Даугава .

Что где и когда,отчеты о рыбалке
ник
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 130
Зарегистрирован: Пт сен 09, 2011 10:08
Пол: Мужской

Re: Даугава .

Сообщение ник »

Даугава,р-он Плявиняс не доезжая, машину оставил около кафе пекарне,лещ калибр разный что в апендиксах что около берега на самой реке далеко не заходил. Рыбаков много и все что-то ловят судя потому как махают руками.Проскакивала и плотва особенно как с вечера прикармил лунки,окуня не видел. Ночевал в машине,было нармулёк но стукнули морзик свалил домой. Проезжая карьеры с правой стороны на Ригу видел две машины и трёх рыболеев останавливаться не стал Вследующий раз. Поеду опять как только температура к нулю пойдёт.Лёд 15-25см. Без богра делать нечего. Всем удачи. [icon_e_biggrin.gif]
Аватара пользователя
REM
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3500
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2007 11:59
Пол: Мужской
Откуда: Даугавпилс

Re: Даугава .

Сообщение REM »

Я вчера ,как и задумал подался на леща. Примерно через полчаса первая "фанерка" грамм на 200.Потом ещё выудил 7 штук ,бОльшая 700гр. И где то около 11 часов лещёвая поклёвка, только начал приподнимать мормышку от дна и резкий загиб кивка и подъём. Вернее подъёма не было, его скрало течение.Просто кивок выпрямился. Подтянул леща к лунке,пытаюсь подцепить багориком. Какая то куйня, пять раз промазал и сход .Посмотрели в глаза друг другу, пару секунд и он медленно ушёл :twisted: Поколдовал ещё часа два, ходил по своим лункам и по часовой и против,но клёв закончился. Стало скучновато , отправился за "батонами". До 15-00 успел поймать 12 штук ,самая жирная плотвина 400 гр. Срочно отправился домой, но быстро не вышло [icon_e_biggrin.gif] Машину развернуло на ледяной дороге и опа. Час отмучился , и ветки поткладывал и землю лопатой наносил ,но тщетно . Обнадёживало одно,что я перекрыл дорогу, другим рыбачкам :mrgreen: Так что толкнуть просить не надо было, все хотели срочно домой попасть ... :D
Так что вот так, рыбалкой остался в принципе доволен ,но устал как собака...Изображение
Только русский на рыбалке ,может поймать белочку
moroz
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 138
Зарегистрирован: Пт мар 11, 2011 19:17
Пол: Мужской

Re: Даугава .

Сообщение moroz »

А чем отличаются лещёвые места на Двине от плотвиных? Только глубиной?
На реке зимой ни разу не ловил..
Аватара пользователя
REM
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3500
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2007 11:59
Пол: Мужской
Откуда: Даугавпилс

Re: Даугава .

Сообщение REM »

moroz писал(а):А чем отличаются лещёвые места на Двине от плотвиных? Только глубиной?
На реке зимой ни разу не ловил..
Глубиной не отличается, скорее характером дна. Лещ любит песчано-глинистое дно.Место на котором я ловил , ещё находится ,как бы это сказать ... на перекрёстке течений.Этот участок примерно 20 кв.м , граница "обратки" и "прямой" тяги. Часто можно найти леща и на прямой тяге, например на плёсе, но никогда в отличии от озера ,не ловил леща на яме.Впрочем это закон реки и летом . Яма для отдыха , вход и выход для кормления. Это так вкратце, чем и интересна рыбалка на реке в отличии от озера ,это постоянный поиск и эксперименты. А с озером всё понятно. Перволёдье и середина зимы это ямы, ближе к весне в пасмурную погоду выход леща на мелководье недалеко от берега на 2-4 м. В солнечную погоду весной ,лещ не выходит на мель , кормится на яме.
Только русский на рыбалке ,может поймать белочку
Аватара пользователя
Dizel3
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 907
Зарегистрирован: Ср апр 02, 2008 7:28
Пол: Мужской
Откуда: Д-пилс, Латгале
Контактная информация:

Re: Даугава .

Сообщение Dizel3 »

как то так сегодня. 3.5 наковырял
Вложения
IMG_3945[1]_1006x755.jpg
Аватара пользователя
REM
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3500
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2007 11:59
Пол: Мужской
Откуда: Даугавпилс

Re: Даугава .

