Балтэзерс

Сюда отписываемся о летней рыбалке на озёрах
Аватара пользователя
jusis-fedor
Рыбак
Рыбак
Сообщения: 771
Зарегистрирован: Вс июл 15, 2007 20:20
Откуда: Aizkraukle

Балтэзерс

Сообщение jusis-fedor »

сегодня оттянулись по полной щучки 8,4 , 4,4 " 3,5" и двушка,все на джиг ,резинка Манс предатор3, 8,4 домой к столу а остальное обратно в озеро со словами благодарности
Вложения
Изображение 033.jpg
Аватара пользователя
patron
Спец из Латгалии.
Спец из Латгалии.
Сообщения: 10303
Зарегистрирован: Ср авг 01, 2007 17:39
Пол: Мужской
Откуда: РЕЗЕКНЕ.ЛАТГАЛИЯ.

Re: Baltezers

Сообщение patron »

Юра просто супер :shock: И тем более на джиг. :wink: Да улов что надо :wink:
А разве на Балтэзерсе на моторе можно :shock: :?:
Всё что не делается,всё к лучшему !!!
http://stihi.ru/avtor/lovestory3" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватара пользователя
dom
родился и вырос в Латгалии
родился и вырос в Латгалии
Сообщения: 10256
Зарегистрирован: Ср ноя 28, 2007 17:43
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Пурчик

Re: Baltezers

Сообщение dom »

Фантастика :!: :!: :!: . Вот что значит рыбацкое чутьё, попасть в нужное время, в нужное место, с нужной приблудой :!: . Так что рыба есть, нужно просто умение и чуточка везения. Полный респект, думаю на джигу там и Эгон так не ловил :lex07 .
Учиться отдыхать никогда не поздно!!!
Аватара пользователя
Sergey
админ kondrat
админ kondrat
Сообщения: 31348
Зарегистрирован: Вт мар 27, 2007 14:12
Пол: Мужской
Откуда: Латвия. Икшкиле.
Контактная информация:

Re: Baltezers

Сообщение Sergey »

Юра, молодец :!: отличная рыбалка. :!: :wink:
BCC Paklaju Paradize http://www.bcccarpet.lv
Ковровые покрытия, ковры,линолеум, ламинат.

Если чайка летит жопой вперёд,значит ветер сильный...!

(старинное удмуртское рыбацкое поверие).
Аватара пользователя
Демон
"Рыбак...Просто рыбак".
"Рыбак...Просто рыбак".
Сообщения: 2400
Зарегистрирован: Чт мар 29, 2007 20:09
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Латвия

Re: Baltezers

Сообщение Демон »

Юре мегазачет. [icon_e_wink.gif]
По лесам с ружьем ходят буйнопомешанные. Тихопомешанные спокойно торчат возле озера с удочкой
Аватара пользователя
talantino
гелО чивелаМ
Сообщения: 5532
Зарегистрирован: Вт апр 03, 2007 1:04
Пол: Мужской

Re: Baltezers

Сообщение talantino »

Занимались сегодня с Вовкой боксером скучным троллингом (СТ) на Малом озере. Сегодня на этом водоеме действительно не весело было. Прикиньте сами - при не летней погоде часов шесть подряд наматывать круги по площади размером в пару футбольных полей :roll: . В конце дня уже голова кружиться начала :mrgreen: . В результате приз за упертость в виде сундука на 1,980 кг достался моему напарнику (а когда-то ученику :D ) Вовке. А я довольствовался несколькими невразумительными поклевками и радостью, что всплыл срезанный чем-то мой новый воблерок с глубины метров в 8-9 (!).
Ну, а завтра едем на Лиелупе. Надеемся , что синоптики и на этот раз лопухнулись и обещанного природного катаклизма не будет. У Вовки (во упертый ) это будет седьмая (!!) рыбалка на этой неделе. Хорошее дело -отпуск!
Аватара пользователя
jusis-fedor
Рыбак
Рыбак
Сообщения: 771
Зарегистрирован: Вс июл 15, 2007 20:20
Откуда: Aizkraukle

Re: Baltezers

Сообщение jusis-fedor »

