Вецдаугава.

Что где и когда,отчеты о рыбалке
aleksej3115
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 196
Зарегистрирован: Сб ноя 17, 2012 22:58
Пол: Мужской

Re: Вецдаугава.

Сообщение aleksej3115 »

Stefan_Fisher писал(а):
aleksej3115 писал(а):Cо льдом по аккуратнее , сегодня один искупался [icon_e_biggrin.gif]
Да, лёд на Вецдаугаве местами очень опасный, сегодня в одном месте чудом не провалился. К жёлтым пятнам лучше не приближаться...
Где ловил ? Со стороны омонки или со стороры дамбы?
Мы возле омонки сидели почти на яме , позавчера, когда мужик искупался.
Нормально потягали, вот только крупного не было, а стограмовиков надо было искать и выманивать возле берега в камышах, поскольку на глубине только мелочь надоедала
Аватара пользователя
ivango
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3810
Зарегистрирован: Вс дек 12, 2010 10:56
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Вецмилгравис, Ринужи

Re: Вецдаугава.

Сообщение ivango »

aleksej3115 писал(а):А 8 и более метров глубины на этом жабовнике не видели, советую взять эхолот и проверить
В среднем глубина в районе ямы на Вецдаугаве, что в Грависе от 4 до 8 метров
Хороший жабовник [icon_e_biggrin.gif]
И дно рельефное , местами ямы местами отмели [icon_e_wink.gif]
всё верно!
глубины там есть до 11-ти метров.
сам вырос в Вецмилгрависе и Вецдаугава - это старица, с которой я начинал рыбачить.
разноплановая рыбалка там, места очень разные, рыба различная есть, методы ловли различные.
правда, после строительства нефтетерминалов, ситуация там стала намного хуже, а также местные выбивают рыбку сетками.
но, там главное знать когда, и где, и что!
вот вам карты глубин, которые предоставляет НАВИОНИКС по данному водоёму.
vecdaugava_1.jpg
vecdaugava_2.jpg
vecdaugava_3.jpg
vecdaugava_4.jpg
"От идеи до результата"
группа "FISHING SERVICES"
интернет-магазин: http://www.fishingservicesgroup.com" onclick="window.open(this.href);return false;
aleksej3115
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 196
Зарегистрирован: Сб ноя 17, 2012 22:58
Пол: Мужской

Re: Вецдаугава.

Сообщение aleksej3115 »

Спасибо за карты, как раз искал :hlop
Как раз на яме, что возле острова мужик и плюхнул
Там получается Вецуха выходит на плесо и сильная течка
Да на Вецухе как повезет, раньше щуки, линя, карася было море - теперь как повезет
Аватара пользователя
Stefan_Fisher
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Пт дек 28, 2007 19:01
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Краста

Re: Вецдаугава.

Сообщение Stefan_Fisher »

aleksej3115 писал(а):
Stefan_Fisher писал(а):
aleksej3115 писал(а):Cо льдом по аккуратнее , сегодня один искупался [icon_e_biggrin.gif]
Да, лёд на Вецдаугаве местами очень опасный, сегодня в одном месте чудом не провалился. К жёлтым пятнам лучше не приближаться...
Где ловил ? Со стороны омонки или со стороры дамбы?
Мы возле омонки сидели почти на яме , позавчера, когда мужик искупался.
Мир тесен, только что мне занёс деньги Виктор, он у меня гараж арендует. И рассказал, как вы с ним мужика вытаскивали. Шаг в сторону сделал мужик от тропинки - и с головкой ушёл. Одежда намокла, Виктор говорит, еле вытащили. Мужик уже думал, что хана - так замёрз, что руками за бур уже не мог взяться. Говорит, если бы вы чуть раньше ушли, у мужика никаких шансов. Надо ВСЕМ ОБЯЗАТЕЛЬНО ПЛАВАЮЩИЕ КОСТЮМЫ!!! Или под куртку спас, жилет!!!
А я вот как раз в воскресенье примерно в этом же месте чуть не ушёл под воду. Иду себе, думаю надо просверлить вот тут - сделал полповорота буром и - вода, сантиков 2 всего. Потом как Сталкер назад возвращался.
Хоть клёва в этот день не было, но одного окуня грамм на 400 взял и ещё одного на 250. И сход ещё один хороший был. А мелочь не доставала.
Но я от греха подальше потом на Кишку уехал [icon_e_biggrin.gif]
Аватара пользователя
ivango
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3810
Зарегистрирован: Вс дек 12, 2010 10:56
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Вецмилгравис, Ринужи

Re: Вецдаугава.

