Лиелупе

Что где и когда,отчеты о рыбалке
Моряк
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2011 17:57
Пол: Мужской

Re: Лиелупе

Сообщение Моряк »

Strjom считаю, что для блеснения леску толще 0.17 смысла ставить нет.
Надеюсь мешком с приблудами и добавочкой, ты остался доволен извини за задержку.
Итак возвращаюсь к крайнему посту, этот пнёвый сход не давал мне покоя всю ночь и весь день, поэтому освободившись пораньше, рванул на реку, а так как времени до темна оставалось немного поэтому непереодеваясь приступил к маканию верного балансира от одного именитого мастера в лунки, только на этот раз с флуоркарбоновым поводком, который таки пригодился, после первого часа мысленных усилий удалось зацепить пень который после длительного сопротивления показал свои открытые зубы в лунке( размер ентих самых лунок не давал покоя одни от 100 другие от 130 третие превратились в 200, всё время не покидала мысль а пролезет ли, а друг клюнет именно в маленькой :( )
Вообщем всё получилось, гафт не пригодился, телефон как всегда сдох в самый неподходящий момент, но домашнее взвешивание показало 30 отменных котлет( в переводе на филе 1,7 кг или 3.5 с зубами)
3.5 кг закрытие сезона
3.5 кг закрытие сезона
Чувство наживы, в которое быстро превращается азарт во время клёва, портит рыбака превращая его в человека....
Аватара пользователя
strjem
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2516
Зарегистрирован: Вс фев 07, 2010 11:43
Пол: Мужской

Re: Лиелупе

Сообщение strjem »

Моряк , своим мешочком остался доволен, жаль тиски превратились в ржавчину или истлели.... А задержка, задержка не беда. Если Ты считаешь, что леска 0.17 мм. это предел для блеснения, пусть так оно и останется в Твоём сознании. Я не собираюсь ломать Твои стереотипы, да и Глеба тоже, ловите хоть на 0.06 мм., это Ваше дело и право! А "ПРАВОЕ ДЕЛО", как доподлинно известно из истории - НЕ ПОБЕДИМО!
Рад за Тебя, улов симпатичный! А ещё очень рад, что помощь народного артиста России ГАФТа Тебе не пригодилась! :D
Что то я тут нафлудил по ходу пьесы.... Каюсь :!:
Я родился в такой бедной семье, что если бы родился девочкой, то мне вообще играть было бы нечем :!:
Аватара пользователя
Gleb
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Вт окт 16, 2012 20:44
Пол: Мужской

Re: Лиелупе

Сообщение Gleb »

Спасибо большое всем за добрые слова! Буду лицемером и ханжой, если скажу, что не ждал реакции или отзывов (конечно ждал, я же из плоти и крови, как и все). Очень приятно, что не зря потрачено время.
Теперь по некоторым моментам.
Вадим,
поскольку в этом сезоне на блесневой удочке не менял леску, ибо попробовал на разрыв существующую при подготовке снастей и получил приемлемый результат (а записей на удочке почему-то не сделал, дурилка), то бить себя пятками в грудь по поводу диаметра не буду. Но в мозгу засела цифра 0.12, поскольку, как писал выше, в основном ловил на блесна до 35мм, а точнее 30мм (типа салмовской №1), а для такой писюльки ставить больше 0.12 как-то моветон, особенно такому минималисту как я. Несколько лет назад я раскрывал для себя тему летней ловли на боковой кивок, в том числе и на такие блесны (и надо сказать тоже не без результата). Так вот, на мотовильце ставил (и стоит до сих пор) 0.10мм, коей излавливал криминальных щучек до 40 см в том числе.
Также, если сравнивать с процессом вываживания упомянутой в отчете щучки (тоже, кстати, Лиелупской), то по весу они примерно одинаковы с лидерным окунем, но там было 0.08 и времени, поэтому, заняло больше. На окуня было потрачено не больше 2 минут, правда явно ощущалось, что клиент не в лучшей спортивной форме (как и положено даме в положении). Возможно, что при другом самочувствии данного экземляра исход был бы не в мою пользу. На всякий случай проверю состояние лески и диаметр еще раз.

