Голавль.

Все о рыбах.
Аватара пользователя
Sigitas
sigitas
sigitas
Сообщения: 7714
Зарегистрирован: Сб янв 03, 2009 22:32
Пол: Мужской
Откуда: Центр столицы, Дарзини

Re: Голавль.

Сообщение Sigitas »

dubrik Виталь может по весне организуеш мастер класс :roll: Я с удовольствим бы [icon_e_wink.gif]
Чудес не бывает: из одной мухи можно сделать только одного слона.ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
dubrik
бывалый
бывалый
Сообщения: 14337
Зарегистрирован: Вс апр 01, 2007 21:13
Пол: Мужской
Откуда: Маскачка

Re: Голавль.

Сообщение dubrik »

Sigitas Поедем к Карпу , у него трофейные ;)
ИНТЕРНЕТ МАГАЗИН ДЛЯ ЛЮБИТЕЛЕЙ РЫБАЛКИ http://www.ribak24.lv" onclick="window.open(this.href);return false;
REINS, KEITECH, BAIT BREATH, VARIVAS, MARIA, JACKALL, ZIP BAITS, MEGABASS, OSP, DAMIKI, FINS, KOSADAKA, FAVORIT, PONTOON21, RYOBI, SAVAGE GEAR, DAM, LUNKER CITY, FOX, STROFT, SUNLINE OWNER
Аватара пользователя
Sigitas
sigitas
sigitas
Сообщения: 7714
Зарегистрирован: Сб янв 03, 2009 22:32
Пол: Мужской
Откуда: Центр столицы, Дарзини

Re: Голавль.

Сообщение Sigitas »

dubrik писал(а):Sigitas Поедем к Карпу , у него трофейные ;)
ОК [icon_e_wink.gif]
Чудес не бывает: из одной мухи можно сделать только одного слона.ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
karp13
Олег
Олег
Сообщения: 7902
Зарегистрирован: Ср окт 21, 2009 12:27
Пол: Мужской
Откуда: Даугавпилс

Re: Голавль.

Сообщение karp13 »

dubrik писал(а):. Например на перекате щука редкость
Виталь, попробуй отбомбить перекат летом с 20,00 и до 23.00 [icon_e_wink.gif]
Решительный шаг вперед — результат хорошего пинка сзади!
Аватара пользователя
dubrik
бывалый
бывалый
Сообщения: 14337
Зарегистрирован: Вс апр 01, 2007 21:13
Пол: Мужской
Откуда: Маскачка

Re: Голавль.

Сообщение dubrik »

karp13 Я предпочитаю от 22-00 до 4-00.
ИНТЕРНЕТ МАГАЗИН ДЛЯ ЛЮБИТЕЛЕЙ РЫБАЛКИ http://www.ribak24.lv" onclick="window.open(this.href);return false;
REINS, KEITECH, BAIT BREATH, VARIVAS, MARIA, JACKALL, ZIP BAITS, MEGABASS, OSP, DAMIKI, FINS, KOSADAKA, FAVORIT, PONTOON21, RYOBI, SAVAGE GEAR, DAM, LUNKER CITY, FOX, STROFT, SUNLINE OWNER
Аватара пользователя
karp13
Олег
Олег
Сообщения: 7902
Зарегистрирован: Ср окт 21, 2009 12:27
Пол: Мужской
Откуда: Даугавпилс

Re: Голавль.

Сообщение karp13 »

dubrik
Это время мне тоже нравиться, но в Латгелии оно с 20.00 начинается.
Решительный шаг вперед — результат хорошего пинка сзади!
Аватара пользователя
Игорь
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: Чт окт 08, 2009 14:51
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: Голавль.

Сообщение Игорь »

На выходных рыбачил на Гауе и ко мне мужичок подошел, сказал что накануне местный ловил на ягоду. То ли черника, то ли волчья ягода или как там её. говорит у воды растёт и голавлик её хрумкает у берега. в общем клевало отменно. кто попробует скажет пусть [icon_e_wink.gif]
Аватара пользователя
dubrik
бывалый
бывалый
Сообщения: 14337
Зарегистрирован: Вс апр 01, 2007 21:13
Пол: Мужской
Откуда: Маскачка

Re: Голавль.

