оз. Буртниеку

Сюда отписываемся о летней рыбалке на озёрах
Аватара пользователя
sefulin
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 950
Зарегистрирован: Вс авг 15, 2010 20:58
Пол: Мужской
Откуда: Рига

оз. Буртниеку

Сообщение sefulin »

Вчера в составе 3 х человек были на озере,что то вроде закрытия сезона...( или временной паузы :D ). Выходили с салацы, на 2 х лодках , вода поднялась очень сильно , начали рыбалку при -6 и закончили при -9.На базе сказали что озеро прихватило и ловить придется в реке, но на озеро выбратся получилось(лед местами был около 1 см ) и даже половить...По рыбе ,она брала только в реке, у меня одна щучка 47 (подрастает) , у кореша 0 , а знакомый сезон закрыл нормуль , с утра достал 4.3 и две по 1.5.
Аватара пользователя
Amstaf
Сергей 4499
Сергей 4499
Сообщения: 16604
Зарегистрирован: Пт июл 04, 2008 15:38
Пол: Мужской
Откуда: Рижский район

Re: оз. Буртниеку

Сообщение Amstaf »

а мы так и не сьездили на это озеро, а у меня было желание посетить его поздней осенью :(
Аватара пользователя
борода
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2007 10:28
Пол: Мужской
Откуда: Агенскалнс

Re: оз. Буртниеку

Сообщение борода »

Amstaf писал(а):а мы так и не сьездили на это озеро, а у меня было желание посетить его поздней осенью :(
и я туда тож планировал, потому как никогда не был, может в следующем замутим компанию? Знаю прошлой осенью там рулили зуриковы магнумы.
Аватара пользователя
Amstaf
Сергей 4499
Сергей 4499
Сообщения: 16604
Зарегистрирован: Пт июл 04, 2008 15:38
Пол: Мужской
Откуда: Рижский район

Re: оз. Буртниеку

Сообщение Amstaf »

борода писал(а):
Amstaf писал(а):а мы так и не сьездили на это озеро, а у меня было желание посетить его поздней осенью :(
и я туда тож планировал, потому как никогда не был, может в следующем замутим компанию? Знаю прошлой осенью там рулили зуриковы магнумы.
Игорь, я с удовольствием, все хочу испытать тот ёзурик :D , а поздней весной на салаце неплохо мы фидерили раньше на входе в озеро, я бы весной тоже скатался туда...
Аватара пользователя
sefulin
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 950
Зарегистрирован: Вс авг 15, 2010 20:58
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: оз. Буртниеку

Сообщение sefulin »

Так мы тоже не просто ламонулись... прошла инфа что судака не хилиго плюшат и щуку шикарную... но как обычно поздно приехали :( .В мае и начале июня там неплохо по щуке можно отловится, мы туда каждую весну ездим , а леща, на лиго, мужики прямо возле базы ( вецатэ) тягали и не плохо...
Аватара пользователя
sefulin
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 950
Зарегистрирован: Вс авг 15, 2010 20:58
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: оз. Буртниеку

Сообщение sefulin »

Фотки ...
Вложения
рыба свеже мороженная ...
рыба свеже мороженная ...
щупак 4.3
щупак 4.3
ледокол
ледокол
ледовое поле
ледовое поле
DSC01033.JPG
Аватара пользователя
Vasilij46
рыболов-рецидивист
Сообщения: 6290
Зарегистрирован: Чт июл 29, 2010 16:34
Пол: Мужской
Откуда: Рига. Зепчик.

Re: оз. Буртниеку

Сообщение Vasilij46 »

sefulin
Фотки хороши :!:
Ремонт квартир.
Аватара пользователя
Amstaf
Сергей 4499
Сергей 4499
Сообщения: 16604
Зарегистрирован: Пт июл 04, 2008 15:38
Пол: Мужской
Откуда: Рижский район

Re: оз. Буртниеку

Сообщение Amstaf »

sefulin
супер :!:
Аватара пользователя
patron
Спец из Латгалии.
Спец из Латгалии.
Сообщения: 10303
Зарегистрирован: Ср авг 01, 2007 17:39
Пол: Мужской
Откуда: РЕЗЕКНЕ.ЛАТГАЛИЯ.

Re: оз. Буртниеку

Сообщение patron »

sefulin
Ледакол однако ;) Весело не чего не скажешь ;)
Всё что не делается,всё к лучшему !!!
http://stihi.ru/avtor/lovestory3" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватара пользователя
dubrik
бывалый
бывалый
Сообщения: 14337
Зарегистрирован: Вс апр 01, 2007 21:13
Пол: Мужской
Откуда: Маскачка

Re: оз. Буртниеку

Сообщение dubrik »

Фотки зачетные. :!:
ИНТЕРНЕТ МАГАЗИН ДЛЯ ЛЮБИТЕЛЕЙ РЫБАЛКИ http://www.ribak24.lv" onclick="window.open(this.href);return false;
REINS, KEITECH, BAIT BREATH, VARIVAS, MARIA, JACKALL, ZIP BAITS, MEGABASS, OSP, DAMIKI, FINS, KOSADAKA, FAVORIT, PONTOON21, RYOBI, SAVAGE GEAR, DAM, LUNKER CITY, FOX, STROFT, SUNLINE OWNER
Аватара пользователя
valentin
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Пт апр 25, 2008 23:08
Пол: Мужской
Откуда: Dpils-Riga

