Булюпе

Что где и когда,отчеты о рыбалке
Аватара пользователя
pulsar
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 215
Зарегистрирован: Пн окт 07, 2013 15:50
Пол: Мужской

Re: Булюпе

Сообщение pulsar »

Спасибо за предоставленную информацию!!!!!Уж очень хочется посидеть на льду с удочкой.
Аватара пользователя
Cromium
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 273
Зарегистрирован: Сб дек 26, 2009 7:18
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Агенскалнские сосны

Re: Булюпе

Сообщение Cromium »

С 8,30 до 14,00 два десятка суповых окушков, возле церкви и механического. Вчера говорят возле церкви была раздача.
Понимание в рыбалке - начало согласия
Аватара пользователя
pulsar
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 215
Зарегистрирован: Пн окт 07, 2013 15:50
Пол: Мужской

Re: Булюпе

Сообщение pulsar »

cromium-а где фото отчёта.Отчёт считается не полным без фотографий суповых окуней.Новогодняя шутка.Клюёт всегда вчера и завтра и под тем берегом.Всем удачи и здоровья в Новом году!!!!!
Аватара пользователя
pro100
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2015 23:13
Пол: Женский
Откуда: Рига, Резекне

Re: Булюпе

Сообщение pro100 »

Не то что б тихарюсь, но хвастать особо нечем. К рыбке приходиться подбирать ключик - то проводку поменять, то насадку. Сегодня очень аккуратно белая интересовалась на долгом волочении с паузами .. тестом. И атмосферное давление скачет не по-детски.. но, в целом, рыбалка состоялась, душа отдохнула, около 3 кг себе и котикам досталось.
Как у других, не знаю - в поле зрения только один рыбак по лункам перемещался.
Фотки не ставлю (ничего необычного), да и лень вспоминать с какого сайта в размер подгонять.
Отдельное Спасибо strjomу, теперь сижу над лункой, оглядываюсь и вспоминаю этот старый сюжет о зимней рыбалке при советах. И смешно, и стыдно. Мысли лезут, как себя сейчас почувствуешь при такой толпе..?. я ж так "тихо" выуживать не умею :)
Аватара пользователя
Непрух
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 621
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2011 18:33
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Болдерая

Re: Булюпе

Сообщение Непрух »

Сегодня встретил восход солнца на реке, зрелище неописуемое. И окунёк начал вдохновенно поклёвывать. Пока искал рыбку покрупнее, откуда то появился туман, небо посерело и клёв резко ослаб. А к 13-14 часам, так и вовсе прекратился. От этих природных аномалий и у рыбы крыша поехала, крещенские морозы называется. Так дальше дело пойдёт, можно лодку начинать готовить :( .
На рыбалке, пытаюсь ловить не только рыбу, но и хорошее настроение!!!
Аватара пользователя
Cromium
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 273
Зарегистрирован: Сб дек 26, 2009 7:18
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Агенскалнские сосны

Re: Булюпе

Сообщение Cromium »

Где пока еще можно на лед: https://www.riga.lv/ru/news/aktualjnaja ... ditj?10279" onclick="window.open(this.href);return false;
Понимание в рыбалке - начало согласия
pavelsp
Профессор
Сообщения: 1548
Зарегистрирован: Вс июл 01, 2007 22:04
Откуда: Riga
Контактная информация:

Re: Булюпе

Сообщение pavelsp »

Проезжал мимо речки.. вот так там . Ловят фанеру
Вложения
IMG_0577.JPG
Аватара пользователя
svjatoslav
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 375
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2016 20:42
Пол: Мужской

Re: Булюпе

Сообщение svjatoslav »

Сегодня в районе очисных совсем плохо было, несколько пиписичных окушков.
Аватара пользователя
DIMMKA
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 4583
Зарегистрирован: Ср мар 18, 2009 20:23
Пол: Мужской
Откуда: Центр столицы, Дарзини
Контактная информация:

Re: Булюпе

Сообщение DIMMKA »

21.01.2017 Муниципалы в обед всех разгоняли со льда ( Булльупе старая церковь) :!:
Лучшая причина не ходить на работу - Рыбалка...
pavelsp
Профессор
Сообщения: 1548
Зарегистрирован: Вс июл 01, 2007 22:04
Откуда: Riga
Контактная информация:

Re: Булюпе

Сообщение pavelsp »

Да, мне тоже рассказали... вроде тока разгоняли без штрафа.. и даже рыбу не отменяли. Фотка как раз с того места.
Аватара пользователя
pro100
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2015 23:13
Пол: Женский
Откуда: Рига, Резекне

Re: Булюпе

Сообщение pro100 »

