Байкал.

Предложения о совместной рыбалке и т.д.
Аватара пользователя
Kollekcioner
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 1061
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 4:36
Пол: Мужской
Откуда: www.antikwar.com АРХИВНЫЕ ИССЛЕДОВАНИЯ.ПОИСК В АРХИВАХ РОССИИ.Военнослуж,воевавшие и награжд в СССР
Контактная информация:

Re: Байкал.

Сообщение Kollekcioner »

zacep писал(а):......!
А вот рыбы какие там
Изображение

Да и рыбачки тоже ничего.. :wink: :wink:

Одни прелести вокруг там.. :girl_fish + :connie_235 = :music2
ПРОБИВКА НАГРАД СССР. АРХИВЫ. ПОИСК. КАВАЛЕРЫ
пишите только на e-mail: probivka@antikwar.com
Аватара пользователя
Amstaf
Сергей 4499
Сергей 4499
Сообщения: 16604
Зарегистрирован: Пт июл 04, 2008 15:38
Пол: Мужской
Откуда: Рижский район

Re: Байкал.

Сообщение Amstaf »

Kollekcioner писал(а):
zacep писал(а):......!
А вот рыбы какие там
Изображение

Да и рыбачки тоже ничего.. :wink: :wink:

Одни прелести вокруг там.. :girl_fish + :connie_235 = :music2
О :!: А я и рыб там как бы не заметил :D , рыбачек, ДА :!:
Аватара пользователя
Gromada
Грибной человек
Сообщения: 530
Зарегистрирован: Вт июн 12, 2007 19:46
Откуда: Riga

Re: Байкал.

Сообщение Gromada »

Что Байкал откладывается до лучших времён :?:
Для всех брендов места не хватит!
Аватара пользователя
zacep
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Пт авг 28, 2009 6:25
Пол: Мужской
Контактная информация:

Re: Байкал.

Сообщение zacep »

Ну сейчас то поздно уже. Я звал в сентябре - октябре.
Отчаянный рыбак приехал к нам из Челябинска - тридцатка у него вышла вся поездка. Вдвоем с проводником Сережкой Некрасовым - моим друганом - сплавились по оке Саянской- поймали таймешку около 10кг. Жду фотки от него. Народбыло много на реке - ядумал Серега уж последний будет в сезоне! Питерцы, наши земляки - но эти так спортсмены да хариус ловят. Таймешку взяли на мушь - в темноте. К концу похода от мыша одни воспоминания остались от поклевок - покоцали.
В конце лето кто терпим к массе людей и есть средства на моторку(аренда) смело езжайте на Чивыркуйский залив - недавно ребята рассказали как порыбачили - щук и окуней - массы прямо!
Аватара пользователя
Kollekcioner
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 1061
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 4:36
Пол: Мужской
Откуда: www.antikwar.com АРХИВНЫЕ ИССЛЕДОВАНИЯ.ПОИСК В АРХИВАХ РОССИИ.Военнослуж,воевавшие и награжд в СССР
Контактная информация:

Re: Байкал.

Сообщение Kollekcioner »

Gromada писал(а):Что Байкал откладывается до лучших времён :?:

Так ещё целый год впереди.
Может к августу и соберёмся
ПРОБИВКА НАГРАД СССР. АРХИВЫ. ПОИСК. КАВАЛЕРЫ
пишите только на e-mail: probivka@antikwar.com
Аватара пользователя
Gromada
Грибной человек
Сообщения: 530
Зарегистрирован: Вт июн 12, 2007 19:46
Откуда: Riga

Re: Байкал.

Сообщение Gromada »

Kollekcioner
У меня жена от туда [icon_e_biggrin.gif] и меня только на Байкал отпустит на рыбалку, уже все уши прожужала когда едите чтобы ей отпуск в график занести на следующий год :D
Для всех брендов места не хватит!
Аватара пользователя
Kollekcioner
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 1061
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 4:36
Пол: Мужской
Откуда: www.antikwar.com АРХИВНЫЕ ИССЛЕДОВАНИЯ.ПОИСК В АРХИВАХ РОССИИ.Военнослуж,воевавшие и награжд в СССР
Контактная информация:

Re: Байкал.

