Судак.

Все о рыбах.
Аватара пользователя
михалыч
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 288
Зарегистрирован: Ср фев 05, 2014 19:23
Пол: Мужской
Откуда: Елгава

Re: Судак.

Сообщение михалыч »

Alex_t22 писал(а):
михалыч писал(а):Я судака ловлю только джигом, конечно попадался и на тролинг, но эт не то ))) вот джигом его выседеть..это да, кайф ))) с нетерпением жду каждый год начала судачьего сезона. Пару фоток моих )))
Поделюсь секретом, ничего высиживать не надо. У судака просто есть время выхода (питания) и всё. Это время на протяжении всего сезона смещается. Если вы, как рыбак, знаете это время- вы ловите судака, с тем же успехом как и поход на рынок. Если не знаете, то вы думаете, что умеете ловить. Просто есть 15 минут и всё. Мы думаем, что дело в руках, снастях, приманках.... а надо просто знать коридор.
согласен ! но ведь этого рассписания нет нигде :D поэтому и приходится его высиживать на его ямах ждать когда апетит проснется потому как сколько я замечал не всегда оно постоянно ;) ловлю его много и часто и однообразно он клюет редко;может на озерах по другому но на
Лиелупе я не замечал таких одинаковых выходов _ может конечно ошибаюсь
- может бахнем?
- обязательно бахнем! и не раз! весь мир в труху! но потом...
Аватара пользователя
SiC
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 5059
Зарегистрирован: Вт сен 28, 2010 17:44
Пол: Мужской
Откуда: К.Г.Б. Конституционное Государство Болдерай

Re: Судак.

Сообщение SiC »

Выходы есть но их время зависит от многих факторов!
Во время выхода на снасти пофиг, но приманочка помогает отсеч мелочь скажем!
А вот когда клев так себе... тут в дело вступают правильные снасти, правильные монтажи и правильные приманки! Главное не боятся эксперементировать!
Аватара пользователя
bikirnieks
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 215
Зарегистрирован: Вс янв 05, 2014 21:01
Пол: Мужской

Re: Судак.

Сообщение bikirnieks »

михалыч писал(а):
Alex_t22 писал(а):
михалыч писал(а):Я судака ловлю только джигом, конечно попадался и на тролинг, но эт не то ))) вот джигом его выседеть..это да, кайф ))) с нетерпением жду каждый год начала судачьего сезона. Пару фоток моих )))
Поделюсь секретом, ничего высиживать не надо. У судака просто есть время выхода (питания) и всё. Это время на протяжении всего сезона смещается. Если вы, как рыбак, знаете это время- вы ловите судака, с тем же успехом как и поход на рынок. Если не знаете, то вы думаете, что умеете ловить. Просто есть 15 минут и всё. Мы думаем, что дело в руках, снастях, приманках.... а надо просто знать коридор.
согласен ! но ведь этого рассписания нет нигде :D поэтому и приходится его высиживать на его ямах ждать когда апетит проснется потому как сколько я замечал не всегда оно постоянно ;) ловлю его много и часто и однообразно он клюет редко;может на озерах по другому но на
Лиелупе я не замечал таких одинаковых выходов _ может конечно ошибаюсь
На ГАУЕ всё аналогично, никакой жёсткой системы нет. Самое пожалуй важное это сильный южный и юго- восточный ветер, при котором темтература воды в заливе резко падает и весь малек концентрируется в низовье реки. Попадёшь на такое, вся река тебе коридор.
Аватара пользователя
THE
Рыбак
Рыбак
Сообщения: 806
Зарегистрирован: Чт сен 23, 2010 15:58
Пол: Мужской
Откуда: Rīga/Pļavnieki

Re: Судак.

Сообщение THE »

Alex_t22 писал(а):
михалыч писал(а):Я судака ловлю только джигом, конечно попадался и на тролинг, но эт не то ))) вот джигом его выседеть..это да, кайф ))) с нетерпением жду каждый год начала судачьего сезона. Пару фоток моих )))
Поделюсь секретом, ничего высиживать не надо. У судака просто есть время выхода (питания) и всё. Это время на протяжении всего сезона смещается. Если вы, как рыбак, знаете это время- вы ловите судака, с тем же успехом как и поход на рынок. Если не знаете, то вы думаете, что умеете ловить. Просто есть 15 минут и всё. Мы думаем, что дело в руках, снастях, приманках.... а надо просто знать коридор.
Саша, даже если принять твой секрет за истину, то в ней есть миллионы исключений [icon_e_biggrin.gif]
Аватара пользователя
Alex_t22
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 933
Зарегистрирован: Пт июл 23, 2010 10:08
Пол: Мужской

Re: Судак.

