ВЕНТА

Что где и когда,отчеты о рыбалке
Аватара пользователя
OLD
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 217
Зарегистрирован: Вт янв 15, 2008 12:15
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Иманта

Re: ВЕНТА

Сообщение OLD »

Cam писал(а):Сезон открыт :mrgreen: Ни одной машины ЛТ...пока.
Ты чаще пиши - и они скоро объявятся! [icon_e_biggrin.gif] [icon_e_biggrin.gif] [icon_e_biggrin.gif] Предлагаю шифроваться от ЛТ. Хотя бы называть целевую рыбу по-латышски - "стинтес". Ну или как-нибудь ишшо придумать... :) [icon_e_wink.gif]
Аватара пользователя
OLD
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 217
Зарегистрирован: Вт янв 15, 2008 12:15
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Иманта

Re: ВЕНТА

Сообщение OLD »

slava45 писал(а):
rudebwoy писал(а):Вента. Сегодня.
так это салака....на рынке ловил,,??
Согласен с предыдущим оратором. Действительно, салака. Только дико свежая.... Осенью такую на рынке не видел...
Аватара пользователя
rudebwoy
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 153
Зарегистрирован: Пт мар 11, 2011 21:51
Пол: Мужской
Откуда: Рига, иманта-5

Re: ВЕНТА

Сообщение rudebwoy »

канешна свежая... свежепойманая =)
сегодня на льду человек 300 видел... завтра будет наверное еще больше!
Cam
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 274
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2011 13:02
Пол: Мужской
Откуда: Вентспилс

Re: ВЕНТА

Сообщение Cam »

Был сегодня два раза. Днём с часа до 4-х взял 37 шт., мелкая и клевала вяло. Вечером с семи до половины 11-го на двоих с сыном 40 шт. и то же мелкая, только около девяти 6 шт. неплохих подряд. Сидели в палатке со светом, уже второй раз в этом году. Мне нравиться и тепло и удобно, а если днём работаешь, то это вообще единственный вариант остаётся. Завтра поеду опять, но только на пол дня.
Да, перед уходом подходили муники с фонарём, проверяли и смотрели за порядком. Проскочила фраза, что рассматривается проект запрета ловли со льда в тёмное время суток :? Плохо.
Аватара пользователя
dom
родился и вырос в Латгалии
родился и вырос в Латгалии
Сообщения: 10256
Зарегистрирован: Ср ноя 28, 2007 17:43
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Пурчик

Re: ВЕНТА

Сообщение dom »

Cam
Забавно :roll: , дык вы там салаку ловите [icon_e_biggrin.gif]
Учиться отдыхать никогда не поздно!!!
Cam
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 274
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2011 13:02
Пол: Мужской
Откуда: Вентспилс

Re: ВЕНТА

Сообщение Cam »

Я к этой странной фотографии отношения не имею :mrgreen:
Завтра выложу чтонибудь, если будет что [icon_e_wink.gif]
Cam
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 274
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2011 13:02
Пол: Мужской
Откуда: Вентспилс

Re: ВЕНТА

Сообщение Cam »

В субботу 15 шт. за два часа, слишком поздно приехал. В воскресение за четыре 38 шт., то же не густо.
Сегодня днём 53 шт. и вечером 50 шт. Достаточно крупная брала, наплывами. Хоть оттянулся немного.
А вообще, оттепель идёт и течка сильная, за лёд тревожно.
Вложения
в процессе
в процессе
за мостами чистая вода(суббота)
за мостами чистая вода(суббота)
Аватара пользователя
shell80
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 196
Зарегистрирован: Ср май 30, 2012 13:58
Пол: Мужской
Откуда: Вентспилс

Re: ВЕНТА

Сообщение shell80 »

