу, но и хорошее настроение!!!
Аватара пользователя
alekoc
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Пт мар 09, 2012 19:32
Пол: Мужской

Re: Булюпе

Сообщение alekoc »

Что-то у меня клёв идёт на убыль. Вчера достал 2, а сегодня только1кг. Бесклёвье погнало по новым местам, которыми остался не доволен. Мелочь в каждой лунке. И на мотыля и на опарыша. Смотрю на мужиков – сидят вытаскивают окуньков с пальчик. Неужели при таком раскладе может подойти приличный окунь? Думаю, нет. Он держится своей стаей. Как только сел на яму (4м и более), так ёрш и мелкий окунь. Крупный на горках (2-3м), но ... я своей горки сегодня не нашёл
Viktor9
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Пт ноя 23, 2007 22:19

Re: Булюпе

Сообщение Viktor9 »

Вчера с 7.10. до 15.50. 4.780.кг среднего окуня.
fisher
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1808
Зарегистрирован: Чт дек 16, 2010 19:45
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: Булюпе

Сообщение fisher »

Сегодня половили утречком до 11, очень неплохо прижимало, и окунь тоже неплохой шёл. Было весело. Самый наверное около 300. Несколько десятков наковыряли к пивку, чего ещё надо :P
IMG_0620.JPG
Ответить