Добавлено 22.02.2014 (мною, в ясном уме и здравой памяти).
Вадим, посмотрел леску еще раз и сравнил с 0.12 на бобине - действительно, леска на удочке визуально выглядит толще. Да и на разрыв вроде тянет больше. Фиг его знает, может уже амнезия стучится в двери, и не помню, что ставил. Исправляю на 0.14 (блин, надо все фиксировать).


Моряк,
несмотря на сильное желание присвоить себе чужие лавры и некоторые совпадения в деталях, должен все-таки сказать, что это был не я. От бороды не отказываюсь, но плотку чудского размера на безнасадочную снасть мне ловить, увы, пока не довелось. В районе мостов примерно в указанное время быть приходилось, но не припоминаю факта общения, коробочки с самодельными мормышками также не имею по причине использования покупных. Рад, что вам попался отзывчивый человек, общение с которым помогло вам. Если доведется встретиться – тоже покажу свои бирюльки и отвечу на вопросы (если будет по силам), но на звание учителя или эксперта не претендую ни разу, ибо сам все время учусь. Искренне желаю удачи и успешной повторной встречи с неопознанным трофеем!
П.С. Пока готовил пост, так понимаю, что все получилось - поздравляю!

Будьте здоровеньки и удачливеньки!
Последний раз редактировалось Gleb Сб фев 22, 2014 22:04, всего редактировалось 1 раз.
Моряк
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2011 17:57
Пол: Мужской

Re: Лиелупе

Сообщение Моряк »

Фотка очень похожа, да и слова те же, еще пешню утопили с друзьями, а мормушки были с разноцветными насадками секретных цветов, про плотку я чутка преувеличил, вообщем как в фильме " вот бы усы тебе и точно володька.....Будете у нас на колыме....." :D простите кажется нафлудил :oops:
Strjom прошу прощения за тиски всё как было так и возил не открывал, мож их смазать вообщем с меня [icon_e_wink.gif]
Чувство наживы, в которое быстро превращается азарт во время клёва, портит рыбака превращая его в человека....
Аватара пользователя
strjem
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2516
Зарегистрирован: Вс фев 07, 2010 11:43
Пол: Мужской

Re: Лиелупе

Сообщение strjem »