Был вчера на речке с 14.30 до 17.30. Погода шептала"надо идти,рыба будет". В принципе так и вышло.Клев был не плохой,размер тоже радовал.Даже спокойно покурить не давала.В итоге за 3-и часа 59 шт.вся хорошая,мелочи мало :D и это очень радовало.
Всем на заметку:около 16.00 на лед вышла рыб.инспекция в количестве двух челов совсем неприметного вида(По виду обычные работяги с порта). И давай зрительно сеч количество удочек у каждого.Рядом со мной поймали одного рыбалея с 4-мя:выписали ему протокол и две снасти забрали с собой.Карточки не спрашивали.
[icon_e_wink.gif] Так что надо быть внимательными если любите ставить доп.снасти :shock: [icon_e_geek.gif]
Я много знаю рыбных мест,а вот рыба их не знает!
Cam
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 274
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2011 13:02
Пол: Мужской
Откуда: Вентспилс

Re: ВЕНТА

Сообщение Cam »

Днём ни как не вырваться, приходится вечером ехать за корюшкой.
Сегодня сели около шести и сразу начало колбасить. Около 40 минут не разгибались.
Затем стихло и поклёвки были раз в 5-10 минут. Стало задувать и пошёл дождик :dozd: .
Вот чем палатка хороша - снаружи чёрт знает что, а ты сидишь, разделся, чаёк попиваешь,
да разговоры разговариваешь :D , пока пауза у рыбаса...
Ну, а где то после половины 9-го опять кто то включил *зелёный свет* и понеслось.
Правда минут 30-ть, но крокодильного размера. Затем опять пошли разовые поклёвки.
Около 22.00 задуло конкретно и мы быстро свалили.
Как итог почти 100 шт. (без двух) :!: Очень неплохо для вечера.
Вся рыба уже засолена [icon_e_wink.gif]

Течка очень сильная, добавляли груза. Сын поймал одну руками - заскочила в лунку,
он её за голову цап - прикольный момент был, а эмоций сколько [icon_e_biggrin.gif] ).
И ещё, когда заходили воды было по щиколотку, а возвращались *насухую*
вода сольда ушла.
Вложения
Улов (акк-тор - АА)
Улов (акк-тор - АА)
Аватара пользователя
shell80
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 196
Зарегистрирован: Ср май 30, 2012 13:58
Пол: Мужской
Откуда: Вентспилс

Re: ВЕНТА

Сообщение shell80 »

Все здрям! :D Выдаю отчет вчерашнего похода на речку. Был с 13.30 до 17.30.В итоге было поймано рыбаса в кол-ве 116 штук.Размер конечно очень сильно радует :lol: ,наконец начинает хорошая брать,силедок много.Течение действительно сильное.В начале довешивал груза,рыба брала,но не часто.Затем снял груза,увеличил глубину и понеслась.Давно так не носился от удочки к удочке(спина и ...опа были в мыле)
Вложения
31012013105.jpg
Я много знаю рыбных мест,а вот рыба их не знает!
Аватара пользователя
shell80
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 196
Зарегистрирован: Ср май 30, 2012 13:58
Пол: Мужской
Откуда: Вентспилс

Re: ВЕНТА

Сообщение shell80 »

Только что с рыбалки :D и сразу за отчет.
Был с 13.00 до 17.00.Воды на льду нет,заход тоже без воды.Народу больше чем вчера.
Кто сидел с самого утра до обеда отловились не плохо,а вот после обеда полный голяк :evil: .
У меня результат 38 шт :cry: .Много мелочи.
Течение очень сильное.Пришлось вешать груза поболее.
Посмотрим что будет завтра.Завтра наверное на целый день,будем смотреть по результатам.
P.S. Литовцев уже понаехало.Опять будут срать на льду(хотя для них поставили большой строит.контейнер).
Одному :JC-burp старому литовцу :JC-spank уже вчесал:пытался пустую бутылку водки утопить в лунке,хотя наверное все равно оставит ее на льду.
Я много знаю рыбных мест,а вот рыба их не знает!
Cam
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 274
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2011 13:02
Пол: Мужской
Откуда: Вентспилс

