Сазан.

Все о рыбах.
Аватара пользователя
Sigitas
sigitas
sigitas
Сообщения: 7714
Зарегистрирован: Сб янв 03, 2009 22:32
Пол: Мужской
Откуда: Центр столицы, Дарзини

Re: Сазан.

Сообщение Sigitas »

karp13 писал(а):Sigitas
Ага я уже за два года вкинул сотню банок кукурузы, теперь буду бойлами кормить :evil:
http://www.harp.valor.ua/fishlib/mag/ry ... /index.htm [icon_e_wink.gif]
Чудес не бывает: из одной мухи можно сделать только одного слона.ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
karp13
Олег
Олег
Сообщения: 7902
Зарегистрирован: Ср окт 21, 2009 12:27
Пол: Мужской
Откуда: Даугавпилс

Re: Сазан.

Сообщение karp13 »

C позволения администрации и Кирюхи, вставлю ссылку сюда, т.к способ интересен, с 6мин.
http://news.sportbox.ru/video/telecast/ ... zishevskim
Решительный шаг вперед — результат хорошего пинка сзади!
Аватара пользователя
viden
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Пт сен 17, 2010 12:38
Пол: Мужской

Re: Сазан.

Сообщение viden »

karp13 писал(а):C позволения администрации и Кирюхи, вставлю ссылку сюда, т.к способ интересен, с 6мин.
http://news.sportbox.ru/video/telecast/ ... zishevskim
Да интересно, и я думаю на течении будет довольно результативно, т.к. пва мешок быстро растворяется.
Ну а в этом году были сазанчики на двине, не зря кукурузу кидал?
Может в след. году пригласишь на рыбалку на ямку, ну а сазанов и карпов мы всех отпускаем, так что ямка не обеднеет и болтаем не много.
Аватара пользователя
karp13
Олег
Олег
Сообщения: 7902
Зарегистрирован: Ср окт 21, 2009 12:27
Пол: Мужской
Откуда: Даугавпилс

Re: Сазан.

Сообщение karp13 »

viden
к сожалению в этом году так и не попробывал ловить сазана из-за нехватки времени :( , но плотва и лещ уже привыкли в тех местах к кукурузе [icon_e_wink.gif]
Решительный шаг вперед — результат хорошего пинка сзади!
Аватара пользователя
viden
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Пт сен 17, 2010 12:38
Пол: Мужской

Re: Сазан.

Сообщение viden »

karp13

Ну да на сазанчика надо дня на 3 ехать.
Аватара пользователя
karp13
Олег
Олег
Сообщения: 7902
Зарегистрирован: Ср окт 21, 2009 12:27
Пол: Мужской
Откуда: Даугавпилс

Re: Сазан.

Сообщение karp13 »

viden
Ну я то так им и не увлёкся, садились во время ловли леща , маленьких то вытянул, а больших попросту не смог остановить :( :D На Даугаве его довольно много развелось, но что бы его ловить надо задаться целью и не пару раз, а периодически 8-)
Решительный шаг вперед — результат хорошего пинка сзади!
Аватара пользователя
viden
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Пт сен 17, 2010 12:38
Пол: Мужской

Re: Сазан.

Сообщение viden »

karp13

Да уж тащить сазана на течении офигенный кайф, но ловил на речке целенаправленно только 2 раза на Волге тот что на аватарке 13,8 прошлогодний волжский, такого бы у нас на Двине вытащить, блин даже руки задрожали пока пишу.
Аватара пользователя
karp13
Олег
Олег
Сообщения: 7902
Зарегистрирован: Ср окт 21, 2009 12:27
Пол: Мужской
Откуда: Даугавпилс

Re: Сазан.

Сообщение karp13 »

viden
недавно парень вытащил на спин. сазанчика на 17кг, чего то унас на форуме постеснялся похвалится.
FjodorsIvanovs и его сазанчик
DSCF6478.JPG
Последний раз редактировалось karp13 Ср ноя 03, 2010 21:48, всего редактировалось 1 раз.
Решительный шаг вперед — результат хорошего пинка сзади!
Аватара пользователя
viden
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Пт сен 17, 2010 12:38
Пол: Мужской

Re: Сазан.

Сообщение viden »

karp13

Классно, я читал статью одного профи карпятника так он всегда осенью с прудов на реки переходит.
Аватара пользователя
karp13
Олег
Олег
Сообщения: 7902
Зарегистрирован: Ср окт 21, 2009 12:27
Пол: Мужской
Откуда: Даугавпилс

Re: Сазан.

Сообщение karp13 »

viden
А вы сами с Риги :?:
Решительный шаг вперед — результат хорошего пинка сзади!
Аватара пользователя
viden
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Пт сен 17, 2010 12:38
Пол: Мужской

Re: Сазан.

Сообщение viden »

Да , но любые расстояния для нас не проблема мы готовы ради сазана на все
Аватара пользователя
karp13
Олег
Олег
Сообщения: 7902
Зарегистрирован: Ср окт 21, 2009 12:27
Пол: Мужской
Откуда: Даугавпилс

Re: Сазан.

Сообщение karp13 »

Вы уверены, что найдёте ключик что бы его соблазнить за пару дней [icon_e_wink.gif] , я этого ключика не имею, т.к. не задавался целью. Надо предварительно приваживать 8-) . Плато довольно большое и на нём три ямки небольших и вот на этом плато периодически случаются поклёвки и поимки сазана и конечно обрывы. Но целенапроавленно никто не ловит :roll:
Решительный шаг вперед — результат хорошего пинка сзади!
Аватара пользователя
viden
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Пт сен 17, 2010 12:38
Пол: Мужской

Re: Сазан.

