Разведка.

Что где и когда,отчеты о рыбалке
Аватара пользователя
Эриксон
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3673
Зарегистрирован: Пт окт 24, 2008 9:01
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Лубан, Стахан

Re: Разведка.

Сообщение Эриксон »

Вчера и я открыл сезончик, на одном не далёком карьерчике. Задувало не по детски, но водоём в яме, вокруг лес, по симу сифонило не так сильно, да и обновка от Сандриджа не давала стихии возможности повлиять на комфорт. :chups
Вышли на лёд, вперёд пустили разведчика с пешнёй, лёд от 5 до 8 сантиков, стабильный, но как и везде есть стрёмные места где было много снега.
Забурились, закусили за перволёд и за дело, кто за блитку кто за мармышки. С первых лунок у меня начал отзываться окушок, иногда садились щучки, всё на блитку. Вскоре мармышечники уже тоже гоняли блитки, потому что окунь почему то игнорил их дрочевания. Окунь в этот раз размером не баловал, грам 100-150 максимум(хотя до льда я там намикрушивал 300-400 граммовых красавцев в золотом карьерном окрасе и хорошем количестве).
Поставил пару жерлиц, одна отстояла нетронутой, а вторая не выплюнула флажок во время поклёвки, и встретила меня размотанной и без живца. Зато на окунёвую блиточку споймал 2 шнура(один сантиков 25, а второй 40-45), за доставленное удовольствие отправил их подрастать. Ближе к обеду окунь ушёл в полный отказ, ну и мы долго не упирались, воскресенье всё таки, да и погода всё намекала чтоб валили мы по домам. [icon_e_biggrin.gif]
Аватара пользователя
juri
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 627
Зарегистрирован: Ср июл 28, 2010 11:40
Пол: Мужской
Откуда: Рига,Краста

Re: Разведка.

Сообщение juri »

Тоже,только в субботу,открывали с приятелем новый сезон твёрдой воды и тоже,как Эрик, на небольшом лесном карьере.Погода в субботу была много гаже воскресной,задувало куда как приличней!Ледок тоже весьма стрёмный,пробивался пешнёй с одного удара.Что касается рыбки,то присутствовала некрупная плотва и бесчинствовали щурята,нагло откусив у меня 3 любимых бананчика..Двух щурят всё же за край губы вытащил на лёд и "надовав по попе",отправил обратно наращивать вес и размер.Окунь пребывал в полной коме,за всю рыбалку удалось вымучить лишь 2шт. сковородного размера.Из-за тонкого льда,не рискнули пробираться напрямик к своим заветным и почти всегда рабочим заливчикам,побананировали вдоль берега вблизи спуска и уже в районе обеда поехали домой. Но,что самое главное,Сезон Открыли!УРА! [icon_e_biggrin.gif]
"...и долго ещё звучало над озером:"Твою мать,твою мать,твою мать..."
Аватара пользователя
atmarozok
Рыбак
Рыбак
Сообщения: 754
Зарегистрирован: Чт фев 16, 2012 20:17
Пол: Мужской
Откуда: Daugavpils

Re: Разведка.

Сообщение atmarozok »

:aleksej_01
Столичных с выходом на лёд! :friends [icon_e_biggrin.gif] ни хвоста,ни чешуи! [icon_e_wink.gif] [icon_e_biggrin.gif]
Аватара пользователя
strjem
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2516
Зарегистрирован: Вс фев 07, 2010 11:43
Пол: Мужской

Re: Разведка.

Сообщение strjem »

Да ладно, Д - пилс тоже кажись не Заблудовка!? Ну а в целом спасибо! И Вас туда же! :D Ой извеняйте, с тем же! :friends
Я родился в такой бедной семье, что если бы родился девочкой, то мне вообще играть было бы нечем :!:
Аватара пользователя
atmarozok
Рыбак
Рыбак
Сообщения: 754
Зарегистрирован: Чт фев 16, 2012 20:17
Пол: Мужской
Откуда: Daugavpils

Re: Разведка.

Сообщение atmarozok »

strjem писал(а):Да ладно, Д - пилс тоже кажись не Заблудовка!? Ну а в целом спасибо! И Вас туда же! :D Ой извеняйте, с тем же! :friends
ну так Д-пилс зухе как 2 недели ловит усердно :mrgreen: [icon_e_biggrin.gif] теперь то пора брать бур уже!
:hand: дай бог ,что бы не у кого не было такого! :!: [icon_e_wink.gif]
snetok
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Пт фев 04, 2011 13:37
Пол: Мужской

Re: Разведка.

