лески ,поводки , поводковые материалы и т.д. !!!

Ловля рыбы джерковой снастью и всё о джерке.
Аватара пользователя
ivango
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3810
Зарегистрирован: Вс дек 12, 2010 10:56
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Вецмилгравис, Ринужи

Re: лески ,поводки , поводковые материалы и т.д. !!!

Сообщение ivango »

rudebwoy писал(а):да я так то и не грел особо... сколько трубочке надо... я же не думал что АГАТ такую шнягу выпускает... Лучше бы за эти 3.20 пару ZALTовских купил...
Ну, теперь будешь знать :twisted: А вообще, хоть там и написано что есть кембрик, а по факту его нет - это не значит, что теперь нужно выливать грязь на продукцию серьёзной компании. Вообще-то ты сам вмешался в конструкцию изделия и нанёс её механические повреждения намеренно. Можно было отнести обратно в магазин упаковку с поводком, после нахождения несоответсвия, написать притензию и вернуть себе свои 3.20! Я конечно поводок не расхваливаю, но и плохого сказать ничего особо не могу, кроме того что мне кажется уже знают все - это то, чо нужно обязательно менять карабинчик. Сам использую эти поводки и очень доволен. Спасибо тебе конечно за переданный нам свой горький опыт, но теперь я думаю, что тебе не рады будут в Голд фише, да и вообще не понимаю, ну нет там кембрика и что? От того что ты кембриком отделаешь крепёжь, что клёв улучшится что-ли? Ну сам подумай!!!!!!!!!

А предсавителю Агата нужно подумать над упаковкой продукта, замазать чтоли несоответствие.

Без обид. С уважением. :friends
"От идеи до результата"
группа "FISHING SERVICES"
интернет-магазин: http://www.fishingservicesgroup.com" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватара пользователя
rudebwoy
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 153
Зарегистрирован: Пт мар 11, 2011 21:51
Пол: Мужской
Откуда: Рига, иманта-5

Re: лески ,поводки , поводковые материалы и т.д. !!!

Сообщение rudebwoy »

да не в деньгах дело... а в отношении!
вот представьте если в ракетостроении будут использовать ТАКОЙ титан.


Достоинства титановой проволоки
Это высокая удельная прочность, жаростойкость, высокая коррозийная стойкость, малая плотность и легкость. Кроме того, титан биологически инертен, проволока из титановых сплавов обладает «памятью формы». Эти качества делают титан незаменимым в авиации ракетной технике, где вес играет решающую роль, в автомобиле- и судостроении, машиностроении, медицине.
Аватара пользователя
talantino
гелО чивелаМ
Сообщения: 5532
Зарегистрирован: Вт апр 03, 2007 1:04
Пол: Мужской

Re: лески ,поводки , поводковые материалы и т.д. !!!

Сообщение talantino »

rudebwoy писал(а): вот представьте если в ракетостроении будут использовать ТАКОЙ титан.
Успокою - вряд ли ,,китайский,, титан там будут использовать :D
Но карабинчик надо менять, как посоветовали выше. А потом к хорошему карабинчику - хороший титан :D
Кембриком, я так понимаю, хотел ,,по жёстче,, связку сделать?
Аватара пользователя
juri
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 627
Зарегистрирован: Ср июл 28, 2010 11:40
Пол: Мужской
Откуда: Рига,Краста

Re: лески ,поводки , поводковые материалы и т.д. !!!

Сообщение juri »