Re: оз. Буртниеку

Сообщение valentin »

Открывал сезон на озере.
воды очень много :!:
примерно на 1,5 метра выше летней нормы.
реально затоплены не только берега, но и лес :shock:
так что кто еще в берёзках не рыбачил - самое место и время попробовать :roll: :lol:

рыбу найти по такому уровню - это надо уметь [icon_e_wink.gif]
инспектора рассказали по несколько лодок что поймали по норме, а так спрашивали -одна, две.

у нас не особо получилось, но за день были поклёвки и 6 шт на 3их в лодке и из них 3 в зачёте :) 2, 2 и 1 кг весом
клевало на незацепляйки по трости и дорожка с воблером порадовала.
пробовали и в самих кустах - пусто.
погода как и везде была- холодно даже в заветрии.

вид сейчас у озера конечно офигительный :!:
Вложения
kusti.jpg
Аватара пользователя
Dreamer70
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 300
Зарегистрирован: Ср мар 16, 2011 16:05
Пол: Мужской
Откуда: Sweden-Lode LV

Re: оз. Буртниеку

Сообщение Dreamer70 »

Уровень воды как весной....щуку по кустам ковырял на уокер...ну окушки попадаются симпотяги до 700гр....но нужно поискать!
Вложения
kokunj
kokunj
Esli rabota meshaet ribalke brosj nah....etu rabotu:))
Аватара пользователя
Dreamer70
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 300
Зарегистрирован: Ср мар 16, 2011 16:05
Пол: Мужской
Откуда: Sweden-Lode LV

Re: оз. Буртниеку

Сообщение Dreamer70 »

Вечер воскресенье и утро понедельника.....Щука активная - хотя направление шло на полосатого хищника....с вечера нашли окуня но....перебрал весь арсенал и вместе с секретным оружием - но кроме проводки цацек до лодки так цопок не было!Оставив место на утро ушли на дальний кордон....где рулил поппер 16 щук подержали в руках - поклёвок и выходов было много!На утро ломанулись за полосатым итог штук 8 и усё!По пути на базу щучки 14 штук....и всё таки нашли полосатых до 800гр общим уловом под 10кг....щучки недомерки все у себя дома!А к нам поехали пара полтарашек и 2.200....в прилове 9 судачат-все подростают -рыблкой довольны но солнце палит не по детски!
Вложения
0970C784.jpeg
401EF32E.jpeg
244F6D38.jpeg
043F2360.jpeg
5C96ABAB.jpeg
3C5D12D6.jpeg
01DE4490.jpeg
Esli rabota meshaet ribalke brosj nah....etu rabotu:))
Аватара пользователя
patron
Спец из Латгалии.
Спец из Латгалии.
Сообщения: 10303
Зарегистрирован: Ср авг 01, 2007 17:39
Пол: Мужской
Откуда: РЕЗЕКНЕ.ЛАТГАЛИЯ.

Re: оз. Буртниеку

Сообщение patron »

Dreamer70
Красиво отловили :friends
Всё что не делается,всё к лучшему !!!
http://stihi.ru/avtor/lovestory3" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватара пользователя
maks
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 475
Зарегистрирован: Пн сен 06, 2010 20:52
Пол: Мужской
Откуда: Salaspils

Re: оз. Буртниеку

Сообщение maks »

Побывали и мы тут, наконец . Нравится мне здесь, жаль далековато. База Vecate. Пару лет уже как новые хозяева и местечко изменилось. Новые лодки финские появились, пирс-причал весьма удобный, хозяин приветливый . Прибыли к открытию в 5 , а все уже в озере, значит и раньше можно приезжать. Утро у истока Салацы впечатляет , река вся шевелится, кажется что рыбам там тесно. На струйке выныривают лещи, по краям русла во все стороны разбегаютя мальки, камыши ходуном ходят а в лилиях щука дубасит краснопёрку. Давно я не видел такой жизни . Дрожащими руками расчехлились и сразу в бой. Начали с проверенных воблеров, попалось по шнурку. А размерная продолжает кормиться в траве. Мы твичим дальше , где почище. Пусто. Двигаемся в траву, поляны уже так заросли, что трудно чем либо там ловить, не попером-волкером, не воблером не пройти. И тут мы вспомнили про железяки с усами :) И дело пошло :D Поклёвки, сходы, ну и пару незачёток за язык прицепилось таки. Клёв быстро притих и мы вспомнили зачем мы туда приехали, твич же рулит :D Пошли глубже по озеру, перепробовали всё что было, а в твет окунёк, да шнурок редкий. Одна зачётка влетела всё же, взял у друга вижина 110 попробовать, кинул ещё раз и опять шнурис, отдал его от греха подальше :) Долго и терпеливо дрейфовали по озеру поджариваясь на солнце, если бы не холодильник с пиуком, то не дождались бы мы раздачи, назначенной на 4 часа дня. Именно перед грозой, как писали древние, мы забыли про всё на свете :D Щука аж выскакивала из травы с железякой в зубах, те кто на резину, неуспевали менять разорванные в клочья мансы да релаксы. Куча поклёвок и сходов приличных щук, а шнурки в заглот :roll: Ну да бог с ними, кайфуша получен по полной, и котлетки детям :D . В 17.30 как обрубило, а в округе продолжало громыхать да ливнем поливать.
Вложения
Picture 007.jpg
Picture 008.jpg
Picture 010.jpg
Picture 012.jpg
достаточно
достаточно
Напарник доволен
Напарник доволен
пора домой
пора домой
Аватара пользователя
patron
Спец из Латгалии.
Спец из Латгалии.
Сообщения: 10303
Зарегистрирован: Ср авг 01, 2007 17:39
Пол: Мужской
Откуда: РЕЗЕКНЕ.ЛАТГАЛИЯ.