Сообщение snetok »

Народ подскжите как кишозеро, ато отчетов то нема?
Аватара пользователя
Вал
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2394
Зарегистрирован: Пн фев 28, 2011 23:43
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Кенгарагс
Контактная информация:

Re: Разведка.

Сообщение Вал »

Сегодня впервые посетил одно озерко. В отличии от коллеги, долго не мог разловиться. И вот первая поклевка, подсечка, и едва приподнял тяжёлую рыбу, как она рванула на себя и ушла с пирсингом. Перевязался, помыкался, и со второй поклевки не только вколол,но и поднял на лед красавчика горбыля. Больше ничего интересного не произошло,мороз крепчал, и окалевшая, из-за промокшей перчатки, клешня приказала сваливать.
Коллега успел наковырять несколько сковородников и батона. Поздновато подъехали. Утром видимо была движуха.
Первый горбыль в этом сезоне.
Первый горбыль в этом сезоне.
— Кругом война… смерть… глупость… А мы тут… пьём… (с)Масяня
Аватара пользователя
atmarozok
Рыбак
Рыбак
Сообщения: 754
Зарегистрирован: Чт фев 16, 2012 20:17
Пол: Мужской
Откуда: Daugavpils

Re: Разведка.

Сообщение atmarozok »

Вал писал(а):Сегодня впервые посетил одно озерко. В отличии от коллеги, долго не мог разловиться. И вот первая поклевка, подсечка, и едва приподнял тяжёлую рыбу, как она рванула на себя и ушла с пирсингом. Перевязался, помыкался, и со второй поклевки не только вколол,но и поднял на лед красавчика горбыля. Больше ничего интересного не произошло,мороз крепчал, и окалевшая, из-за промокшей перчатки, клешня приказала сваливать.
Коллега успел наковырять несколько сковородников и батона. Поздновато подъехали. Утром видимо была движуха.
19122012887.jpg
:friends
ну красавчик то ! [icon_e_biggrin.gif]
Аватара пользователя
Вал
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2394
Зарегистрирован: Пн фев 28, 2011 23:43
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Кенгарагс
Контактная информация:

Re: Разведка.

Сообщение Вал »

Были сегодня с самого утра, на двух озерах и одной "канаве". Клёва небыло нигде. Однозначно виной тому погода.
— Кругом война… смерть… глупость… А мы тут… пьём… (с)Масяня
Аватара пользователя
juri
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 627
Зарегистрирован: Ср июл 28, 2010 11:40
Пол: Мужской
Откуда: Рига,Краста

Re: Разведка.

Сообщение juri »

Тестировал новые блёсна в ванне.Игра хорошая,но никто не клюнул..Наверное погода.. :D
"...и долго ещё звучало над озером:"Твою мать,твою мать,твою мать..."
Аватара пользователя
agorin
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: Вс июл 25, 2010 18:05
Пол: Мужской
Откуда: Ogre

Re: Разведка.

Сообщение agorin »

juri писал(а):Тестировал новые блёсна в ванне.Игра хорошая,но никто не клюнул..Наверное погода.. :D
Была бы хорошая игра - клюнуло бы :D Тренироваться надо :D
Аватара пользователя
JULY
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 601
Зарегистрирован: Вс янв 22, 2012 19:52
Пол: Женский
Откуда: Рига, Центр

Re: Разведка.

Сообщение JULY »

:) Всем вечер добрый,чуток с нашего края о рыбалке-23.12.-с утреца-морозец, за городом минус 19-ветра практически нет.Разведка- одна из 3 любимых ямок на реке.По заснеженным, лесным дорогам, добрались до любимой речки-правда, пришлось минут 17пройтись пешком по лесу,так как не подъехать из за обилия снега к реке,но это мелочи.:)Река ,по сравнению с прошлым воскресеньем-на этой яме- замёрзла уже практически вся .Насверлились от души ,в поисках рыбы.!Поклёвки были ,но не особо стоящие-мелочь отправлялась обратно в лунки.Попыталась поймать и хищника,правда при таких минусах и ярком солнце ,которое светило целый день,это было бессмысленно,но 4 ленивые поклёвки на живца всё же у меня были.Правда без бонуса-разматывала чуток лески и слегка покусывала живца,на этом и щучий клёв закончился.Да и ладно!:)А так, плотвы удалось килограмма 2 надергать.Всем ни хвоста и светлых праздников!
Вложения
sneznij les
sneznij les
SAM_2288.JPG
SAM_2279.JPG
SAM_2278.JPG
SAM_2275.JPG
SAM_2272.JPG
SAM_2271.JPG
рыбалкой больна - лечиться не собираюсь!
Аватара пользователя
ilijas
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 221
Зарегистрирован: Ср окт 24, 2012 10:46
Пол: Мужской
Откуда: riga

Re: Разведка.