Сообщение Alex_t22 »

Исключения , есть во всем. Умение выделит в хаосе систему- вот основа продвижения. Ну а так конечно , каждый останется на своем месте. Секрет- это уж очень сложный предмет. Вот он есть, а вот его нет. [icon_e_wink.gif]
Удача-правильность выбранного направления!
Аватара пользователя
Aleks Kozirevs
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 277
Зарегистрирован: Сб мар 16, 2013 21:31
Пол: Мужской

Re: Судак.

Сообщение Aleks Kozirevs »

SiC писал(а):Выходы есть но их время зависит от многих факторов!
Во время выхода на снасти пофиг, но приманочка помогает отсеч мелочь скажем!
А вот когда клев так себе... тут в дело вступают правильные снасти, правильные монтажи и правильные приманки! Главное не боятся эксперементировать!
Поддерживаю. Часто когда рыб капризничает, хватает за самый кончик приманки и грубой снастью это касание не почувствовать. Меняем точку, думая, что рыбы нет. Вот тогда и необходима качественная снасть, что бы почувствовать слабую поклёвку. От снасти и приманки зависит половина успеха. Не часто попадаем на раздачу. И существуют такие примеры когда 2 рыболова ловят в одном месте но уловы разительно отличаются. Ну и конечно везение не исключаем.
Аватара пользователя
proho-lv
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Пт мар 28, 2014 11:17
Пол: Мужской
Откуда: резекне

Re: Судак.

Сообщение proho-lv »

народ подскажите где искать судака на озерах по осени?по горкам там где и в начале лета или в каких других местах?буду признателен за информацию :friends
Самого большого леща поймала жена рыбака Семёна, когда забыла разбудить его на рыбалку...
Аватара пользователя
Hromulja
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: Сб фев 16, 2008 10:47
Откуда: Рига, Зепчик

Re: Судак.

Сообщение Hromulja »

Я бы на свалах ближе к ямам искал, на летних меляках, где он клевал ночью уже сейчас его нету...
НУ вы эта...- ну вы меня поняли, да?
Аватара пользователя
Серёга44
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 285
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2012 11:13
Пол: Мужской

Re: Судак.

Сообщение Серёга44 »

На днях посмотрел фильм о ловле судака на дропшот(41-я серия) с участием Нормунда Грабовскиса.Кто ловил таким методом?Толком не понял об оснастке:диаметр флюра,вес груза и так еще по мелочам.
В нете почему-то не могу найти эту серию :( .
Если муж скажет, что заболел пикером, не волнуйтесь, вы этим не заразитесь
Аватара пользователя
_Andrej_
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 185
Зарегистрирован: Пн мар 09, 2015 0:09
Пол: Мужской

Re: Судак.

Сообщение _Andrej_ »

На Ю-тубе уйма видео по поводу дроп шота.Я перешел с классического джига на дроп шот, на мой взгляд плюсов гораздо больше, хотя есть и исключения.
Аватара пользователя
Серёга44
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 285
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2012 11:13
Пол: Мужской

Re: Судак.

Сообщение Серёга44 »

_Andrej_ писал(а):На Ю-тубе уйма видео по поводу дроп шота.Я перешел с классического джига на дроп шот, на мой взгляд плюсов гораздо больше, хотя есть и исключения.
Пересмотрел я эти видео.Зайдем с другой стороны...Меня интересует толщина флюра,обязательно ли привязывать офсетник или можно обойтись простым?
Целенаправленно судака никогда не ловил вот и спрашиваю :D .В прошлом году на одном из озер нашел яму с переходом с 8-и на 3.5 метра(или наоборот)-хочу попробовать.Знаю точно,что судак там есть,но его ловят чисто случайно:при тролле зацепят или на джиг возьмет какой-нибудь недомерок.А так хочется клыкастого заарканить [icon_e_biggrin.gif] .
Кстати сегодня на канале "Охота и рыбалка" в 18.25 будет повторение,буду снова пересматривать...
Если муж скажет, что заболел пикером, не волнуйтесь, вы этим не заразитесь
Аватара пользователя
_Andrej_
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 185
Зарегистрирован: Пн мар 09, 2015 0:09
Пол: Мужской

Re: Судак.

Сообщение _Andrej_ »

Не жди -

https://www.youtube.com/watch?v=fvOtndONGvw" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватара пользователя
Серёга44
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 285
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2012 11:13
Пол: Мужской

Re: Судак.

Сообщение Серёга44 »

_Andrej_ писал(а):Не жди -

https://www.youtube.com/watch?v=fvOtndONGvw" onclick="window.open(this.href);return false;
:hlop :friends
Все услышал,что хотел.Надо было внимательно слушать.
Если у кого есть дополнения,с удовольствием выслушаю.
Если муж скажет, что заболел пикером, не волнуйтесь, вы этим не заразитесь
Аватара пользователя
vlado333
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1778
Зарегистрирован: Пн сен 27, 2010 10:38
Пол: Мужской
Откуда: ссср

Re: Судак.