Сообщение viden »

karp13

Будем пробывать, не найдем в первый раз приедем еще и еше, попробуем усиленно кормить бойлами не пробуя не узнаеш, главное знать, что он там есть, а остальное зависит от нас. Пока это моя заветная мечта вытащить сазанчика на Двине. Ну и к вам все же поближе чем на Волгу и Эбро.
Аватара пользователя
REM
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3500
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2007 11:59
Пол: Мужской
Откуда: Даугавпилс

Re: Сазан.

Сообщение REM »

Теоритически, целенаправленая ловля сазана возможна, но на практике у нас я пока не встречал . Попадается он попутно при ловли леща . Помню перед грозой я ловил в проводку леща и плотву с берега с обильной прикормкой , за пол часа до ненастья поимел 3 поклёвки сазана . Правда не одного не вытянул , с глухой оснасткой не реально, такое ощущение , что леску привязали к фаркопу автомобиля :D Неоднократно наблюдал, как месные бросали удилище в воду после подсечки ,а потом с лодки (один на вёслах , другой держал удочку) мучали его по 30-50 минут пока утомят рыбину . Максимальный по весу был у них килограмм 12.
Только русский на рыбалке ,может поймать белочку
Аватара пользователя
Vasilij46
рыболов-рецидивист
Сообщения: 6290
Зарегистрирован: Чт июл 29, 2010 16:34
Пол: Мужской
Откуда: Рига. Зепчик.

Re: Сазан.

Сообщение Vasilij46 »

viden Можно,конечно за сазаном,ехать в Даугавпилс и окрестности,дело ваше :!: Но ведь его (сазана) можно с успехом ловить и гораздо ближе от Риги,а можно и в самой Риге. На озере Юглас,например.
Ремонт квартир.
Аватара пользователя
REM
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3500
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2007 11:59
Пол: Мужской
Откуда: Даугавпилс

Re: Сазан.

Сообщение REM »

Vasilij46
Василий , ты же рыбак со стажем , знаешь что лучше клюёт на противоположном берегу :D
Только русский на рыбалке ,может поймать белочку
Аватара пользователя
Vasilij46
рыболов-рецидивист
Сообщения: 6290
Зарегистрирован: Чт июл 29, 2010 16:34
Пол: Мужской
Откуда: Рига. Зепчик.

Re: Сазан.

Сообщение Vasilij46 »

REM писал(а):Vasilij46
Василий , ты же рыбак со стажем , знаешь что лучше клюёт на противоположном берегу :D
Серёга :D :hlop Извини,я как-то упустил это :!:
Ремонт квартир.
Аватара пользователя
viden
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Пт сен 17, 2010 12:38
Пол: Мужской

Re: Сазан.

Сообщение viden »

Vasilij46 писал(а):viden Можно,конечно за сазаном,ехать в Даугавпилс и окрестности,дело ваше :!: Но ведь его (сазана) можно с успехом ловить и гораздо ближе от Риги,а можно и в самой Риге. На озере Юглас,например.
Про Юглас знаю, но там есть пару мысков которые всгда заняты, да и нариков дофига. Ну и на сазана мы любим ездить как я уже писал дня на три, а что это за рыбалка блин в городе, конечно если это место в Даугавпилсе, в самом городе то тоже не то, надо тентик поставить, шашлычек, рюмочку это ж отдых, а не добыча сазана. Это кайф такой подготовится, собратся (обязательно что то забыть), с людьми новыми в конце концов познакомится.
Аватара пользователя
dubrik
бывалый
бывалый
Сообщения: 14337
Зарегистрирован: Вс апр 01, 2007 21:13
Пол: Мужской
Откуда: Маскачка

Re: Сазан.

Сообщение dubrik »

viden писал(а):
Vasilij46 писал(а):viden Можно,конечно за сазаном,ехать в Даугавпилс и окрестности,дело ваше :!: Но ведь его (сазана) можно с успехом ловить и гораздо ближе от Риги,а можно и в самой Риге. На озере Юглас,например.
Про Юглас знаю, но там есть пару мысков которые всгда заняты, да и нариков дофига. Ну и на сазана мы любим ездить как я уже писал дня на три, а что это за рыбалка блин в городе, конечно если это место в Даугавпилсе, в самом городе то тоже не то, надо тентик поставить, шашлычек, рюмочку это ж отдых, а не добыча сазана. Это кайф такой подготовится, собратся (обязательно что то забыть), с людьми новыми в конце концов познакомится.
Эх , красиво написал однако :D
ИНТЕРНЕТ МАГАЗИН ДЛЯ ЛЮБИТЕЛЕЙ РЫБАЛКИ http://www.ribak24.lv" onclick="window.open(this.href);return false;
REINS, KEITECH, BAIT BREATH, VARIVAS, MARIA, JACKALL, ZIP BAITS, MEGABASS, OSP, DAMIKI, FINS, KOSADAKA, FAVORIT, PONTOON21, RYOBI, SAVAGE GEAR, DAM, LUNKER CITY, FOX, STROFT, SUNLINE OWNER
Аватара пользователя
borisych
Гуманный Рыбак
Гуманный Рыбак
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: Вс июл 01, 2007 11:10
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: Сазан.

Сообщение borisych »

Эх , красиво написал однако
Гуманно, прям как на СХ. :mrgreen:
Ответить