Re: ВЕНТА

Сообщение Cam »

Сегодня очень хорошо брала. С 10-ти до 15-ти на двоих больше 250 штучек. Размер разный.
Народу море. Погода супер. Устал как зверь.
direktor88
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Ср апр 06, 2011 20:07
Пол: Мужской

Re: ВЕНТА

Сообщение direktor88 »

посетили венту в субботу -рыба есть.окушок 300-350 ,4 штуки 500-600 гр.рыбалка трудовая 1-2 с лунки,вообщем5-6 кг на чел есть.ловили выше города 7-8км.напротив кладбища.
Cam
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 274
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2011 13:02
Пол: Мужской
Откуда: Вентспилс

Re: ВЕНТА

Сообщение Cam »

Сегодня ездил дачу проверить после обеда, а сын решил на Венту сходить мормышкой побаловаться. Время было часа четыре, когда он позвонил и предложил, а не поставить ли пару поставушек на налима. Дальше просто – несколько метров лески, крючок, груз, а сын поймал пару мелких ершей и опустил недалеко от берега. Как раз около пяти стал задувать ветер, пошёл снег, темнело и мы свалили на дачу погреться. В семь надо было уезжать, пора было проверить и забрать снасти. Моему удивлению не было конца, когда на обеих поставушках сидело по налиму :!: .
Одного, мелкого, на 25 см отпустили, а вот второй 70-ти см красавец поехал домой. Ни когда раньше не занимался ловлей и не ловил налимов, а тут сразу два попались. Смешно, но мысль попробовать ещё раз на неделе уже преследует :D .

По поводу корюшки – просто катастрофа – уже больше недели не клюёт (может из-за черпалки) :| .
Вложения
Инициатор со своим трофеем
Инициатор со своим трофеем
Аватара пользователя
viteks
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 964
Зарегистрирован: Пт апр 08, 2011 11:39
Пол: Мужской
Откуда: Рига.Краста р-он

Re: ВЕНТА

Сообщение viteks »

Cam,кРАИВЫЙ ННАЛИМЧИК :friends
Аватара пользователя
Директор
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Ср апр 27, 2011 16:01
Пол: Мужской

Re: ВЕНТА

Сообщение Директор »

Красивый налим. Но разве можно уходить от своих снастей больше, чем на 50 м?
Cam
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 274
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2011 13:02
Пол: Мужской
Откуда: Вентспилс

Re: ВЕНТА

Сообщение Cam »

Директор писал(а):Красивый налим. Но разве можно уходить от своих снастей больше, чем на 50 м?
Всё правильно, я и забыл про это ВАЖНОЕ правило, но у меня дача на берегу Венты и там почти ;) 50 метров.
Надо замерить и если что будем по очереди ходить пить чай и греться :lol:

Кстати есть мысль снять видео, если получиться сорваться на неделе, только как выложить тут незнаю.
Аватара пользователя
shell80
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 196
Зарегистрирован: Ср май 30, 2012 13:58
Пол: Мужской
Откуда: Вентспилс

Re: ВЕНТА

Сообщение shell80 »

Всех приветствую :friends !
Отчет о прошедших выходных :D .
Были с женой на рыбалке в субботу и в воскресенье :D .В субботу я по белой :cry: рыбе с нулевым результатом,а жена на корюшке сидела.С 9.00 до 14.00 и результат 8 шт :lol: (но вся хорошая,крупная).
А в воскресение уже оба сидели на корюшке.С 9.00 до 15.00 наш улов составил ровно 2 кг. или 70 шт [icon_e_biggrin.gif] . С самого утра клевала крупная и чуть по меньше. А вот после обеда средняя и мелкая,но изредка попадалась очень хорошая.
Воскресным днем проведенным на рыбалке мы остались вполне довольны [icon_e_biggrin.gif] ,если брать во внимание последнюю неделю,когда рыба была в полном игноре :( .
Я много знаю рыбных мест,а вот рыба их не знает!
Аватара пользователя
shell80
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 196
Зарегистрирован: Ср май 30, 2012 13:58
Пол: Мужской
Откуда: Вентспилс