Сообщение REM »

Сегодня бандой посетили реку. Один товарищь пошёл за лещём . А мы разбежались по "номерам" в надежде поймать плоток жирных :D В результате лещ не отозвался ,за исключением двух фанерок по 250 грамм.
Плотва тоже активности не проявляла , за целый день поймал потихоньку всего 16 штук. Огромных батонов не было ,но всё равно размер зачётный.Чудская отдыхает :D
Да и под устал я в отпуске, в режиме рыбалок "сутки дома -трое на речке". И рыба надоела в любом виде пареная,жареная ,вяленая . Надо взять тайм-аут, хотя пару дней посижу дома и опять потянет рыбалить.
Только русский на рыбалке ,может поймать белочку
Аватара пользователя
karp13
Олег
Олег
Сообщения: 7902
Зарегистрирован: Ср окт 21, 2009 12:27
Пол: Мужской
Откуда: Даугавпилс

Re: Даугава .

Сообщение karp13 »

Да, сегодня совсем ни как. По левому берегу у меня вообще четыре плотки, хоть и красивые, но маловато :roll: Бегать ни стал, всё ждал выхода, но... Сейчас на недельку в командировку, а потом с новыми силами и азартом бум искать новые места [icon_e_wink.gif]
Решительный шаг вперед — результат хорошего пинка сзади!
Аватара пользователя
REM
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3500
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2007 11:59
Пол: Мужской
Откуда: Даугавпилс

Re: Даугава .

Сообщение REM »

Сегодня проснулся ,а на улице уже светло. :D Решил половить в черте города в Ругелях. Второй раз приезжаю сюда и опять рыбаки говорят: Сегодня не клюёт ,а вот вчера ,даааа....такая плотва брала [icon_e_biggrin.gif]
Ну, делать нечего в толпу не пошёл,вышел на тягу.Тут конкурентов нет, можно спокойненько половить. Жора ,да не было ,но плоточка поклёвывала,вполне съедобного размера.
Так, что рыбка и в городе есть, но нам ведь хочется огромных батонов. :D
Вложения
2015-01-30 15.24.58.jpg
2015-01-30 13.54.15.jpg
2015-01-30 15.35.21.jpg
Только русский на рыбалке ,может поймать белочку
Аватара пользователя
ribak27
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 476
Зарегистрирован: Чт янв 21, 2010 5:31
Пол: Мужской
Откуда: Даугавпилс

Re: Даугава .

Сообщение ribak27 »

Там же,но уже сегодня и примерно на тех же лунках.Даже шитик был в игноре.Улов не взвешивал но что-то до 2 кг.
Вложения
35592.jpg
Аватара пользователя
ribak27
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 476
Зарегистрирован: Чт янв 21, 2010 5:31
Пол: Мужской
Откуда: Даугавпилс

Re: Даугава .

Сообщение ribak27 »

А на Галлонах сегодня не клевало.За день 4 плотки.Общим весом 900грамм.Самая старшая 310г.
Вложения
Gallon.jpg
Аватара пользователя
vovka
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Чт янв 16, 2014 6:53
Пол: Мужской
Откуда: даугавпилс

Re: Даугава .

Сообщение vovka »

ribak27 писал(а):А на Галлонах сегодня не клевало.За день 4 плотки.Общим весом 900грамм.Самая старшая 310г.
А вчера мужыки были ,отсос полный, ты хоть с рыбой :D
Аватара пользователя
REM
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3500
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2007 11:59
Пол: Мужской
Откуда: Даугавпилс

Re: Даугава .

Сообщение REM »

На Галлонах может и клевало, но я уж точно , сидел больше ногами побалтывал :D Как не заладится сразу ,так целый день и пройдёт.И это не так и то не этак :twisted: Поймал всего 12 хвостов = 2 кг.Завтра со злости в Ругели поеду...
Вложения
2015-02-01 19.01.50.jpg
Только русский на рыбалке ,может поймать белочку
Аватара пользователя
E&D
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 335
Зарегистрирован: Вс янв 16, 2011 0:42
Пол: Мужской
Откуда: Даугавпилс

Re: Даугава .

Сообщение E&D »

Юра, Серега, и еще один хороший Человек(извини, забыл как зовут) спасибо что подсадили)))

Очень хочется поделиться эмоциями, но зашли друзья. Значит чуть позже.

Юра, если Серега сказал 400, значит 400) Слушай старших)
20150201_090552_thumb.jpg
Продолжение следует...
Аватара пользователя
E&D
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 335
Зарегистрирован: Вс янв 16, 2011 0:42
Пол: Мужской
Откуда: Даугавпилс

Re: Даугава .

Сообщение E&D »

С вечера собирался на фанеру, конечно же на озеро. Думал, закончу отпуск на ударной ноте, ну это где то за десяткой.
Какой черт меня дернул позвонить Юре (ribak27) Мы на реку, прозвенело в трубке... Можно на хвоста, пролепетал я... Не вопрос, прозвучало в ответ.

