Латгалия

Что где и когда,отчеты о рыбалке
Аватара пользователя
karp13
Олег
Олег
Сообщения: 7902
Зарегистрирован: Ср окт 21, 2009 12:27
Пол: Мужской
Откуда: Даугавпилс

Re: Латгалия

Сообщение karp13 »

Серёга у нас озёра каждый называет как знает :D Илза и Илга это разные озёра! :roll:
Решительный шаг вперед — результат хорошего пинка сзади!
valermb
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 162
Зарегистрирован: Пт мар 11, 2011 20:31
Пол: Мужской
Откуда: Д-пилс

Re: Латгалия

Сообщение valermb »

И Илги по моему, пару штук.
Аватара пользователя
karp13
Олег
Олег
Сообщения: 7902
Зарегистрирован: Ср окт 21, 2009 12:27
Пол: Мужской
Откуда: Даугавпилс

Re: Латгалия

Сообщение karp13 »

valermb
Я знаю два Долгих ( одно из них второе по глубине в Латвии) Два озера Белых есть, а про очки вообче пальцем надо показывать [icon_e_wink.gif] держи курс зюйд-зюйд вест :D
Решительный шаг вперед — результат хорошего пинка сзади!
Аватара пользователя
Y.T
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Ср янв 29, 2014 9:53
Пол: Мужской

Re: Латгалия

Сообщение Y.T »

valermb писал(а):И Илги по моему, пару штук.
Я говорил про то, которое в Медумской волости между Медумом и Свентой. Лет 5 - 6 назад с лещем всё было очень неплохо, как зимой, так и летом с фидером. Году в 2012 рыбу как выключили... Может током побили, а может - водоем просто отдыхает. [icon_e_wink.gif]
Аватара пользователя
strjem
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2516
Зарегистрирован: Вс фев 07, 2010 11:43
Пол: Мужской

Re: Латгалия

Сообщение strjem »

Про волость в которых обе, как Большая Илга, так и Малая Илга находятся, всё верно. Они соеденены протокой под дорогой некогда созданной искуственно - упразднив за ненадобностью мост. Из Малой Илги вытекает речка Смелинка, протекающая недалече от моего сгоревшего хутора и впадающая в Смелину. Раньше, ну очень давно, Большую Илгу зарыбляли - язём, карпом, лещом, угрём, щукой и пелядью. Озеро стало тогда ведомственным, запретным, а любое запретное притягивает в тысячу раз сильнее, и мы всё одно ловили в зарослях тростника. Если нас брали за жопу, шли ловить на противоположную сторону дороги. На Малую, но там в основном была мелочь, либо на сторону Медумского озера, на его заболоченный затон Васарас.
Думается мне на 12 метрах ловить не резон. Это не принцип Илги, а касается практически всех озёр. Хотя я пишу только о своём опыте. На реках - да, на течении совсем другое дело! Лучше пробить свалы 6 - 7 метров. Иногда 5 - 6 метров. Это оптимальные глубины зимнего кормового стола для леща, если место на озере не прикормлено. Но даже на пяти метрах нужно непременно пытаться пробивать четырёхметровый горизонт. На 6 - пятиметровый и т. д.. Попросту поднимая мормышку на метр и даже выше. Нахождение фанеры на метр ото дна - явление запредельно - стандартная. Даже Ваша неудачная поездка возможно тому подтверждение. Найдя рыбу сверлясь вдоль свала зигзагами, можно конечно и закормить. Но лучше это делать либо перед отъездом, либо прикормив отправляться искать новую (другую) стаю фанеры, а к закормленным лункам вернуться за пару часов до темноты. Просто как правило после прикармливания, фанера уходит в игнор. Чем сидеть и ждать, уж лучше с пользой провести время. Хотя бывают конечно исключения, но очень редко. Часто было когда нарвавшись на стаю рыбы клюющей как из пулемёта, из опасений упустить найденное счастье я прикармливал. И результат всегда был одинаков - рыба то ли уходила, то ли переставала интересоваться мормышкой.
Я родился в такой бедной семье, что если бы родился девочкой, то мне вообще играть было бы нечем :!:
Аватара пользователя
atmarozok
Рыбак
Рыбак
Сообщения: 754
Зарегистрирован: Чт фев 16, 2012 20:17
Пол: Мужской
Откуда: Daugavpils

Re: Латгалия

Сообщение atmarozok »

ток вернулися домой с секретного , наисекретнейшего водоёма, назовём его какими-нибуть Сасалями там нарпимер :mrgreen: :lol: ... :mrgreen: проверяли с dimon4ej водоём на наличие батонов, так называемых, а то всё всё и все на двине а лактугалия родимая молчит [icon_e_biggrin.gif] [icon_e_confused.gif] поймать удалось, да и размерчик порадовал!вроде и довольно красиво получилось это сделать :!: :roll:
Вложения
DSC01415.JPG
DSC01416.JPG
Аватара пользователя
dimon4a
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Пт окт 12, 2012 17:42
Пол: Мужской
Откуда: даугавпилс

Re: Латгалия

Сообщение dimon4a »

неплохо время провели :friends
mla
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 348
Зарегистрирован: Ср янв 18, 2012 19:30
Пол: Мужской

Re: Латгалия

Сообщение mla »

atmarozok
Во даешь :roll: Мы тут неделю уже эти грибы( отсосиновики, что ли :? ) собираем
Аватара пользователя
E&D
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 335
Зарегистрирован: Вс янв 16, 2011 0:42
Пол: Мужской
Откуда: Даугавпилс

