Жерех

Все о рыбах.
Аватара пользователя
bikirnieks
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 215
Зарегистрирован: Вс янв 05, 2014 21:01
Пол: Мужской

Жерех

Сообщение bikirnieks »

Есть такие, кто серьёзно занимается жерехом? У меня есть знакомый фанат этого дела. Даже в Эмираты за ним мотается. Там их много, но таких крупных как на Гауе, ему нигде не попадались. В этом году самый крупный на 5.100. Ловит в основном на фирменный белоголубой кастмастер. И я на него ловлю, но мне только судаки попадаются. Жерехов достал два на 1.600 и 1.850. Оба на "MEPPS" и случайно.
Аватара пользователя
igis
Сэнсэй
Сообщения: 1914
Зарегистрирован: Пн апр 02, 2007 20:10
Пол: Мужской
Откуда: Ogre

Re: Жерех

Сообщение igis »

Думаю, на Даугаве покрупнее будут. А не везёт Вам с ним по тому, что слишком низко проводите приманку, если судаки цепляются. Повыше проводка нужна.
FB group FISHING (LATVIJA)
Аватара пользователя
михалыч
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 288
Зарегистрирован: Ср фев 05, 2014 19:23
Пол: Мужской
Откуда: Елгава

Re: Жерех

Сообщение михалыч »

Лиелупе - верховья между Елгавой и Эмбургой..
снасть бомбарда вертушка мепсс белый или красный 2-3 номер.. ;)
- может бахнем?
- обязательно бахнем! и не раз! весь мир в труху! но потом...
Аватара пользователя
bikirnieks
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 215
Зарегистрирован: Вс янв 05, 2014 21:01
Пол: Мужской

Re: Жерех

Сообщение bikirnieks »

михалыч писал(а):Лиелупе - верховья между Елгавой и Эмбургой..
снасть бомбарда вертушка мепсс белый или красный 2-3 номер.. ;)
Спасибо, брат. Но у меня дом в 100 метрах от Гауи. Хотелось бы своих жерешков подловть. Бомбардой я головля ловлю. Жерех пока не попадался.
Аватара пользователя
vladd
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 241
Зарегистрирован: Вт мар 06, 2012 18:26
Пол: Мужской

Re: Жерех

Сообщение vladd »

igis писал(а):Думаю, на Даугаве покрупнее будут. А не везёт Вам с ним по тому, что слишком низко проводите приманку, если судаки цепляются. Повыше проводка нужна.
izvinite za Olbanskej +) na Daugave viwe 3,5kg ne videl nirazu.A vot na gaue otvalivalisj 6-8kg.. [icon_e_confused.gif] na sssikretnie primanki :mrgreen:
https://www.youtube.com/user/fostgate12/featured" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватара пользователя
bikirnieks
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 215
Зарегистрирован: Вс янв 05, 2014 21:01
Пол: Мужской

Re: Жерех

Сообщение bikirnieks »

[quote="igis"]Думаю, на Даугаве покрупнее будут. А не везёт Вам с ним по тому, что слишком низко проводите приманку, если судаки цепляются. Повыше проводка нужна.[/quot

Да нет, проводка высокая. Низкую никак нельзя. Если раза три- четыре подопустиь и без зацепа, уже большая удача, да и приятель судака не меньше моего ловит. Чистых участков в нашем секторе мало. Такой вопрос. Пенсия мне 190е. Ориг.касмаст. стоит 7е. Три уже в реке .На китайские по 1,5э есть резон пробовать?
Аватара пользователя
igis
Сэнсэй
Сообщения: 1914
Зарегистрирован: Пн апр 02, 2007 20:10
Пол: Мужской
Откуда: Ogre

Re: Жерех

Сообщение igis »

bikirnieks
запросто
FB group FISHING (LATVIJA)
Аватара пользователя
dom
родился и вырос в Латгалии
родился и вырос в Латгалии
Сообщения: 10256
Зарегистрирован: Ср ноя 28, 2007 17:43
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Пурчик

Re: Жерех

Сообщение dom »

bikirnieks
А на бикерниексы ловить пробовал, они дешёвые и зацепов нет :roll: [icon_e_biggrin.gif]
Учиться отдыхать никогда не поздно!!!
Аватара пользователя
bikirnieks
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 215
Зарегистрирован: Вс янв 05, 2014 21:01
Пол: Мужской

Re: Жерех

Сообщение bikirnieks »

Прямо сейчас и попробую, только штаны подтяну.
Аватара пользователя
vadim-ventspils
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 139
Зарегистрирован: Чт сен 22, 2011 19:30
Пол: Мужской
Откуда: Вентспилс

Re: Жерех

Сообщение vadim-ventspils »

На Венте тоже частенько судак на кастмастер проскакивает.Хотя проводка по самому верху и на очень быстрой проводке.
А разницы в оригинальных и китайских кастмастерах не заметил.Наоборот на китайца ловилось лучше а оригинал одиноко лежал в коробке.Этим летом в Вентспилсе проскакивали экземпляры 3-4.5 кг,больше не видел.Но слышал о поимке 5кг.
Аватара пользователя
strjem
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2516
Зарегистрирован: Вс фев 07, 2010 11:43
Пол: Мужской

