Лиелупе

Что где и когда,отчеты о рыбалке
Аватара пользователя
igis
Сэнсэй
Сообщения: 1914
Зарегистрирован: Пн апр 02, 2007 20:10
Пол: Мужской
Откуда: Ogre

Re: Лиелупе

Сообщение igis »

Был сегодня на Гате. Рыбалка была в разных жанрах:
- Ужасник. Народ 200-300 граммовых щурят из всех сил бьёт о лёд и прячет в кубышку.
- Боевик. Инсепкция зажопила одного такого. Он убегает, инспектор гонится за ним. Только при помощи подножки удалось остановить брака.
- Комедия. Подъезжает кекс на бэхе. Поинтересовался, каков лёд, и рванул через канал. Вернее, хотел рвануть. Тут же возле берега провалился и инспектора своим джипом, порвав один трос, всё же вытащили горе- водилу.
- криминал. Инспекция до самого вечера торчала на берегу и проверяла всех рыболовов возле машин.
По рыбе, можно сказать, что ничего особого. Мелкие щурята, лишь иногда проскакивали зачётки. Окунь поклёвывал, но 70гр потолок. А погодка сегодня нас побаловала.
Удачи на водоёмах!
FB group FISHING (LATVIJA)
Аватара пользователя
RAZVAL
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 1111
Зарегистрирован: Ср янв 16, 2008 11:49
Пол: Мужской
Откуда: РИГА КОСМОСС
Контактная информация:

Re: Лиелупе

Сообщение RAZVAL »

igis
скандалы.интриги.расследования :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Рыбалка — лучшее оправдание для выпивки в раннее утро !!!!!!!!!
Аватара пользователя
igis
Сэнсэй
Сообщения: 1914
Зарегистрирован: Пн апр 02, 2007 20:10
Пол: Мужской
Откуда: Ogre

Re: Лиелупе

Сообщение igis »

RAZVAL
Не говори. Было усё :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
FB group FISHING (LATVIJA)
Моряк
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2011 17:57
Пол: Мужской

Re: Лиелупе

Сообщение Моряк »

Ну так если на бэхе значит самый крутой, накуя инпектора время и горючку тратили?
Нада было этобу долбо...бу штраф в 10 кратном размере за незарегестрированноее плавсредство размером более 2.5 м , да ещё за отсутствии спас жилета, да и черпака поди небылонебыло :mrgreen:
Чувство наживы, в которое быстро превращается азарт во время клёва, портит рыбака превращая его в человека....
Аватара пользователя
igis
Сэнсэй
Сообщения: 1914
Зарегистрирован: Пн апр 02, 2007 20:10
Пол: Мужской
Откуда: Ogre

Re: Лиелупе

Сообщение igis »

Моряк
И за отсутствие лодочных прав. Движок то огого какой! :mrgreen:
FB group FISHING (LATVIJA)
Аватара пользователя
Endrju
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 4034
Зарегистрирован: Пн авг 09, 2010 13:56
Пол: Мужской
Откуда: Riga,Imanta

Re: Лиелупе

Сообщение Endrju »

Знакомый сегодня пятёру выкачал. Остальные курят. Тека вверх.
Вложения
FOTC93C.JPG
Mazik
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт фев 16, 2012 11:23
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: Лиелупе

Сообщение Mazik »

согласен сам недолюбливаю БМ-вистов так все ж что с корюшкой?
Аватара пользователя
g2xodm2xod
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Ср окт 30, 2013 12:15
Пол: Мужской

Re: Лиелупе

Сообщение g2xodm2xod »

Как на Лиелупке лёд ? Можно завтра ехать ?
http://vimeo.com/71948040" onclick="window.open(this.href);return false;
aculeatus
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пт июн 07, 2013 15:25
Пол: Мужской

Re: Лиелупе

Сообщение aculeatus »

g2xodm2xod писал(а):Как на Лиелупке лёд ? Можно завтра ехать ?
с заходом могут быть трудности а так -если не на бэхе-то без проблем
Аватара пользователя
g2xodm2xod
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Ср окт 30, 2013 12:15
Пол: Мужской

Re: Лиелупе

Сообщение g2xodm2xod »

У берега воды много ?
http://vimeo.com/71948040" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватара пользователя
Trekss
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3891
Зарегистрирован: Ср июл 22, 2009 7:53
Пол: Мужской
Откуда: Рига,Кенгарагс

Re: Лиелупе

Сообщение Trekss »

EndrjuАндрюха зачет знакомому :friends Понял одно,чтоб выстрелило,надоть покататься ходя бы дня три подряд. [icon_e_biggrin.gif] Все будет и налим, и щука ,и судак. :D
Тяжело молчать,особенно если тебя не спрашивают.
Аватара пользователя
valex
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1841
Зарегистрирован: Чт апр 10, 2008 17:21
Пол: Мужской
Откуда: Riga/стаханчик