Я для джерка использую в последнее время поводки из флюрокарбона 0.8-1.0мм.Ничуть не хуже титановых,правда их приходиться менять чаще,если от зубов образуються заусенцы.Но и цена их не сравнима с титаном!Да и легче они по весу,что тоже не маловажно. А из титановых,самый на мой взгяд лучший,что у меня был и есть до сих пор-это джерковый пятижильный канадского производства!Там всё окей: и застёжки и крепёжки,всё,кроме цены..А у тех,что делают у нас или в московии(без разницы) обязательно нет-нет да и выскочит какой-нибудь косячёк!И это понятно:выставив в розницу изделие за 3,2лата,производитель должен иметь себестоимость материала и комплектующих приблизительно 0.4-0.6 лата,а то и меньше,чтобы покрыть все накладные расходы по изготовлению, продаже и получить прибыль.."Супер материал" за такие "грошики" купишь только у китайцев-вот и весь расклад!Вывод напрашивается простой:хочешь вещь "хай" класса-плати "хай" цену! Ну или ,по крайней мере,не грей зажигалкой! [icon_e_biggrin.gif] [icon_e_biggrin.gif]
"...и долго ещё звучало над озером:"Твою мать,твою мать,твою мать..."
Аватара пользователя
borisych
Гуманный Рыбак
Гуманный Рыбак
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: Вс июл 01, 2007 11:10
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: лески ,поводки , поводковые материалы и т.д. !!!

Сообщение borisych »

juri писал(а):Вывод напрашивается простой:хочешь вещь "хай" класса-плати "хай" цену!
На Ебае $6.95+ $2.00 почта
- 80LB. TEST (35KG) 12IN. (30CM) 7 STRAND TITANIUM WIRE
- PATENTED, MADE IN CANADA [icon_e_wink.gif]
Аватара пользователя
rudebwoy
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 153
Зарегистрирован: Пт мар 11, 2011 21:51
Пол: Мужской
Откуда: Рига, иманта-5

Re: лески ,поводки , поводковые материалы и т.д. !!!

Сообщение rudebwoy »

talantino писал(а): Кембриком, я так понимаю, хотел ,,по жёстче,, связку сделать?
Совершенно верно!
Аватара пользователя
rudebwoy
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 153
Зарегистрирован: Пт мар 11, 2011 21:51
Пол: Мужской
Откуда: Рига, иманта-5

Re: лески ,поводки , поводковые материалы и т.д. !!!

Сообщение rudebwoy »

juri писал(а):Вывод напрашивается простой:хочешь вещь "хай" класса-плати "хай" цену! Ну или ,по крайней мере,не грей зажигалкой! [icon_e_biggrin.gif] [icon_e_biggrin.gif]
Да я готов платить! Только я готов платить за качество! а не покупать поводки и еще карабинчики менять... вертлюги...крючки... и т.д.

а подробнее можно про флюоркарбон? кто то помоему еще писал что пользуется флюоркарбон....
Аватара пользователя
rudebwoy
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 153
Зарегистрирован: Пт мар 11, 2011 21:51
Пол: Мужской
Откуда: Рига, иманта-5

Re: лески ,поводки , поводковые материалы и т.д. !!!

Сообщение rudebwoy »

borisych писал(а):
juri писал(а):Вывод напрашивается простой:хочешь вещь "хай" класса-плати "хай" цену!
На Ебае $6.95+ $2.00 почта
- 80LB. TEST (35KG) 12IN. (30CM) 7 STRAND TITANIUM WIRE
- PATENTED, MADE IN CANADA [icon_e_wink.gif]
канешна надо брать! будем поднимать иностранный бизниз... и сервис там что надо...
soapman
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 290
Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 12:37
Пол: Мужской

Re: лески ,поводки , поводковые материалы и т.д. !!!

Сообщение soapman »

По поводу кембриков мы все объяснили.
По поводу материала из которого делаются поводки.Производитель AFW(USA),не предоставляет информацию какой процент титана в сплаве этой проволки.
Канадцы тоже делают поводки из этого же материала одножильного и многожильного.
Многожилка у нас не прижилась.Одножилка тля твичинга очень хороша,если можно бы было из нее скрутить "струну" было бы идеально.
Может наши поводки и не лучшие в мире,мы на это не претендуем,но точно покрывают все виды ловли,от тролинга,ул,твичинга и джеркинга и джига.До нас в Прибалтике никто не производил такого ассортимента поводков.
Да,есть рекламации по поводу фурнитуры.Не все Американское хорошее.
К следующему сезону фурнитура(застежки)будет стоять OWNER.Что повлечет за собой удорожание на 4-6% цены за поводок.Это обобщенно.