Сообщение vlado333 »

_Andrej_
Спасибо за ссылку. Видели ,как передача готовилась, так как по одним местам ползали. К стати, клевало хорошо в тот день у всех. Искал эту передачу, но не нашел, а она с Грабовским. Короче, как на рыбалку сходил :banda:
«Боги не засчитывают в счет жизни время, проведенное на рыбалке»
Аватара пользователя
_Andrej_
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 185
Зарегистрирован: Пн мар 09, 2015 0:09
Пол: Мужской

Re: Судак.

Сообщение _Andrej_ »

vlado333 писал(а):_Andrej_
Спасибо за ссылку. Видели ,как передача готовилась, так как по одним местам ползали. К стати, клевало хорошо в тот день у всех. Искал эту передачу, но не нашел, а она с Грабовским. Короче, как на рыбалку сходил :banda:
:friends
Аватара пользователя
Серёга44
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 285
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2012 11:13
Пол: Мужской

Re: Судак.

Сообщение Серёга44 »

vlado333
Тоже забивал в поисковик,но именно этой серии не было.Спасибо Андрею,подсуетился...
Если не в лом,подскажите применяемые приманки :roll: .(название фирмы,а там сам определюсь).Все отзывы приветствуются.
Если муж скажет, что заболел пикером, не волнуйтесь, вы этим не заразитесь
Аватара пользователя
_Andrej_
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 185
Зарегистрирован: Пн мар 09, 2015 0:09
Пол: Мужской

Re: Судак.

Сообщение _Andrej_ »

Серёга44 писал(а):vlado333
Тоже забивал в поисковик,но именно этой серии не было.Спасибо Андрею,подсуетился...
Если не в лом,подскажите применяемые приманки :roll: .(название фирмы,а там сам определюсь).Все отзывы приветствуются.

Bait Breathe Bugsy меня редко когда подводила, ставлю ее и на дроп шот и на обычную шарнирную джиг оснастку. Размер подбирается исходя из того на кого нацелились. Хотя у меня 3.5 дюйма окуньки по 100 граммов легко кушали
Аватара пользователя
Серёга44
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 285
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2012 11:13
Пол: Мужской

Re: Судак.

Сообщение Серёга44 »

_Andrej_
Начинаю приходить к мнению,что дешевая съедобка не в почете,хотя в прошлом году(лично у меня) хорошие результаты показывала Лаки Джон(по окуню).Дорогой не пользовался,хотя были возможности приобрести по оптовым ценам.Если честно-жаба задушила и отказался.В данный момент цена на брендовую резину в России мало отличается,чем у нас.К моему сожалению это касается не только "резины".
Если муж скажет, что заболел пикером, не волнуйтесь, вы этим не заразитесь
Аватара пользователя
_Andrej_
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 185
Зарегистрирован: Пн мар 09, 2015 0:09
Пол: Мужской

Re: Судак.

Сообщение _Andrej_ »

Серёга44 писал(а):_Andrej_
Начинаю приходить к мнению,что дешевая съедобка не в почете,хотя в прошлом году(лично у меня) хорошие результаты показывала Лаки Джон(по окуню).Дорогой не пользовался,хотя были возможности приобрести по оптовым ценам.Если честно-жаба задушила и отказался.В данный момент цена на брендовую резину в России мало отличается,чем у нас.К моему сожалению это касается не только "резины".

Bait Breathe еще не дорогая, сейчас пользую Sawamura - она действительно дороговатая. Тем не менее цена это не все! Та же Tioga от Lucky John при своей не большой стоимости показывает иногда отличнейшие результаты по окуню
Аватара пользователя
Серёга44
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 285
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2012 11:13
Пол: Мужской

Re: Судак.

Сообщение Серёга44 »

_Andrej_ писал(а):
Серёга44 писал(а):_Andrej_
Начинаю приходить к мнению,что дешевая съедобка не в почете,хотя в прошлом году(лично у меня) хорошие результаты показывала Лаки Джон(по окуню).Дорогой не пользовался,хотя были возможности приобрести по оптовым ценам.Если честно-жаба задушила и отказался.В данный момент цена на брендовую резину в России мало отличается,чем у нас.К моему сожалению это касается не только "резины".

Bait Breathe еще не дорогая, сейчас пользую Sawamura - она действительно дороговатая. Тем не менее цена это не все! Та же Tioga от Lucky John при своей не большой стоимости показывает иногда отличнейшие результаты по окуню
В наших районах,что дороже 5 европейских,уже экзотика. [icon_e_biggrin.gif] .О воблерах я вообще промолчу.
О секретах можно и личку,а можно и тут :D .
Если муж скажет, что заболел пикером, не волнуйтесь, вы этим не заразитесь
Ответить