Булюпе

Что где и когда,отчеты о рыбалке
Viktor9
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Пт ноя 23, 2007 22:19

Re: Булюпе

Сообщение Viktor9 »

Сегодня с 8-30 до 17-30. 7кг 500г. всякого окуня.
fisher
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1808
Зарегистрирован: Чт дек 16, 2010 19:45
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: Булюпе

Сообщение fisher »

Сегодня открыл два сезона - зимний и купальный. [icon_e_biggrin.gif] Первый по рыбе а второй по пояс. Рыбка слегка поклёвывала, три вимбочки, подлец, разноколиберные окушки и ёршики составили мой скромный улов, две вимбочки отпустил а хороший зачот не отпустил. Часика три половили и домой подались. еле выбрались в том месте где были. Рыбка есть и немного ест :)
Аватара пользователя
dubrik
бывалый
бывалый
Сообщения: 14337
Зарегистрирован: Вс апр 01, 2007 21:13
Пол: Мужской
Откуда: Маскачка

Re: Булюпе

Сообщение dubrik »

fisher
Олег, иди ты лучше на охоту :D
ИНТЕРНЕТ МАГАЗИН ДЛЯ ЛЮБИТЕЛЕЙ РЫБАЛКИ http://www.ribak24.lv" onclick="window.open(this.href);return false;
REINS, KEITECH, BAIT BREATH, VARIVAS, MARIA, JACKALL, ZIP BAITS, MEGABASS, OSP, DAMIKI, FINS, KOSADAKA, FAVORIT, PONTOON21, RYOBI, SAVAGE GEAR, DAM, LUNKER CITY, FOX, STROFT, SUNLINE OWNER
Аватара пользователя
pulsar
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 215
Зарегистрирован: Пн окт 07, 2013 15:50
Пол: Мужской

Re: Булюпе

Сообщение pulsar »

Камышовый окунь-4.500 по центру против завода народ гонялся за вимбой.Корюшки пока нет.А что в Кремири запрет на льду-кто нибудь знает отпишитесь пожалуйста.
fisher
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1808
Зарегистрирован: Чт дек 16, 2010 19:45
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: Булюпе

Сообщение fisher »

Виталя, сам об этом подумал [icon_e_biggrin.gif] , правда другие как воробьи перескочили, легковесы... А дальше ледок отличный пока.
Аватара пользователя
Непрух
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 621
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2011 18:33
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Болдерая

Re: Булюпе

Сообщение Непрух »

Ни свет, ни заря, к 14.00 был на льду :D . Сразу же пожалел, что не одел забродники, над примёрзшим ко дну льдом воды сантиметров 30, а то и больше. Лёд хороший, но очень скользкий. Пошёл искать вчерашние лунки, где ловил отличного окуня от 100 и до 300 граммов. Нашёл, но окунь показал мне фигуру из трёх пальцев и кроме двух стограммовиков ничего. Побрёл в сторону мехзавода, прощупывая по пути пупки и ямки. До мехзавода я так и не дошёл, а забрел в одно интересное местечко, где в перемешку клевали и окунь, и подлещик , и вимба, там и завис. Размер конечно разный, но после отсева в ящике оказалось шесть мерных вимбасов ну и прочее, всего почти на семь килограммов. Но это ещё не сказка, а только присказка. Сказка началась при выходе на берег. Иду к берегу, посвистываю, бур с ящиком через плечо, лёд 40 см. Высмотрел местечко где белый лёд выходит прямо на берег и туда. Не доходя до берега метров 6-7, лёд подо мной резко проваливается и я по самое причинное место опускаюсь в пучину. Отступать поздно и я как ледокол попёр к берегу. Что там за аномалия такая в этом месте не знаю, но брёл я не по примёрзшему ко дну льду, а по камешкам. Так что граждане рыболеи, осторожней на выходе. Ну что же, штанишки просохнут и снова в бой :D . А рыбалка была классная, спасибо рыбьему богу.
Вложения
12.02.2014 013 (1536 x 1152).jpg
12.02.2014 016 (1270 x 952).jpg
На рыбалке, пытаюсь ловить не только рыбу, но и хорошее настроение!!!
Аватара пользователя
Непрух
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 621
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2011 18:33
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Болдерая

Re: Булюпе

Сообщение Непрух »

Был сегодня у мехзавода, народу тьма. Приплёлся к двенадцати, как раз к завершению раздачи. Свои три вимбы взял, но рыбалка не впечатлила. Ловля сводилась к задаче, кто первым заметит и успеет обрубить поймавшего счастливчика :D . Конечно, в такой ловле тоже есть свои плюсы, пока бегаешь встречаешь знакомых, общаешься, но мне больше по душе спокойная рыбалка и чтоб ни кто в макушку не дышал.
На рыбалке, пытаюсь ловить не только рыбу, но и хорошее настроение!!!
Аватара пользователя
Непрух
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 621
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2011 18:33
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Болдерая

Re: Булюпе

Сообщение Непрух »

Мужики, Бульупе вродебы как под запретом на ловлю. А мне разведка донесла, ловили сегодня у мехзавода, приехали полицейские, проверили карточки, улов и всё, ни кого не выгоняли. Завтра схожу , попробую.
На рыбалке, пытаюсь ловить не только рыбу, но и хорошее настроение!!!
Аватара пользователя
Sashko
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 112
Зарегистрирован: Чт янв 03, 2008 19:44
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: Булюпе

Сообщение Sashko »

Давай, заодно расскажешь что со льдом и как с заходом.
Токма Наш человек может пойти на рыбалку, а поймать *белочку*!
Аватара пользователя
vladdy
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 456
Зарегистрирован: Пн июл 16, 2012 14:32
Пол: Мужской
Откуда: Riga