Re: ВЕНТА

Сообщение shell80 »

Вчера вечером посетили нашу речку:Вентой которую величают. :D
Пытались изловить "огурчиков". Ловили с 18.30 до 21.00,с аккумулятором.
Было выловлено нами с женой 7 шт :lol: (3 шт.мелковатых и 4 шт.силедены). и знакомым 1 шт [icon_e_sad.gif] (пошла на нарезку, т.к. размер соответствовал только этому).
С самого начала течение полностью отсутствовало,но затем кое какое все таки появилось.По этому было поймано несколько хороших экземпляров.Вскоре течение опять утихло и итак не частые поклевки прекратились.
Подумав, наша компания решила удалиться с водоема и вернуться на него в субботу,но будем проверять другие места.
P.S.Во время "очень активного" :evil: ставил жерлицы на налима,но выстрела так и не увидел.
Я много знаю рыбных мест,а вот рыба их не знает!
Аватара пользователя
shell80
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 196
Зарегистрирован: Ср май 30, 2012 13:58
Пол: Мужской
Откуда: Вентспилс

Re: ВЕНТА

Сообщение shell80 »

Очередные выходные опять прошли на речке! :D
Суббота:Выехали с дома с женой в 8.00.На Венте спустя минут 10-15.
Для начала решаемся проверить лодочную станцию.Выходим на лед,забуриваемся,опускаем снасти в воду и......ждемс :) Проходит минут 15 и поклевка на первой по счету удочке,подсечка и долгожданная рыба в пути из лунки. :D И.....мелковатая :(
Опять ждемс минут 15 :) .И.....ура опять поклевка,уже на вторую по счету удочку :D Вываживаем и опять мелочевка. :( Буквально сразу заработала третья по счету,УРА :D почти селедка [icon_e_biggrin.gif] "Значит рыба будет решили мы". Но увы затем тишина минут 30 :(
Не выдержав такого "активного клева",созваниваемся со знакомыми и двигаемся в их сторону.
Переехав в другое место наблюдаем картину:народу тьма,что справа от нас,что слева от нас. Кто на корюшку,а кто на белую рыбу.
А мы приехали по душу корюшки [icon_e_biggrin.gif] ,туда и отправились.Нашли местечко по лучше,засверлились,опустились и стали ждать активности рыбы. Здесь конечно стало по веселее время проводить [icon_e_biggrin.gif] ,т.к. рыба поклевывала сразу и частой периодичностью. Размер так же был разный с наплывами,то крупняк клюет,то мелочь берет. В итоге отсидели мы где-то до часов 3-х дня. Подустали немного и поехали домой.И было поймано 72 шт. :D
Воскресенье:С дома выехал на этот раз раньше на пол часа,соответственно на льду были одни из первых. И сразу двинулись на вчерашние наши лунки.Сверлить не пришлось,а лишь надо было их почистить.
Опускаю первую снасть в воду и.....понеслась [icon_e_biggrin.gif] :первая,опускаю опять вторая...третья....четвертая и все как одна хороший крупнячек [icon_e_biggrin.gif] .Жена в шоке от такого клева пытается побыстрее опустить остальные удочки в воду,но и ей это не удается.Рыба сразу начинает клевать.
С таким авральным клевом пролетает минут 40. И.......наступает тишина.а народ все прибывает и прибывает,а клева все нет и нет.Лишь разовые поклевки и размер так же разный....
Вскоре клев вообще перестает быть.Мы меняем одно,второе,третье место и везде максимум по пять шесть рыбин :x .
Почесав затылки мы решаем удалиться в сторону дома и это где-то час дня.
Итог дня 45 шт и большая часть крупная.
Я много знаю рыбных мест,а вот рыба их не знает!
Ответить