Сообщение Kollekcioner »

Gromada писал(а):Kollekcioner
У меня жена от туда [icon_e_biggrin.gif] и меня только на Байкал отпустит на рыбалку, уже все уши прожужала когда едите чтобы ей отпуск в график занести на следующий год :D
Я только-ЗА!
Админ говорил, что есть сложности с поездкой у людей
ПРОБИВКА НАГРАД СССР. АРХИВЫ. ПОИСК. КАВАЛЕРЫ
пишите только на e-mail: probivka@antikwar.com
Аватара пользователя
zacep
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Пт авг 28, 2009 6:25
Пол: Мужской
Контактная информация:

Re: Байкал.

Сообщение zacep »

Кстати люббителям рыбалки можно поехать в январе- апреле на малое море и Чивыркуй - подледная рыбалка на омуля- забавная. расположиться можно на усадьбе Никиты Бенчарова в Хужире - 500р сутки с трехразовым питианием. Экскурсии по острову. Короче стоит поехать.
План такой я бы выбрал
1день. Приезд - встреча авто от Никиты - трансфер на Ольхон. Ночевка на усадьбе.
2-3-4д - Рыбалка, экскурсии по острову
5 день - Трансфер в поселок курорт Аршан - расположится можно и в дорогой гостинице и бюджетно от 250р сутки - 6 день - нетрудный треккинг по долине реки Кынгарга - осмотр водопадного каньона и для любителей треккинга и гор можно поднятся на первалы и вершины. Поселок лежит у подножия хребта Тункинские гольцы. Рядом разрушенные вулканы - и соответственно горячие минеральные источники. Вечером принять горячий минеральный душ.
7 день - вариантов прогулок в горы там масса - это для любителей. Для тех кто ходить и горы не очень, но любит горные лыжи. Переехать к Горе Соболинной. Ваприантов расположиться масса - гостиницы у горы, турбаза Утулик(не всегда примет - но самой оптимальный вариант - турбаза НПЗ и есть прокат лыж и пр.и дискотеки и т.п.).
Можно в городе Байкальск в квартире. Поселке Утулик в частном доме.
Так что дней на десять и меньше можно рыболову приехать на Байкал - лучше март - апрель.
Аватара пользователя
zacep
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Пт авг 28, 2009 6:25
Пол: Мужской
Контактная информация:

Re: Байкал.

Сообщение zacep »

Вот отчетик моего приятеля
Алексей Рыбалович alexfishсобакаmail.ru
Томпа 2009.

