Бабитское озеро

Что где и когда,отчеты о рыбалке
Аватара пользователя
patron
Спец из Латгалии.
Спец из Латгалии.
Сообщения: 10303
Зарегистрирован: Ср авг 01, 2007 17:39
Пол: Мужской
Откуда: РЕЗЕКНЕ.ЛАТГАЛИЯ.

Re: Бабитское озеро

Сообщение patron »

Artemij писал(а):Дятька как можно рыбалку откладывать --- на завтра ???? такого не бывает !!!
Видно уже старею :cry: Нужно что бы всё было комфортно :roll: ;)
Всё что не делается,всё к лучшему !!!
http://stihi.ru/avtor/lovestory3" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватара пользователя
Baltijskij M.
ПРОФИ
ПРОФИ
Сообщения: 5824
Зарегистрирован: Пт ноя 02, 2007 21:22
Пол: Мужской
Откуда: Югла

Re: Бабитское озеро

Сообщение Baltijskij M. »

patron писал(а):
Artemij писал(а):Дятька как можно рыбалку откладывать --- на завтра ???? такого не бывает !!!
Видно уже старею :cry: Нужно что бы всё было комфортно :roll: ;)
Эх........ :roll: Серега :mrgreen:
Не брать!
Не подавать руку подлецу!
Уважать и помогать друзьям!
Аватара пользователя
juragan
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Ср окт 20, 2010 19:54
Пол: Мужской
Откуда: Riga Zolitude

Re: Бабитское озеро

Сообщение juragan »

С 9.00 до 12.00 пиписочные окушки,грамм 700 всего.Что характерно возле самых камышей...
Аватара пользователя
juri
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 627
Зарегистрирован: Ср июл 28, 2010 11:40
Пол: Мужской
Откуда: Рига,Краста

Re: Бабитское озеро

Сообщение juri »

В субботу 18.12 посетил сей славный водоём,наслушавшись баек о раздаче в середине и конце недели. Как всегда,"клёво было вчера!" :mrgreen: Ветерок восточный подпортил всё дело,плюс случайно потерял до начала рыбалки баночку с репейником.. Компаньёны,конечно с репейником помогли,но настрой был сбит и дальше всё пошло через ж..пу:леска путалась,мормышки рассыпались,дрочка сбивалась,даже клапан на рукавице оторвался! :( Короче с десяток окуньков от 50 до 150г. оказались в активе,а в пассиве две потерянные мормышки и слегка примороженные фаланги пальцев на руке. Клёв оставлял желать лучшего,но некоторым из команды удалось наловить по 20-30 шт. Крупняка не было,максимум 300гр.(и то наверное один-два на 7 человек.)Заходили со Спуньки,снега на озере местами много,местами наст держал,а кое где и вода под снегом хлюпала.. Вот такая рыбалочка состоялась! ;)
"...и долго ещё звучало над озером:"Твою мать,твою мать,твою мать..."
Аватара пользователя
Дмитрий
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 929
Зарегистрирован: Ср фев 13, 2008 20:27
Пол: Мужской
Откуда: Рига,иманта.

Re: Бабитское озеро

Сообщение Дмитрий »

Сегодня побегали по озеру,точки,которые по осени присмотрели,не сработали,вода упала.В улове парочку по 250гр. и пяток стограмовиков.
Вложения
Фото0075.jpg
Аватара пользователя
Вал
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2394
Зарегистрирован: Пн фев 28, 2011 23:43
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Кенгарагс
Контактная информация:

Re: Бабитское озеро

Сообщение Вал »

Новую темку чтоб не открывать, впишем сюды. Были сегодня на канале в Спуньциемсе. Народу порядком - все посасайтунг испытывают. На щуку надёжа провалилась, окунь не отзывался. По заливчикам брал пиписоид полосатый, и вполне сносная плотвица. Если бы не отвелеклись на поиск щуки, плотки могли набить, как это сделали коллеги. В итоге десяток плотвиц поехал загарать на сковородке. По ходу ловли подвергались набегам голодного зверья. От котов частично отбились, частично откупились. С синичками такие варианты не прокатили, и чтоб не быть расклёванными и растащенными по гнёздам и дуплам, спаслись бегством.
— Кругом война… смерть… глупость… А мы тут… пьём… (с)Масяня
Аватара пользователя
pirog
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 280
Зарегистрирован: Ср авг 04, 2010 11:49
Пол: Мужской