Re: Лиелупе

Сообщение valex »

Trekss Андрюха, получите и налима ;) .Сегодня по вимбе у меня не очень, но свою споймал. Больше порадовал бонус. Рыбка есть, но помельчала :(
Вложения
бонус  .jpg
Аватара пользователя
Endrju
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 4034
Зарегистрирован: Пн авг 09, 2010 13:56
Пол: Мужской
Откуда: Riga,Imanta

Re: Лиелупе

Сообщение Endrju »

Trekss писал(а):EndrjuАндрюха зачет знакомому :friends Понял одно,чтоб выстрелило,надоть покататься ходя бы дня три подряд. [icon_e_biggrin.gif] Все будет и налим, и щука ,и судак. :D
Три дня :shock: . Достаточно и одной лунки. Нужно всего лишь в правильную лунку правильную приманку макнуть [icon_e_wink.gif] . У знакомого хапнула после третьего подъёма. Ратлин в гландах.
Последний раз редактировалось Endrju Сб фев 08, 2014 17:51, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Trekss
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3891
Зарегистрирован: Ср июл 22, 2009 7:53
Пол: Мужской
Откуда: Рига,Кенгарагс

Re: Лиелупе

Сообщение Trekss »

Валера,молодца!Я ж говорю...
Тяжело молчать,особенно если тебя не спрашивают.
Аватара пользователя
Trekss
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3891
Зарегистрирован: Ср июл 22, 2009 7:53
Пол: Мужской
Откуда: Рига,Кенгарагс

Re: Лиелупе

Сообщение Trekss »

Endrju писал(а):Достаточно и одной лунки. Нужно всего лишь в правильную лунку правильную приманку макнуть
Я ж и гутарю,макнешь за три дня в правильную лунку и усе будет [icon_e_biggrin.gif] Не,ну может есть и счастливцы на кажный день. [icon_e_wink.gif]
Тяжело молчать,особенно если тебя не спрашивают.
Аватара пользователя
strjem
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2516
Зарегистрирован: Вс фев 07, 2010 11:43
Пол: Мужской

Re: Лиелупе

Сообщение strjem »

Так, прекращайте в этой теме флудить со своим зимним микроджигом, ёпта! :D Тут нормальные, я не побоюсь этого слова, проверенные пасцаны, ведут базар за носатую рыбу, которую качают мормышками, а не багрят мелочь щучно - сундукастую ратлинами да балансирами многокрюковыми всяческо - разными!
Был я сегодня на речухе, был. По началу всё складывалось как то нормально. Носатая хоть и не часто, но отмечалась иногда вкалываясь, иногда показывая свое присутствие притрожками. Бирючки иногда не давали скучать. Не могу сказать, что ловить их мне нравится, но они у меня об этом не спрашивали и клевали. Пучеглазые, сопливые, здоровенные увольни, они и сопротивлялись сегодня как то по особому, видать свежая вода ударила в то место, где должен быть мозг. На льду вода и она лихо так по залихватски кружась водоворотами уходила в лунки, от чего весь ледовый ландшафт напоминал множество маленьких унитазиков. К обеду Жора дал воду, и так я Вам доложу дал, что в пору было пасатижи привязывать. Страшная это картина, прилив! Пёрло воду в верх так, что я грешным делом начал беспокоится за Бауску. Вот нагонит туда воды, а там тека в низ и как порёт вода из реки, как затопит все окресности.... Вот допишу опус и зайду на ДЕЛФИ, может уже нет города в верховьях Лиелупе со свежесвоянным памятником легионерам Вафен СС!?
Подошёл гость столици Миша Мигель, приехавший с другом на забаву из заморской Елгавы. Предъявив мне рыболовные карточки и оплатив мне же лицензии, тоже приступили к таинству. Сидели мы в четвером, сидели, никого не трогали, и тут ЗДРАСЬТЕ ВАМ.... В смысле даже здрасьте не сказав к нам с берега припёрлись четверо и ну давай лёд дырявить. Ладно бы рыбу засветили, или точка у них какая забитая была, или ещё чего в смысле ориентира, так нет, просто так. Каждый без разбора нахерячил по три дырки в одном малюсеньком пятачке даже не попытавшись половить в одной дырке, а может там рыбы вообще нет!? :shock: Каждый считал за правило прополоскать свои дырки до того момента, пока с бура краска не начинала отваливатся. Причём мозгов у них было как у тех ершей которые у меня клевали, а если Вы читали внимательно, то наверняка поймёте, что там мозгов попросту не было. Оттепель, шуга в лунке не мёрзнет, так нет, полощет, полощет, потом за каким то херррром ногой через лунку шугу бац и она опять забита крошевом, и он опять полощет. Но и этого им было мало, после всего этого процесса они ещё шумовкой остатки ледовой крошки удаляли! :shock: Окончанием сего великого ОЧИЩЕНИЯ были броски ледобуров об лёд. Двое мормышили а двое цемерили мотая удилищами не детского размера по длинне, ну а чего, у такого процесса, "плечо" это главное.
Пардончик, так хочется по домашнему пожрать, а тут подали уже.... :D
Я родился в такой бедной семье, что если бы родился девочкой, то мне вообще играть было бы нечем :!:
Аватара пользователя
NEO
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3782
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2007 9:26
Пол: Мужской
Откуда: Дарзциемс, Рига, Латвия http://ribalka-latvija.blogspot.com/