Прошло лето 2009 г, вместе с ним прошло и еще одно наше путешествие по северному Байкалу. Опять Байкал нам подарил незабываемые впечатления и в который раз удивил новыми местами и красотами. Хотя мне казалось, что повидать на Байкале я уже успел многое. В этом году мы посвятили свой поход одной из самых могучих северных рек под названием Томпуда, которая впадает в Байкал в губе Томпа (что около 80 км от места впадения Верхней Ангары), а она берет свое начало в горах и имеет протяженность около 200 км. С эвенкиского слово Томпа или Томпуда обозначает: бурная, водоворот. Что подтверждается уже в нижнем течении реки, когда видишь неописуемое количество 10-15 метровых бревен на берегу губы завязанных в морские узлы. И поражаешься той силе течения в паводковые периоды, которое выносит из реки этот лес и той силе Байкала и его штормов, которые в общем-то в закрытой бухте выбрасывают этот плавник на берег и переплетают его так, что не развяжешь, а ледостав выжимает бревна еще на несколько десятков метров.
Наше путешествие началось 22 июня, в 8 часов 55 минут мы отчалили с порта приписки моей лодки, т.е. с л/с Ерши. Наша команда в лодке: Я – Моргаев Дмитрий, Резинкин Дмитрий и Агафонов Андрей. Наверно больше всех в Иркутске за наши успехи и четкость работы 2-х MERCURY-30 переживал второй состав команды, предназначенный для усиления основного состава на севере Байкала. Это Решетников Толя, Барнадаев Петр и Рыбалович Алексей. Они неделей позже садятся на Комету и через весь Байкал идут до Северобайкальска, а там на катере пересекают Байкал до губы Хакусы, и мне уже остается 30 верст от Томпуды подбросить их на реку.
Ну а мы втроем утром отчалили из Ершей. В первый же день пути был установлен новый рекорд пробега за день. Байкал весь день стоял почти стеклянный и не мешал ходу лодки ни ветром и ни волнением. Мы дошли до малого Моря и заночевали на Ольхоне. При этом километраж первого дня составил 288 км, да и еще успели пополнить в МРС запасы горючки. Для морских переходов это много, до этого у нас получалось за день несколько раз чуть превысить цифру в 200 км.
За Шаман камнем поменялись дневные и ночные температуры. Ночевки, особенно на побережье северного Байкала проходили под аккомпанемент нулевой температуры. Зато, какие жаркие костры мы жгли по ночам. Автомобилистам такое счастье только снится.
Дальше за Малым Морем дорога шла по отработанному маршруту. Мыс Покойники – ночевка и встреча со старыми знакомыми (работники Байкало-Ленского заповедника), мыс Саган Морян – ведро хариуса наше, обед в бухте Заворотная, прибрежное озеро Бургунда или Болсодей. На четвертый день пути, после продолжительных переходов мы устроили себе рыбалку на щук и выходной день. Тогда мы решили втроем сброситься по 1000 р в «шляпу» на самый крупный улов, обсудили условия конкурса при одном но: Таймень или таймешонок перебивает на весах любую рыбу независимо от его веса. В этот же вечер Андрей вытащил щуку на 7 кг почти (93 см). И на несколько сотен ближайших миль захватил единоличное лидерство. О впечатлениях вываживания этой рыбины спрашивайте у него. И к стати говоря, рыбалка на лягушку очень интересна выходами щук, когда холостыми, а когда четкими попаданиями на крючок. Но, немного погодя Дима Резинкин поставил точку в этом споре, на речке Фролиха он вытащил таймешонка на пол кило, и больше удачи подцепить тайменя у нас не было, видимо ДимаР кушал что-то в детстве, т.к. он еще поймал первого в жизни язя и ленка, но они уже в зачет не шли. Но я уже привык к тому, что самую крупную и интересную рыбу ловлю почему-то не я. При этом, удовольствие от управление лодкой, что по спокойной погоде, что по штормам известно только мне.
Вот и Северобайкальск. Здесь нас опять встречают и теперь уже друзья не только Андрюхи, но и наши. Это Леха Добровольский и его знакомый Серега на катере Амур с подвесником в 115 кобыл. После этой встречи я зауважал катера типа Амур. Ямаха в 115 л.с. творит с ним чудеса. Дозаправка топливом и всеми видами продовольствия. Выходные проводим на пляже в дюнах на острове Ярки. Здесь Димка и выудил язя.
Следующей точкой нашего маршрута была губа Фролиха. Это уже около 700 км от г. Иркутска. Уместно упомянуть, что общий пробег лодки за этот Байкал составил 1919 км и это больше чем Периметр Байкала. Я уже писал в нашем вестнике, что это одно из самых замечательных мест на всем Байкале. В это время река Фролиха была уже чистой, но заметно выше своего обычного уровня летом. Здесь мы провели 2 ночи, порыбачили и решили убегать до Томпуды, руки чесались скорее попытать счастье на реке, которая и являлась целью нашего перехода.
Но при большом нашем желании как можно быстрее попасть на Томпу, санаторий Хакусы и горячие источники, а они по пути, пройти мимо мы не могли. В это утро мы по хорошему попали в очень плотный туман. Как только вышли из губы Фролиха тут же потеряли берег из видимости. Но у меня все маршруты прописаны в навигаторе, поэтому 25 км в тумане и мы у магазина санатория хакусы. В этих местах берегом ходить опасно, т.к. много каменных банок и отмелей, и берег мы увидели только за 100 м до причаливания. Погрелись в источниках с температурой около 47 градусов, пополнили провиант и снова по туману продолжаем движение.