сегодня посетили озерко , погода класс а утро началось со схода довольно приятной щучки но наши нездаются и две сестрички 3,7кг и 3,5 были изъяты с глубин озера , при этом испытания прошел новинький Бромик 422 и скажу что у щучек шансов небыло палочка отработала на все сто, фотку поставить почему то не удается ну совсем маленький размер просит
Вложения
Изображение 001.jpg
Изображение 001.jpg (48.5 КБ) 16290 просмотров
Аватара пользователя
Sergey
админ kondrat
админ kondrat
Сообщения: 31348
Зарегистрирован: Вт мар 27, 2007 14:12
Пол: Мужской
Откуда: Латвия. Икшкиле.
Контактная информация:

Re: Baltezers

Сообщение Sergey »

Юра, красавчег :!: вот что значить упорство и знание водоёма :!: молодец отличная рыбалка и красивая рыбка. :!: :D
BCC Paklaju Paradize http://www.bcccarpet.lv
Ковровые покрытия, ковры,линолеум, ламинат.

Если чайка летит жопой вперёд,значит ветер сильный...!

(старинное удмуртское рыбацкое поверие).
andreas
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Чт авг 07, 2008 20:33
Пол: Мужской
Откуда: РЕЗЕКНЕ

Re: Baltezers

Сообщение andreas »

Юра МАЛАДЦА однако [icon_e_wink.gif]
Аватара пользователя
борода
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2007 10:28
Пол: Мужской
Откуда: Агенскалнс

Re: Baltezers

Сообщение борода »

Вчера потусовались :friends (27 чел.) на озере.
Стартовали с базы Симсона, кто на Малом остался, кто рванул на моторах на Большое. Ввиду отсутствия клева, к середине дня те, кто были налево, почесали направо и те, кто были направо - естественно налево. Встретили знакомого кишозерского, приплыл своим ходом на 20-ке по тому как на Кишке хроническое безклевье и поимел тоже на Белом. В итоге на всех 4 щучки... уха, горячее вино... :hlop
Аватара пользователя
THE
Рыбак
Рыбак
Сообщения: 806
Зарегистрирован: Чт сен 23, 2010 15:58
Пол: Мужской
Откуда: Rīga/Pļavnieki

Re: Baltezers

Сообщение THE »

Вчера собрались таки впервые на большой Балтезерс джерками щуку пугать. Реально сработало - ни одна не подошла на растояние пушечного выстрела. В общем оттачивали мастерство без поклёвок с 8 до 14, потом поднадоело как то. Облавливали около камышей, потом искали щук поглубже. Всё не то. Чего то не покидает мысль что руки не оттуда растут - 4 рыбалки подряд без рыбы - это надо уметь! :cry: Надо что то делать для повышения самооценки. Может реально червячить податся? :)
Кстати понравились лодка арендованная финская ТЕРХИ (или естонская, хз) чото не видал таких нигде больше.
Вложения
моя, пока ещё довольная физиономия
моя, пока ещё довольная физиономия
Вот так напарник проводит время в лодке после долгой ночки...
Вот так напарник проводит время в лодке после долгой ночки...
Аватара пользователя
ZURIK
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вт ноя 02, 2010 21:12
Пол: Мужской

Re: Baltezers

Сообщение ZURIK »

ээээ, напарник! сдал меня.. по началу я тоже был весь такой довольный!
Вложения
IMG00037-20101031-0910.jpg
Аватара пользователя
THE
Рыбак
Рыбак
Сообщения: 806
Зарегистрирован: Чт сен 23, 2010 15:58
Пол: Мужской
Откуда: Rīga/Pļavnieki

Re: Baltezers

Сообщение THE »

Пытались сегодня закончить полосу неудачных рыбалок на Малом балтезерсе. В принципе не удалось, но от нуля ушли зачёткой в 55см.Потом поехали на Большое озеро, а там ветер сильно задувает, докатались пока бенж закончился, пришлось эвакуатор вызывать :D
Вложения
DSC002061111.jpg
DSC002241111.jpg
Аватара пользователя
Slavka
Отличный рыбак
Отличный рыбак
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: Пн июл 09, 2007 9:59
Пол: Мужской
Откуда: Кенгарагс

Re: Baltezers

Сообщение Slavka »

Открыли сезон с тестем на большом Балтезерсе.
Думал будет дохлый номер :) озеро совсем не знаю, но в итоге 4 упитанных "килополтора" ( 1 у меня и 3 штучки у тестя).
Люби природу не загрязняй воду! :)
Аватара пользователя
Vladimirs
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 655
Зарегистрирован: Чт окт 07, 2010 18:01
Пол: Мужской