Re: оз. Буртниеку

Сообщение patron »

maks
Отлично время провели,и рыбаса изловили ;) :friends
Всё что не делается,всё к лучшему !!!
http://stihi.ru/avtor/lovestory3" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватара пользователя
Dreamer70
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 300
Зарегистрирован: Ср мар 16, 2011 16:05
Пол: Мужской
Откуда: Sweden-Lode LV

Re: оз. Буртниеку

Сообщение Dreamer70 »

Субота вечер и утро воскресенья...полосатый хищник ушёл в отказ-один на 500гр и штук 10 по 150-200гр.В субботу вечером гром и молнии с дождём .....один момент рванули с озера на барег ...напарник аж наклонялся пару раз чтоб молнией по ушам не получить...хотя смешного было мало!На берегу 5 минут и бегом в лодку комары в таком колличестве!!!как сказал коллега пробивают плащ от химзащиты!
По рыбе ооочень много щуки было поймано так же выходы - вылеты из воды - по улову самая большая трёха...в прилове плотвина на пол кг -пара краснапёрок и судачёк!
Вложения
F1EB4D90.jpeg
D2CABEC3.jpeg
Esli rabota meshaet ribalke brosj nah....etu rabotu:))
Аватара пользователя
Bensons
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 563
Зарегистрирован: Сб июл 26, 2008 12:29
Пол: Мужской
Откуда: Riga

Re: оз. Буртниеку

Сообщение Bensons »

Хотел поехать на Энгуре, наивныи я человек - позвонил на базу за 3 дня до открытия сезона...
Ну ничего,даваи ка сгоняю на Буртниекс, был там только пару раз,последнии раз лет пять назад. Взял большую шведскую лодку в Вецате и не зря, во первых нас было трое, а во вторых после 9 поднялся не хилыи ветер и мои кор(к)ишь весившии 1,3 центнера выполнял роль баласта на переднеи корме. Изза ветра выбрали тактику троллингирования по Судачеи тропе ,по жопсу проверил - прокачались более 40км ,жуть ,троллинг в троем в однои лодке ,Асса то и делала, что распутывала наши снасти. Споимали более дюжини хеков и то в основном не мы а кор(к)иш, посколько единственныи имел рабочую приманку и правильныи шнур, яб сказал -трос. И не сработала буртниекская хаика -На что ловил?..На РАПППАЛУ! Вообщем хитрое озеро этот Буртниекс - один ловит,один ...только улыбается. [icon_e_biggrin.gif]
Вложения
choknulisj.jpg
u stolika.jpg
rassvet na Burtniekse.jpg
pervij hek.jpg
heki poshlji.jpg
Аватара пользователя
Bensons
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 563
Зарегистрирован: Сб июл 26, 2008 12:29
Пол: Мужской
Откуда: Riga

Re: оз. Буртниеку

Сообщение Bensons »

намбер ту :twisted:
Вложения
ekspress tjuning.jpg
pervij poltinnik.jpg
vtoroj poltinnik.jpg
48 v vodu.jpg
dva koma tri.jpg
SNOWSHOE
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 473
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2011 10:56
Пол: Мужской

Re: оз. Буртниеку

Сообщение SNOWSHOE »

Вчера тоже был на озере,со своим пацаном.Я вообще предпочитаю его другим водоемам.Так уже сложилось.Но вот вчера как раз и ничего не поймал.Весь день как то не сложился,с утра.То в глаз что то попало,то машина забарахлила,из рук все валится,на стоянке у магазина машину тюкнул.Без последствий,но неприятно.И самое главное,сбил по дороге еще туда,в разных местах,двух птичек.Жалко.Но уже точно знал(примета у меня такая)-нихрена не будет и проблемок наживу.Так и вышло.Обратно ехал,думал не дотяну.Добрался,без света на аварийках.А вот пацан мой меня уделал и не меня одного,как уже потом выяснилось.Щучка в размер,судачек такой же,пару зачетных окуней.
Ответить