30 км и мы в губе Томпа у метеостанции. Познакомились с начальником. Петр здесь живет уже всю жизнь, и отец его здесь же похоронен, а у Петра подрастает сын, тоже будущий байкалец. Получили от них удручающую информацию, о том что река еще мутная и высокая. Так оно и оказалось. Хотя было заметно, что она уже примерно на 1 метр ниже, чем в основной паводок. Перед походом я распечатал спутниковые снимки реки и к нашему сожалению, все те отмели и песчаные плесы на которые мы рассчитывали были затоплены. А Петр нам рассказал о том, что последние дни ходит на лодке на реку пилить завал, перегородивший форватер, и я пообещал поучаствовать, он правда предупредил, что на днях чуть не утопил сына и разбил винт и редуктор о завалы из бревен. Ему пришлось разбить мотор, жизнь дороже. В общем, подыматься по реке на лодке выше у нас желания большого не было. У меня хоть и два мотора, зато дорога домой до Иркутска больше 800 км.
Зайдя в реку, я был достаточно шокирован, увидев тот поток воды, по которому нам предстояло идти и пойму реки. Хотя, наверно сильно страшного в самом нижнем течении ничего и не было. Руку быстро набил. Навигатор записал фарватер до сворота в одну из прок, что нам посоветовали местные. В нижнем течении река была шириной более 150 метров. Пойма реки состояла из множества островков и отмелей полностью заваленных бревнами, некоторые бревна торчали из воды под углом к поверхности, кое-какие бревна то всплывали, то тонули одним из концов в реке. Прозрачность воды не достигала и метра, по этим причинам и по тому, что толщина дюрали на днище моей лодки 2 мм на высокой скорости передвигаться было опасно, и мы ползли вверх по воде с минимальным превышением скорости течения. ДимаР, стоя впереди на палубе одним глазом глядя в видео, другим в реку, подсказывал мне о правильном ходе движения и подводных опасностях. Потихоньку доползли до сворота с основного русла в протоку под названием Аманда. Впереди поворот реки с водоворотом, на входе в Аманду по ее середине завал, за завалом спокойное течение. Удачно провожу маневр (без вызова ДПС обходимся), парни на стреме в расчете, на что может потребоваться помощь веслами. И вот мы в протоке. В дальнейшем этот маневр мы отработали на 10 б и заходили в протоку без лишнего беспокойства. В Аманде затопленного и полузатопленного леса так же хватало, но того течения как на основном русле уже не было. Мы прошли по спокойной красивейшей протоке еще несколько км и выбрали удобное место для базового лагеря. В протоку Аманда недалеко от этого места впадала чистая речушка и заметно осветляла воду. Наверно необходимо пояснить причины мутной воды в реке. Дело в том, что Томпуда одна из самых бурных рек, впадающих в Байкал. В горах она бежит по скалам и вода в ней кристально чистая, а при выходе из распадка воды реки на своем пути встречают песчанно-илистые грунты и своей силой взбалтывают и поднимают муть со дна. И это происходит до тех пор, пока река не войдет в свое обычное для лета русло. Если можно так вообще сказать, то нам не повезло в том смысле, что река в начале июля была еще в том состоянии, о котором я сейчас упомянул. Местные говорили, что к этому времени Томпуда уже очищается. Но кому еще так подфартило, как не нам побывать на этой «страшно-красивой», сильной и впечатляющей реке?
Через пару дней я забрал с Хакус вторую половину нашей команды. И мы начали рыбачить и изучать реку настолько, насколько Томпуда нам позволила с собй это сделать. Хоть рыбалка в низу реки и не была той, на которую мы рассчитывали, недостатока рыбы на столах мы не испытывали. Мы ловили хариусов, ленков, щук и окуней. Одна из щука сдернула Петра Борнадаева в воду с крутого бережка. Мы уж было подумали после его восклицания «ЕСТЬ!» что сел приличный таймень. Это потом, держась за спиннинг он ругался и кричал «…пиии.. щука!». Толя надолго запомнил как он танцевал брейк на палубе лодки при выходи из реки, впадающей по соседству. Дело в том, что река Шегнанда бурно впадает в озеро Байкал и на ее течение волны с озера высотой в 30 см превращаются в крутые буруны высотой в 1 метр, а свернуть нельзя с русла – вокруг отмели. Была у нас одна неприятность с Андрюхой. В одном из пеших походов по реке его укусил клещ. Но, мы все были привитые, да и клещ оказался чистым.
