Латгальские озёра

Сюда отписываемся о летней рыбалке на озёрах
Аватара пользователя
karp13
Олег
Олег
Сообщения: 7902
Зарегистрирован: Ср окт 21, 2009 12:27
Пол: Мужской
Откуда: Даугавпилс

Латгальские озёра

Сообщение karp13 »

Сегодня поехал с товарищем на озеро [icon_e_wink.gif] опробывать новый спиннинг и катуху, довлен как удав Изображение очень понравились.Поймал четыре щучки, две не в зачет и две по килю . Интересно , две с откусанными хвостами :shock: Наблюдал андатру которая сидела в десяти шагах и 10 мин. очень внимательно нас разглядывала, а потом стала намывать мордочку (мож больная и она щукам хвосты обгрызает) :shock: , но фотик сдох :( и телефон отказался фоткать,(зарядка на исходе).Товарищ поймал одну на киль и сошла одна под двушку, а ещё у меня было два удара и тоже сход (показалось не плохой) Рулили сегодня вертухи, у меня все на "блазер" :D бело блестящий
Решительный шаг вперед — результат хорошего пинка сзади!
Аватара пользователя
balu
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3125
Зарегистрирован: Вт июл 01, 2008 19:31
Пол: Мужской
Откуда: Рига Пурчик

Re: Латгальские озёра

Сообщение balu »

Ну и молодцы :!: хоть кто то поймал.Алик сёня на Кишке пролетел по полной
Жизнь нужно прожить так,чтобы Боги в восторге предложили ещё одну...
Аватара пользователя
Sigitas
sigitas
sigitas
Сообщения: 7714
Зарегистрирован: Сб янв 03, 2009 22:32
Пол: Мужской
Откуда: Центр столицы, Дарзини

Re: Латгальские озёра

Сообщение Sigitas »

karp13 Олег хоть отдохнул немного.А у нас тишина и я по дому поработал и завтра также.Да у меня были пойманы щуки но трудовые [icon_e_wink.gif] Я лудше подожду погоду и тогда [icon_e_wink.gif] [icon_e_biggrin.gif] [icon_e_biggrin.gif]
Чудес не бывает: из одной мухи можно сделать только одного слона.ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
patron
Спец из Латгалии.
Спец из Латгалии.
Сообщения: 10303
Зарегистрирован: Ср авг 01, 2007 17:39
Пол: Мужской
Откуда: РЕЗЕКНЕ.ЛАТГАЛИЯ.

Re: Латгальские озёра

Сообщение patron »

karp13
Ну и ты Олег отличился :friends
Всё что не делается,всё к лучшему !!!
http://stihi.ru/avtor/lovestory3" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватара пользователя
hvost
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 302
Зарегистрирован: Вт янв 13, 2009 14:24
Пол: Мужской
Откуда: из Латгалии

Re: Латгальские озёра

Сообщение hvost »

Вчера вечерком прокатился на пригородное болотце ( Резекненский район ). Итог - попал на жор , в течении 40 минут 9 цапов , из них 4 были пленены на вертушку Аглия ТВ - 3 ( со сменным тройником - тройник опушка из крашеной кроличей шерсти ). Все отпущены на волю , самая большая потянула в районе 0,8 кг , самая малая по длине с 2 сигареты !
Гигантов не было.
direktor88
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Ср апр 06, 2011 20:07
Пол: Мужской

Re: Латгальские озёра

Сообщение direktor88 »

А что на Фейманке?
Аватара пользователя
patron
Спец из Латгалии.
Спец из Латгалии.
Сообщения: 10303
Зарегистрирован: Ср авг 01, 2007 17:39
Пол: Мужской
Откуда: РЕЗЕКНЕ.ЛАТГАЛИЯ.

Re: Латгальские озёра

Сообщение patron »

direktor88 писал(а):А что на Фейманке?
Слышал по льду полоскали маломерок,и рыбинспекция полоскала ;)
Всё что не делается,всё к лучшему !!!
http://stihi.ru/avtor/lovestory3" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватара пользователя
Zuhra
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Чт авг 12, 2010 20:29
Пол: Женский
Откуда: Daugavpils

Re: Латгальские озёра

Сообщение Zuhra »

direktor88 писал(а):А что на Фейманке?
Помните передачу "Разрушители легенд"?Ну так вот....Легенда-на Фейманах всегда что то ловится.... :!: Наша опытная рыбалка ОПРОВЕРГЛА эту легенду!!!!! :evil: Даже шнука не поймали..... :connie_234 :dash2 Были 2 нериализованные поклевки. Приятель на другой лодке 7 шнурков поймал и выпустил,а мы.........Другие мужики тоже пустые уезжали.
И на моей сковородке будет золотая рыбка!
Аватара пользователя
REM
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3500
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2007 11:59
Пол: Мужской
Откуда: Даугавпилс

Re: Латгальские озёра

Сообщение REM »