Теперь конкретно,ЕЩЕ РАЗ, про недовольства клиента.
Изночально,притензия была про не достающие на поводке кембрики.
Теперь уже и проволка не та,и фирма,и апонент ответевший.Я это называю интернетная "любезность"в духе какой я и ответил в преведущем посте.Это же интернет,здесь все можно и с горяча.Ну а потом и прова потребителей и обман и т.д.
Полная чушь,но конечно надо о чем то писать. :D Вот и я сейчас 10 мин выходного времени убил.Надеюсь ни кого лично не обидел.
Так вот 30лб титановый поводок не преднозначен для джеркинга изночально.
Если Вам его продали для джерков,нужно вернуть его назад.Так как он немного деформировался после домашней доработки,мы Вам можем дать новый.Мы тоже за справедливость!
Для джерков обычно используют титан 75-100-150 лб.Это мировая практика,а не мои умники.
Дилер MAJOR CRAFT и GRAPHITELEADER в Балтии.
DAIWA,MEGABASS,ZIP BAITS,DEPS,OSP,JACKALL BROS,VARIVAS,SUNLINE,KEITECH,SAWARUNAи др.




https://www.facebook.com/pages/Gold-Fis ... 4982056696" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватара пользователя
AndrikC
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 489
Зарегистрирован: Ср мар 02, 2011 22:55
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Золитуде

Re: лески ,поводки , поводковые материалы и т.д. !!!

Сообщение AndrikC »

Доброго всем дня.
Уже третий сезон пользуюсь вот таким поводками из титана:
http://www.jerkbait.com/product_info.ph ... 5-lbs.html
Сначала заказал 3 штуки на пробу :) А после "пробы", заказал ещё 10 :) Один поводок уже использую два сезона и никаких нареканий. Из второй партии несколько штук подарил знакомым рыболовам, которые тоже ловят джерками - пока все довольны.

П.С.
Этот магазин не доставляет в Латвию - заказывал через друзей в Германии и пересылали по почте.1
Аватара пользователя
rudebwoy
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 153
Зарегистрирован: Пт мар 11, 2011 21:51
Пол: Мужской
Откуда: Рига, иманта-5

Re: лески ,поводки , поводковые материалы и т.д. !!!

Сообщение rudebwoy »

soapman писал(а):
Теперь конкретно,ЕЩЕ РАЗ, про недовольства клиента.
Изночально,притензия была про не достающие на поводке кембрики.
такое ощущение что пока писал пост весь монитор слюной забрызгал... столько ошибок!



изначально была претензия что материал - шняга! Внимательнее читайте посты и ссылки в постах!
Если поводок не предназначен для Jerkbait... то почему на упаковке пишите Jerkbait?
после Вашего предложения обратиться в ООН вообще пропало желание с Вами общаться на эту тему!
Поэтому мое мнение остается при мне - Ваше хамское мнение меня не интересует...
я не просил мне ничего менять возвращать и т.д... я хочу обратить внимание форумчан на некачественный товар!!!
еще и цена вырастет на 4-6% ... значит наценки 400% уже мало =)
Аватара пользователя
dubrik
бывалый
бывалый
Сообщения: 14337
Зарегистрирован: Вс апр 01, 2007 21:13
Пол: Мужской
Откуда: Маскачка

Re: лески ,поводки , поводковые материалы и т.д. !!!

Сообщение dubrik »

Или прекращаем дискуссию , или перестаем хамить :evil:
ИНТЕРНЕТ МАГАЗИН ДЛЯ ЛЮБИТЕЛЕЙ РЫБАЛКИ http://www.ribak24.lv" onclick="window.open(this.href);return false;
REINS, KEITECH, BAIT BREATH, VARIVAS, MARIA, JACKALL, ZIP BAITS, MEGABASS, OSP, DAMIKI, FINS, KOSADAKA, FAVORIT, PONTOON21, RYOBI, SAVAGE GEAR, DAM, LUNKER CITY, FOX, STROFT, SUNLINE OWNER
Аватара пользователя
Андрей
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 4796
Зарегистрирован: Вт май 26, 2009 13:23
Пол: Мужской

Re: лески ,поводки , поводковые материалы и т.д. !!!

