Текущее время: Вт авг 22, 2017 1:52

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 154 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ВЕНТА
СообщениеДобавлено: Ср фев 12, 2014 20:30 
Новичок на форуме
Новичок на форуме

Дружбан был сегодня, лед 25см, днем клев слабый, литовцы как вампиры к ночи собираются, говорят раздачи по ночам, уходил в 19-00 палаточный городок только рос. Литовцы кричат, за ночь по 300-500 шт добывают.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср фев 12, 2014 21:16 
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак

ага, как в прошлом году на косынки.......

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср фев 12, 2014 21:21 
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак

Изображения: 0
Почитайте правила...ечейкой 10или15 не помню точно ловить можно...это считается молявница :friends

Профиль Персональный альбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт фев 13, 2014 9:04 
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак

Изображения: 7
Вторник 11.02.:На лед выходили с САМом,он направился к жд мосту,а я остался у выхода с кокса.Ловил с 18.00 до 21.00.Итог 119 шт.Клевало постоянно с небольшими перекурами(сигарету докурить не получалось). До этого был с утра у жд моста.На месте был в 10.00,к сожалению к этому моменту раздача закончилась,следующий пришлось ждать где-то к 12.00.Но за пару часов весь был в мыле.Течение крутило то в одну сторону,то в другую.В итоге было выловлено 109 шт.
Среда 12.02.: Был с женой. Вышли на лед 17.00,чтобы можно было разложиться не спеша и уже быть во все оружии к раздаче.Клевало хуже чем во вторник.Но с горем на пополам взяли свое:139 шт.В 21.00 ушли со льда.
По литовцам эти два дня полный аншлаг.На берегу каждый день по 30 машин стоит.
P.S.:во вторник возле жд моста бал замечен Нормунд Грабовскис с оператором.

лед еще пока хороший стабильных 15 см есть,местами даже больше.Есть небольшие промоины,но это не страшно.Единственное заход по воде на коксе.
Если кому нужна информация звоните:28663024-Женя

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт фев 13, 2014 19:28 
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак

Во вторник за вечер у жд моста я взял 138 шт. - 3.4 кг, а напарник 162 шт. Дождь и мокрый снег нам не мешали, т.к. были в палатке.
Лёд около жд моста 15-17 см ( гвоздь 200-ка с 3-х ударов пробивал насквозь лёд :shock: ). Выход был мокрый - по щиколотку.
Народу много, особенно соседей
Сегодня народ сместился ближе к коксу.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт фев 14, 2014 10:31 
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак

Были вчера.Вышли на лед начало шестого,в 18.00 были готовы к раздаче.
Клевало в принципе постоянно,но и перерыва конечно же ни кто не отменял(было время спокойно перекурить).
Уходили со льда в 21.00,хотя клевать рыба продолжала не плохо.
Было выловлено 99 шт.Много пустых поклевок.Но за ними следовали хорошие селедочные экземпляры.
Толщина льда остается примерно та же.На льду вчера было сухо,весь день ветреная погода была.
Заходили по щиколотку воды,а выходили по сухому.
С литовцами ,как всегда Youtube отдыхает,но по количеству вчера их было по меньше.Наверное готовятся к выходным.
Так что милости просим Вас к нам в гости на рыбалку! :friends :D

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт фев 14, 2014 11:51 
Новичок на форуме
Новичок на форуме

Изображения: 5
Добрый день всем! Как обстановка со льдом,много ли воды? Сегодня планируем посетить с коллегой водоём. :hlop

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт фев 14, 2014 11:57 
админ kondrat
админ kondrat

Изображения: 109
JOKER Постом выше и полутора часами рание вроде как ответ написали на заданный вопрос.

Если чайка летит жопой вперёд,значит ветер сильный...!

(старинное удмуртское рыбацкое поверие).

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб фев 15, 2014 23:34 
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак

Сегодня клевало у всех кроме меня. Размеры рыбы желали лучшего. Было поймано 37 шт.
Вышел на лед 16.30,начало шестого был уже полностью готов к раздачам,но...... . Сегодня был не мой день.
В следствии чего,довольно рано ,для себя, ушел со льда в 20.00.
Заходы и выходы были сухими.
С литовцами продолжается полное Ж...,машин на стоянке около 40. А самое неприятное,что появляются лунки,и не в единичном случае,большие высверленные лунище(из 4-6 шт). Это ведет к мысли,что опять эти гоблины стали по ночам пользоваться косынками. Да и мусорить стали очень много,хотя для этих свиней специально на берегу поставили большой строительный контейнер. :evil: :admin