Re: Бабитское озеро

Сообщение pirog »

Вал,как там лёд?
andrew7723
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вс фев 13, 2011 14:04
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Плявниеки

Re: Бабитское озеро

Сообщение andrew7723 »

неужели никто не был? кто знает с Далдери можно заехать?
Делаешь - не бойся, боишься - не делай!
Аватара пользователя
strjem
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2516
Зарегистрирован: Вс фев 07, 2010 11:43
Пол: Мужской

Re: Бабитское озеро

Сообщение strjem »

Что тут сказать, да нечего, придёться писать!
Итак ещё загодя была запланирована поездка на сей водный ём. И не так, что бы там уловы были отличными загодя а просто так вот решили и всё. Окунь там крупный есть а следовательно дело за малым, наловить больших и побольше! Поехали аж тремя коллективами правда в каждом из них было по паре рыбалеев и только, я не побоюсь этого слова, мой, насчитывал троицу. Встретились в месте "Х" и - опаньки, от одного из соискателей парфюмом прёт как из отдела "Колонна" в каком нибудь торговом центре. Сцуко, Константин его мать Ёпрст набрился, подмылся, набриолинился и надушился, ну ясное дело, решил кому то из нашей компании приглянуться. Одним словом стилист, не, не стилист, а этот как его, ну факт, что не местный.... Короче начало было ещё то....
Пошли в поля а топать то до плёса довольно прилично. Дотопали и изрядно так подзапарились. У меня аж красные сопли пошли. Расселись и после лёгкого инструктажа с микро ликбезом и некоей доработкой блиток, приступили к таинству. Ёпрст отличился первым подняв после четвёртого качка норного бонуса! Буки заработали удилками с удвоеной силой а возможно и учетверённой, как знать? Следующим был мой, но совсем не такого приятного размера. Забегали все, засверлили а рыба всё привиредничает. Там стукнет, там шкваркнет, сям щипнёт, но клёва нет. Но у мужиков с собой было. По паре глотков отличного коньяку да с труфелями, никогда не помешают, но это если только Ты настоящий мужчина, ну а если как я, не то, не сё, так и заморачиваться нечего! Враз после принятого, своего окуня достал Ваня. Сказал, что просто нужно блитку лизнуть и окунь враз ведёться на вкус и запах шоколада. Ну да, как же, он ведёться на запах и вкус коньяка. А вот как я, тоже сожравщий конфетку, но не имеющий запаха и послевкусия коньяка во рту, так тут лижи не лижи только вонь одна будет стоять от блитки и всё! Правда жирняк у меня всё же клюнул, но это лишь за тем, что бы на психов рыболовников посмотреть.
Дальше всё обстояло не лучше. Щипает в каждой, ну или почти в каждой лунке а вот достать практически не возможно! Бились, бились, упирались, упирались и после двух, когда уже почти всё озеро опустело, решили сваливать до дому.
Резюме таково, окунь есть и крупный присудствует, но брать не хочет!
Спасибо всей честной компании за предоставленую возможность потусоваться вместе и доставку до водоёма! Ваня! :friends Остальным соучастникам респект за тусовку! :friends Ну и озеру за хоть и не очень богатый, но улов!
Я родился в такой бедной семье, что если бы родился девочкой, то мне вообще играть было бы нечем :!:
Аватара пользователя
Trekss
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3891
Зарегистрирован: Ср июл 22, 2009 7:53
Пол: Мужской
Откуда: Рига,Кенгарагс

Re: Бабитское озеро

Сообщение Trekss »

strjem писал(а):Сцуко, Константин его мать Ёпрст набрился, подмылся, набриолинился и надушился, ну ясное дело, решил кому то из нашей компании приглянуться.
Не уж то BuTaJIb с вами был. [icon_e_biggrin.gif]
Тяжело молчать,особенно если тебя не спрашивают.
Аватара пользователя
dubrik
бывалый
бывалый
Сообщения: 14337
Зарегистрирован: Вс апр 01, 2007 21:13
Пол: Мужской
Откуда: Маскачка

