Булюпе

Что где и когда,отчеты о рыбалке
Аватара пользователя
Непрух
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 621
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2011 18:33
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Болдерая

Re: Булюпе

Сообщение Непрух »

"Стыдна" замучила, решил отписаться. А то народ по Бульке бегает табунами и все молчат. Да оно и понятно, все едут только подышать и дырки посверлить, а рыбы здесь нет ( вся на дальний кардон ушла) :D . В половине двенадцатого был на льду. Встретил знакомого и заснял его вместе с уловом, выловленным за полтора часа. Это был первый и единственный снимок, потом фотик просто замёрз. Честно сказать, замёрз не только фотик ... Находясь в состоянии анабиоза, затухающее сознание выделило из толпы силуэт Игоря SiC, который, словно дирижёр, плавно взмахивал удочкой переходя от лунки к лунке и в конце концов растворился в морозной дымке. Оцепенение спало сразу же, как только начались поклёвки серьёзной рыбы. Как результат, сломан один хлыстик и оборваны две мормышки. Но и часть обидчиков оказалась на льду, с пяток окуней покрупнее, одна достойная вимба и килограммовый лещик, за которым пришлось по локоть лезть в лунку т.к. крючок остался дома. Как сказал генерал в известном фильме: "Рыба здесь есть, ловить уметь надо!"
Вложения
28.01.2014 (1374 x 1030).jpg
На рыбалке, пытаюсь ловить не только рыбу, но и хорошее настроение!!!
Аватара пользователя
MigeljM
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: Пн янв 21, 2008 17:23
Пол: Мужской
Откуда: Jelgava

Re: Булюпе

Сообщение MigeljM »

за которым пришлось по локоть лезть в лунку т.к. крючок остался дома.
С чем и поздравляю,только.....крючок из сапога торчит, [icon_e_biggrin.gif]
Аватара пользователя
SiC
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 5059
Зарегистрирован: Вт сен 28, 2010 17:44
Пол: Мужской
Откуда: К.Г.Б. Конституционное Государство Болдерай

Re: Булюпе

Сообщение SiC »

MigeljM писал(а):
за которым пришлось по локоть лезть в лунку т.к. крючок остался дома.
С чем и поздравляю,только.....крючок из сапога торчит, [icon_e_biggrin.gif]
Миша, так ты сообщение внимательней читай! На фото то не автор [icon_e_wink.gif] а я то думаю, что там Игорь прячится за ящиком!? :D
infernal
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 170
Зарегистрирован: Вс ноя 22, 2009 21:05
Пол: Мужской
Откуда: Rīga, Pļavnieki

Re: Булюпе

Сообщение infernal »

Подскжите человеку там никогда не бывавшему - где можно подехать и авто оставить? В Вакарбуллях или де то со Лиела иела? И где перспективней блесну подергать на окушка?
За ранее спс.
Аватара пользователя
SiC
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 5059
Зарегистрирован: Вт сен 28, 2010 17:44
Пол: Мужской
Откуда: К.Г.Б. Конституционное Государство Болдерай

Re: Булюпе

Сообщение SiC »

В принципе почти везде можно, дорога вдоль реки идет! Только машину оставлять не везде можно! Кое где горчичники вешают!
infernal
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 170
Зарегистрирован: Вс ноя 22, 2009 21:05
Пол: Мужской
Откуда: Rīga, Pļavnieki

Re: Булюпе

Сообщение infernal »

SiC
Вот об этом и была основная часть вопроса.. чтоб не поставить где то, где на вид можно, а из-за какого то юха оказывается, что ниииииизя :)
Аватара пользователя
SiC
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 5059
Зарегистрирован: Вт сен 28, 2010 17:44
Пол: Мужской
Откуда: К.Г.Б. Конституционное Государство Болдерай

Re: Булюпе

Сообщение SiC »