Re: Лиелупе

Сообщение NEO »

strjem
Совсем стареете батенька, всё бурчите и бурчите...
Человек не то что он есть , он есть то что он скрывает ...
Аватара пользователя
strjem
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2516
Зарегистрирован: Вс фев 07, 2010 11:43
Пол: Мужской

Re: Лиелупе

Сообщение strjem »

Ух, набил курдючёк....
Потом ещё двое подошли на посидеть и ещё двое, короче двое - это пара, трое - это компания, а четверо - это уже толпа! Вот и собралось три толпы с хвостиком. Мне это надоело и я покинул сей праздник жизни не забыв предварительно оборвать мормышку на рыбе. Отошёл на метров 200 и во второй дырке очередная носатая мечется по до льдом не по детски. К слову, поклёвки сегодня были поганенькие, а вот сопротивление рыба оказывала наидостойнейшее! В прилове у меня была пара фанерин уже удобовобленных и пара окушков. Более мелких плоскообразных - скаляриеподобных я безжалостно топил. У берега выперло воду на изломе льда. Выперло так, что не везде впрёш, в смысле перейдёшь! Сашка Сашко цепанул микросундучёнка. Такого самого грамм на 300, каких рапалят ратлинами многокрючковыми наши зимние микроджигиты. Они конечно всю рыбу изымают и тут же сжирают сырой, ибо боятся инспекции, ну и нам не забывают пуль поотливать, как они отпускали всех маломерок, ну а мы по чесному, мы отпускаем! Нам чужого ратлиновско - микроджиговского не нужно! :D Мишин корешок тоже изловчившись вколол судачищу, вам такие и во снах не привидятся, граммов на 700, и тоже умертвил через утопление, вот! Носатую я забирал всю, думал перед отъездом пересортирую и лишнюю отпущу, но тут мне позвонили в телефон - автомат стоявший буквально за углом на соседней улице и под дулом того самого автомата меня заставили срочно срочно бежать на машину, типа она, машина, меня уже с самого утра ждёт, ведь она должна была меня довезти до метро, с которого я должен был пересесть на такси, а что Вы думали, как ещё я могу домой то попасть, только так....
Хороший выдался денёк. Правда слегка подпорченый всяческими "боевыми пидарасами", но в цело всё было на позитиве! Спасибо речке за отзывчивость и сотоварищам за соучаствие! Опять хочу!
Я родился в такой бедной семье, что если бы родился девочкой, то мне вообще играть было бы нечем :!:
Аватара пользователя
MigeljM
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: Пн янв 21, 2008 17:23
Пол: Мужской
Откуда: Jelgava

Re: Лиелупе

Сообщение MigeljM »

Да,Вадик так всё и було :friends
Мы главное и не поняли чего они припёрлись.а главное зачем [icon_e_biggrin.gif] вроде и у носатой перерыв как раз был и мы всего лишь ершей полавливали.а понабежало то :shock: может их привлекли отшвыриемые за горизонт удилки.потому что ветер сука всё норовил всю леску в узлы поназавязывать,что пару раз ему удалось :?
Ну собственно когда они отбыли восвояси,вот тут то карта и попёрла.
Вадику спасибо за лицухи :D мы и не ведали,что у вас там свои тонкости ;) ,как впрочем и унас.Но рыб у вас буйный,просто караул,каждой носатой ещё леску страви,потому что очковато становилось местами,а лещики ваще ахтунг,пришлось помучатся.а корешок так и не вымучил-подарил мормон.
Тоже хочу ещё,но как получится :friends
vk777
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт окт 09, 2012 18:41
Пол: Мужской

Re: Лиелупе

Сообщение vk777 »

Были сегодня до 13.00 между автомостом и Варкалю. В итоге на двоих как то слабо-3 носатых зачёта, 2 фанеры грамм по 300, и 4 окуня.
Ответить