Поехал в в Вышковскую волость купить лицензию ,ну и чтобы порожником не ездить , заехал и спининг покидать. Сначала ловил на колебалку , три поклёвки и три схода около самой лодки , щуки все были зачётные :( . Посмотрел тройник, вроде острый Потом выехал на мель и попробовал твичить около самой тросты Поставил Понтун. С одного места сразу две взял . Переехал чуток дальше , красивый выход ,поклёвка и после короткой борьбы сход В другом месте ещё две с лёту взяли и опять один выход , но промазала . Через минуту поклёвка ,но подержал всего пару секунд и сход .В довершение сел окунёк грамм на 150. Так что 4 зачётки (от 1 до 1.5 кг)уехали домой. Пробовал дорожить ,но уже поднялась трава , а по центру где чисто поклёвок не было. Вся щука стоит около травы. При всём удовольствии от рыбалки ,всё таки получил и поварёжку дёгтя , положил спининги в машину на заднее седение , что произошло так и не понял , но у моего нового спининга Pokee сломался первый склад , сантиметров 30 от соединения :evil:
Только русский на рыбалке ,может поймать белочку
Аватара пользователя
бугагашечки
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 341
Зарегистрирован: Ср май 18, 2011 10:43
Пол: Мужской

Re: Латгальские озёра

Сообщение бугагашечки »

Вчерась пока солнышко похотливо светило в левый глаз, решил, а не сгонять ли мне на рыбку палкой помахать. Сгонять решил в черте города, то есть Краславы, ну и конечно же на Зиргу. Дёшево и сердито. Солнышко светило, насосик качал качал. Вообщем ни что не предвещало уйни. Но погода похоже думала по другому. Накачался с кидался и понял что ящик с джерками тихо мирно стоит дома. Феил намбер ван так сказать. Вообщем пришлось за неимением горничных жить с дворнишными. И с утра за пару часиков одна криминалка и усё.
Изображение
Ну и срыв на дорожку. Начался ветер, дождик, попа стала подмокать и к концовке щук все таки сжалился, ну или я озверел. за неполных два часа 3 криминалки, две килошки и одна двушка.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Одна килоха поехала домой знакомится с сковородкой остальное плавает и подрастает.
Изображение
Ловил на мудрствую на ратлин дуел драм. Ну и случайный прилов в виде мерёжки и двух мордочек играют с хозяевами на берегу в прятки. Нехай шукают зайки.
Вот смотрите, взять хотя бы меня. Я — буддист. Мало того, я — Его Святейшество Далай-лама. Я — очень особенный... Если я вот так буду о себе думать, я сам помещу себя в тюрьму. Поэтому нечего себе врать: я такой же, как все
Аватара пользователя
бугагашечки
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 341
Зарегистрирован: Ср май 18, 2011 10:43
Пол: Мужской

Re: Латгальские озёра

Сообщение бугагашечки »

30.05 побегал между сменами между большой гусёной и матейкой, в робежниках. итог за пару часов на гусёне , айне кляйне швайне отгрызла хвост резинке
Изображение
а на матейки 2 щучки и один срыв. всё вокруг кладки на пляже. итго два цопа и 2 рыбки. одна так может и в зачёт. вообщем плавают и я надеюсь вес набирают.
Изображение
Вот смотрите, взять хотя бы меня. Я — буддист. Мало того, я — Его Святейшество Далай-лама. Я — очень особенный... Если я вот так буду о себе думать, я сам помещу себя в тюрьму. Поэтому нечего себе врать: я такой же, как все
Аватара пользователя
valex
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1838
Зарегистрирован: Чт апр 10, 2008 17:21
Пол: Мужской
Откуда: Riga/стаханчик

Re: Латгальские озёра

Сообщение valex »

Во дни языческого праздника Лиго побывал на родине предков в Лактугалии. Рыбалил на Язынке. Щукас был не активен. Уделил ей пару выездов.В первое утро выловил лишь с одной точки 6 шт . Домой три. На след. день - одну. Самая- самая 2.400. Параллельно половил окушка на спин и плотву . Тот и другая на своих местах кормежки присутствует. Но в целом по рыбалке раздачи нет. Погода не ахти какая - ветерок менялся в день по нескольку раз да и тепла нет. На обратном пути домой случайно тормознули не доезжая Кокнесе 3-4 км. На месте одного из карьеров открылся новый форельник , где и продолжили рыбалку"' по богатому"' [icon_e_biggrin.gif] Но это уже другая история в прудах.
Вложения
Graveri 2011 035.jpg
Graveri 2011 036.jpg
Graveri 2011 041.jpg
Graveri 2011 047.jpg
ingenuus
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 521
Зарегистрирован: Пн авг 16, 2010 8:35
Пол: Мужской

Re: Латгальские озёра

Сообщение ingenuus »

Тоже Лиговали на Язынке.
Пытались также немного рыбачить.
На спиннинг ловил около часика,
поймал одного шнурка.
Хотели наловить плотвы на засолку,
но прикормленное место забила мелкая сгустерка.
Решили не упираться и придались празднованию :D
Аватара пользователя
kurok
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 576
Зарегистрирован: Пт ноя 07, 2008 19:38
Пол: Мужской
Откуда: Латгалия