У механического есть стоянка да и дальше у бензаправки! Ну а дальше... там от полиции зависит:D
Аватара пользователя
Sashko
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 112
Зарегистрирован: Чт янв 03, 2008 19:44
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: Булюпе

Сообщение Sashko »

Ставь где хошъ, главное капотом к Риге, багажником к Юрмале. Типа оттуда приехал, а знака *РИГА* там нету, соответственно в город не въезжал, законов не нарушал(городских). А в лесу паркуюсь как хочу. :aaa :admin А ежеле чего, целься в кОкарду! :friends
Токма Наш человек может пойти на рыбалку, а поймать *белочку*!
Аватара пользователя
рыболовище
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 185
Зарегистрирован: Вс дек 19, 2010 21:50
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: Булюпе

Сообщение рыболовище »

SiC писал(а):У механического есть стоянка да и дальше у бензаправки! Ну а дальше... там от полиции зависит:D
А вот тут ребятки поаккуратнее [icon_e_sad.gif] ,мало того,что по открытой воде там прицеп упёрли несколько месяцев назад у форумчанина,так на днях у одного местного,какраз на этой стоянке,что у завода днём выломали зеркала на джипе и утащили.Ну через третих лиц слышал эту инфу. :!:
Аватара пользователя
рыболовище
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 185
Зарегистрирован: Вс дек 19, 2010 21:50
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: Булюпе

Сообщение рыболовище »

По рыбке тоже могу сказать,окунь есть и он ест.Перед ледоставом бель зашла,и он за ней.Был в субботу,не сразу нашёл,но всё же к вечеру.Глубина около полутора метров.На плёсах или столах небыло.Видимо либо малька сторожит,либо ещё какую микрофауну.Брал почти на каждом подъёме.И что-то взяло покрупнее :shock: ,адреналин пошёл,но куда же там,леса то 0.1,и на коротке получаетса.Ну первые мысли отпустить побестрее леску,пока не оторвал,успеваю.Сразу же пару метров сматывает,зимушка в дугу.Я пол метра на себя,а он опять пару метров берёт.Ай :( ,слезз он у мну с мормыхи.И что это было,интересно.До этого были только окуни и одна плотвина.После схода клёв не прекратился ,значит не щука.Блин,хочу реваньш,да вот в такой ветер нос из дома неохота высовывать,хотя народ сейчас сидит :)
Аватара пользователя
SiC
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 5059
Зарегистрирован: Вт сен 28, 2010 17:44
Пол: Мужской
Откуда: К.Г.Б. Конституционное Государство Болдерай

Re: Булюпе

Сообщение SiC »

рыболовище писал(а):
SiC писал(а):У механического есть стоянка да и дальше у бензаправки! Ну а дальше... там от полиции зависит:D
А вот тут ребятки поаккуратнее [icon_e_sad.gif] ,мало того,что по открытой воде там прицеп упёрли несколько месяцев назад у форумчанина,так на днях у одного местного,какраз на этой стоянке,что у завода днём выломали зеркала на джипе и утащили.Ну через третих лиц слышал эту инфу. :!:
Я про асфальтированную
Аватара пользователя
рыболовище
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 185
Зарегистрирован: Вс дек 19, 2010 21:50
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: Булюпе

Сообщение рыболовище »

SiC писал(а):
рыболовище писал(а):
SiC писал(а):У механического есть стоянка да и дальше у бензаправки! Ну а дальше... там от полиции зависит:D
А вот тут ребятки поаккуратнее [icon_e_sad.gif] ,мало того,что по открытой воде там прицеп упёрли несколько месяцев назад у форумчанина,так на днях у одного местного,какраз на этой стоянке,что у завода днём выломали зеркала на джипе и утащили.Ну через третих лиц слышал эту инфу. :!:
Я про асфальтированную
про зеркала,я тоже про асфальтированую
Аватара пользователя
pulsar
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 215
Зарегистрирован: Пн окт 07, 2013 15:50
Пол: Мужской