Безумству "безумных" петь песню я не буду, так просто констатирую факт и всё!
Ух тыыыжжж, лёд ещё на реке стоит, больше того, он ещё достаточно прочен для того, что бы его сверлить и даже ловить в толпе! Приехали вчера первыми. На льду натоптано, насверлено, наплёвано, накурено в виде бычков, напито в виде бутылок, насосано в виде фантиков от конфет и насрано, но это не фекалиями а всем тем, что не попало в список описаный выше. Приятно порадовала досочка у берега перекинутая на лёд. Весело скользя по ледовым неровностям и суча ручёнками пытаясь ухватится за чутка морозный, свежий утренний воздух, двигаемся к предполагаемому месту ловли. Дырок не так чтобы очень много, но вполне достаточно. Прискользили до места, пятками проделали лунки и ну давай носатую качать. Воды мало, уровень мизерный, прозрачность кристальная.... Журавли надрывно курлыкают на поле. Синицы фьюитькают передразнивая друг дружку и зазывая пару. У петухов перекличка через реку - благодать! Ветерок слабый и рыбу можно качать стоя, так удобнее и поиск более быстрый. Где то на шестой лунке я беру первую вимбу, класс! Народ подтягивается, рыба не берёт. Ходим, ищем. Грохаюсь конкретно об лёд пытаясь пяткой вскрыть подмёрзшую лунку. Хорошё хоть без ящика был, рёбра бы поломал - сто пудово.
Приехала компашка рыбачков побывавших тут же накануне. Расселись на серёдке и почти сразу один рыбку поднял. Дальше они выпивали, болтали, шутили, смеялись, опять ловили и опять выпивали. И тут к ним с берегового уреза прибежала норка. Бегает между рыбачков чёрный зверёк куньей породы и бесстрашно требует еды. Колбасу не жрёт, хлеб игнорирует и нахально требует рыбы. Ерши изредка поклёвывали, однако подсечь этих маленьких сопливо - колючих рыбёшек было не просто. Всё что было, норка съела не отходя от кассы, но не убегая по прежнему продолжала требовать пайки! По всему было видно, что таким образом она харчевалась тут уже давно. Короче наглость зверька перешла все границы и она, норка, а точнее он, так как сзади норке мешали бегать две большие виноградины, стал заскакивать в рыболовные ящики через дырки для рыбы. Мужики оживились и то один, то другой вытряхивал зверька через открытую крышку. Либо заставляя выскакивать после оглушительного удара сапогом по боковине. Все остальные ржали и шутили до коликов. Поснимал животину на фото с телефона совершенно забыл о видео. В один момент услышал сзади скрежет, обернулся и потерял дар речи! Зверёк стоя на задних лапах пытался поднять крышку алюминиевого ящика зубами. Вимба лежащая внутри не давала норке покоя! Пришлось в грубой словесной форме объяснить ей ху из ху! Видимо таких глубоких познаний матершины у одного человека она никогда не слышала и посему ретировалась от греха подальше!
Ну а что же рыба, а рыба тем временем брала. Напарники потихонечку полавливали. Особенно один, там - три, сям - четыре. Я не куря - курил. Вижу как он достаёт, но к чему идти и мешать. Так он сам звонит, приходи. Иду, а точнее не торопясь скольжу. Дохожу, точнее доскальзываю и т. к. это это бывало не близко, к моменту моего прихода всё заканчивалось, за то начиналось там, от куда я ушёл, но оставался второй напарник. Нет, я не скользил от одного к другому, а пытался ловить свою рыбу, но не судьба! Встретился с товарищами по партии, они переехали из более безклёвого места, поболтали чутка.
Драчи прилетели и устроили драчку и вояшку с воронами. Это всё моё безклёвье борядком надоело. Хотя бесклёвье было не только у меня, вот и однопартийцы попрощавшись по Брежневси поцелуями в засос убыли до дому. Да и остальной народец потянулся к берегу, лишь мои напарники продолжали качать. Примерно в три часа по полудни рубильник клёва выключили. Крайне редко кто то из оставшихся рыбалеев вскидывал руку, но чаще на ершах. После сильнейшего адреналинового удара в моменты клёва, наконец то в глазах моих напарников появилось явное уныние, которое было у меня в глазах вперемешку с отчаянием весь день. Дёрнув ещё по одной дорожной рыбе они наконец то засобирались домой. Итог рыбалки оказался позорно разгромным для меня 13 и 10 против моей одной! Как то так это было вчера, но было ещё сегодня. Правда пока я был на рыбалке у меня тут шведы Кемь взяли.... Но обо всём остальном возможно позже.
Я родился в такой бедной семье, что если бы родился девочкой, то мне вообще играть было бы нечем :!:
Аватара пользователя
strjem
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2516
Зарегистрирован: Вс фев 07, 2010 11:43
Пол: Мужской

Re: Лиелупе

Сообщение strjem »

Никому не интересно, так я напишу для себя. Памяти то нет, так пусть хоть где то да хранится.
Воооот, вернулся я значитсо в субботу, а Кемь, точнее Крым наш, ну в смысле их, но наш чутка тоже! Я к зомби ящику а там такое..... :shock: Аж почему то сразу вспомнилось! http://www.youtube.com/watch?v=VAoPdbp5Mpo" onclick="window.open(this.href);return false; :D
Однопартийцы отдали мне перед отъездом мотыля и я решил проверить в очередной раз теорему про клёв вчера и завтра. Судя по вечернему выключению клёва в субботу, рассчитывать на клёв в воскресенье было глупо. Однако клёво было не у меня, а следовательно с учётом того, что все участники боевых действий первого дня рыбалки изъявили желание поехать вновь, тест мог получится довольно чистым, без примесей.
Утро, проспал, жена - ну куда ты поедешь, отдохни лучше.... Пять секунд на сборы и я уже сижу в машине с друганами. Приехали на вчерашнее место, хотя была отличная инфа и о других местах. Всё как вчера, но без курлыканья журавлей и прихода норки в гости, а я рассчитывал её поснимать на телефон. И морозца утреннего не было. Как с вечера отпустило, так и осталось в плюсах. Ходили и бродили, качали и выкачивали, всё тщетно. Субботний чемпион всё же четырёх рыб поднял. Мастер конечно, и как о нём говорят общие знакомые: "У него рыбный навигатор в голове". Однако сам виновник столь лесных отзывов, рыбалкой остался недоволен. Я изловил 2 рыбки у остальных - зеро. Так я и не понял, удался мне эксперимент или нет!? Вроде бы поймал в безклёвье больше, чем когда клевало, но как то всё это зыбко и беспочвенно! Ребус ёпта! Придётся повторять в будущем сезоне....
Миша, да кто ж её, простите его забижает, она, в смысле он, сама кого хош забидет! Одному рьяному защитнику своей рыбы - попросту насцала в ящик. А моча у них жутко вонючая, так этот кекс даже бутерброды воронам скормил!
Я родился в такой бедной семье, что если бы родился девочкой, то мне вообще играть было бы нечем :!:
Аватара пользователя
strjem
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2516
Зарегистрирован: Вс фев 07, 2010 11:43
Пол: Мужской

