Лиелупе

Что где и когда,отчеты о рыбалке
Аватара пользователя
Artemij
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2381
Зарегистрирован: Сб авг 07, 2010 20:30
Пол: Мужской
Откуда: Тирайне-Зепчик

Re: Лиелупе

Сообщение Artemij »

Как сейчас помню -- как меня Вася учил ловить зимой вимбу а потом и корюшку !!!!!! Диалог такой ---- дно поймал --- нет --- а скока лески отпустил ----- всю (25 м ) --- [icon_e_biggrin.gif] [icon_e_biggrin.gif] [icon_e_biggrin.gif] !!!!!!
Наловил рыбы , сохранил жизнь свинье ! ! ! !
Аватара пользователя
Ромыч
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Сб фев 04, 2017 19:34
Пол: Мужской
Откуда: Jūrmala pilsēta

Re: Лиелупе

Сообщение Ромыч »

Artemij писал(а):Как сейчас помню -- как меня Вася учил ловить зимой вимбу а потом и корюшку !!!!!! Диалог такой ---- дно поймал --- нет --- а скока лески отпустил ----- всю (25 м ) --- [icon_e_biggrin.gif] [icon_e_biggrin.gif] [icon_e_biggrin.gif] !!!!!!
Ну с корюшкой там всё проще..
cccp
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 432
Зарегистрирован: Пт апр 01, 2011 16:17
Пол: Мужской

Re: Лиелупе

Сообщение cccp »

Ромыч писал(а):... И что я неспросил??? [icon_e_biggrin.gif]
А вот что: "Какой напиток Вы предпочитаете в данное время суток?" [icon_e_biggrin.gif] Надо ж как-то отблагодарить человека за науку. :friends :D
Я не великий спец в зимней ловле вимбы, но, глядя на некоторые мормышки, ассоциации возникают с микроджигом - у меня самая тяжёлая 5 гр (подарок!), но я её ещё не обрыбил (да даже пополоскать не успел - очковато было далеко от берега уходить). По цветам, вроде, в почёте "оттенки красного" (оранжевый, красный, вишнёвый). В позапрошлом году пробовал на "стрекозу" ловить ("по-честному"), немножко получалось.
Блин, в каком магазине ещё бы времени свободного купить! :( Задолбало это "щщастье в труде!"
uxus
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Чт янв 29, 2015 17:21
Пол: Мужской

Re: Лиелупе

Сообщение uxus »

Сегодня в Варкалях, после 11. Небольшой окунёк.
Аватара пользователя
Ромыч
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Сб фев 04, 2017 19:34
Пол: Мужской
Откуда: Jūrmala pilsēta

Re: Лиелупе

Сообщение Ромыч »

cccp писал(а):
Ромыч писал(а):... И что я неспросил??? [icon_e_biggrin.gif]
А вот что: "Какой напиток Вы предпочитаете в данное время суток?" [icon_e_biggrin.gif] Надо ж как-то отблагодарить человека за науку. :friends :D
Я не великий спец в зимней ловле вимбы, но, глядя на некоторые мормышки, ассоциации возникают с микроджигом - у меня самая тяжёлая 5 гр (подарок!), но я её ещё не обрыбил (да даже пополоскать не успел - очковато было далеко от берега уходить). По цветам, вроде, в почёте "оттенки красного" (оранжевый, красный, вишнёвый). В позапрошлом году пробовал на "стрекозу" ловить ("по-честному"), немножко получалось.
Блин, в каком магазине ещё бы времени свободного купить! :( Задолбало это "щщастье в труде!"
Я завсегда! Но на даный момент не на кокие напитки кромя чая денем нема.... :(
Аватара пользователя
Ромыч
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Сб фев 04, 2017 19:34
Пол: Мужской
Откуда: Jūrmala pilsēta

Re: Лиелупе

Сообщение Ромыч »

Сегодня пробовал меж мостов... гдет с 11 до 17, Улов - 4 схода,один хороший и это в первые пол часа в дальнейшем 3 ерша!Немогу я эту хитрую рыбупоймать! :oops:
Аватара пользователя
valex
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1838
Зарегистрирован: Чт апр 10, 2008 17:21
Пол: Мужской
Откуда: Riga/стаханчик

Re: Лиелупе

Сообщение valex »

Заскочил сегодня на вечерний жор . Вимбочка поклевывала, но помельчала. Из зачетов только две по 31 см.
Аватара пользователя
poplavok
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Ср июл 15, 2009 19:43
Пол: Мужской
Откуда: Ludza

Re: Лиелупе

Сообщение poplavok »

Ромыч писал(а):Кто нибуть может скинуть фоту на какую мармышку ловят вимбу между мостами?! И какой вес при этой глубине и течке... Нешарю я в вимбовой ловле.. :?
Ромыч, тут врядли правды добьёшся.Где ловил не скажи, на что ловил не скажу.Одни умники.
Аватара пользователя
MigeljM
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: Пн янв 21, 2008 17:23
Пол: Мужской
Откуда: Jelgava

