Субботник 21.04.2012.

Предложения о совместной рыбалке и т.д.
Ответить
Аватара пользователя
ako
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2180
Зарегистрирован: Пт авг 06, 2010 20:51
Пол: Мужской
Откуда: Кирхгольм

Субботник 21.04.2012.

Сообщение ako »

Мы с Вами все видим какой "порядок" царит у нас на берегах и может мы и не такие , но многие рыбаки и отдыхающие грешат патологической ленью убрать за собой . И , как не прискорбно , многие просто не задумываются о последствиях для природы и что оставляют после себя потомкам . Сваливать все на то , что пусть государство убирает , не совсем верно - к каждому кусту дворника не приставишь . Посему уже пятый год проводится подобная акция . Мешки для мусора выделяют спонсоры , вывоз отходов тоже организуется - это уже немаловажно , остается лишь малое ....

Уделить всего полдня 21.04.2012. для нашей природы и не побояться замарать руки . Кто если не Мы ?
Заранее хочу упередить скептиков - часто слышу : почему я должен убирать чужое гуано и там же все равно так будет через два дня .
Это не совсем так - эти "люди" все равно не придут за собой убрать , часть мусора не специально улетает у кого-то из рук , мусорных контейнеров и еще фиг знает откуда и осаживается на поверхности водоемов и берегах . Через два дня все так же не будет !
Когда есть куча мусора - психология говорит "Брось туда же - хуже уже не будет " . Если кучи нет - нет искушения туда добавить . Если улица чистая - на неё не мусорят , если грязная - бумажку до мусорника не понесут .

Три года назад мы с семьей ( жена , младшая дочка , сестра и я ) впервые участвовали в этой затее - выбрали участок Даугавы возле Саласпилса . Буквально с участка метров 300 собрали 25 мешков мусора и еще всякого барахла . Реально никто другой там это не убрал бы - до дороги , где эти мешки могла машина забрать , тащить надо было метров 300 .

Изображение

Изображение

Когда через год мы уже вдвоем с дочкой опять пришли убирать этот отрезок , то были очень приятно удивлены . В 10 раз меньше мусора ! Все это просто копится годами , а убрать то по сути можно за несколько часов и этого эффекта хватит на несколько лет !

Если кому эта тема не безразлична - более подробно можно прочитать здесь http://www.talkas.lv/?page=553&lng=ru

Ну и пишите , кто реально хочет участвовать , кто знает " безнадежные " места .
Далее через пару недель скоординируемся с организаторами и зарегим свою толоку ...
Возможно , что ribak.lv потянет еще одно доброе дело ?
Никакие правила рыболовства не сохраняют рыбные запасы так, как водка на рыбалке !

.
Аватара пользователя
Sigitas
sigitas
sigitas
Сообщения: 7714
Зарегистрирован: Сб янв 03, 2009 22:32
Пол: Мужской
Откуда: Центр столицы, Дарзини

Re: Субботник 21.04.2012.

Сообщение Sigitas »

ako писал(а):Мы с Вами все видим какой "порядок" царит у нас на берегах и может мы и не такие , но многие рыбаки и отдыхающие грешат патологической ленью убрать за собой . И , как не прискорбно , многие просто не задумываются о последствиях для природы и что оставляют после себя потомкам . Сваливать все на то , что пусть государство убирает , не совсем верно - к каждому кусту дворника не приставишь . Посему уже пятый год проводится подобная акция . Мешки для мусора выделяют спонсоры , вывоз отходов тоже организуется - это уже немаловажно , остается лишь малое ....

Уделить всего полдня 21.04.2012. для нашей природы и не побояться замарать руки . Кто если не Мы ?
Заранее хочу упередить скептиков - часто слышу : почему я должен убирать чужое гуано и там же все равно так будет через два дня .
Это не совсем так - эти "люди" все равно не придут за собой убрать , часть мусора не специально улетает у кого-то из рук , мусорных контейнеров и еще фиг знает откуда и осаживается на поверхности водоемов и берегах . Через два дня все так же не будет !
Когда есть куча мусора - психология говорит "Брось туда же - хуже уже не будет " . Если кучи нет - нет искушения туда добавить . Если улица чистая - на неё не мусорят , если грязная - бумажку до мусорника не понесут .

Три года назад мы с семьей ( жена , младшая дочка , сестра и я ) впервые участвовали в этой затее - выбрали участок Даугавы возле Саласпилса . Буквально с участка метров 300 собрали 25 мешков мусора и еще всякого барахла . Реально никто другой там это не убрал бы - до дороги , где эти мешки могла машина забрать , тащить надо было метров 300 .

Изображение

Изображение

Когда через год мы уже вдвоем с дочкой опять пришли убирать этот отрезок , то были очень приятно удивлены . В 10 раз меньше мусора ! Все это просто копится годами , а убрать то по сути можно за несколько часов и этого эффекта хватит на несколько лет !

Если кому эта тема не безразлична - более подробно можно прочитать здесь http://www.talkas.lv/?page=553&lng=ru

Ну и пишите , кто реально хочет участвовать , кто знает " безнадежные " места .
Далее через пару недель скоординируемся с организаторами и зарегим свою толоку ...
Возможно , что ribak.lv потянет еще одно доброе дело ?
Андрей я за но ,одно но у меня своего берега хватает :evil:
Чудес не бывает: из одной мухи можно сделать только одного слона.ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
ako
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2180
Зарегистрирован: Пт авг 06, 2010 20:51
Пол: Мужской
Откуда: Кирхгольм

Re: Субботник 21.04.2012.