Re: Лиелупе

Сообщение strjem »

Как было написано выше, пишу для себя, ибо тема как не странно мертва, хотя будут читать однозначно все. Сам закрыл прошлый сезон, сам открыл новый....
Откинулся так сказать, по другому не назовёшь, из больницы и тут каааак поступит мне предложение за хоботовыми рыбами съездить. Вот это да, вот это подарок с сюрпризом, вот оно то, о чём я так давно мечтал.... Это Вам не летом на микроджиг её ловить, там она теребит как стёбнутая, а тууууут, тут с кандачка не хапнешь....
Ничего не трогал с прошлого сезона, не смотрел в каком это состоянии, не перематывал и даже не был уверен всё ли у меня где то вместе, в смысле рядом с ящиком или вообще хрен чего сыщешь. Где мормышки, где удочки, коробки для мотыля и т. д.. Спокоен был только за пешню и сам собственно ящик. Звонок был утренний, но не ранний, а вот путь не близкий. Схватил что попало и пошёл ждать машину - дабы поехать куда ни попадя. Даже нормальной музыки в мозг накачать не успел, пришлось брать наушники для мобилы.
Лёд есть, несколько пингвинов скорее всего местного пошиба в обозримом пространстве колдуют. Вроде и перейти даже можно судя по следам. Вздохнув наконец то поистине чистого воздуха, особенно если учесть, что всю осень дышал Бог знает чем замешенном на угольной пыли в портовой зоне, быстрым шагом, да что там шагом, почти бегом - мы устремились на лёд. Есть несколько серийных лунок по вимбовым тропам, явно вчера щипали, а может и просто щупали. Лёд не трещит и вполне тнадёжный. Пешня его пока легко и приятно раскупоривает как штопор Португальскую пробку в бутылке с вином. Колдую с мормышками пытаясь подобрать оптимальный вариант цвета и работы на лёгкий снос, т. к. есть микро - течение. Уфф, всё готово и я приступаю к таинству. 10 - 20 - 30 минут со сменой лунок, результат нулевой! Метрах с 200 сидит пара пингвинов на побитом видимо вчера пятачке и один из двоих поднимает уже четвёртую рыбу. Мой напарник в явном недоумении, я тоже и через мой лоб от непоняток пролегает морщина размером с жопную трещину.... :shock:
Последний раз редактировалось strjem Сб дек 06, 2014 3:23, всего редактировалось 1 раз.
Я родился в такой бедной семье, что если бы родился девочкой, то мне вообще играть было бы нечем :!:
Аватара пользователя
strjem
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2516
Зарегистрирован: Вс фев 07, 2010 11:43
Пол: Мужской

Re: Лиелупе

Сообщение strjem »