В один из дней я, Андрюха и Леха пешком с удочками пошли вверх вдоль протоки рассчитывая выйти на основное русло Томпуды и там попытать рыбацкое счастье. Что впечатлило в это день, кроме дикой усталости по возвращению в лагерь. Конечно, пока еще не тронутая самая настоящая дикая тайга с буреломами и завалами, непередаваемыми запахами кедра, ели, брусники …… Мы видели множество звериных следов. Нас каждый раз посещал испуг при встрече со свежими следами хозяина сибирской тайги – медведя. Мы все хотели разобраться, кто за кем ходит, мы за ним или он за нами. Перед выходом к основному руслу мы увидели мощную протоку и ошибочно приняли ее за основное русло. Меня посетила мысль, а что же будет с рекой, когда мы дошагаем до той стрелки, к которой вела нас карта. Мы несколько вернулись к одному из завалов на протоке Аманда, переползли по нему над водой. Под бревнами течение и затопленные коряги, упасть никак нельзя, худо будет. К стати, по таким же «переправам» и зверье форсирует протоки. Отыскав тропу, мы вскоре вышли к основному руслу. Картина было шикарная. Два мощных потока стрелкой сливались в один, скорость течения было 15-20 км/ч. Уклон реки был виден просто на глаз. При сливе в стрелку река образовывала огромную яму или омут. По рассказам местных в этой яме в конце 1970-х годов был пойман таймень на 29 кг. Над рекой свисали деревья, готовые к тому, что следующий паводок с корнями их унесет вниз. Течение было ровное, мощное достаточной глубиной, ниже был виден большой перекат и река поворачивала. К стати, на этом плесе мы устроили привал, и здесь Андрей и обнаружил клеща на себе. Вода на этой яме была не чище, чем ниже. Мы попытались порыбачить, несколько поклевок все таки было, но как мне показалось, подтащить нежного хариуса к плесу по такому течению просто нереально.
Когда мы после легкого перекуса пошли вдоль реки вниз наткнулись на охотничий солонец со «схроном» для охотника. При отвороте одной из проток наткнулись на один из завалов через реку, это наверно был не завал а мост, созданный самой рекой. Уровень реки до и после завала разнился на 1 метр и из под завала, как из под платины вырывалась река бурным потоком. Все повороты основного русла были завалены корневищами и бревнами. Здесь и появилось ощущение страшной красоты. В лагерь мы вернулись измотанными, с одним хвостом хариуса, но очень довольными пешей прогулкой по звериным тропам, буреломам, ползанью по завалам. Спали этой ночью мертвецким сном. А пока мы ходили по реке, парни, оставшиеся в лагере соорудили что-то вроде баньки.
К запланированному времени нашего ухода с реки, вода стала заметно чище, но наша рыба, за которой мы шли так и не подошла и мы на пару дней раньше ушли с Томпуды. На это была причина. В 40 км км севернее из бухты Аяя берет начало тропа на горное озеро Фролиха. Это одно из крупнейших озер прибайкалья. Оно имеет форму похожую на сердце. Его глубина около 70 м. Впадает в него две речки: Левая и Правая Фролихи, а вытекает одна Фролиха. Вода в озере кристальная, притоки озера питаются водами тающих ледников. В общем, мы решили посетить это озеро.
В бухте Аяя к нам присоединилась вторая лока, это был амур с Северобайкальскими знакомыми. После прибытия в бухту Аяя, за пару дней двумя составами мы сходили на озеро. В один конец тропа тянется на 8 км, а по озеру ходи пока ноги носят. Озеро окружают горы с безлесными скалистыми вершинами, частично покрытые снегом. Места очень красивые. Вдоль тропы растет кедровый стланник с молодыми шишками. Озеро само по себе очень спокойное и тихое. Но в месте истока реки Фролиха все меняется, вода из озера стремительным потоком бросается вниз, бурлит на камнях и шлифует их. Не понимаю, как по такому бурному течению в озеро поднимается рыба. Уровень озера также был еще высок, все тропинки вдоль берега озера были затоплены.
Обратная дорога была примечательна следующими моментами. Мы сутки провели у речки Куркула на мысе Котельниковкий. Здесь мы еще не причаливали за последние годы. Чудная и красивая река. По объему воды похожа на Кынгыргу. Так же имеет серию водопадов недалеко от места впадения в Байкал. Говорят, лет 5-6 назад там был большой водопад и под ним всегда было много рыбы, но со временем река его разрушила. Здесь мы познакомились с начальником смены по охране Московского санатория с другой стороны мыса Котельниковский. Говорит, что сутки прибывания в нем обходятся в 1500 долларов с человека. А посещают этот санаторий личности типа Лужкова, Киркорова и т.д. После поимки 7-ми килограммовой щуки, Андрей оставил сушиться трофейную голову на месте поимки на небольшом кусте. За три недели ее никто не стащил, Андрей был очень рад. Только щуке вороны выклевали глаза, а так нормально, довезли ее до Иркутска. Мое 33-ехлетие так же выпало на обратный путь. Отметили его на м. Покойники в компании сотрудников Байкало-Ленского заповедника. За все путешествие у нас был всего один вынужденный простой по погодным условиям и опять же на обратной дороге. Мы торопились после моего дня рождения успеть повидать моих родителей на Малом Море, с м. покойники отчалили около 6 часов утра, а в 6 часов 50 мин Байкал нас заставил причалить и мы ждали пока вал успокоится до 4-х часов вечера.
Вот, в общем-то так прошло очередное путешествие, которое остается в памяти. А в душе остается огромное желание снова прийти на р. Томпуда, но уже зная именно ее особенности, отличные от других рек Северного Байкала. Байкал мы к тебе обязательно вернемся!!!
Аватара пользователя
Sergey
админ kondrat
админ kondrat
Сообщения: 31348
Зарегистрирован: Вт мар 27, 2007 14:12
Пол: Мужской
Откуда: Латвия. Икшкиле.
Контактная информация:

Re: Байкал.

Сообщение Sergey »

Да это неотчёт а расказ :!: прочитал на одном дыхании,теперь опять впаду в мечты. :)
Спасибо zacep.
BCC Paklaju Paradize http://www.bcccarpet.lv
Ковровые покрытия, ковры,линолеум, ламинат.

Если чайка летит жопой вперёд,значит ветер сильный...!

(старинное удмуртское рыбацкое поверие).
Аватара пользователя
patron
Спец из Латгалии.
Спец из Латгалии.
Сообщения: 10303
Зарегистрирован: Ср авг 01, 2007 17:39
Пол: Мужской
Откуда: РЕЗЕКНЕ.ЛАТГАЛИЯ.

Re: Байкал.

Сообщение patron »

zacep
Да отчёт супер ;) На Байкал хочется и колится :roll: Но всё упирается в средства :roll:
Всё что не делается,всё к лучшему !!!
http://stihi.ru/avtor/lovestory3" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватара пользователя
karp13
Олег
Олег
Сообщения: 7902
Зарегистрирован: Ср окт 21, 2009 12:27
Пол: Мужской
Откуда: Даугавпилс

Re: Байкал.

Сообщение karp13 »

А я целых 12ть часов торчал на Байкале, даже искупался, вода действительно чудно прозрачная и спирт хорошо разбавляет :D
Решительный шаг вперед — результат хорошего пинка сзади!
Аватара пользователя
zacep
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Пт авг 28, 2009 6:25
Пол: Мужской
Контактная информация:

Re: Байкал.

Сообщение zacep »

Вариантов полно и бюджетных. Приехал с рюкзаком например в Усть Баргузин - доехал на маршрутке до Байкала - пошел пехом - стал на Святом Носу лагерем - ходи рыбачь, загорай, кайфуй.
а лучше - порыбачить на речке на сплаве сначала - на зун-мурине например - и активный отдых и рыбалка и пороги и преодоление есть пройти и увидеть девственную горную тайгу - а потом как награда - Байкал - вариантов полно повторю и недорогих совсем.
Составляю график заездов на речки Прибайкальские (где я вести буду)- тут выложу с описанием и фото и подробностями.
Аватара пользователя
Kollekcioner
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 1061
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 4:36
Пол: Мужской
Откуда: www.antikwar.com АРХИВНЫЕ ИССЛЕДОВАНИЯ.ПОИСК В АРХИВАХ РОССИИ.Военнослуж,воевавшие и награжд в СССР
Контактная информация:

Re: Байкал.