Сообщение ilijas »

Первая осознанная зимняя рыбалка!Первая рыба после непродолжительной борьбы сбежала с куском лески которая какие то пару секунд лежал на снегу,взять не успел :) .Леска не старая в тепле проверял все чики.А на морозе оказалось полным г..м.Намотал флюрик 0,4,(что было) запарил он сбрасыватся с катушки конкретно,но затраченные нервы и огромное желание добится результата окупились.УРА Я С РЫБОЙ!С первой рыбой зимой :D !Не большая но своя [icon_e_biggrin.gif] ,58 сантиков в чищеном виде кило.Очередной раз спасибо консультанту! :friends Четыре поклевки за пять часов, после второй воткнулся шо такое происходит,брала слабо мелкая дробь не большие ударчики или тычки.Никогда бы не поверил что так клюет щука. :)Тянул ее удочкой,отпустил немного фрикцион дал погулять пока она не зацепилась за какую то фигню на дне :D .Какого фига блин,сейчас вторая соскочит,ручками тягонул разок, другой и пошла,пошла родная.Морда конечно в лунку с первого раза не попала но с четвертого получилось!Ели кому не трудно отпишите кто какие поводки ставит,а то мне стремно на о,4 флюрик ловит а железо вроде грубовато по мне!Или мягкие металлизированные ставить?Пока не понимая толком,зима без опыта :( совсем.
Вложения
DSC03951.JPG
fisher
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1808
Зарегистрирован: Чт дек 16, 2010 19:45
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: Разведка.

Сообщение fisher »

0.4 флюрик почти не будет перекусов, ну можа пару какую и поимеешь...
Я не сторонник поводков зимой, имхо конечно.
-
С почином ! :friends :)
Аватара пользователя
AndrisM
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Вс янв 01, 2012 20:18
Пол: Мужской
Откуда: Адажи

Re: Разведка.

Сообщение AndrisM »

Доброго время суток всем!!! [icon_e_wink.gif]
Сегодня с друганом проверяли местное Адажское центральное озерцо VEJUPE, на предмет Окуня и Зубатой, которых там ну очень много - и не - хилых размерчиков. Местом выбрали одну подводную поляну около 3.метров с перепадом на 4.-5.метра. Засверлили по центру поляны, ну и вокруг по кантикам. Друганыч ловил только на блитки и балансиры - ну а я упирался в мотыля и т.д. и т.п. + банано образные мормышки разных цвветов. Первая поклёвко давольно быстренко, окунь 300-400.грамм на глаз где-то - банан с репейнеком, ну думали пойдёт - а там х....ки, на блитки только удары и пару матросиков ( вроде спички поболее).
Продолжаем работать, и хоп - банан с мотылём срабатываэт - а там ООООООООО Изображение, говорю давай багор - Леска 0.008 отрабатываэт на 4.метрах на УРА и вот зубатая на глаз 1.ОООО кг - зачётка на льду. Банан пока вставляет блитке. Продолжаем работать, по ходу пъессы есчё пару небольших окушков около 100.грамм у меня и друганыча на блитку, больших пока нема - но мы Упёрты. Пробуем способом больше насадка - крупнее рыба, и так пару белых и пару мотылей на банане идут вход и вот в разгаре сей рыбалки у мене прижим - а мимо, потом опять и вот кто-то наченает давить неподетски - нехотит идти наверх Изображение, мучали в догадках кто же там такой и вот под лункой мелькнул Чумудан, помучал немного + багорик и ЛЕЩ около 1.000 - 1.5000 на льду, взохнули - перекур и далее. Ну а посляй друган говорит пойду вдоль берега балансирить - а мож ВДАРИТ рыба дня, походил- поупирался и всёже уговорил двух зеленёк зубатых - немного недостающих до нормы (весь криминал пллавает далее). Ну вот так прошёл денёк до 3.часиков. Озеру до завтра Изображение
Банан выйграл сегодня у старших собратьев - Блитки и балансира. Итог Лещ, Щука и 5.зачётных Кокуней поехали домой - всё на двоих. Спасибо Озеру за Дары и Угису за компанию!!!!Изображение

П.С.
В свези с тем что на одной из рыбалок на старице Гауйи возле устья мой мобильник HTC ушел на дноИзображение, просто выпал из рук неудачно - прям в лунку и до весны преобретение нового неожидается - поэтому извеняйте что без ФОТО., а - теперя можно кокунявым позвонить на старицу если надо.Изображение
Обожаем мы рыбалку,Хоть порой нам рыбку жалко.
Так что, милый друг-приятель,Время зря не будем тратить,
Опрокинем стопоря,Чтоб рыбачили не зря!
Аватара пользователя
JULY
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 601
Зарегистрирован: Вс янв 22, 2012 19:52
Пол: Женский
Откуда: Рига, Центр

Re: Разведка.