Re: Бабитское озеро

Сообщение dubrik »

Trekss писал(а):
strjem писал(а):Сцуко, Константин его мать Ёпрст набрился, подмылся, набриолинился и надушился, ну ясное дело, решил кому то из нашей компании приглянуться.
Не уж то BuTaJIb с вами был. [icon_e_biggrin.gif]
:lol:
ИНТЕРНЕТ МАГАЗИН ДЛЯ ЛЮБИТЕЛЕЙ РЫБАЛКИ http://www.ribak24.lv" onclick="window.open(this.href);return false;
REINS, KEITECH, BAIT BREATH, VARIVAS, MARIA, JACKALL, ZIP BAITS, MEGABASS, OSP, DAMIKI, FINS, KOSADAKA, FAVORIT, PONTOON21, RYOBI, SAVAGE GEAR, DAM, LUNKER CITY, FOX, STROFT, SUNLINE OWNER
Аватара пользователя
maks
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 475
Зарегистрирован: Пн сен 06, 2010 20:52
Пол: Мужской
Откуда: Salaspils

Re: Бабитское озеро

Сообщение maks »

strjem писал(а):Что тут сказать, да нечего, придёться писать!
Благодарю ! За точное повествование происходящего сегодня. Могу лишь добавить фото волшебной золотой рыбки .
Фото-04081.jpg
Жаль не встретились, ведь где-то рядом топтались. Так бы раньше на блитку перешёл. А на бананы да тройнички давил жадно, но очень уж редко. Бонус дня так и не всплыл, только хлыстик гнул аж до самой лунки. Отвалился на третьем заходе. Было ещё два, но у друга, тоже удрали , да с мормышками :( . По десятку надрали :) Всё одно довольны :D .
Аватара пользователя
Vasilij46
рыболов-рецидивист
Сообщения: 6290
Зарегистрирован: Чт июл 29, 2010 16:34
Пол: Мужской
Откуда: Рига. Зепчик.

Re: Бабитское озеро

Сообщение Vasilij46 »

strjem писал(а):Что тут сказать, да нечего, придёться писать!
Вадя :friends Отлично написал.А чегой-то наш папараца,фотки не выкладывает [icon_e_biggrin.gif]
Ремонт квартир.
Аватара пользователя
Дмитрий
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 929
Зарегистрирован: Ср фев 13, 2008 20:27
Пол: Мужской
Откуда: Рига,иманта.

Re: Бабитское озеро

Сообщение Дмитрий »

В среду крупный попадался.400-500гр.Но побегать за ним надо было.
Аватара пользователя
strjem
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2516
Зарегистрирован: Вс фев 07, 2010 11:43
Пол: Мужской

Re: Бабитское озеро

Сообщение strjem »

Макс, да мы всю дорогу как я посмотрю исторически ходим в одних районах и причём по всей Латвиджи! Нужно созваниваться! :friends
Во мой колективчик сегодня рубануло! Васи 46 хватило лишь на поздоровкаться в "приветствиях" а остальные вааще в коме после бешенного клёва, но ведь нам всё одно было КЛЁВО мужики! Кома дело такое, одного из нас она посетила ещё до рыбалки, да так она удачно к нему зашла и так она его вштырила, что он так и не вышел из неё даже на связь! Он же Гена, он же Геша, он же Гога! :D :friends Я правда тоже дописывал сокращённый вариант повествования о том как там нам всем было хорошо в полузыбком состоянии, но думал, что это апосля двух дней охоты за "волосатыми" окунями. Сегодня весь крупный окунь был покрыт пиявками как волосами. Вот Балу стойкий, но как он закончил мы не по курсам. Он ещё оставался с Аликом когда мы уходили! А фоток у нас тоже есть! Ваня там чёйто снимал и Ёпрст тоже еже с ним. И невидимо тоже какое наверное будет может быть, если конечно Ваня захочет выложить, половину, потом.....
Пока писал и Вася подтянулся опять а точнее снова! :D
Я родился в такой бедной семье, что если бы родился девочкой, то мне вообще играть было бы нечем :!:
Аватара пользователя
Константин.
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2291
Зарегистрирован: Ср сен 22, 2010 19:14
Пол: Мужской
Откуда: Riga