Re: Лиелупе

Сообщение MigeljM »

poplavok
У Вас Лиелупе протекать начала? :shock: Вижу пока одного"умника"
Ромыч
Если ты и вправду собираешся ловить вимбу на мормышку,а не на цеммер,как 90%"рыбаков" между мостами,с удовольствием помогу,чем могу.
Мормышку можешь поставить простой шарик,но размеры должны быть разные,вплоть до исполинских.Иногда,если мормышка уловистая,но дно контролировать не получается,можно выше её поставить дробину,только чтоб дробина была не тяжелее самой мормышки.В идеале надо,чтоб мормышку сносило от 1 до 2м,при наличии течения.Если стояк,то ставим маленькую и пытаемся найти.Цвет от паровозной,до чёрной,можно с глазком.Я например не очень люблю очень уж цветные,по мне мормышка должна быть однотоннойболее менее.Паровозная краска у ввас там в приоритете.Мотыля в начале рыбалки не ставь-пробей дно.Начни хотя б с тяжёлых мормышек,но чтоб их хоть полметра-метр несло.Научишься контролировать дно,поймаешь свою игру и будешь ловить.Засиживаться на пустых лунках не стоит.Опыт придёт сам.
Между мостами не самое лучшее место где надо учиться ловить на мормышку,там рыба всё больше пузом клюёт.Ниже мостов тоже должна быть.
Где купить правильные мормышки,не скажу-не знаю.У нас одно время продавались вплоть до 9 евро за штуку :shock: но это уже утюги.Покупал шарики,красил сам,где то старые запасы.
И да,крючок не должен быть сильно большим,даже если мормышка больше смахивает на джиг головку
Аватара пользователя
jurijs66
Рыбак
Рыбак
Сообщения: 829
Зарегистрирован: Пт авг 07, 2015 11:37
Пол: Мужской
Откуда: Елгава.Латвия

Re: Лиелупе

Сообщение jurijs66 »

20170208_182114.jpg
Ромыч Слева -вольфрам,справа-свинец(когдато делал сам). Самая уловистая для приличного течения по центру над монетой.Миша великодушно направил Вас в нужное русло. Смотрите на кивок,если перестал внезапно реагировать на вес мормышки(даже без поклевки)-это скорее всего ОНА,такое частенько случается.Диаметр лески существенно влияет на вес требуемого веса мормышки.Ловлю на 0,10.Без проблем при наличии минимального опыта.Навозный червь с кусочком криветки иногда" просил покурить в сторонке" мотылька в качестве насадки.Как то так. Дерзайте-результат не заставит себя ждать...
cccp
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 432
Зарегистрирован: Пт апр 01, 2011 16:17
Пол: Мужской

Re: Лиелупе

Сообщение cccp »

08.02.2017 с 11:00 до 16:00 выше автомоста я ловил ершей (а пытался вимбу), а напарник уговорил одну носатую. Течение - как в озере. Или даже как в ванне. Говорят, что с утра и до 11 было течение, рыба и инспекция.
Аватара пользователя
MigeljM
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: Пн янв 21, 2008 17:23
Пол: Мужской
Откуда: Jelgava

Re: Лиелупе

Сообщение MigeljM »

Вношу поправку-выше мостов [icon_e_biggrin.gif] хотя и ниже есть.
Юра,так твоя самая уловистая,похоже и есть та самая за 9 евро или чуток по меньше,но за 5 :D
Аватара пользователя
Ромыч
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Сб фев 04, 2017 19:34
Пол: Мужской
Откуда: Jūrmala pilsēta

Re: Лиелупе

Сообщение Ромыч »

MigeljM писал(а):poplavok
У Вас Лиелупе протекать начала? :shock: Вижу пока одного"умника"
Ромыч
Если ты и вправду собираешся ловить вимбу на мормышку,а не на цеммер,как 90%"рыбаков" между мостами,с удовольствием помогу,чем могу.
Мормышку можешь поставить простой шарик,но размеры должны быть разные,вплоть до исполинских.Иногда,если мормышка уловистая,но дно контролировать не получается,можно выше её поставить дробину,только чтоб дробина была не тяжелее самой мормышки.В идеале надо,чтоб мормышку сносило от 1 до 2м,при наличии течения.Если стояк,то ставим маленькую и пытаемся найти.Цвет от паровозной,до чёрной,можно с глазком.Я например не очень люблю очень уж цветные,по мне мормышка должна быть однотоннойболее менее.Паровозная краска у ввас там в приоритете.Мотыля в начале рыбалки не ставь-пробей дно.Начни хотя б с тяжёлых мормышек,но чтоб их хоть полметра-метр несло.Научишься контролировать дно,поймаешь свою игру и будешь ловить.Засиживаться на пустых лунках не стоит.Опыт придёт сам.
Между мостами не самое лучшее место где надо учиться ловить на мормышку,там рыба всё больше пузом клюёт.Ниже мостов тоже должна быть.
Где купить правильные мормышки,не скажу-не знаю.У нас одно время продавались вплоть до 9 евро за штуку :shock: но это уже утюги.Покупал шарики,красил сам,где то старые запасы.
И да,крючок не должен быть сильно большим,даже если мормышка больше смахивает на джиг головку
Спасибо за инфу! Будим пробывать... [icon_e_wink.gif]
Аватара пользователя
virgilijus
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср ноя 09, 2016 20:48
Пол: Мужской