Re: Латгальские озёра

Сообщение kurok »

В этом сезоне решил больше внимания уделить озерам,чем Даугаве,и посему уже второй раз ездил на одно из самых глубоких озер-оз.Дридзис.
Ловил поплавочной удочкой,как в первый так и во второй раз рыбалка понравилась,плотва клюет неплохо,да и размер не уступает двинскому,вкусовые качества будут получше.
Сегодня наловил пару килограмм,хотя можно было и больше ловить,просто ловил для себя на стол :D
Вложения
Вот так и рыбачим.
Вот так и рыбачим.
Аватара пользователя
patron
Спец из Латгалии.
Спец из Латгалии.
Сообщения: 10303
Зарегистрирован: Ср авг 01, 2007 17:39
Пол: Мужской
Откуда: РЕЗЕКНЕ.ЛАТГАЛИЯ.

Re: Латгальские озёра

Сообщение patron »

kurok
Плотва красивая ;)
Всё что не делается,всё к лучшему !!!
http://stihi.ru/avtor/lovestory3" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватара пользователя
kurok
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 576
Зарегистрирован: Пт ноя 07, 2008 19:38
Пол: Мужской
Откуда: Латгалия

Re: Латгальские озёра

Сообщение kurok »

patron писал(а):kurok
Плотва красивая ;)
Сергей и я так думаю,а посему зачем платить больше если можно за пол цены,как говорил Моменко. [icon_e_biggrin.gif]
Аватара пользователя
patron
Спец из Латгалии.
Спец из Латгалии.
Сообщения: 10303
Зарегистрирован: Ср авг 01, 2007 17:39
Пол: Мужской
Откуда: РЕЗЕКНЕ.ЛАТГАЛИЯ.

Re: Латгальские озёра

Сообщение patron »

kurok писал(а):Сергей и я так думаю,а посему зачем платить больше если можно за пол цены,как говорил Моменко. [icon_e_biggrin.gif]
Да вот и это правильно ;) Я вот тоже думаю выбраться на Разна на удочку :roll: ;)
Всё что не делается,всё к лучшему !!!
http://stihi.ru/avtor/lovestory3" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватара пользователя
Vovanic
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Ср фев 02, 2011 22:56
Пол: Мужской

Re: Латгальские озёра

Сообщение Vovanic »

Вчера Литва ,сегодня сегодня Вишское ,но в другой компании на кук. плотва и на неё берёт ,то уже в размер ,в этот раз интенсивность клёва была ниже ,но свои кг 8 взяли ,да и хватает.Не было фанеры вообще куда-то она отошла с тех мест, но бывают и парадоксы ,на кук. умереная поклёвка, сечка и есть что-то и это что-то щука на киль, подтянул к лодке вижу её, разворот и всё так как должно быть на такую снасть и крючка нет!Вишки не сдают свои позиции, хотя бы для меня с рыбой всегда ,вопрос кому сколько надо!Размер что на фото выше :woohoo: !
Аватара пользователя
бугагашечки
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 341
Зарегистрирован: Ср май 18, 2011 10:43
Пол: Мужской

Re: Латгальские озёра

Сообщение бугагашечки »

так как топика дридза не нашёл, кину сюда.
сегодня с камрадом ловили спиннингом на этом судя по всему хорошем водоёме, итог у камрада зачётка и срыв у лодки криминала + штук 5 поклевок. у меня 3 криминалки и примерно столько же осознанных поклевок. удивляет что некотрые щуки бьют по нескольку раз с ходу, одна аж три раза за проводку умудрилась, пока не зацепилась. приманки, железо и резина. с джигом не сильно получается, много травы у дна, а проводка с паузами без касания дна вполне успешна.
Вот смотрите, взять хотя бы меня. Я — буддист. Мало того, я — Его Святейшество Далай-лама. Я — очень особенный... Если я вот так буду о себе думать, я сам помещу себя в тюрьму. Поэтому нечего себе врать: я такой же, как все
Аватара пользователя
бугагашечки
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 341
Зарегистрирован: Ср май 18, 2011 10:43
Пол: Мужской

Re: Латгальские озёра

Сообщение бугагашечки »

походу дела похолодание повлияло на щуку положительно, она начала хоть слабенько но есть. сегодня на ожухне у меня на твичинг 3 поклёвки, на резину 2 зачётки, камрад дурью не маялся а ловил только на железо и резину итог 5 криминалок, пару срывов, куча поклёвок и 4,200. я правда ещё окуня зацепил на твичинг. толи руки кривые, толи камрад всё таки озеро получше знает. щука вся пустая, но жёр только с утра. потом смачный ничего. картинок нету, сорри. ленив я иногда бываю, да и на работу пора.
Вот смотрите, взять хотя бы меня. Я — буддист. Мало того, я — Его Святейшество Далай-лама. Я — очень особенный... Если я вот так буду о себе думать, я сам помещу себя в тюрьму. Поэтому нечего себе врать: я такой же, как все
Ответить