Сообщение Kollekcioner »

Прислал знакомый..

Летом 2009 года, работал помощником капитана корабля на озере Байкал. Недалеко от Порта Байкал находится отстойник кораблей в народе называемое « Кладбищем». В основном там нашли свое последнее пристанище буксирные катера, баржи, доставлявшие при стройке БАМа строительные материалы, грунт, древесину, топливо
Вложения
baikal copy.jpg
ПРОБИВКА НАГРАД СССР. АРХИВЫ. ПОИСК. КАВАЛЕРЫ
пишите только на e-mail: probivka@antikwar.com
Аватара пользователя
DIMMKA
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 4583
Зарегистрирован: Ср мар 18, 2009 20:23
Пол: Мужской
Откуда: Центр столицы, Дарзини
Контактная информация:

Re: Байкал.

Сообщение DIMMKA »

у нас бы давно попилили.... :shock: :cry:
Лучшая причина не ходить на работу - Рыбалка...
Аватара пользователя
patron
Спец из Латгалии.
Спец из Латгалии.
Сообщения: 10303
Зарегистрирован: Ср авг 01, 2007 17:39
Пол: Мужской
Откуда: РЕЗЕКНЕ.ЛАТГАЛИЯ.

Re: Байкал.

Сообщение patron »

DIMMKA
Да Димка ты прав Дубрика там нету ;) :D
Всё что не делается,всё к лучшему !!!
http://stihi.ru/avtor/lovestory3" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватара пользователя
karp13
Олег
Олег
Сообщения: 7902
Зарегистрирован: Ср окт 21, 2009 12:27
Пол: Мужской
Откуда: Даугавпилс

Re: Байкал.

Сообщение karp13 »

patron
:D :D :D
Решительный шаг вперед — результат хорошего пинка сзади!
Аватара пользователя
Kollekcioner
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 1061
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 4:36
Пол: Мужской
Откуда: www.antikwar.com АРХИВНЫЕ ИССЛЕДОВАНИЯ.ПОИСК В АРХИВАХ РОССИИ.Военнослуж,воевавшие и награжд в СССР
Контактная информация:

Re: Байкал.

Сообщение Kollekcioner »

Ребята привет,

ну как с темой о поездке на Байкал?
Может получится у кого?
Я по прежнему обеими руками "ЗА"
Если соберётся человека 4(не меньше) это приемлемо для совместного тура туда..
ПРОБИВКА НАГРАД СССР. АРХИВЫ. ПОИСК. КАВАЛЕРЫ
пишите только на e-mail: probivka@antikwar.com
Аватара пользователя
patron
Спец из Латгалии.
Спец из Латгалии.
Сообщения: 10303
Зарегистрирован: Ср авг 01, 2007 17:39
Пол: Мужской
Откуда: РЕЗЕКНЕ.ЛАТГАЛИЯ.

Re: Байкал.

Сообщение patron »

Для меня это откладывается на эное время :cry:
Всё что не делается,всё к лучшему !!!
http://stihi.ru/avtor/lovestory3" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватара пользователя
Sergey
админ kondrat
админ kondrat
Сообщения: 31348
Зарегистрирован: Вт мар 27, 2007 14:12
Пол: Мужской
Откуда: Латвия. Икшкиле.
Контактная информация:

Re: Байкал.

Сообщение Sergey »

В этом году Байкал откладывается :x но зато едем в конце апреля в Норвегию.
BCC Paklaju Paradize http://www.bcccarpet.lv
Ковровые покрытия, ковры,линолеум, ламинат.

Если чайка летит жопой вперёд,значит ветер сильный...!

(старинное удмуртское рыбацкое поверие).
Ответить