Чёт видимо в моём тексте компу оказалось не по нраву и он не разрешил писать далее, пришлось скинуть пока не пропал....
Мы засуетились, завертелись волчками, начали чаще дырявить лёд и больше бегать в надежде попасть рыбе на голову. Первым, как и положено, рыбу поднимает напарник. Потом ещё одну, и только после его третьей я размочил счёт сразу двумя хоботовыми рыбами. Зрение стало совсем поганым. На фоне чёрного, пока ещё не засранного льда, покрытого белой кристаллической заиндевелостью, под стоть замысловатым узорчатым изразцам, сторожок у меня в глазах просто растворялся и сливался с окружающей средой, а может и с четвергом переходящим в пятницу. Короче полная каша, на фоне которой эти две как таковые самые первые в этом сезоне вимбовые поклёвки я профукал. Точнее я профукал само начало поклёвок, но распознал некое не стандартное поведение сторожка в обоих случаях, а подсечки довели дело до ожидаемого и резонного результата. Эх, как всётаки приятна эта тяжесть сильной и достаточно крупной рыбы когда она мечется на тоненькой лесочке.... Потом всякое было, с достаточно большим количеством пустых поклёвок без повторов, были еще хоботовые рыбы которых нам удалось достать, но всё это было уже не так важно! Лёд был вскрыт, рыба, рыба поймана, ну хотя бы для поднятия собственной самооценки, мол сцуко ещё помнишь как и по прежнему не только умеешь, но и можешь. Далее просто - нирвана под Пинк Флоид и карканье огромнейшей стаи ворон всё это время тусящей на льду неподалёку. Так и пролетели эти чуть больше чем пол дня. Напарник закончил рыбалку подняв шесть вимб, ну а я, я как и подобает скромному человеку и рыболову - четыре.
Спасибо реке, это было феерично! До новых встречь! Спасибо напарнику, за то, что вывез и посодействовал в получении стольких замечательных мгновений!
Последний раз редактировалось strjem Сб дек 06, 2014 3:31, всего редактировалось 1 раз.
Я родился в такой бедной семье, что если бы родился девочкой, то мне вообще играть было бы нечем :!:
Аватара пользователя
Вал
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2394
Зарегистрирован: Пн фев 28, 2011 23:43
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Кенгарагс
Контактная информация:

Re: Лиелупе

Сообщение Вал »

Вот читаю тебя, тёзка, и ... приятно, и тоскливо, и подмывает бросить всё к хренам, и рвануть куда ...
Но, как поёт Саша Васильев в своей песне - "Она ходила голой на улицу, Она ходила голой на лестницу. Она хотела даже повеситься...., Но - институт, экзамены, сессия!"
Не могу ничего бросить из начатого, не могу упустить грядущее.
Но надежда - хитрая баба, успокаивает, нашептывает - "Наступит и в твоей жизни первый выход на первый лёд! (только вес сбрось чутка))))"
Признаться, рыбача зимой с 14 лет, ни разу не попадал на перволедье с раздачей. Всё не срасталось.
Вот и в этом году остаётся только почитывать ваши отчеты и сглатывать слюнки.
Душевно излогаешь, за живое берёт. :friends
— Кругом война… смерть… глупость… А мы тут… пьём… (с)Масяня
Аватара пользователя
strjem
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2516
Зарегистрирован: Вс фев 07, 2010 11:43
Пол: Мужской

Re: Лиелупе

Сообщение strjem »