Сообщение ivango »

Да, лёд на Вецдаугаве местами очень опасный, сегодня в одном месте чудом не провалился. К жёлтым пятнам лучше не приближаться...[/quote]
Где ловил ? Со стороны омонки или со стороры дамбы?
Мы возле омонки сидели почти на яме , позавчера, когда мужик искупался. [/quote]

Мир тесен, только что мне занёс деньги Виктор, он у меня гараж арендует. И рассказал, как вы с ним мужика вытаскивали. Шаг в сторону сделал мужик от тропинки - и с головкой ушёл. Одежда намокла, Виктор говорит, еле вытащили. Мужик уже думал, что хана - так замёрз, что руками за бур уже не мог взяться. Говорит, если бы вы чуть раньше ушли, у мужика никаких шансов. Надо ВСЕМ ОБЯЗАТЕЛЬНО ПЛАВАЮЩИЕ КОСТЮМЫ!!! Или под куртку спас, жилет!!!
А я вот как раз в воскресенье примерно в этом же месте чуть не ушёл под воду. Иду себе, думаю надо просверлить вот тут - сделал полповорота буром и - вода, сантиков 2 всего. Потом как Сталкер назад возвращался.
Хоть клёва в этот день не было, но одного окуня грамм на 400 взял и ещё одного на 250. И сход ещё один хороший был. А мелочь не доставала.
Но я от греха подальше потом на Кишку уехал [icon_e_biggrin.gif][/quote]

Игорь, с приездом. А чего ты один, без Андрея пошёл?
Кстати, по всем прогнозам - окунь должен уже зайти на Вецдаугаву. Его там главное найти. 400гр, 250гр - светлые?
"От идеи до результата"
группа "FISHING SERVICES"
интернет-магазин: http://www.fishingservicesgroup.com" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватара пользователя
Stefan_Fisher
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Пт дек 28, 2007 19:01
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Краста

Re: Вецдаугава.

Сообщение Stefan_Fisher »

Ваня, привет, Андрей изменил рыбалке - поехал на лыжах кататься [icon_e_biggrin.gif] Хотя адреналина со мной на Вецдаугаве получил бы не меньше!
Я, кстати, тебе звонил в субботу, хотел тоже позвать, но твой телефон был выключен.
А окуни были светлые и что интересно, все взяли с полводы. А неделю назад, когда раздача была, по словам мужиков окунь брал со дна.
Аватара пользователя
ivango
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3810
Зарегистрирован: Вс дек 12, 2010 10:56
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Вецмилгравис, Ринужи

Re: Вецдаугава.

Сообщение ivango »

Stefan_Fisher писал(а):Ваня, привет, Андрей изменил рыбалке - поехал на лыжах кататься [icon_e_biggrin.gif] Хотя адреналина со мной на Вецдаугаве получил бы не меньше!
Я, кстати, тебе звонил в субботу, хотел тоже позвать, но твой телефон был выключен.
А окуни были светлые и что интересно, все взяли с полводы. А неделю назад, когда раздача была, по словам мужиков окунь брал со дна.
Игорь, мой номер 29645077
"От идеи до результата"
группа "FISHING SERVICES"
интернет-магазин: http://www.fishingservicesgroup.com" onclick="window.open(this.href);return false;
aleksej3115
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 196
Зарегистрирован: Сб ноя 17, 2012 22:58
Пол: Мужской

Re: Вецдаугава.

Сообщение aleksej3115 »

Stefan_Fisher писал(а): Мир тесен, только что мне занёс деньги Виктор, он у меня гараж арендует. И рассказал, как вы с ним мужика вытаскивали. Шаг в сторону сделал мужик от тропинки - и с головкой ушёл. Одежда намокла, Виктор говорит, еле вытащили. Мужик уже думал, что хана - так замёрз, что руками за бур уже не мог взяться. [icon_e_biggrin.gif]
Это не я.... был...
Я же сразу написал, что знакомые вытаскивали, а рыбачили мы в тот день в 5 м на пяточке возле ямы, мы с батей ушли раньше, а Виктор с Валентином остались, потом через час звонит Валентин и рассказывает мне как они с Виктором мужика, который рядом сидел вытягивали.
Я и запостил тут на форуме, чтобы по аккуратнее были
Завтра собираемся на лед.
А раздача была по первому льду.
aleksej3115
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 196
Зарегистрирован: Сб ноя 17, 2012 22:58
Пол: Мужской

Re: Вецдаугава.

Сообщение aleksej3115 »

Сегодня попали на мини раздачу . Окунек поклевывал активно, в основном не крупный , но и 100 грамовики изредка радовали. Хороший день, хорошая погода, хорошая рыбалка - хорошее настроение, спасибо речка за рыбку.
ПС Лед нормальный можно уже на канале, который Вецдаугаву с Даугавой соединяет ловить.
Аватара пользователя
ДеманН
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Сб дек 15, 2012 19:12
Пол: Мужской

Re: Вецдаугава.