Re: Лиелупе

Сообщение virgilijus »

Всем привет!Отчет за 7 число.Рыбачил между мостами.Норма выполнена до 10-00.Очень много криминала,примерно каждая восьмая в размер.Ловил на мормышку.
Аватара пользователя
ДЖОН
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 5228
Зарегистрирован: Пт авг 05, 2011 18:02
Пол: Мужской
Откуда: Рига-Кенгарагс-Д-пилс

Re: Лиелупе

Сообщение ДЖОН »

Вчера с Артемом выбрались поискать зубастую. С чистой совестью заверяю, не нашли.
За день две поклевки, одна с самого утра и одна вечером. Местные проверяли мотырки, с двух десятков пару щук и все. При этом щука как валенок, вся в пиявках. Очевидно совсем рыбку морозом придавило.
Аватара пользователя
Vasilij46
рыболов-рецидивист
Сообщения: 6290
Зарегистрирован: Чт июл 29, 2010 16:34
Пол: Мужской
Откуда: Рига. Зепчик.

Re: Лиелупе

Сообщение Vasilij46 »

Ромыч писал(а):
MigeljM писал(а):poplavok
У Вас Лиелупе протекать начала? :shock: Вижу пока одного"умника"
Ромыч
Если ты и вправду собираешся ловить вимбу на мормышку,а не на цеммер,как 90%"рыбаков" между мостами,с удовольствием помогу,чем могу.
Мормышку можешь поставить простой шарик,но размеры должны быть разные,вплоть до исполинских.Иногда,если мормышка уловистая,но дно контролировать не получается,можно выше её поставить дробину,только чтоб дробина была не тяжелее самой мормышки.В идеале надо,чтоб мормышку сносило от 1 до 2м,при наличии течения.Если стояк,то ставим маленькую и пытаемся найти.Цвет от паровозной,до чёрной,можно с глазком.Я например не очень люблю очень уж цветные,по мне мормышка должна быть однотоннойболее менее.Паровозная краска у ввас там в приоритете.Мотыля в начале рыбалки не ставь-пробей дно.Начни хотя б с тяжёлых мормышек,но чтоб их хоть полметра-метр несло.Научишься контролировать дно,поймаешь свою игру и будешь ловить.Засиживаться на пустых лунках не стоит.Опыт придёт сам.
Между мостами не самое лучшее место где надо учиться ловить на мормышку,там рыба всё больше пузом клюёт.Ниже мостов тоже должна быть.
Где купить правильные мормышки,не скажу-не знаю.У нас одно время продавались вплоть до 9 евро за штуку :shock: но это уже утюги.Покупал шарики,красил сам,где то старые запасы.
И да,крючок не должен быть сильно большим,даже если мормышка больше смахивает на джиг головку
Спасибо за инфу! Будим пробывать... [icon_e_wink.gif]
А что не звонишь?Раскажу всё что знаю :friends
Ремонт квартир.
Аватара пользователя
poplavok
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Ср июл 15, 2009 19:43
Пол: Мужской
Откуда: Ludza

Re: Лиелупе

Сообщение poplavok »

[quote="MigeljM"]poplavok
У Вас Лиелупе протекать начала? :shock: Вижу пока одного"умника"
У тебя с географией проблемы? А для меня доехать не проблема
Аватара пользователя
Cromium
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 273
Зарегистрирован: Сб дек 26, 2009 7:18
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Агенскалнские сосны

Re: Лиелупе

Сообщение Cromium »

Сегодня клевал ерш и мелкий окунь, вимбы не нашел. Народу было много. Ловил на мормышку.
Понимание в рыбалке - начало согласия
fisher
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1808
Зарегистрирован: Чт дек 16, 2010 19:45
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: Лиелупе

Сообщение fisher »

Да, клево не было сегодня,пяток вимбочек, две в зачот, парочка горбатых, пара фанерок и кучка мегаершей :shock: , ну и посвятили часик судаку, одного всеж цепанули. :P Погодка кайф. А с водой и течкой бяда... :?
Аватара пользователя
MigeljM
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: Пн янв 21, 2008 17:23
Пол: Мужской
Откуда: Jelgava

Re: Лиелупе

Сообщение MigeljM »

У тебя с географией проблемы? А для меня доехать не проблема
Это у вас с головой походу проблемы,вроде вместе коров не пасли.А по географии у меня 5 всегда было.
Ответить