Канал "Бабитес - Варкалю" ( Пиньки).

Что где и когда,отчеты о рыбалке
Аватара пользователя
oneten
Рыбак
Рыбак
Сообщения: 725
Зарегистрирован: Чт фев 20, 2014 19:10
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Центр

Re: Канал "Бабитес - Варкалю" ( Пиньки).

Сообщение oneten »

В субботу был на канале. Целей было 3 : открыть сезон твёрдой воды; наконец - то научиться у согласившегося поехать со мной "балда - гуру"( :) спеца по ловле) ловить огромных окуней на "балду"; наловить живца для поездок за щукой на "жабовник" в Вецумниеки. Заход был стрёмным, но мы зашли. Ловля на "балду" меня не впечатлила , через час перешёл на блитку и балансир - ничем не хуже, клюёт намного чаще, пусть и не сковородочные. Наставник мой поймал размерных больше, но очень уж редко у него клевало. С живцами получился напряг - окунь клевал неразмерный: или слишком большой, или слишком мелкий. Выручил наш третий, сразу севший с мормыхой : наловил для всех, шёл окунёк вперемешку с плотвой, причём проскакивали и " батончики". В общем, он 1 обеспечил живцом всю нашу "бригаду". В процессе ловли было время понаблюдать за толпой. Кто был заточен на полосатого - результаты не очень.Спецы по белой отловились неплохо, например встреченный знакомый набрал больше 5 кг размерной плотвы ( а в воскресенье, вчера - 7,5 ). Разговор веду к тому, что народа было - как на стадионе, смотрите фото, но никто не отписался.
Отдельно хочу отметить, что у "нашего брата" произошёл конфликт с хозяином земли около одного из подъездов к каналу ( на "Фейсбуке" даже ролик выложили) - он преднамеренно заблокировал обратный выезд от канала припаркованным на обочине машинам рыболовов, старательно вывалив поперёк дороги от обочины до обочины целый прицеп навоза. Я не присутствовал - мы заезжали по другой дороге. Но думаю, что братве выехать по целому тракторному прицепу гуана было проблемно. Может кто в теме - отпишитесь , чем всё закончилось...
Вложения
IMG_20180120_092047.jpg
Рыбалка - это не хобби. Это религия.
Аватара пользователя
Cromium
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 273
Зарегистрирован: Сб дек 26, 2009 7:18
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Агенскалнские сосны

Re: Канал "Бабитес - Варкалю" ( Пиньки).

Сообщение Cromium »

Были с другом в воскресенье. Навоз как лежал в куче, так и лежит. Думаю хозяин все таки разбросает его по полям. Рыбаки машины оставляли на дороги. По рыбе, поклевывали матросики. Крупного окуня не было, во всяком случае у меня. Народу было много.
Понимание в рыбалке - начало согласия
snetok
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Пт фев 04, 2011 13:37
Пол: Мужской

Re: Канал "Бабитес - Варкалю" ( Пиньки).

Сообщение snetok »

Ловили в суботу. На двоих 30 шт, из них 3 плотвы, остальное окуни. Размер 80 до 200 гр. Народу было на канале человек 100.
Аватара пользователя
Cvet-one
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2016 15:19
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Межциемс

Re: Канал "Бабитес - Варкалю" ( Пиньки).

Сообщение Cvet-one »

В субботу с товарищем решили посетить этот водоем. Погода супер, лед местами на удивление 4-6см (два оборота бура). Народу не мало, клев не очень, у меня с 8:30 до 13:00 три окуня грамм 100-150 и одна приличная плотвина. Товарищу повезло больше - подержал в руках щюренка еще и мормышка осталась (естественно отпущена подрастать). Многие успевали скататься на Варкалю и вернуться обратно...
Аватара пользователя
Cvet-one
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2016 15:19
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Межциемс

Re: Канал "Бабитес - Варкалю" ( Пиньки).

Сообщение Cvet-one »

Cvet-one писал(а):В субботу с товарищем решили посетить этот водоем. Погода супер, лед местами на удивление 4-6см (два оборота бура). Народу не мало, клев не очень, у меня с 8:30 до 13:00 три окуня грамм 100-150 и одна приличная плотвина. Товарищу повезло больше - подержал в руках щюренка еще и мормышка осталась (естественно отпущена подрастать). Многие успевали скататься на Варкалю и вернуться обратно...
Вложения
Pinki_Babite kanal.JPG
Аватара пользователя
JULY
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 601
Зарегистрирован: Вс янв 22, 2012 19:52
Пол: Женский
Откуда: Рига, Центр

Re: Канал "Бабитес - Варкалю" ( Пиньки).

Сообщение JULY »

Сегодня наконец - то попала на любимую рыбалку - плотва на мормыху. Клёв был слабоватым, " пробило" только к обеду. Мне удалось поймать 32 плотвы ( из них одиннадцать - "чудских батончиков") плюс десяток обещанных на " Фейсбуке " незнакомому коллеге - рыболову живцовых ( вкусную шоколадку заработала !). Клевало на мухиных детей . Очень довольна: обожаю ловлю на мормышку, но в этом сезоне на чисто мормышечной рыбалке была в первый раз ( муж на мормыху не ловит, ему балансир, блитки и флажки ).А я с ним - при нашей суровой прибалтийской зиме у них, зимних щукарей, сезон совсем короткий. Мы на мормыхи своё весной возьмём, когда у них запрет начнётся ! ;) :) P.S.: под финиш ещё и 1 сковородочного окуня вытрясла ! P.P.S.: яркое красное пятно на фото - это катафот на моём ящике : для МЧС, на случай если на Чуде потеряюсь вдруг. [icon_e_biggrin.gif]
Вложения
DSC01378.JPG
DSC01383.JPG
рыбалкой больна - лечиться не собираюсь!
Abnormal
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Чт июн 25, 2015 12:21
Пол: Мужской

Re: Канал "Бабитес - Варкалю" ( Пиньки).

Сообщение Abnormal »

Кто-то в курсе, к этому месту относится запрет с 1 марта?
Аватара пользователя
alekoc
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Пт мар 09, 2012 19:32
Пол: Мужской

Re: Канал "Бабитес - Варкалю" ( Пиньки).

Сообщение alekoc »

По Правилам и по рыбацкой молве - ДА. Это канал, и с 1 марта по 30 апреля нельзя
Аватара пользователя
touringet
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2010 19:39
Пол: Мужской
Откуда: Рига Дарзциемс

Re: Канал "Бабитес - Варкалю" ( Пиньки).

Сообщение touringet »

Были выгнаны со льда 2 марта толи рыбнадзором толи другими карающими органами.
Аватара пользователя
oneten
Рыбак
Рыбак
Сообщения: 725
Зарегистрирован: Чт фев 20, 2014 19:10
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Центр

Re: Канал "Бабитес - Варкалю" ( Пиньки).

Сообщение oneten »

Специально в конце февраля звонил в инспекцию ( знаю, что по правилам нельзя ловить в каналах с 1 марта, но понадеявшись на "а вдруг"). Чуда не произошло - до 1мая канал закрыт, и настойчиво не рекомендовали это нарушать. Так что если просто выгнали со льда, без финансовых последствий - то это Вам ещё повезло.
Рыбалка - это не хобби. Это религия.
Ответить