Re: Латгалия

Сообщение E&D »

atmarozok писал(а):ток вернулися домой с секретного , наисекретнейшего водоёма, назовём его какими-нибуть Сасалями там нарпимер :mrgreen: :lol: ... :mrgreen: проверяли с dimon4ej водоём на наличие батонов, так называемых, а то всё всё и все на двине а лактугалия родимая молчит [icon_e_biggrin.gif] [icon_e_confused.gif] поймать удалось, да и размерчик порадовал!вроде и довольно красиво получилось это сделать :!: :roll:
Это я так понимаю улов на двоих. А удочкой разделено))
Аватара пользователя
E&D
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 335
Зарегистрирован: Вс янв 16, 2011 0:42
Пол: Мужской
Откуда: Даугавпилс

Re: Латгалия

Сообщение E&D »

Не был на Сивирсе лет 15 точно. Да и был там всего то один раз. Рыбка вроде как и есть, нужно немного поработать с этим озером. Сегодня, можно так сказать, было знакомство. Рыбалка будет в следующий раз)
20150208_185333_thumb.jpg
Аватара пользователя
Quidam
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пт мар 15, 2013 18:44
Пол: Мужской
Откуда: Даугавпилс

Re: Латгалия

Сообщение Quidam »

Ну по окуню для Сиверса неплохо. Правда в основном туда ездят за лещём.
moroz
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 138
Зарегистрирован: Пт мар 11, 2011 19:17
Пол: Мужской

Re: Латгалия

Сообщение moroz »

Хз, есть ли смысл на Сиверс за окунем ехать, сколько за угрём там ныряли, окуня особо не встречал... Так стоял реденько.
atmarozok, давай сыграем в поле чудес, сколько букв в слове? :D
Последний раз редактировалось moroz Вс фев 08, 2015 20:22, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
atmarozok
Рыбак
Рыбак
Сообщения: 754
Зарегистрирован: Чт фев 16, 2012 20:17
Пол: Мужской
Откуда: Daugavpils

Re: Латгалия

Сообщение atmarozok »

E&D писал(а):
atmarozok писал(а):ток вернулися домой с секретного , наисекретнейшего водоёма, назовём его какими-нибуть Сасалями там нарпимер :mrgreen: :lol: ... :mrgreen: проверяли с dimon4ej водоём на наличие батонов, так называемых, а то всё всё и все на двине а лактугалия родимая молчит [icon_e_biggrin.gif] [icon_e_confused.gif] поймать удалось, да и размерчик порадовал!вроде и довольно красиво получилось это сделать :!: :roll:
Это я так понимаю улов на двоих. А удочкой разделено))
там ж еи написанно что вдвоём были и искали, мелочь то не фоткали так сказать ещё помимо этого по 1,5 кило было .нашли..есть..будем разлавливать..и никакая нах двина не надо!можно плотвы и во многих других местах поймать, как например вон на сасальском поймали же :lol: :mrgreen: [icon_e_biggrin.gif]
Аватара пользователя
atmarozok
Рыбак
Рыбак
Сообщения: 754
Зарегистрирован: Чт фев 16, 2012 20:17
Пол: Мужской
Откуда: Daugavpils

Re: Латгалия

Сообщение atmarozok »

moroz писал(а):Хз, есть ли смысл на Сиверс за окунем ехать, сколько за угрём там ныряли, окуня особо не встречал... Так стоял реденько.
atmarozok, давай сыграем в поле чудес, сколько букв в слове? :D
[icon_e_biggrin.gif] нет этот барабан играть не будет уж точно! [icon_e_wink.gif] :hlop могу сказать направление от даугавпилса то это северо запад, но чуть ближе к западу! :roll:
moroz
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 138
Зарегистрирован: Пт мар 11, 2011 19:17
Пол: Мужской

Re: Латгалия

Сообщение moroz »

Всё, я всё понял :D
Аватара пользователя
atmarozok
Рыбак
Рыбак
Сообщения: 754
Зарегистрирован: Чт фев 16, 2012 20:17
Пол: Мужской
Откуда: Daugavpils

Re: Латгалия

Сообщение atmarozok »

moroz писал(а):Всё, я всё понял :D
[icon_e_biggrin.gif] вот и отлично тогда!раз понял!
Аватара пользователя
seedan
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Пт янв 30, 2015 17:06
Пол: Мужской

Re: Латгалия

Сообщение seedan »

были сегодня на чернявке очень слабенько 2кг мелочи на 2х восновном не большой окунек и ершик изредко плоточка
GenaVoronov
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн янв 12, 2015 18:10
Пол: Мужской

Re: Латгалия

Сообщение GenaVoronov »

Всем привет! Был вчера на Убыли, 2,2 кг подлещиков. Ищу леща, но пока тщетно. Завтра планирую на Смелину податься, на фанеру.
Аватара пользователя
limuzin
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 959
Зарегистрирован: Пн дек 24, 2012 16:30
Пол: Мужской
Откуда: Латвия,Даугавпилс

Re: Латгалия

Сообщение limuzin »

А людей много было, на какой яме был?
aleksandr бывалый
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Чт дек 12, 2013 18:38
Пол: Мужской

Re: Латгалия

Сообщение aleksandr бывалый »

нужна ли лицензия на озеро черность у малты и где купить как там сейчас клюет кто знает ответте
Ответить