Сообщение dubrik »

Igorjj писал(а):На выходных рыбачил на Гауе и ко мне мужичок подошел, сказал что накануне местный ловил на ягоду. То ли черника, то ли волчья ягода или как там её. говорит у воды растёт и голавлик её хрумкает у берега. в общем клевало отменно. кто попробует скажет пусть [icon_e_wink.gif]
Слышал , что на вишню ловят , но сам не пробовал . Пока скачют кузнечики и летают стрекозы , ягоды не актуальны :D
ИНТЕРНЕТ МАГАЗИН ДЛЯ ЛЮБИТЕЛЕЙ РЫБАЛКИ http://www.ribak24.lv" onclick="window.open(this.href);return false;
REINS, KEITECH, BAIT BREATH, VARIVAS, MARIA, JACKALL, ZIP BAITS, MEGABASS, OSP, DAMIKI, FINS, KOSADAKA, FAVORIT, PONTOON21, RYOBI, SAVAGE GEAR, DAM, LUNKER CITY, FOX, STROFT, SUNLINE OWNER
Аватара пользователя
Sergey
админ kondrat
админ kondrat
Сообщения: 31348
Зарегистрирован: Вт мар 27, 2007 14:12
Пол: Мужской
Откуда: Латвия. Икшкиле.
Контактная информация:

Re: Голавль.

Сообщение Sergey »

то ли волчья ягода или как там её. говорит у воды растёт
А этих ягод действительно много растёт на некоторых участках вдоль берегов рек и посему этой теории может место быть. Вобщем надо пробовать.
BCC Paklaju Paradize http://www.bcccarpet.lv
Ковровые покрытия, ковры,линолеум, ламинат.

Если чайка летит жопой вперёд,значит ветер сильный...!

(старинное удмуртское рыбацкое поверие).
Аватара пользователя
Игорь
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: Чт окт 08, 2009 14:51
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: Голавль.

Сообщение Игорь »

Вычитал в газете что рекорд на Гауе по голавлю 8 кг :shock: :shock:
Сказка или такие мутанты бывают и вправду?
Аватара пользователя
igis
Сэнсэй
Сообщения: 1914
Зарегистрирован: Пн апр 02, 2007 20:10
Пол: Мужской
Откуда: Ogre

Re: Голавль.

Сообщение igis »

FB group FISHING (LATVIJA)
Аватара пользователя
BuTaJIb
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 6238
Зарегистрирован: Вт май 04, 2010 12:17
Пол: Мужской
Откуда: Salaspils
Контактная информация:

Re: Голавль.

Сообщение BuTaJIb »

Ёрш на 146 грамм это серьезно 8-)
Major Craft, DAIWA, Shimano, ABU, VARIVAS, YGK, ZipBaits, Megabass, Jackall, Pontoon21, OSP, DUO, DEPS, IMA, Williams, Smith, Norries, Keitech, Reins, Z-Man, Mann's, Relax, Lunker, Savage, Owner, VMC, Strike Pro, Tiemco
Cepļa 22B, Rīga
mob.+371 26303695
Аватара пользователя
Vasilij46
рыболов-рецидивист
Сообщения: 6290
Зарегистрирован: Чт июл 29, 2010 16:34
Пол: Мужской
Откуда: Рига. Зепчик.

Re: Голавль.

Сообщение Vasilij46 »

BuTaJIb писал(а):Ёрш на 146 грамм это серьезно 8-)
Это официальный рекорд,конечно многие ловили ершей и покрупнее,но просто не регистрировали их.Внимательно прочитал,ссылку выложенную Игорем,и помимо ерша,вес ещё пяти видов рыб,у меня вызывает сомнение(т.е.вес занижен).
Ремонт квартир.
Аватара пользователя
Sigitas
sigitas
sigitas
Сообщения: 7714
Зарегистрирован: Сб янв 03, 2009 22:32
Пол: Мужской
Откуда: Центр столицы, Дарзини

Re: Голавль.