Сообщение ДеманН »

Сегоня пахадили немного с тестем абашли вакруг весь остров везде мелький окунь :(
aleksej3115
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 196
Зарегистрирован: Сб ноя 17, 2012 22:58
Пол: Мужской

Re: Вецдаугава.

Сообщение aleksej3115 »

Бывает, отец вчера тоже ни чего крупного не взял
А вот в субботу, говорит возле острова хороший окунек поклевывал...
aleksej3115
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 196
Зарегистрирован: Сб ноя 17, 2012 22:58
Пол: Мужской

Re: Вецдаугава.

Сообщение aleksej3115 »

Открытие удалось !
По результатам семейного чемпионата : в номинации щука 14 - 4 в пользу молодого поколения ;
В номинации окунь 2:0 в пользу старшего поколения. Окунь хорош экземпляры были по 400 - 500 грамм.
Ловили с 6 утра до 11 дня
Одня трешка поехала домой
Все остальные без замеров до сантиметра были отпущены на волю
Спасибо дедушке Нептуну за хорошее открытие сезона !
Аватара пользователя
strjem
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2516
Зарегистрирован: Вс фев 07, 2010 11:43
Пол: Мужской

Re: Вецдаугава.

Сообщение strjem »

Круто! :shock: А я ненароком подумал, что там опять замёрзло! :D
Я родился в такой бедной семье, что если бы родился девочкой, то мне вообще играть было бы нечем :!:
aleksej3115
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 196
Зарегистрирован: Сб ноя 17, 2012 22:58
Пол: Мужской

Re: Вецдаугава.

Сообщение aleksej3115 »

Дык этот водоем понятен только титульным вецмилгравским аборигенам. [icon_e_wink.gif]
А еще там есть секретные протоки, где по легендам обитает чудо юдо рыба щук, по слухам сегодня любитель поплавочной ловли на 7 кг (about [icon_e_biggrin.gif] ) взял
aleksej3115
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 196
Зарегистрирован: Сб ноя 17, 2012 22:58
Пол: Мужской

Re: Вецдаугава.

Сообщение aleksej3115 »

И тока счас я понял, шо не там отметился
Вообщем как в сказке : стою на асфальте я в лыжи обутый [icon_e_biggrin.gif]
Господа модераторы если не сложно перенесите в раздел "летняя рыбалка" :hlop :friends
iglev
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Сб янв 21, 2012 18:20
Пол: Мужской

Re: Вецдаугава.

Сообщение iglev »

Открытие сезона состоялось-десяток окуней на уху есть,самый крупный-180 гр,общий вес-880 гр,слабовато.но это не главное.Главное-это хорошая компания,хорошая погода,но очень холодная и незабываемый первый прогиб кивка.
Вложения
190120141001.jpg
Аватара пользователя
dubrik
бывалый
бывалый
Сообщения: 14337
Зарегистрирован: Вс апр 01, 2007 21:13
Пол: Мужской
Откуда: Маскачка

Re: Вецдаугава.

Сообщение dubrik »

Открыл сегодня сезон . Умудрился забыть дома куртку от рыбацкого костюма , поэтому ры балка получилась сокращенная. С 10-30 до 13-00. Окунь некрупный и набегами.
Вложение 001.JPG больше недоступно
002.JPG
ИНТЕРНЕТ МАГАЗИН ДЛЯ ЛЮБИТЕЛЕЙ РЫБАЛКИ http://www.ribak24.lv" onclick="window.open(this.href);return false;
REINS, KEITECH, BAIT BREATH, VARIVAS, MARIA, JACKALL, ZIP BAITS, MEGABASS, OSP, DAMIKI, FINS, KOSADAKA, FAVORIT, PONTOON21, RYOBI, SAVAGE GEAR, DAM, LUNKER CITY, FOX, STROFT, SUNLINE OWNER
Аватара пользователя
Vasilij46
рыболов-рецидивист
Сообщения: 6290
Зарегистрирован: Чт июл 29, 2010 16:34
Пол: Мужской
Откуда: Рига. Зепчик.

Re: Вецдаугава.

Сообщение Vasilij46 »

dubrik писал(а): Умудрился забыть дома куртку от рыбацкого костюма
Стареешь :) Я помню,один раз удилки забыл :D
Ремонт квартир.
Аватара пользователя
Константин.
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2291
Зарегистрирован: Ср сен 22, 2010 19:14
Пол: Мужской
Откуда: Riga

Re: Вецдаугава.

Сообщение Константин. »

Склероз :D очень приятная болезнь, ни чего не болит, и каждый день новости.
Аватара пользователя
igis
Сэнсэй
Сообщения: 1914
Зарегистрирован: Пн апр 02, 2007 20:10
Пол: Мужской
Откуда: Ogre

Re: Вецдаугава.

Сообщение igis »

Костя, рассмешил [icon_e_biggrin.gif]
FB group FISHING (LATVIJA)
Ответить