Опять по новой! Снова на лёд! Новые симптомы болезни с диагнозом болен рыбалкой! Как бороться с этим практически не излечимым недугом - рыболов! Чем это грозит здоровью, семье и каковы последствия при хроническом диагнозе! Какие средства могут уходить на лечение и можно ли ждать от государства дотаций на лекарства? Обо всём этом и многом другом смотрите в вечерних новостях на ПЕРВОМ БАЛТИЙСКОМ! :D
Утро, болит башка, это то место, если кто не знает, где у нормальных людей голова находится. Лежу и думаю, может давление, дай думаю померю.... Померил 360 на 220, оказывается мерил вольтметром! :shock: Таблеток от переизбытка вольтажа у меня не было и мне пришлось завтракать цитрамоном.
Едем, отъехали уже километров восемь, херракер - от цитрамона память включилась, и как следствие, в раз зажглась красная лампочка, ёпта я мотыля в машине забыл.... Сто км не круг, гы.
Долго ли, коротко и мы у реки. Лед, на нём вода, скользко что пыжнец. Народ трясёт, рыба в игноре. Вижу одного очень известного и авторитетного вимбятника. Короткое общение вносит надежду, у него две рыбы. Мешать не стали, пошли своей тропкой, там уже "помощников" достаточно собралось в круг. Напарник хоть уже и другой, но всё одно поднимает двух рыб первым. То там, то тут следуют редкие пустые поклёвки, но их реально меньше чем в прошлый раз. Погода - ммммммммм, какие там манги и фейхуи, тут круче бери и глубже копай, БАИЛЬ, ЮЮБА, а когда солнце вышло из за тучков и так просветило нам аж до самого заката, тут уже и МАММЕЯ созрела! Теперь это мои новые фруктовые мерила какчества погоды.... В одной луночке я всё же изловчившись поднял трёх носатых рыб, но как оказалось в последствии, это был мой весь улов на сегодняшний день.
IMG_7456.JPG
Одного удачливого знакомого рыболовника так обрубили, что он сплюнув смачно в сторону обрубающих, удалился к машине. Хотя к тому времени на двоих с сыном у них было штук 15 - ть рыб. Утренний знакомый к вечеру тоже хоть и не преодолел планку в 10 штук, но 9 поднял. Был он с напарником который поимел лишь сход, по сему на двоих они лимит не превысили. Даже самый пусть и безклёвый, но такой хороший по погоде зимний день - короток. Вот и этот денёк подошёл к своему логическому завершению....
Дорога домой прошла почти без происшествий. Почему почти? Ответы на этот и другие похожие вопросы Вы получите посмотрев итоговую программу КРИМИНАЛ +! Ну а если серьёзно, то на кругу ехала овца с мобилой у уха по левому ряду с включённым поворотником с левой стороны, но повернула она конечно в правый проезд прямо перед самой мордой машины моего напарника! Как ему удалось тормознуть - для меня и сейчас загадка? Он сказал, что нечто такое предполагал и как резюме выдал: "Хотела нас убить, но у неё не получилось!". :D
Лёд уже крисаллический, но ещё предупредительно трещит, хотя к вечеру начало примораживать.
Спасибо речке за релакс, погоду, рыбу и чистый воздух, что вместе и зовётся этим чудаковатым словом "РЫБАЛКА".
Спасибо напарнику за содействие в доставке моего тела туда и обратно! Ну и ещё раз привет всем кого встретил и так давно не видел! :friends :friends :friends
На фото только три моих...
Последний раз редактировалось strjem Вс дек 07, 2014 21:07, всего редактировалось 1 раз.
Я родился в такой бедной семье, что если бы родился девочкой, то мне вообще играть было бы нечем :!:
Аватара пользователя
михалыч
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 288
Зарегистрирован: Ср фев 05, 2014 19:23
Пол: Мужской
Откуда: Елгава

Re: Лиелупе

Сообщение михалыч »

Под вечер не удержался и рванул за замок...с 14 до практически сумерек уговорил таки двух носатых...под берегом
Адреналин получен первый лед вскрыт,спасибо реке но льду походу пипец с такой погодой (((
- может бахнем?
- обязательно бахнем! и не раз! весь мир в труху! но потом...
Аватара пользователя
ДЖОН
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 5228
Зарегистрирован: Пт авг 05, 2011 18:02
Пол: Мужской
Откуда: Рига-Кенгарагс-Д-пилс

Re: Лиелупе

Сообщение ДЖОН »

Да Вадим ты в прямо в точку про овцу, уж не знаю ту или нет но нам с Артемом тоже попалась, на белом Лехусе.
А так между прочим сегодня тоже открывали первый лед. Подошли к берегу а на реке то ли лед или вода не понять, ну сунулись и ни чего там даже вполне приличный лед, правда местами довольно тонкий и трещал. Рыбка оказалась капризной, какие то не понятные тычки, подкиды, царапаки. Но все же поймать нам удалось. Артем поймал трех щук, но так как они не прошли фейс контроль, благополучно отпущены обратно в речку. Ну и у меня было две, 43см и 54см, одну забрал домой.
Спасибо Артему за компанию :friends , ну и речке тоже отдельное спасибо.
Вложения
04.09.2014 Bulupe 006 (Copy).jpg
04.09.2014 Bulupe 004 (Copy).jpg
Аватара пользователя
Trekss
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3891
Зарегистрирован: Ср июл 22, 2009 7:53
Пол: Мужской
Откуда: Рига,Кенгарагс

Re: Лиелупе

Сообщение Trekss »