Re: Булюпе

Сообщение vladdy »

Были в субботу, поехали спонтанно, но в итоге получилось неплохо. Народ ловил корюшку, не сказать, что выгребал ведрами, но на жаренку думаю наловили все. В прилове сигушенок (уплыл обратно) и морской блин. Лед хороший, вода за день ощутимо упала.
sig.jpg
kambala.jpg
Забыл добавить, какой то подводный хулиган на подъеме забрал корюшку со всеми мормыхами..
Покажи как ты отпускаешь рыбу и я скажу кто ты..
Аватара пользователя
Непрух
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 621
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2011 18:33
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Болдерая

Re: Булюпе

Сообщение Непрух »

Вышел я сегодня на на берег Булюпе, осмотрелся и закрались мне в душу смутные сомнения, что то подозрительно безлюдно было на льду. Вроде бы как прошла информация, что карты проверяют, но со льда не гоняют. Решил что плохие заходы, вот и нет рыбаков. Но я то уж всегда лазеечку на лёд найду, раз уж пришёл. Через пять минут уже искал рыбу. Пощупал окуня - мелковат, поискал белую - не отзывается. И тут краем глаза вижу, идут ко мне двое в красных комбинезонах и без ящиков, ну думаю попал :shock: . Точно, оказались муницыпалы. Проверили карту, переписали данные, сказали что сегодня последний день предупреждают, а с завтрашнего начнутся репрессии. Можно сказать легко отделался или обделался :D , ну да не важно. Такая вот получилась последняя рыбалка на речке. Всё равно больше бы не пошёл, заходы действительно говённые.
Вложения
17.02.2014 001 (1536 x 1152).jpg
На рыбалке, пытаюсь ловить не только рыбу, но и хорошее настроение!!!
Аватара пользователя
Sashko
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 112
Зарегистрирован: Чт янв 03, 2008 19:44
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: Булюпе

Сообщение Sashko »

Ну и на том спасибо, нечего горючку палить! :friends
Токма Наш человек может пойти на рыбалку, а поймать *белочку*!
Аватара пользователя
valex
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1838
Зарегистрирован: Чт апр 10, 2008 17:21
Пол: Мужской
Откуда: Riga/стаханчик

Re: Булюпе

Сообщение valex »

Знакомые были сегодня и потягивали мерную рыбку. Но, приехали муники и на первый раз составили опись, протокол, сдал -принял ;) Немного пожурили и отпустили. Повторно светит сода науда в размере 70 Эриков. Все цивильно, как в Европе . Кто не в базе, может ехать закрывать сезон [icon_e_biggrin.gif] .
Аватара пользователя
Amstaf
Сергей 4499
Сергей 4499
Сообщения: 16604
Зарегистрирован: Пт июл 04, 2008 15:38
Пол: Мужской
Откуда: Рижский район

Re: Булюпе

Сообщение Amstaf »

valex писал(а):Знакомые были сегодня и потягивали мерную рыбку. Но, приехали муники и на первый раз составили опись, протокол, сдал -принял ;) Немного пожурили и отпустили. Повторно светит сода науда в размере 70 Эриков. Все цивильно, как в Европе . Кто не в базе, может ехать закрывать сезон [icon_e_biggrin.gif] .
цивилизованно :friends а дальше думай....
Аватара пользователя
DIMMKA
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 4583
Зарегистрирован: Ср мар 18, 2009 20:23
Пол: Мужской
Откуда: Центр столицы, Дарзини
Контактная информация:

Re: Булюпе

Сообщение DIMMKA »

и всё таки сегодня 2 неугомонных на льду присутствовали . В 16.00 у очистных... :o
Лучшая причина не ходить на работу - Рыбалка...
Аватара пользователя
Vasilij46
рыболов-рецидивист
Сообщения: 6290
Зарегистрирован: Чт июл 29, 2010 16:34
Пол: Мужской
Откуда: Рига. Зепчик.

Re: Булюпе

Сообщение Vasilij46 »

DIMMKA писал(а):и всё таки сегодня 2 неугомонных на льду присутствовали . В 16.00 у очистных... :o
Так у них аббонимент [icon_e_biggrin.gif]
Ремонт квартир.
Аватара пользователя
sefulin
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 950
Зарегистрирован: Вс авг 15, 2010 20:58
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: Булюпе

Сообщение sefulin »

DIMMKA писал(а):и всё таки сегодня 2 неугомонных на льду присутствовали . В 16.00 у очистных... :o
Сегодня их 6 теро было ... :shock:
Аватара пользователя
MakCuM
Отличный рыбак
Отличный рыбак
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: Вт июл 20, 2010 20:24
Пол: Мужской
Откуда: Каугури - Золик
Контактная информация:

Re: Булюпе

Сообщение MakCuM »

sefulin писал(а):
DIMMKA писал(а):и всё таки сегодня 2 неугомонных на льду присутствовали . В 16.00 у очистных... :o
Сегодня их 6 теро было ... :shock:
Плодятся :mrgreen:
"Не надо рыбу - сиди дома"
Аватара пользователя
Sky-fish
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3502
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2012 17:30
Пол: Мужской
Откуда: Юрмала

Re: Булюпе

Сообщение Sky-fish »

MakCuM :mrgreen: :mrgreen: :friends
Gaucho
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Чт июл 18, 2013 17:19
Пол: Мужской

Re: Булюпе

Сообщение Gaucho »

побывал и я сегодня на льду,окунь присутствует.Ловил на глубинах от метра до четырех насадкой не пользовался.Лед в среднем 10см.
Вложения
2014-12-07 14.35.14.jpg
2014-12-07 14.35.35.jpg
Ответить