Сообщение Андрей »

Вопрос по поводкам из флюрокарбона, кто как вяжет?

Сам пока вяжу узлы, но при пока диаметр потоньще еще более менее, как потолще ставишь, совсем не то.

Очень понравилось как сделаны поводки и Игоря (борода), спец клей и спец прозрачный кембрик, выглядит похлеще магазинных экземпляров, но так понял удовольствие не дешевое и в ЛВ или не доступное или совсем трудно доступное. Какие еще варианты есть?
Жизнь хорошая штука --- -и⊥ʎdʞ ин ʞɐʞ
Аватара пользователя
SiC
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 5059
Зарегистрирован: Вт сен 28, 2010 17:44
Пол: Мужской
Откуда: К.Г.Б. Конституционное Государство Болдерай

Re: лески ,поводки , поводковые материалы и т.д. !!!

Сообщение SiC »

Узел для шок лидера есть специальный! Запамятовал название! Им рекомендуют связывать толстый шнур с тонкой леской!
Аватара пользователя
Андрей
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 4796
Зарегистрирован: Вт май 26, 2009 13:23
Пол: Мужской

Re: лески ,поводки , поводковые материалы и т.д. !!!

Сообщение Андрей »

SiC писал(а):Узел для шок лидера есть специальный! Запамятовал название! Им рекомендуют связывать толстый шнур с тонкой леской!
пока узлами и вяжу, но при толстом флюрике получается довольно массивно, скажем не совсем эстетично :mrgreen: других вариантов нету?
Жизнь хорошая штука --- -и⊥ʎdʞ ин ʞɐʞ
Аватара пользователя
SiC
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 5059
Зарегистрирован: Вт сен 28, 2010 17:44
Пол: Мужской
Откуда: К.Г.Б. Конституционное Государство Болдерай

Re: лески ,поводки , поводковые материалы и т.д. !!!

Сообщение SiC »

либо так либо через вертлюг! :D
Аватара пользователя
Андрей
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 4796
Зарегистрирован: Вт май 26, 2009 13:23
Пол: Мужской

Re: лески ,поводки , поводковые материалы и т.д. !!!

Сообщение Андрей »

вертлюг ведь тоже на узле :D
Жизнь хорошая штука --- -и⊥ʎdʞ ин ʞɐʞ
Аватара пользователя
okabana
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 514
Зарегистрирован: Вс сен 19, 2010 18:25
Пол: Мужской

Re: лески ,поводки , поводковые материалы и т.д. !!!

Сообщение okabana »

SiC писал(а):Узел для шок лидера есть специальный! Запамятовал название! Им рекомендуют связывать толстый шнур с тонкой леской!
Может ты этот узел имел ввиду ? sebile knot

http://www.google.ru/search?sourceid=na ... knot+tying

Ежели не тот, то глянь тут

http://www.netknots.com/html/fishing_knots.html
OCT - Only Custom Tackle - http://octlures.ucoz.ru/
Аватара пользователя
SiC
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 5059
Зарегистрирован: Вт сен 28, 2010 17:44
Пол: Мужской
Откуда: К.Г.Б. Конституционное Государство Болдерай

Re: лески ,поводки , поводковые материалы и т.д. !!!

Сообщение SiC »

okabana писал(а):
SiC писал(а):Узел для шок лидера есть специальный! Запамятовал название! Им рекомендуют связывать толстый шнур с тонкой леской!
Может ты этот узел имел ввиду ? sebile knot

http://www.google.ru/search?sourceid=na ... knot+tying

Ежели не тот, то глянь тут

http://www.netknots.com/html/fishing_knots.html
Спасибо! Albright special называется!
Аватара пользователя
maituputns
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вт янв 10, 2012 22:23
Пол: Мужской
Контактная информация:

Re: лески ,поводки , поводковые материалы и т.д. !!!

Сообщение maituputns »

По сколко я толко в етот сезон начинаю работатъ с джеркамы, вопрос по поводу лески. Намативая леску на мулт надо бекинг с моно лески или ненадо? Шниур будет Strike Wire 0.41 mm
Born to fish, forced to work
Ответить