Ни снастей для ловли на реке, ни понимания самого вопроса, но я еду однозначно. Хочется понять, что это за сила, которая некогда заядлых озерных рыбаков переобувает один раз и на всю жизнь!

Но сначала в магазин. Заезжаю за Юрой и через минут 20 у меня на руках готовый универсальный удильник со всеми приблудами для уничтожения речных монстров.

Спалось на удивление хорошо)

И только по дороге к заветному месту я понял, что попал конкретно. Разговор заядлых речных рыбаков я слушал как-будто на английском. И к своему сожалению понял, что встрять в это разговор никак не могу, потому как не очень понимаю в чем суть...

Ну наконец то приехали...

Минут 15 подглядываний и не навязчивых вопросов и пошел процесс.
Ну вот поймал дно, качнул, еще раз поймал и опять все с начала. Да проще пареной репы, подумал я и потеря дно на минут 20, оно то появлялось то исчезало.

Собрался и вот она первая поклевка
20150201_090552_thumb.jpg
Немного погодя вторая
20150201_114231_thumb.jpg
Какой кайф, какое сопротивление рыбы, с озером не сравнить. Эмоции зашкаливают.
Ну еще одна, и норма будет выполнена. Так я себе загадал еще с вечера. Разобраться с тягой, с игрой мормышки и выловить три рыбки. План я перевыполнил на две головы)

К вечеру, как мне казалось, довольно умело управлялся со снасть. Хотя наверное кто - то рядом широко улыбался, глядя на меня)
Аватара пользователя
REM
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3500
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2007 11:59
Пол: Мужской
Откуда: Даугавпилс

Re: Даугава .

Сообщение REM »

Сегодня на реке было довольно не скучно до обеда, потом клёв сошёл на нет. Опять ловил один, народ почему то упирается в ловлю без течения.Там и размер рыбы соответсвующий.
Подержал сегодня язика .грамм на 500-600 , в лунке отчепился гад, поменьшего заборол. .Голавлики попадались до 200 гр. , всех утопил :D В итоге 6.5 кг набрал.
Познакомились с форумчанином Vovka :friends
Вложения
2015-02-02 15.48.09.jpg
Только русский на рыбалке ,может поймать белочку
Аватара пользователя
REM
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3500
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2007 11:59
Пол: Мужской
Откуда: Даугавпилс

Re: Даугава .

Сообщение REM »

Сегодня фокус не удался. Рыбы не было поймано и 3 кг :D Отмазку нашёл,вода пошла чуть вверх и погнало траву слегка. С течения рыбка сместилась , ближе к спокойной воде.Да и ледок потрескивал. Думал ,что садится уровень,но когда выходили у берега выступила вода. Завтра разок ещё попробую, погоду вроде хорошую обещают. Потом пару дней перерывчик. :D
Только русский на рыбалке ,может поймать белочку
Аватара пользователя
dimon4a
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Пт окт 12, 2012 17:42
Пол: Мужской
Откуда: даугавпилс

Re: Даугава .

Сообщение dimon4a »

сегодня был на реке в районе ругелей,народу не мало,рыбас не особо радовал [icon_e_wink.gif]
Аватара пользователя
E&D
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 335
Зарегистрирован: Вс янв 16, 2011 0:42
Пол: Мужской
Откуда: Даугавпилс

Re: Даугава .

Сообщение E&D »

Сегодня на часок вырвался на речку в Ругели. Не рыбалки для, а чтобы настроить как следует снасти и потренироваться в проводке. Так сказать генеральная репетиция перед субботней рыбалкой. Езжу не первый день и только сегодня полностью остался доволен настройкой удильников. Даже удалось поймать одного голавлика.
На реке встретил REMa, познакомился с форумчанами Karp13 и dimon4a. По рыбе совсем кисло у всех. Правда Karp, как я понял, оставался до вечера. Может чего и выловил [icon_e_wink.gif]
Аватара пользователя
Карас и К
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вт мар 26, 2013 9:44
Пол: Мужской
Откуда: Даугавпилс

Re: Даугава .

Сообщение Карас и К »

Вчера полный игнор,всего мало чего-нибудь съедобного и совсем несъедобного. Надышались полюбовались отличной погодой и в два часа домой с четырьмя плотками и одним полосатым. Первый так сказать ....-Петрович.:).
Ой чувствую не последний!;)
Последний раз редактировалось Карас и К Ср фев 04, 2015 22:45, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
atmarozok
Рыбак
Рыбак
Сообщения: 754
Зарегистрирован: Чт фев 16, 2012 20:17
Пол: Мужской
Откуда: Daugavpils

Re: Даугава .

Сообщение atmarozok »

CLEAN R походу проехал [icon_e_biggrin.gif]
Ответить