Налим.

Все о рыбах.
Аватара пользователя
Вал
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2394
Зарегистрирован: Пн фев 28, 2011 23:43
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Кенгарагс
Контактная информация:

Re: Налим.

Сообщение Вал »

Gus Поздравляю вашего отца :friends Отличный улов.
— Кругом война… смерть… глупость… А мы тут… пьём… (с)Масяня
Аватара пользователя
Sergey
админ kondrat
админ kondrat
Сообщения: 31348
Зарегистрирован: Вт мар 27, 2007 14:12
Пол: Мужской
Откуда: Латвия. Икшкиле.
Контактная информация:

Re: Налим.

Сообщение Sergey »

Gus Передавай поздравление отцу с отличным уловом :friends
nikislij Имелось в виду что живая в смысле свежая минога резалась на кусочки для наживки.
BCC Paklaju Paradize http://www.bcccarpet.lv
Ковровые покрытия, ковры,линолеум, ламинат.

Если чайка летит жопой вперёд,значит ветер сильный...!

(старинное удмуртское рыбацкое поверие).
Аватара пользователя
ako
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2180
Зарегистрирован: Пт авг 06, 2010 20:51
Пол: Мужской
Откуда: Кирхгольм

Re: Налим.

Сообщение ako »

Gus
Отцу поздравления с уловом , но вот с миногами пусть осторожней будет . Раздел 4 пункт 22.1 и 23 правил рыболовства . [icon_e_wink.gif]
Никакие правила рыболовства не сохраняют рыбные запасы так, как водка на рыбалке !

.
Аватара пользователя
Sergey
админ kondrat
админ kondrat
Сообщения: 31348
Зарегистрирован: Вт мар 27, 2007 14:12
Пол: Мужской
Откуда: Латвия. Икшкиле.
Контактная информация:

Re: Налим.

Сообщение Sergey »

ako А в чём суть там. Раздел 4 пункт 22.1 и 23 правил рыболовства . :?:
BCC Paklaju Paradize http://www.bcccarpet.lv
Ковровые покрытия, ковры,линолеум, ламинат.

Если чайка летит жопой вперёд,значит ветер сильный...!

(старинное удмуртское рыбацкое поверие).
Аватара пользователя
Gus
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 533
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 23:18
Пол: Мужской
Откуда: Kalnciems

Re: Налим.

Сообщение Gus »

ako писал(а):Gus
Отцу поздравления с уловом , но вот с миногами пусть осторожней будет . Раздел 4 пункт 22.1 и 23 правил рыболовства . [icon_e_wink.gif]
Спасибо передам.А минога куплена на рынке...хотя придратся можно хоть к чему. 8-) Вот на ее личинку ловить запрещено-это прописано,а про взрослую особь ни слова...даже в 23 правиле...значит можно. 8-)
Fly fishing and all about this!Catch and Release!
Аватара пользователя
ako
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2180
Зарегистрирован: Пт авг 06, 2010 20:51
Пол: Мужской
Откуда: Кирхгольм

Re: Налим.

Сообщение ako »

Sergey писал(а):ako А в чём суть там. Раздел 4 пункт 22.1 и 23 правил рыболовства . :?:
Ловить миногу запрещено :( , а еще с пунктами касающимися средств рыболовства и улова вблизи водоема . Доказывай потом , что она не тобой выловлена - на всякий лучше чек с рынка иметь [icon_e_wink.gif]
Никакие правила рыболовства не сохраняют рыбные запасы так, как водка на рыбалке !

.
Аватара пользователя
Sergey
админ kondrat
админ kondrat
Сообщения: 31348
Зарегистрирован: Вт мар 27, 2007 14:12
Пол: Мужской
Откуда: Латвия. Икшкиле.
Контактная информация:

Re: Налим.

Сообщение Sergey »

ako писал(а):
Sergey писал(а):ako А в чём суть там. Раздел 4 пункт 22.1 и 23 правил рыболовства . :?:
Ловить миногу запрещено :( , а еще с пунктами касающимися средств рыболовства и улова вблизи водоема . Доказывай потом , что она не тобой выловлена - на всякий лучше чек с рынка иметь [icon_e_wink.gif]
Я почему спросил, ловить насколько я понял нельзя на личинку миноги, а про взрослую миногу ничего не сказано, но то что ловить нельзя взрослую миногу понятно. Поэтому да, надо брать чек что купил на базаре, хочу тогда сам ем или рыбу кормлю. :D
BCC Paklaju Paradize http://www.bcccarpet.lv
Ковровые покрытия, ковры,линолеум, ламинат.

Если чайка летит жопой вперёд,значит ветер сильный...!

(старинное удмуртское рыбацкое поверие).
Archer0485
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт окт 18, 2012 12:12
Пол: Мужской

Re: Налим.