Re: Бабитское озеро

Сообщение Константин. »

Я всегда выгляжу перед рыбалкой респектабельно ибо фото с красивой рыбкой, должно быть памятным и красивым. Вдруг в СМИ попаду. не верю я в эти ведра, кошки, и уху на водоеме. ем рыбу до , после и во время, ежеди рыба есть то мы ее спымаем, а ежели нет можно и повонять и поколоться при поцелуях, и поститься во время полной луны, и результат будет известным.
Действительно как-то не ожидал, первая лунка, 4 качка, на третьем как зацеп поднял что-то тяжелое чуток и отвалилось, и на червертой подкидке и паузе , с обраткой, придавили нас, и на лед вышел берложник, но без продолжения, потом как Вадя описал сверление бегоьня до ломоты в костях, нашел блиточку , которая работала сразу с первого качка, если окунь был под лункой о ее брал, пара сковородников, толстопузых, и еще мелоч, а в одной луночке, так придавил и сел, но разогнул одинарник, надо делать рестарт блесне. ВАНЯ ФОТО давай, !!!!
Аватара пользователя
ivango
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3810
Зарегистрирован: Вс дек 12, 2010 10:56
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Вецмилгравис, Ринужи

Re: Бабитское озеро

Сообщение ivango »

Vasilij46 писал(а):
strjem писал(а):Что тут сказать, да нечего, придёться писать!
Вадя :friends Отлично написал.А чегой-то наш папараца,фотки не выкладывает [icon_e_biggrin.gif]

БлеАдъ, почти ролик смонтировал, а прога выкинула!!! сохраниться не успел, увлёкся.... теперь прийдётся завтра сначала. Фотки выложу вместе с роликом.
"От идеи до результата"
группа "FISHING SERVICES"
интернет-магазин: http://www.fishingservicesgroup.com" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватара пользователя
strjem
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2516
Зарегистрирован: Вс фев 07, 2010 11:43
Пол: Мужской

Re: Бабитское озеро

Сообщение strjem »

Не ну вы только позырьте славяне на этого Душисало Ёпрста. Ему всё типа пофиг, но ведь главное, что ему пофиг коллектив. Это попросту форменное неуважение к пустым вёдрам, бабам, пятницам тринадцатым, не с той ноги вставаниям и не той рукой в туалете взятиям а главно дело к рыбам. Не только к еёйным и без того херовым клёвам, но и как где и с кем её, рыбу, потом будут жрать! А когда у неё над головой воняют парфюмом в надежде на крепкий мужской поцелуй перед случайной камерой невесть откуда взявшегося телевидения и ещё ёе же, рыбу едят, то о каком таком клёве может идти речь? Тут у любого психика расшатается! :D
Последний раз редактировалось strjem Пн дек 24, 2012 8:37, всего редактировалось 1 раз.
Я родился в такой бедной семье, что если бы родился девочкой, то мне вообще играть было бы нечем :!:
Аватара пользователя
Эриксон
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3673
Зарегистрирован: Пт окт 24, 2008 9:01
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Лубан, Стахан

Re: Бабитское озеро

Сообщение Эриксон »

[icon_e_biggrin.gif] [icon_e_biggrin.gif] [icon_e_biggrin.gif]
Аватара пользователя
ivango
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3810
Зарегистрирован: Вс дек 12, 2010 10:56
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Вецмилгравис, Ринужи

Re: Бабитское озеро

Сообщение ivango »

Мужчины, огромное спасибо вам за компанию и за поучительную рыбалку.
Всё было супер!!!!

вот фотки:
IMG_2235.JPG
IMG_2228.JPG
IMG_2230.JPG
IMG_2229.JPG
IMG_2236.JPG
здесь можно глянуть видеоролик :arrow: http://www.youtube.com/watch?v=A8YEm0Gx ... e=youtu.be" onclick="window.open(this.href);return false;
"От идеи до результата"
группа "FISHING SERVICES"
интернет-магазин: http://www.fishingservicesgroup.com" onclick="window.open(this.href);return false;
Ответить