Сообщение Sigitas »

Vasilij46 писал(а):
BuTaJIb писал(а):Ёрш на 146 грамм это серьезно 8-)
Это официальный рекорд,конечно многие ловили ершей и покрупнее,но просто не регистрировали их.Внимательно прочитал,ссылку выложенную Игорем,и помимо ерша,вес ещё пяти видов рыб,у меня вызывает сомнение(т.е.вес занижен).
Согласен на все сто что тока официальные там а скока :roll: [icon_e_biggrin.gif] прошло мимо
Чудес не бывает: из одной мухи можно сделать только одного слона.ИзображениеИзображение
pavelsp
Профессор
Сообщения: 1548
Зарегистрирован: Вс июл 01, 2007 22:04
Откуда: Riga
Контактная информация:

Re: Голавль.

Сообщение pavelsp »

на 8 галаввень - это вряд ли...5-это еще куда ни шло..
Аватара пользователя
JevgenijLJK
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 994
Зарегистрирован: Вс ноя 09, 2008 22:15
Пол: Мужской

Re: Голавль.

Сообщение JevgenijLJK »

Аватара пользователя
Вал
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2394
Зарегистрирован: Пн фев 28, 2011 23:43
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Кенгарагс
Контактная информация:

Re: Голавль.

Сообщение Вал »

Вчера вечером сходил на мост покормить голавликов оводами.

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=cZx52D_mFrM[/youtube]
Последний раз редактировалось Вал Пн июл 18, 2011 21:26, всего редактировалось 1 раз.
— Кругом война… смерть… глупость… А мы тут… пьём… (с)Масяня
Аватара пользователя
petrovich414
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 5361
Зарегистрирован: Вс авг 01, 2010 14:04
Пол: Мужской
Откуда: Югла

Re: Голавль.

Сообщение petrovich414 »

Молодец Вадим :friends ты их так каждый вечер подкармливай, а потом сам под мост со шпинингом, и по речке ходить не нуно ( шутка) :D :hlop
Аватара пользователя
Вал
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2394
Зарегистрирован: Пн фев 28, 2011 23:43
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Кенгарагс
Контактная информация:

Re: Голавль.

Сообщение Вал »

petrovich414 писал(а):Молодец Вадим :friends ты их так каждый вечер подкармливай, а потом сам под мост со шпинингом, и по речке ходить не нуно ( шутка) :D :hlop
Так я на УЛ вместо блесны поводочек 0.11 и крючёчег подвязал [icon_e_wink.gif] Овод на крючёк и за борт. Тут уж пардон,не до съёмок. Так головастые подходят сразу,пяляться и морду воротят - чуют подвох. Но одного юниора (31см) соблазнил таки. Потом остальные вдвое осторожней стали. Заметил,что с одного места только одного вытащить можно,хоть остальные не уходят,но становятся подозрительные и ловиться отказываются.
— Кругом война… смерть… глупость… А мы тут… пьём… (с)Масяня
Аватара пользователя
MigeljM
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: Пн янв 21, 2008 17:23
Пол: Мужской
Откуда: Jelgava

Re: Голавль.

Сообщение MigeljM »