Сообщение Archer0485 »

коллеги,

пожалуйста подскажите (на приват) какое либо место (не далеко от риги) где можно пробовать поймать налима?
Никак не удаётса ...

Спасибо
Аватара пользователя
vitaly77
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 288
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2011 15:11
Пол: Мужской

Re: Налим.

Сообщение vitaly77 »

Archer0485 писал(а):коллеги,

пожалуйста подскажите (на приват) какое либо место (не далеко от риги) где можно пробовать поймать налима?
Никак не удаётса ...

Спасибо
Это правильное сообщение, с которого можно начать на форуме общение [icon_e_biggrin.gif] [icon_e_biggrin.gif]
Аватара пользователя
Вал
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2394
Зарегистрирован: Пн фев 28, 2011 23:43
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Кенгарагс
Контактная информация:

Re: Налим.

Сообщение Вал »

vitaly77 писал(а):
Archer0485 писал(а):коллеги,

пожалуйста подскажите (на приват) какое либо место (не далеко от риги) где можно пробовать поймать налима?
Никак не удаётса ...

Спасибо
Это правильное сообщение, с которого можно начать на форуме общение [icon_e_biggrin.gif] [icon_e_biggrin.gif]
Сразу с козырной пошел [icon_e_biggrin.gif]
— Кругом война… смерть… глупость… А мы тут… пьём… (с)Масяня
Аватара пользователя
dubrik
бывалый
бывалый
Сообщения: 14337
Зарегистрирован: Вс апр 01, 2007 21:13
Пол: Мужской
Откуда: Маскачка

Re: Налим.

Сообщение dubrik »

Да уж :roll: Шестнадцатая страница , а тема так и не раскрыта :D Недельки через две надо ехать на СХ.
ИНТЕРНЕТ МАГАЗИН ДЛЯ ЛЮБИТЕЛЕЙ РЫБАЛКИ http://www.ribak24.lv" onclick="window.open(this.href);return false;
REINS, KEITECH, BAIT BREATH, VARIVAS, MARIA, JACKALL, ZIP BAITS, MEGABASS, OSP, DAMIKI, FINS, KOSADAKA, FAVORIT, PONTOON21, RYOBI, SAVAGE GEAR, DAM, LUNKER CITY, FOX, STROFT, SUNLINE OWNER
Аватара пользователя
petrovich414
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 5361
Зарегистрирован: Вс авг 01, 2010 14:04
Пол: Мужской
Откуда: Югла

Re: Налим.

Сообщение petrovich414 »

dubrik писал(а):Да уж :roll: Шестнадцатая страница , а тема так и не раскрыта :D Недельки через две надо ехать на СХ.
:D Как бы этого налима никадима присчучить :D
Аватара пользователя
Вал
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2394
Зарегистрирован: Пн фев 28, 2011 23:43
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Кенгарагс
Контактная информация:

Re: Налим.

Сообщение Вал »

Да был я в прошлое воскресение. Почупачупил с 18-40 до 22-40. Бобры оборзевшие обложили со всех сторон. А налим не пришел. Ночь звездная была.
— Кругом война… смерть… глупость… А мы тут… пьём… (с)Масяня
Аватара пользователя
strjem
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2516
Зарегистрирован: Вс фев 07, 2010 11:43
Пол: Мужской

Re: Налим.

Сообщение strjem »

А в чём прикол? Уж больно пасивная рыбалка то налимья. Экстрима конечно до опупей апофеоза, но это только если с вами стриптизёрша согласная всё изобразить в тухлейшую холодную ночную погоду. Полнейший пасив с такими же пасивными, ежели таковые состояться, поклёвками. Вкус рыбы ни на йоту не отличаеться от трески и на крючке налим вааще не боец. В чём смысл такого времяпрепроваждения? Может всё же лучше, да собственно и проще поехать за той же треской!? Там и ловля джиговая - спортивная, и рыба - боец, и размер не пиписочный, и адреналина через край!? Я конечно предчувстую, что сейчас накличу гром и молнии с аргументированными дказательствами того, как я заблуждаюсь, как не прав и т.д.. Ну так поведайте аргументировано, что я тут при вкуривании делаю не правильно и меня это дело совсем не штырит!? Да, чуть не забыл! Мне нравяться любые способы ловли. Это я к ому, что с донкой или фидером тоже хоть и не часто, но непрочь иногда покоротать время.
Я родился в такой бедной семье, что если бы родился девочкой, то мне вообще играть было бы нечем :!:
Аватара пользователя
Вал
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2394
Зарегистрирован: Пн фев 28, 2011 23:43
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Кенгарагс
Контактная информация:

Re: Налим.