Re: Булюпе

Сообщение pulsar »

Да зеркальщики активизировались-особенно в Болдерае возле доктората на против ИКИ во дворе вечером с Лексуса 400H сняли два зеркала да ещё кузов поцарапали-ремонт1500 евро.Надо маркеровать тогда соблазну меньше.Ну а со стоянкой как повезёт на кого нарвёшся.Они наклеют штраф-знают што ты пока через суд докажешь свою правоту-больше потеряеш.А их за это не наказывают.
Аватара пользователя
Sashko
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 112
Зарегистрирован: Чт янв 03, 2008 19:44
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: Булюпе

Сообщение Sashko »

Вот я и говорю - В кОкарду целься!
Токма Наш человек может пойти на рыбалку, а поймать *белочку*!
Jonny
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 145
Зарегистрирован: Сб июл 20, 2013 18:17
Пол: Мужской

Re: Булюпе

Сообщение Jonny »

сегодня с 12-14 дольше невидержал-3 окушка стограмовика и еше киэто невнятние поклевки,но самоэ интересное било перед уходом-Встал размать спину,бутик сьесть чаю попить...Сматрю мужичок в 10 метрах замной кинул удилку и тянет чтото приличное,аккуратно так неспеша...витягивает-я сначало падумал шучка,подхажу а он на всю речку-НИ...Я СЕБЕ, вот ето улов!!!!Падхажу ближе и неверю- ФОРЕЛьКА на килограмма 2.:)))я у него спрашиваю ти на что её,а он мормиху показивает и глазками тока хлоп хлоп-сам неверит:)пошутил что мол дамой можно ехать...:)кто би расказал неповерил би никогда,а так сам видел...чудеса киэто с етой булькой:)я ему конечно про себя позавидовал-по белому,форелину обругал про себя, что немогла на 10 метров ближе камне подплит,ну видат его мормиха оказалс семпотичней чем моя:)с тем собрался и дамой паехал,ну слишком холодно било.
Аватара пользователя
pulsar
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 215
Зарегистрирован: Пн окт 07, 2013 15:50
Пол: Мужской

Re: Булюпе

Сообщение pulsar »

Что-то про форель первый раз слышу-может он с собой принёс поприкалываться.В основном за окунем все гонялись.Но клёв начался только под вечер около16 часов.Ушёл предпоследнем.А так рыбалкой в целом доволен.Спасибо реке и компании.До новых встреч на водоёмах.
Моряк
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2011 17:57
Пол: Мужской

Re: Булюпе

Сообщение Моряк »

Скорее всего не форель а маленький кумжак, то бишь лососик. Его и в Лелупе хватает. Не зря же запрещают на булюпке ловить, всётаки считается что они по ней кудато проходят [icon_e_wink.gif] ну типа по своим лососевым делам
Напиши пожалуйста в каком месте это было, лучше в личку. Передам ихтиологам...
Я сам на булюпе не ловлю, зимой только на чудском озере
Чувство наживы, в которое быстро превращается азарт во время клёва, портит рыбака превращая его в человека....
pavelsp
Профессор
Сообщения: 1548
Зарегистрирован: Вс июл 01, 2007 22:04
Откуда: Riga
Контактная информация:

Re: Булюпе

Сообщение pavelsp »

Моряк, кумжачок и есть форель морская. А лососька - это лососька. И в бульку, и в лиелупку забегают и те, и те. и немало.
Аватара пользователя
pulsar
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 215
Зарегистрирован: Пн окт 07, 2013 15:50
Пол: Мужской

Re: Булюпе

Сообщение pulsar »

Фото0607.jpg
Вчера все ловили форель-а клевал мелкий окунь.
Jonny
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 145
Зарегистрирован: Сб июл 20, 2013 18:17
Пол: Мужской

Re: Булюпе

Сообщение Jonny »

MORAK a kak zajti v lichku?:)
Ответить