Отпишусь, что б тишину разбавить. Без агитации.
Знаю, что запрет, но любопытство выше оказалось. Вообщем, в "моем" месте (в заводи) вход нормальный и лед в лунках толщиной больше моей ладони. Метрах в 20 от берега, похоже, вода с середины подошла. Лунки вижу, но подходить не рискую, т.к. там глубина начинается 10-12м (хоть я для тепла и подстраховки и напялила спас.жилет).
Бур не потащила с собой, и зря - на интересных местах лунку сапогом не пробить оказалось. Походила с эхолотом, нашла на ямке рыбку и тихонько пакетик натягала себе и мурлыкам соседским. Густера-подлещик разного размера, ерши тоже приятные попадались и одна оочень симпатичная плотвичка - я ее не торопилась увидеть, наслаждалась натянутой леской.
Погода отвратная, но отдых удался.
Аватара пользователя
Sashko
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 112
Зарегистрирован: Чт янв 03, 2008 19:44
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: Булюпе

Сообщение Sashko »

В свою очередь лица, оказавшиеся на льду в состоянии алкогольного или наркотического опьянения, без предупреждения будут оштрафованы на сумму от 15 до 100 евро.... О как надо казну поднимать!
Токма Наш человек может пойти на рыбалку, а поймать *белочку*!
Аватара пользователя
Непрух
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 621
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2011 18:33
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Болдерая

Re: Булюпе

Сообщение Непрух »

Побывал сегодня на речке. Лёд очень приличный, сантиков 10 и больше. За лесником, спокойно переходил на другой берег. Даже на струе лёд отличный, при ударе пешнёй со всей дури , лёд не пробивает. Выпавший недавно снег, растаял и замёрз, лёд сухой и гладкий. Однако, как я слышал, с 20-го числа запрет ловить по всей Булюпе. Около 16-ти часов, подъехали муниципалы и просто выгнали всех со льда. Теперь, что касается рыбы, а вот не скажу :D . Ладно уж, поделюсь информацией. Вообще то, январь всегда не очень добычливый месяц, но по сравнению с результатами рыбалок конца января 2016-го года, я сегодня ещё на высоте. Особо похвастаться правда нечем, но стограммовой мелочи на добрую уху я наковырял. После чего, выдвинулся на поиски "настоящей" рыбы. Но самое большее, что мне удалось найти, это штук пять окуней по 172,5 грамма :D . Рыба сегодня была вялая, пассивная, ни какая. Полусонные окуни слегка прикусывали кончики мотыля, а я при подсечке, их добросовестно обрывал. Вот так, мы с ними и развлекались. Иногда кивок, едва заметно, прижимался вниз, как будто рыба принюхивалась к моему мотылю, свежий ли. Серьёзные "ребята", себя так и не обнаружили, либо куда то свинтили, либо в глубокой спячке. Зато погода сегодня была изумительная, я доволен. В заключение, хочу обратиться к форумчанам. Дяденьки :D , не стесняйтесь писать отчёты, многим эта информация будет полезной :hlop
На рыбалке, пытаюсь ловить не только рыбу, но и хорошее настроение!!!
Аватара пользователя
Sashko
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 112
Зарегистрирован: Чт янв 03, 2008 19:44
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: Булюпе

Сообщение Sashko »

Sashko писал(а):В свою очередь лица, оказавшиеся на льду в состоянии алкогольного или наркотического опьянения, без предупреждения будут оштрафованы на сумму от 15 до 100 евро.... О как надо казну поднимать!
нунно ещё за курение на льду штрафовать! :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: а чё? как библиотэку отбивать?
Токма Наш человек может пойти на рыбалку, а поймать *белочку*!
Аватара пользователя
Непрух
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 621
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2011 18:33
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Болдерая

Re: Булюпе

Сообщение Непрух »

Sashko, есть много других веток для обсуждения подобных вопросов, эта называется "Булюпе".
На рыбалке, пытаюсь ловить не только рыбу, но и хорошее настроение!!!
Аватара пользователя
Непрух
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 621
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2011 18:33
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Болдерая

Re: Булюпе

Сообщение Непрух »

Долго ждал, когда же Булюпский окунь откроет рот. И вот, наконец то свершилось !!! Второй день отрываюсь по полной. Эти сволочи колючие, искололи все пальцы, но всё равно, кайффф :D . Откуда окунь припылил не понятно, есть и светлый, и тёмный, и даже какой то бронзовый, как на Бабите. По размеру, тоже самый разный, от пиписок до трёхсотграммовиков. Причём, сегодня уже помельче, самые крупные были чуть чуть за двести, одним словом, добротный "сковородничек". Кроме окуня, бонусом влетела здоровенная плотвица, граммов на триста. И что интересно, вчера брал с утра, а сегодня активно, только после обеда. Однако, это не помешало оба раза набить по полному ящику под завязку, + пакетик. Иногда, интенсивность клёва была такая, что за минуту на лёд вылетало 3-4 рыбки. Скорее всего не вру, т.к. глубина там была 1.5-2.0 метра и в такие моменты ловил только на "беленького". Руками махал как мельница, вот бы заснять со стороны. На солнышке, -10 хоть и с ветерком, совсем не чувствовались. Но такая оргия, продолжалась не долго, за ней следовала затишка и потом всё повторялось. Возможно, нужно было поискать более крупного окуня, но после двухнедельного затишья, я просто не мог заставить себя встать с лунки, где клевало, как из пулемёта. Всё это безобразие, продолжалось до самой темноты, финишировал я сегодня, в шестом часу. На одной из фоток, заснял свой улов с последней лунки, окунёк правда шёл уже помельче. Из всего выше сказанного, мне думается, что большая стая сборного окуня болтается по реке, и кому посчастливится на неё наткнуться, тот будет в шоколаде :D .
Вложения
dd 008 (1300 x 975).jpg
dd 014 (821 x 616).jpg
dd 015 (1351 x 1013).jpg
На рыбалке, пытаюсь ловить не только рыбу, но и хорошее настроение!!!
Аватара пользователя
pro100
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2015 23:13
Пол: Женский
Откуда: Рига, Резекне