Сообщение Вал »

strjem писал(а):А в чём прикол? Уж больно пасивная рыбалка то налимья. Экстрима конечно до опупей апофеоза, но это только если с вами стриптизёрша согласная всё изобразить в тухлейшую холодную ночную погоду. Полнейший пасив с такими же пасивными, ежели таковые состояться, поклёвками. Вкус рыбы ни на йоту не отличаеться от трески и на крючке налим вааще не боец. В чём смысл такого времяпрепроваждения? Может всё же лучше, да собственно и проще поехать за той же треской!? Там и ловля джиговая - спортивная, и рыба - боец, и размер не пиписочный, и адреналина через край!? Я конечно предчувстую, что сейчас накличу гром и молнии с аргументированными дказательствами того, как я заблуждаюсь, как не прав и т.д.. Ну так поведайте аргументировано, что я тут при вкуривании делаю не правильно и меня это дело совсем не штырит!? Да, чуть не забыл! Мне нравяться любые способы ловли. Это я к ому, что с донкой или фидером тоже хоть и не часто, но непрочь иногда покоротать время.
Ваще писать лень...
Какнибудь, при личной встрече,на рыбалочке, вернемся к этому вопросу.
— Кругом война… смерть… глупость… А мы тут… пьём… (с)Масяня
Аватара пользователя
Игорь
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: Чт окт 08, 2009 14:51
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: Налим.

Сообщение Игорь »

Вал писал(а):
strjem писал(а):А в чём прикол? Уж больно пасивная рыбалка то налимья. Экстрима конечно до опупей апофеоза, но это только если с вами стриптизёрша согласная всё изобразить в тухлейшую холодную ночную погоду. Полнейший пасив с такими же пасивными, ежели таковые состояться, поклёвками. Вкус рыбы ни на йоту не отличаеться от трески и на крючке налим вааще не боец. В чём смысл такого времяпрепроваждения? Может всё же лучше, да собственно и проще поехать за той же треской!? Там и ловля джиговая - спортивная, и рыба - боец, и размер не пиписочный, и адреналина через край!? Я конечно предчувстую, что сейчас накличу гром и молнии с аргументированными дказательствами того, как я заблуждаюсь, как не прав и т.д.. Ну так поведайте аргументировано, что я тут при вкуривании делаю не правильно и меня это дело совсем не штырит!? Да, чуть не забыл! Мне нравяться любые способы ловли. Это я к ому, что с донкой или фидером тоже хоть и не часто, но непрочь иногда покоротать время.
Ваще писать лень...
Какнибудь, при личной встрече,на рыбалочке, вернемся к этому вопросу.
Тёзка Твой старший видимо не был на налимьей рыбалке на СХ [icon_e_wink.gif]
Аватара пользователя
strjem
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2516
Зарегистрирован: Вс фев 07, 2010 11:43
Пол: Мужской

Re: Налим.

Сообщение strjem »

Беда в том, что я уже всё это давно прошёл, поэтому мне и интересно, что же там других идущих по моим пробам и ошибкам так прельщает. Я вот был ограничен в силу того времени как снастями, так и способами передвижения.
А вот треску тогда только на самодельные блёсна ловили, но пилькерным способом, что тоже небыло интересно, хотя уловы были просто фантастическими. Многие тогда рыбу просто выбрасывали забирая лишь печень!
И при чём тут СХ. Там вся или большая часть рыбалеев гуманистов ловит, хотя правильнее, отдыхает у воды. Так отдыхать можно у любого водоёма. Тут много пядей во лбу иметь не надо.
Пытаюсь плавно и не навязчиво склонить народ к более выдающейся и активной рыбалке. Дабы после оной не пиписками меряться и максимум пальцы раздвигать а со счастливой улыбкой широко раздвигать руки. Тем паче, что почти все являються спинингистами а не доночниками! Ну так и ловите на то, что вам ближе к сердцу лежит.
Хотя, хотя какого ... я лезу? Ловите и вам воздасться!
Я родился в такой бедной семье, что если бы родился девочкой, то мне вообще играть было бы нечем :!:
Аватара пользователя
Игорь
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: Чт окт 08, 2009 14:51
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: Налим.

Сообщение Игорь »

16 страниц пытаются поймать налима на СХ [icon_e_biggrin.gif] это действие не подразумевает рыбалку [icon_e_biggrin.gif]
Аватара пользователя
strjem
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2516
Зарегистрирован: Вс фев 07, 2010 11:43
Пол: Мужской

Re: Налим.

Сообщение strjem »

И гуманизм, сын ошибок трудных, и водки непомерный груз.... :D
Кстати, такая рыбалка как раз под стать результату. Холодно, противно и не спортивно враз наводит на мысль о гуманизме. А гуманизм в свою очередь убивает желание плющить рыбу.
Я родился в такой бедной семье, что если бы родился девочкой, то мне вообще играть было бы нечем :!:
Аватара пользователя
Игорь
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: Чт окт 08, 2009 14:51
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: Налим.

Сообщение Игорь »

strjem писал(а):Холодно, противно
поэтому все и греются и ну его нафиг этого налима :D
Ответить