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс фев 16, 2014 18:50 
Новичок на форуме
Новичок на форуме

shell80 писал(а):
Сегодня клевало у всех кроме меня. Размеры рыбы желали лучшего. Было поймано 37 шт.
Вышел на лед 16.30,начало шестого был уже полностью готов к раздачам,но...... . Сегодня был не мой день.
В следствии чего,довольно рано ,для себя, ушел со льда в 20.00.
Заходы и выходы были сухими.
С литовцами продолжается полное Ж...,машин на стоянке около 40. А самое неприятное,что появляются лунки,и не в единичном случае,большие высверленные лунище(из 4-6 шт). Это ведет к мысли,что опять эти гоблины стали по ночам пользоваться косынками. Да и мусорить стали очень много,хотя для этих свиней специально на берегу поставили большой строительный контейнер. :evil: :admin

УЕ......БАНКИ :duel :duel :duel

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс фев 16, 2014 23:40 
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак

Сегодня та же байда, что и у shell80 . До пяти вечера за полтора часа 30 шт. и ещё 20-ть до половины 9-го вечера. Был час вообще без поклёвок :shock: . По налиму ноль. Да и ветер задолбал трепать палатку.
Напарник по темноте провалился одной ногой в такую "лунище" по колено.
Лёд 15-ка и выход такой же :)

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт янв 08, 2016 15:07 
Новичок на форуме
Новичок на форуме

Вента славная река и рыба там есть ,только народ не пишет хотя на льду по 100 чел сидят . Открыли сезон -лед стремный 5-8 -10см рыбы пока нет у нас .. местные достают.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт янв 08, 2016 23:55 
Достойный рыбак
Достойный рыбак

Я тут пытался не пить - получилось! Воодушевлённый этим - решил переделать МИР, целых два дня на это потратил, не получилось, пришлось переделываться самому, врала "Машина времени"! Оценив всю нелепость столь глобальных изысканий, на которые я потратил лишь два дня, понял, ведь нужно было два с половиной! Время струясь бежало, близился час Х и что бы изменить хоть что ни будь решил, с помощью конечно же друзей, поехать не на Лелупе, а в Лембергсити на Венту. Да простят меня проверенные "корешки", но корюшка меня в рыбалке не втыкает и идея была подразнить, погонять окуньков тяжеловесов.
Погода, а точнее пентература по пути следования, скакала аки блоха на открытой местности. - 19, - 16, - 18, - 14, - 17 и уже у самой реки, полнейшая апогея вчерашнего утра, - 22 градуса! :shock: Воздух звонок как отлитой бронзовый колокольчик. Любые звуки слышны за километры. На всём торчащем из снега, кустах, деревьях, травах, тростнике, изморозь в сантиметр! Очень красиво и эффектно, но невероятно плохо для клёва. Триста метров по тропе и, и к моему удивлению на реке довольно много народа для четверга. Учитывая то, что в большинстве своём народец был старшего среднего возраста, смею предположить, все они были людьми из совкового прошлого и как я помнили о "Рыбном дне" в столовых, который приходился как раз на четверг, вот и припёрлись в расчёте на столь же длинную память у рыб.
Ах да, вспомнил, вы же все именно из - за рыбы, точнее её выловленного количества читаете отчёты, а я тут звоню в бубенчики про колокольчики.
Тогда буду краток. С рыбой было плохо. Она изредка поклёвывала, вот только поклёвки были едва заметны, да это и поклёвками то назвать сложно, но тут было всё объяснимо, виной всему была погода, а вот с рыбой был реальный напряг. Работали двумя эхолотами, но рыбы хоть сколечко стайной, обнаружить не удалось. На четверых было пара трёхсотграмовиков, несколько двухсот, чутка соточек и немножко до соточных. Было несколько однояйцевых подлещичков гр. по двести и всё сие изобилие - на четверых.
Сию....

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс фев 12, 2017 17:54 
Новичок на форуме
Новичок на форуме

Вчера с 8:30 до 16. Первый час в пустую, хотя окунь давал о себе знать мелкими тычками, приостанавливанием сторожка и т.п. Затем подобрал мормышку и игру и пошло дело. Погода кайф. Клёв кайф. Вообщем все было вчера в кайф )) Итог 39 шт., 5.5 кг. :D

Вложения:
444.JPG
444.JPG [ 345.11 КБ | Просмотров: 718 ]
333.JPG
333.JPG [ 257.14 КБ | Просмотров: 718 ]
222.JPG
222.JPG [ 324.92 КБ | Просмотров: 718 ]
Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 154 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8

Часовой пояс: UTC + 2 часа