Сообщение JULY »

Привет,всем,не большой отчётик о сегодняшнем клёве-Погода- мокрый снег +2,пасмурно,в 8 утра уже на реке .Надежда на красивую плотву,не оправдалась.Пришлось долго уговаривать рыбку,предлагая ей то опарыша,то червя ,то комбинацию того и другого.Ну вот и поклёвки,мелкие подлещики,через времечко-всё же плотва отозвалась.Все бегали по речной яме в поисках хоть какой рыбы(яма не большая,но глубокая)На глубине ,рыба не отзывалась вообще-много бурить и бегать мне сегодня не хотелось,так и отсидела практически у 1 лунки.:)Порадовали меня 2 щучки сегодня,клюнувшие с интервалом минут в 20-одна умудрилась кусануть меня за палец....Да и ладно заживёт...надеюсь:)Плотки удалось наловить килограмма два с половиной,совсем маленьких выпустила,попались три голавлика по 20 см-пошли обратно в лунку на подрастание.Щуки же одна 65см,вторая 68см-одна2.500,вторая 2.800.У коллег по рыбалке было хуже с рыбкой.Ну вот такая рыбалка у меня получилась-адреналлина дозу получила,голову проветрила:)кислородом надышалась.Всем ни хвоста и отличного настроения.!
http://s43.radikal.ru/i099/1302/f8/cce6597822d5.jpg" onclick="window.open(this.href);return false;
http://s017.radikal.ru/i434/1302/ca/5c5562253029.jpg" onclick="window.open(this.href);return false;
http://s019.radikal.ru/i638/1302/15/3a4a69bdd206.jpg" onclick="window.open(this.href);return false;
http://s019.radikal.ru/i612/1302/bc/a27e52b5d426.jpg" onclick="window.open(this.href);return false;
http://s005.radikal.ru/i210/1302/fe/3d1e90a02f0b.jpg" onclick="window.open(this.href);return false;
http://s017.radikal.ru/i421/1302/0d/fa3767276ebf.jpg" onclick="window.open(this.href);return false;
http://i054.radikal.ru/1302/89/f4e1d09fa049.jpg" onclick="window.open(this.href);return false;
http://s018.radikal.ru/i511/1302/c3/2c31ab513b25.jpg" onclick="window.open(this.href);return false;
рыбалкой больна - лечиться не собираюсь!
Аватара пользователя
ilijas
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 221
Зарегистрирован: Ср окт 24, 2012 10:46
Пол: Мужской
Откуда: riga

Re: Разведка.

Сообщение ilijas »

Отлично!Завидую! :D У меня сегодня щукойды даже не принюхивались :twisted: День бурильщика! :D
Аватара пользователя
vitaj
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 325
Зарегистрирован: Пн авг 02, 2010 18:59
Пол: Мужской
Откуда: Столица Риги-Кенгарагс.

Re: Разведка.

Сообщение vitaj »

JULY
:friends Браво! Слов нет, молодец девушка!
Делаешь – не бойся, боишься – не делай, а сделал – не сожалей.
Аватара пользователя
buravchik
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1970
Зарегистрирован: Пн авг 23, 2010 12:00
Пол: Мужской
Откуда: Саласпилс

Re: Разведка.

Сообщение buravchik »

vitaj писал(а):JULY
:friends Браво! Слов нет, молодец девушка!
Вить, кто бы в этом сомневался. [icon_e_biggrin.gif]
Аватара пользователя
Tamplier
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Пт фев 17, 2012 21:52
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Краста

Re: Разведка.

Сообщение Tamplier »

Давно собирались со Стефан Фишером выбраться на разведку на пруды в районе Упесциемса :fshr: Несмотря на утренний метеоритный дождь :aaa [icon_e_biggrin.gif] погода была замечательная. На мормышку клевала плотва живцового размера, изредка попадался и сковородный окунь. Быстренько подсуетившись, нашли на дне своих ящиков несколько жерлиц, которые исправно в течение дня своё отработали!!! :hlop . Фото прилагается [icon_e_biggrin.gif]
Вложения
444.JPG
333.JPG
222.JPG
111.JPG
Ответить