Сообщение ako »

Sigitas писал(а): Андрей я за но ,одно но у меня своего берега хватает :evil:
Какая разница где станет чище ? Могём и у тебя берег в порядок провести - в прошлом году там не ходил , но раньше уборка тоже там нужна была .
Опять же есть где продолжить ...... [icon_e_biggrin.gif] :hlop
Никакие правила рыболовства не сохраняют рыбные запасы так, как водка на рыбалке !

.
Аватара пользователя
ako
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2180
Зарегистрирован: Пт авг 06, 2010 20:51
Пол: Мужской
Откуда: Кирхгольм

Re: Субботник 21.04.2012.

Сообщение ako »

И тишина ...... никого это не волнует :(
Никакие правила рыболовства не сохраняют рыбные запасы так, как водка на рыбалке !

.
Аватара пользователя
Sergey
админ kondrat
админ kondrat
Сообщения: 31348
Зарегистрирован: Вт мар 27, 2007 14:12
Пол: Мужской
Откуда: Латвия. Икшкиле.
Контактная информация:

Re: Субботник 21.04.2012.

Сообщение Sergey »

Андрей, как это не волнует, тож в субботу буду на субботнике, порядок наводить, деревья сажать и .т.д, только чуток подальше от Риги.
BCC Paklaju Paradize http://www.bcccarpet.lv
Ковровые покрытия, ковры,линолеум, ламинат.

Если чайка летит жопой вперёд,значит ветер сильный...!

(старинное удмуртское рыбацкое поверие).
Аватара пользователя
Игорь
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: Чт окт 08, 2009 14:51
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: Субботник 21.04.2012.

Сообщение Игорь »

В субботу рабочий день. Буду пробовать закончить всё пораньше чтобы поучаствовать на грузовом бусе.
Аватара пользователя
slash
Отличный рыбак
Отличный рыбак
Сообщения: 1275
Зарегистрирован: Чт янв 31, 2008 19:57
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Пурчик
Контактная информация:

Re: Субботник 21.04.2012.

Сообщение slash »

А у нас в субботу в лодочных гаражах на Краста субботник будет. буду там работать, а то вся дамба мусором заросла.
Изображение
http://www.massagist.lv" onclick="window.open(this.href);return false;
Без труда, не станешь и учителем труда!!!!
Аватара пользователя
ako
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2180
Зарегистрирован: Пт авг 06, 2010 20:51
Пол: Мужской
Откуда: Кирхгольм

Re: Субботник 21.04.2012.

Сообщение ako »

Ну если кто созреет ( особенно касается Саласпилсских ) - завтра в 9 утра на дамбе у пляжа выдача мешков . Чистится участок берега реки от городского пляжа до памятника на втором пляже , примерно пару км . :viannen1
Никакие правила рыболовства не сохраняют рыбные запасы так, как водка на рыбалке !

.
Аватара пользователя
Sigitas
sigitas
sigitas
Сообщения: 7714
Зарегистрирован: Сб янв 03, 2009 22:32
Пол: Мужской
Откуда: Центр столицы, Дарзини

Re: Субботник 21.04.2012.

Сообщение Sigitas »

ako писал(а):Ну если кто созреет ( особенно касается Саласпилсских ) - завтра в 9 утра на дамбе у пляжа выдача мешков . Чистится участок берега реки от городского пляжа до памятника на втором пляже , примерно пару км . :viannen1
Кто бы в Дарзинях берег почистил :roll: Лично я у себя после Аландов чистить буду
Чудес не бывает: из одной мухи можно сделать только одного слона.ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
nikrom
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1882
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 14:17
Пол: Мужской
Откуда: Riga, Imanta

Re: Субботник 21.04.2012.

Сообщение nikrom »

Я тоже после 1мая, когда поеду на рыбалку на Даугаву, то по пару мешков буду вывозить... Там уже сколько лет вывожу... "Люди - свиньи", прекрасное место и так засерают... :evil: побольшому счёту - сами же рыбаки... :?
Береги природу - Мать твою.
Аватара пользователя
Алексей
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2577
Зарегистрирован: Чт янв 20, 2011 23:46
Пол: Мужской
Откуда: Дарзини

Re: Субботник 21.04.2012.

Сообщение Алексей »

Sigitas писал(а):
ako писал(а):Ну если кто созреет ( особенно касается Саласпилсских ) - завтра в 9 утра на дамбе у пляжа выдача мешков . Чистится участок берега реки от городского пляжа до памятника на втором пляже , примерно пару км . :viannen1
Кто бы в Дарзинях берег почистил :roll: Лично я у себя после Аландов чистить буду
Сигитас :hlop Вопрос в том :idea: Кто бы в Дарзинях контейнер поставил :?: Особенно что касается места у водопадика,а потом бы контейнер вывозил и обратно ставил ,хотя по весне в него старые диваны да спиленые ветки пойдут :roll: И конечно хозяева будут против того что рядом с их участками расположится свалка.Сознание пьяного молодого мозга неподразумевает за собой уборку,люди постарше даже после 25 за собой всё собирают.Хотя есть пожизненные дегенераты :twisted:
Ответить