Re: Жерех

Сообщение strjem »

Кастмастер, это конечно каменный век! И охота с этим девайсом за хищником такого маштаба, часто превращается в банальную рыбалку с поклёвкой на ШАРУ! Отсюда и такие результаты с судаками в прилове. Однако учитывая как "+" - близость водоёма и как "-" ограниченность средств, продолжайте в том же духе, но на китай. Попробуйте поэкспериментировать с цветными полосками на блеснах и это не факт, что они должны быть исключительно голубыми, и уж тем более обязятельно идти по длинне тела.....
Я родился в такой бедной семье, что если бы родился девочкой, то мне вообще играть было бы нечем :!:
Аватара пользователя
bikirnieks
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 215
Зарегистрирован: Вс янв 05, 2014 21:01
Пол: Мужской

Re: Жерех

Сообщение bikirnieks »

vadim-ventspils писал(а):На Венте тоже частенько судак на кастмастер проскакивает.Хотя проводка по самому верху и на очень быстрой проводке.
А разницы в оригинальных и китайских кастмастерах не заметил.Наоборот на китайца ловилось лучше а оригинал одиноко лежал в коробке.Этим летом в Вентспилсе проскакивали экземпляры 3-4.5 кг,больше не видел.Но слышал о поимке 5кг.

Спасибо. На российских форумах о китайских кастмах тоже позитивно отзываются. Но их много разных. Если не секрет,может какую наколку скинете.
Аватара пользователя
bikirnieks
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 215
Зарегистрирован: Вс янв 05, 2014 21:01
Пол: Мужской

Re: Жерех

Сообщение bikirnieks »

strjem писал(а):Кастмастер, это конечно каменный век! И охота с этим девайсом за хищником такого маштаба, часто превращается в банальную рыбалку с поклёвкой на ШАРУ! Отсюда и такие результаты с судаками в прилове. Однако учитывая как "+" - близость водоёма и как "-" ограниченность средств, продолжайте в том же духе, но на китай. Попробуйте поэкспериментировать с цветными полосками на блеснах и это не факт, что они должны быть исключительно голубыми, и уж тем более обязятельно идти по длинне тела.....

С поклёвками "на шару" согласен 100%. Да и улова у меня ещё не было, только прилов, ну правда приятный. Вы имеете в виду цветные полоски на кастмастерах?
Аватара пользователя
strjem
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2516
Зарегистрирован: Вс фев 07, 2010 11:43
Пол: Мужской

Re: Жерех

Сообщение strjem »

Совершенно в дырочку! Бело - голубой кастмастер ведь крашеный!? Так я за это и писал....
Успехов!
Я родился в такой бедной семье, что если бы родился девочкой, то мне вообще играть было бы нечем :!:
Аватара пользователя
vladd
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 241
Зарегистрирован: Вт мар 06, 2012 18:26
Пол: Мужской

Re: Жерех

Сообщение vladd »

получилось так,что захапужил сегодня жереха двушного .Как его теперь приготовить ,что вообще с ним лучше делать,гуру дайте совет?!
https://www.youtube.com/user/fostgate12/featured" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватара пользователя
stekloduv
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: Вт авг 23, 2011 20:44
Пол: Мужской
Откуда: Латвия-Ливани
Контактная информация:

Re: Жерех

Сообщение stekloduv »

vladd писал(а):что вообще с ним лучше делать
Отпустить :roll: .....
Аватара пользователя
Assa
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 126
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2007 17:08

Re: Жерех

Сообщение Assa »

vladd закоптить
Assa mebius или бесконечное колличество решений
Аватара пользователя
MigeljM
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: Пн янв 21, 2008 17:23
Пол: Мужской
Откуда: Jelgava

Re: Жерех

Сообщение MigeljM »

Отдай кому нибудь,это есть нельзя :)
Killer-bee
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Чт июн 25, 2015 5:40
Пол: Мужской

Re: Жерех

Сообщение Killer-bee »

сегодня на лиелупке взял своего первого жереха и сразу весом в 2кг,очень хорошая поклёвка,дерзкие удары,на протяжение всего вываживания,остался очень доволен,какраз катушку новую обновил,кстати взял shimano extage 3000, очень хорошо работал фрикцион,очень чувствительна к ударам,мягкий ход,классная катушка за такие деньги,остался дико доволен рыбалкой,за 1.5 часа куча эмоций
Аватара пользователя
REM
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3500
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2007 11:59
Пол: Мужской
Откуда: Даугавпилс

Re: Жерех

Сообщение REM »

Может кто подскажет из личной практики . Вабики (стримера) , на каком крючке лучше вязать , двойник ,тройник или одинарный ? И какой размер крючка ?
Только русский на рыбалке ,может поймать белочку
Ответить