Ну вот наконец то была выдержана морозная пауза в три дня,надо пробывать,а то впереди опять не пойми что с погодой,вопрос куда :?: Ну куда,конечно по местам "боевой славы",хотя точной инфы по ледовой обстановки не было,вооружась индикаторами толщины ледового покрова типа пешни,рванули целеноправленно в секретное место :D ,а там как карта ляжет,если план А не сработает,то далее по алфавиту,Б,Ц и так далее [icon_e_biggrin.gif] Ну прибыли практически на место,и что наблюдаем,не одни мы такие стратеги [icon_e_wink.gif] уже три машины есть,да и на хвосте кто то подгребает.Ну что ж,это обнадеживает,пока выгружались ни кто назад не прибежал,а значит все таки на льду(или под :shock: :mrgreen: ),ну тады пешня нафиг и легкой трусцой в бой.Добрались до льда,епт,а народ уже во всю смело дырявит свежий ледус,причем вчерашних следов вакханалии не наблюдается, и так боевой настрой резко ползет в верх:-вот оно не пуганное эльдорадо в Новом году,да и лунный календарь вроде обещал рыбе быть :lol: Вася тут же пристраивается между рыбачками на одному ему известную секретную точку,ну а мы с Жекой идем дальше крошить не пуганную целину.Лед как стекло,впору коньки одевать и с клюшкой,ээх,ах ну да мы ж на рыбалке,первые лунки на товсь,лед сантиков 6-7,потрескивает иногда громко :shock: [icon_e_biggrin.gif],но все мысли сосредоточены на первую поклевку,а вот и фиг,нема ее,ни первой,ни второй,не третьей [icon_e_confused.gif] Планочка оптимизма потихоньку начинает сползать вниз и тут вот оно,Вася машет руками и на льду зачетный щукас,такс,планочку ставим на ручник,подсматриваем у Васи нужную приблуду и снова в бой,не прошло как говорится и ....не помню чего, на опускании,опа дно,но как то быстро,дерг,не уж то зацеп на свале и тут херась потяжка,вторая,елки зеленые,да тут монстр на волю рвется :shock: Сжав волю в кулак [icon_e_biggrin.gif] и скинув перчи начинаю процесс экспроприации,а полет фантазии уже рисует пятерочку на льду,ну или хотя бы трешечку. :lol: и тут подтягиваю всего лишь на вскидку какую то двушку :) да еще и промахнувшуюся и посему поперек в лунку не желавшую идти,друзья-товарищи уже конечно на изготовку с багориками,но щукас делает кульбит удачно наматывая леску на хвост и благополучно извлекается,что называется в верх опой [icon_e_biggrin.gif] Ну вот и первая щучка в Новом году,можно и воздух выпустить. :) А потом замело запуржило,хотя и с утра не слабо дуло,а тут морду лица супротив метели не подставить и на мои уговоры сделать ЧИИИЗ ответом были лишь молчаливые спины. :D
DSC01441.JPG
Ну а потом была еще одна хитрая поклевка и младшенькая сестричка тоже явилась на свет божий.
DSC01443.JPG
И это как оказалось было финальным аккордом в сегодняшнем отдыхе,ну и чудненько,и хватит,заряд бодрости получен,аскомину сбил,тем более как выяснилось завтра придется печенью поработать :mrgreen: Вася,Женя спасибо за компанию,ну и речухе,что поделилась. [icon_e_biggrin.gif] :friends
Тяжело молчать,особенно если тебя не спрашивают.
Аватара пользователя
Gus
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 533
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 23:18
Пол: Мужской
Откуда: Kalnciems

Re: Лиелупе

Сообщение Gus »

Выбрался на выходных на Лиелупский лед.Лед стремноват,но все же.Карьеры ведь поднадоели . Полторы,две сотни лунок за два дня и шишь. Лишь два бонуса ,сход хорошей щуки и несколько приличных окуней в субботу. И полный опп сегодня...Погода наверное виной.Сегодня лед был заметно хуже...
Вложения
000042192406_#_3_#_Gus67[1].jpg
000042192404_#_3_#_Gus67[1].jpg
000042192407_#_3_#_Gus67[1].jpg
000042192403_#_3_#_Gus67[1].jpg
Fly fishing and all about this!Catch and Release!
Аватара пользователя
dubrik
бывалый
бывалый
Сообщения: 14337
Зарегистрирован: Вс апр 01, 2007 21:13
Пол: Мужской
Откуда: Маскачка

Re: Лиелупе

Сообщение dubrik »