Вот честно,не знаю куда писать,а хочется [icon_e_biggrin.gif] просто посмотрел,что секретные темы не очень приветствуются,но целе указания давать тоже не буду-типа про голавля ;)
«Так не бывает»
Вчера как на иголках сидел-надо…..наааадо ехать,а не с кем,но терпеть ещё 2 дня уже не моглось,да и не хотелось.Поставив на зарядку дорожную карту,а заодно и будильник на…..кхм,а чего его собственно ставить,всё равно-не успеешь заснуть,а он затрезвонит.Спалось плохо,почти никак,с утра залив в себя литр кофе,покидал весь скарб в пипилац и уставился в карту.Махнул рукой и двинул,куда глаза глядят,а косили они в плохо изведанные места.Зверей по дороге не попалось,хотя вру:два селянина на БМВ/всё таки диагноз/обогнали меня в ночи со скоростью явно за 150.
Вода,вижу воду,вот уже заворочалось что то внутри впредвкушении.Я типа спокоен,но поводок гад,чего то непривязывается,а нетерпение всё растёт-ну чего копаешся-это я сам себе,уже светло.
Вот и первый заброс,а вот и третий и есть,сразу понятно кто там-гадский шнурок,что ты здесь забыл,а ну брысь в кусты и звать никого не надо,не за вами.Но он таки позвал и не раз и полосатых братьев тоже позвал,прикольной расцветки.
DSC_0006 (816 x 612).jpg
А где же они,а вот нашёл-два удара характерных и не засеклись,а если приманочку другую,а их много и все хочется попробовать.Не помню,какую уже посчёту ставил,но сработала-удар…..нет ударище и заколбасило»,голавль…и здоровый» подумал я и похоже ты мой уже.»Хрен тебе»подумал голавль и сошёл.Вот значит как. :?
А дальше почти ничего не просходило,ну там пару шнуров,свиду как после мясорубки-жёсткий у них секас.
Карту в зубы и вперёд,а дальше одни приватипашумсы,но нашёл лазейку .А время то уже почти обед,жарковато даже стало и вылетела хрень насекомоподобное и возрадовалась рыба,а я чо то приуныл.Ложила она теперь на мои приблуды,думал я,но теперь я её видел.
А нет,вот небольшенький соблазнился и не сошёлНу надо запечатлеть первого в этом году.
DSC_0009.jpg
А вот ты мог бы и позвать.И он позвал,я не знаю какую ступень в рыбьей иерархии он занимал,но похоже нерпосто позвал,а объявил общий сбор.В последующие пару часов я наверно сильно напоминал буйно помешанного. :lol: Я подсекал,вываживал,фоткал
DSC_0011 (816 x 612).jpg
и отпускал,
DSC_0012 (816 x 612).jpg
я проваливался в какие то ямы,но это меня нисколько не волновало.За качество фоток ,заранее сори.Нормальный фотик забрала жена,а с андроидом в одной руке,а прыгающим спином в другой,красивых фоток в воде не очень то наделаешь.В этом я убедился уже на первом достаточно крупном,ну полтора в нём точно было,он так красиво на травку в воде прилёг,а тут меню,хреню и держать неудобно.Вообщем надоело ему лежать,он крутнулся,боднулся и поплыл по своим делам.Потом уже на берегу это делал,самому не нравится,но селяви.
С полупридурочной улыбкой я бродил и коллекционировал поклёвки,выходы и удары.Какой кайф видеть бурун и в следующее мнгновенье,вроде и ждёшь всегда,пугатся его поклёвки с визгом фрикциона.Наверно и вправду что то со мной было не так,раз я практически наступил на бобра,а он только пошевелился,зато у меня от неожиданности что то сжалось
DSC_0008 (816 x 612).jpg
,другой раз я вплотну подошёл к норке,или как там её,а она сидит и только чешется,чисто кошара.
DSC_0020 (816 x 612).jpg
Присел,перекусил,ну ещё часик,пока не проснулся
Так точно не бывает,4 заброса,четыре штуки,пусть не монстры.
DSC_0018 (816 x 612).jpg
А вот и крупнячок пожаловал,только не в траву,только не туда,а будет,что будет-на спин страшно смотреть,фрикцион подтянул и со всей дури наверх….держит то обнова,да и дайва молодцом,чисто лебёдка,какой упитанный то блин.
DSC_0022 (816 x 612).jpg
Сегодня самый наверно,
DSC_0021 (816 x 612).jpg
да и хватит,а то точно проснусь.
Отдельное спасибо Виталику за Кроя нужного-самый девке огурец. :friends
Пока шёл к машине ,не удержался в одном месте и опять-удар,взвизг-оргазм.Чего такой покусанный то.
DSC_0024 (816 x 612).jpg
И ещё…..не надо взять себя в руки и до машины.
В попы,писи не целовал,но всех отпустил.
Замёл следы,поставил точку координат в мозг и уехал.
Может сумбур,но до сих пор прёт,чисто наркоман Миша. :lol:
Последний раз редактировалось MigeljM Сб май 05, 2012 12:03, всего редактировалось 1 раз.
Ответить