Re: Baltezers

Сообщение Vladimirs »

Целый день тролили Б.Балтэзерс всего один загиб (забагрели угорька) 1.180кг.
Вложения
Изображение 055.jpg
Аватара пользователя
Эриксон
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3673
Зарегистрирован: Пт окт 24, 2008 9:01
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Лубан, Стахан

Re: Baltezers

Сообщение Эриксон »

Вот вернулся с малого Балтэзерса, очень не хотелось покидать ребят на самом финише сборки Виталькиного крейсера, но на базе у Симсона уже второй день ожидал корешь, с шашлычком пифком, лодкой, и корошей компахой. Посидели, потрендели, перекусили, и только в 11 выплыли к коналу, пополоскать резинки. На первых забросах у меня ударчик, и за ним сразу же цоп, пару метров протащил что то весомое и сход, ну да ладно. Еще через пару десятков минут хваточка, судачек 49 см в пакетег. 8-) Потом еще пара ударов без засечек, и у уже в полной тёмке финальная поклёвка, и 46 см составляет компаху первой рыбке. Отловили чуть больше часа и два судачка, для меня это очень даже гут! :chups По возвращению, еще партия курочки на мангал, пара тройка баек, и я отправился до дому, эх а так хотелось остаться на утренний клёв, тем более что все оставались еще на ночь, ай завидую аж. :twisted: [icon_e_biggrin.gif]

ПыСы поймали конкретную измену когда шли к причалу, и на нас с музычкой летел катер. Блин давно так не сжималось. :admin Пока Женька в панике копашился в кормане в поисках фонарика, думал вечность пройдёт, а когда до нас было меньше десяти метров и он замахал спасительным кусочком света нас слава богу заметили, и катер сменил курс. [icon_e_surprised.gif] Блин в принципе сами виноваты что сразу не посигналили, все таки ночь, но катерок явно превышал скорость. :admin [icon_e_confused.gif]
Аватара пользователя
SiC
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 5059
Зарегистрирован: Вт сен 28, 2010 17:44
Пол: Мужской
Откуда: К.Г.Б. Конституционное Государство Болдерай

Re: Baltezers

Сообщение SiC »

Эрик надо было чебурахой водителю в купол :D ну и на будущее фонарик на голову и тока так в темное время суток! Лодок много? я там раньше неплохо щучку ловил
Аватара пользователя
vitaly77
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 288
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2011 15:11
Пол: Мужской

Re: Baltezers

Сообщение vitaly77 »

SiC писал(а):Эрик надо было чебурахой водителю в купол :D ну и на будущее фонарик на голову и тока так в темное время суток! Лодок много? я там раньше неплохо щучку ловил
Нсколько я помню по правилам лодка при движении в тёмное время суток( ночью) должна быть оборудована белым огнём, так что помимо того что это опасно (без освещения двигаться), так ещё могут и оштрафовать.... :admin
Аватара пользователя
Vladimirs
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 655
Зарегистрирован: Чт окт 07, 2010 18:01
Пол: Мужской

Re: Baltezers

Сообщение Vladimirs »

Поборолись с напарником на озере со стихией, постучали резнками по дну и рыбка иногда отзывалась. Проскакивали приятные окушарик от 100 до 800 гр и щучка 1.7кг.
Полосатики до 300 гр не пострадали и две незачетки растут до нужного размера.
Вложения
Изображение 100.jpg
Аватара пользователя
ДЖОН
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 5228
Зарегистрирован: Пт авг 05, 2011 18:02
Пол: Мужской
Откуда: Рига-Кенгарагс-Д-пилс

Re: Baltezers

Сообщение ДЖОН »

Всем привет. :friends Я новичок на форуме потому если что не так сделал может подскажите. Был в понедельник 17.10 в составе 4-х человек на большом белом, ловили с 10 утра до 16.00 т.к. к обеду задул приличный ветерок и акум сел в момент, еще к томуже и уключина в лодке развалилась :cry: спасибо напарникам на буксире дотащили до базы. А поймали на всех 6 щук, окушарика на 550гр и 1 судачек, самая большая щука 1.700, логотип потянул на 1.160.
Вложения
Фото0036.jpg
Ответить