Re: Булюпе

Сообщение pro100 »

Вау! Непрух , поздравляю! Дождались приятного для души отчета с Бульки :D Спасибо! :friends
Каково ловить в такую погоду? Лунку же моментально затягивает льдом? И этот мороз с ледяным ветром по мокрым рукам..(вопросы риторические, Вы - герой, по-моему).
(Тоже очень хочу, но навряд ли выдержу в такую погоду :oops: )
Аватара пользователя
Непрух
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 621
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2011 18:33
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Болдерая

Re: Булюпе

Сообщение Непрух »

pro100 писал(а):Вау! Непрух , поздравляю! Дождались приятного для души отчета с Бульки :D Спасибо! :friends
Каково ловить в такую погоду? Лунку же моментально затягивает льдом? И этот мороз с ледяным ветром по мокрым рукам..(вопросы риторические, Вы - герой, по-моему).
(Тоже очень хочу, но навряд ли выдержу в такую погоду :oops: )
"pro100" - ловить на солнышке, да в перчатках с обрезанными пальчиками, это ли геройство. В своё время знавал настоящих героев, которые ловили даже тогда, когда у всех молчало. "Враги" к ним всё ближе и ближе, окружили их двойным кольцом, зубами скрипят дырки аж под ящиками сверлят, а ловят практически только они. Вот это герои, а я так мелкий хулиган :D .
На рыбалке, пытаюсь ловить не только рыбу, но и хорошее настроение!!!
Аватара пользователя
alekoc
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Пт мар 09, 2012 19:32
Пол: Мужской

Re: Булюпе

Сообщение alekoc »

Красиво пишите, Уважаемые! Но у меня всё больше складывается мнение, что на Бульке ... рыбы нет :). Как ни выйду на лёд, так голяк. На Лиелупе я бы за то же самое время хоть что-то взял, а на Бульке... шиш. Всё вроде красиво и грамотно. И перепады, и мели, и глубина, и трава, но ... наверно есть места "не твои". Какая-то мелочь всё время и уж точно никогда не видел раздачи. Правда никогда не ловил у Болдерайского моста. Всё ближе к Варнукрогс. Летом на блесну хороший окунь попадает, а зимой ... мрак. Либо время не моё, либо место... Короче. Кому-то в Бульку заходит окунь, а кого-то ... обходит :) Кстати, ловлю в основном либо на железку, либо на чёртика. Мотыля не люблю. Наверно с советских времён, когда его надо было за неделю искать или заказывать :)
Аватара пользователя
Непрух
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 621
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2011 18:33
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Болдерая

Re: Булюпе

Сообщение Непрух »

alekoc писал(а):... Короче. Кому-то в Бульку заходит окунь, а кого-то ... обходит :) Кстати, ловлю в основном либо на железку, либо на чёртика.
Окуню, конечно виднее на что ему лучше клевать, я лишь могу предположить, опираясь на свой опыт. Думаю не секрет, что одна и та же снасть в разных руках работает по разному, поэтому озвучу лишь свои предпочтения. Железо у булюпского окуня не в чести, я его даже не беру на рыбалку. Хотя это утверждение не факт, может не умею ловить, может не те блёсны, не то место, может у окуня настроение не то и кто его знает что ещё может быть не то. Короче, в моих руках они не работали. Балансир по окуню срабатывает, но как то не очень, или я в него редко упираюсь. Балда (бомбочка) выстреливает чаще, но последние две рыбалки, тоже молчит. Чёртик, настоящий с тремя крючками, это вещь, особенно в умелых руках. Видел несколько виртуозов, любо дорого посмотреть. Использую реже, но результат иногда впечатляющий, как по размеру, так и по количеству. Ну и самое популярное у меня, на Бульке, это мормышка. Ей и отдаю пальму первенства. Это что касается окуня, есть в Булюпе и другая рыба, там и другие приманки.
На рыбалке, пытаюсь ловить не только рыбу, но и хорошее настроение!!!
Ответить