Рванули в Елгаву носатую покачать. На лед вышли нормально, лед сантиметров 15ть. Погода нормальная . Теченье сильное , но терпимо. А с рыбкой грустно. К 12-00 на человек двадцать пять четыре рыбки. Решили поменять дислокацию. Поехали в заповедник. Выход похуже , а лед так вообще овно. Если ночью не вдарит мороз , то завтра его не будет. Рыбаков человек двадцать . По разговорам с утра чуток поклевало и усе. Качали , качали и на троих выкачали одного сопливого :D Течение уже не терпимое и прет траву. Рядышком местный уговорил трех . Ну а мы жестоко от ....дохнули в теплой компании [icon_e_biggrin.gif] Парни спасибо за компанию :friends Все ж лучше ничего не поймать на рыбалке , чем горбатиться на работе [icon_e_biggrin.gif]
002.JPG
ИНТЕРНЕТ МАГАЗИН ДЛЯ ЛЮБИТЕЛЕЙ РЫБАЛКИ http://www.ribak24.lv" onclick="window.open(this.href);return false;
REINS, KEITECH, BAIT BREATH, VARIVAS, MARIA, JACKALL, ZIP BAITS, MEGABASS, OSP, DAMIKI, FINS, KOSADAKA, FAVORIT, PONTOON21, RYOBI, SAVAGE GEAR, DAM, LUNKER CITY, FOX, STROFT, SUNLINE OWNER
Аватара пользователя
Sky-fish
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3502
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2012 17:30
Пол: Мужской
Откуда: Юрмала

Re: Лиелупе

Сообщение Sky-fish »

dubrik писал(а):Рванули в Елгаву носатую покачать. На лед вышли нормально, лед сантиметров 15ть. Погода нормальная . Теченье сильное , но терпимо. А с рыбкой грустно. К 12-00 на человек двадцать пять четыре рыбки. Решили поменять дислокацию. Поехали в заповедник. Выход похуже , а лед так вообще овно. Если ночью не вдарит мороз , то завтра его не будет. Рыбаков человек двадцать . По разговорам с утра чуток поклевало и усе. Качали , качали и на троих выкачали одного сопливого :D Течение уже не терпимое и прет траву. Рядышком местный уговорил трех . Ну а мы жестоко от ....дохнули в теплой компании [icon_e_biggrin.gif] Парни спасибо за компанию :friends Все ж лучше ничего не поймать на рыбалке , чем горбатиться на работе
Спасибо за компанию!
Вложения
image.jpg
image.jpg
image.jpg
Аватара пользователя
ДЖОН
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 5228
Зарегистрирован: Пт авг 05, 2011 18:02
Пол: Мужской
Откуда: Рига-Кенгарагс-Д-пилс

Re: Лиелупе

Сообщение ДЖОН »

Не знаю как в Предайне но в районе спуньки лед отличный 10-15см.
В этом мы сегодня убедились с Артемом и соседом моим. С рыбкой напряг, хотя были подкиды и тычки. Артем тем не менее парочку дежурных судачков поймал, но они не прошли фейс контроль и были отпущены. Примерно к обеду сработал мой флажок и 50см щука поехала домой на ужин. Потом еще несколько раз стрелял флажок, но увы без результата. Вот как то так. Спасибо парни за рыбалку :friends . Спасибо речке за рыбку.
Вложения
image.jpg
Аватара пользователя
balu
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3125
Зарегистрирован: Вт июл 01, 2008 19:31
Пол: Мужской
Откуда: Рига Пурчик

Re: Лиелупе

Сообщение balu »

Два дня пытались найти хищника на большой реке,но видно он сыт ,ни смена мест и приманок.ни какие другие хитрости на него не действовали :evil: Результат двух дней рыбалки - судачишка грамм стопятьдесят :oops:
Жизнь нужно прожить так,чтобы Боги в восторге предложили ещё одну...
Аватара пользователя
Apel
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 158
Зарегистрирован: Пт мар 11, 2011 21:12
Пол: Мужской
Откуда: Jurmala

Re: Лиелупе

Сообщение Apel »

Хищник отдыхает с закрытым ртом. Поиски и блеснение с 9 до 12 ничего не дали.
В тросте на мормышку с силиконовым мотылем один пирсинг и два полосатых 150 и 340 гр.
Вот и весь результат.
Вложения
20150127_101620_resized.jpg
Gaucho
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Чт июл 18, 2013 17:19
Пол: Мужской

Re: Лиелупе

Сообщение Gaucho »

Побывал в Дубулты.Клев никакой,мелкий окунь которого еще и найти надо.В ящик положил пяток 100-150гр.Под вечер проявилась плотва,поймал семь штук 150-300гр.Ловил на безмотылку.Лед 10-15см.
Ответить