р.СУСЕЯ

Сюда отписываемся о летней рыбалке на реках
Аватара пользователя
ivango
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3810
Зарегистрирован: Вс дек 12, 2010 10:56
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Вецмилгравис, Ринужи

Re: р.СУСЕЯ

Сообщение ivango »

Эриксон писал(а):Ваня будешь плотву на отводной ловить? [icon_e_wink.gif] [icon_e_biggrin.gif]
я вам ещё покажу как на твистер батонов вытаскивать нужно. [icon_e_biggrin.gif]
"От идеи до результата"
группа "FISHING SERVICES"
интернет-магазин: http://www.fishingservicesgroup.com" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватара пользователя
Эриксон
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3673
Зарегистрирован: Пт окт 24, 2008 9:01
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Лубан, Стахан

Re: р.СУСЕЯ

Сообщение Эриксон »

ivango
:hlop [icon_e_biggrin.gif]
Аватара пользователя
Вал
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2394
Зарегистрирован: Пн фев 28, 2011 23:43
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Кенгарагс
Контактная информация:

Re: р.СУСЕЯ

Сообщение Вал »

ivango писал(а):
Эриксон писал(а):Ваня будешь плотву на отводной ловить? [icon_e_wink.gif] [icon_e_biggrin.gif]
я вам ещё покажу как на твистер батонов вытаскивать нужно. [icon_e_biggrin.gif]
Вань,тыж понимаешь,что ет всё лишь балавство в ожидании ЛЬДА! [icon_e_wink.gif]
— Кругом война… смерть… глупость… А мы тут… пьём… (с)Масяня
Аватара пользователя
ivango
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3810
Зарегистрирован: Вс дек 12, 2010 10:56
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Вецмилгравис, Ринужи

Re: р.СУСЕЯ

Сообщение ivango »

Вал писал(а):
ivango писал(а):
Эриксон писал(а):Ваня будешь плотву на отводной ловить? [icon_e_wink.gif] [icon_e_biggrin.gif]
я вам ещё покажу как на твистер батонов вытаскивать нужно. [icon_e_biggrin.gif]
Вань,тыж понимаешь,что ет всё лишь балавство в ожидании ЛЬДА! [icon_e_wink.gif]
Конечно :friends . Я уже во снах вижу белый горизонт, 20-ый километр и заветную лунку. [icon_e_biggrin.gif]
"От идеи до результата"
группа "FISHING SERVICES"
интернет-магазин: http://www.fishingservicesgroup.com" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватара пользователя
Вал
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2394
Зарегистрирован: Пн фев 28, 2011 23:43
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Кенгарагс
Контактная информация:

Re: р.СУСЕЯ

Сообщение Вал »

Подъехал сегодня по дороге с Мэмэлэ на нижний водохрон. Закормил,жду. Ждал битый час. Ни поклёвки.
12112011331.jpg
Заехал и на верхний водохрон,а там... беда :cry: Ублюдки с ГЭСа сбросили больше метра воды :evil:
12112011332.jpg
12112011333.jpg
Такой подляны я не ожидал. Я негодую :evil: Чтоб им всю зиму в кедах отходить.
— Кругом война… смерть… глупость… А мы тут… пьём… (с)Масяня
fisher
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1808
Зарегистрирован: Чт дек 16, 2010 19:45
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: р.СУСЕЯ

Сообщение fisher »

На нижней фоте где окушков еще подербаним околокилошных а то и за по первому льду :friends :)
Аватара пользователя
Вал
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2394
Зарегистрирован: Пн фев 28, 2011 23:43
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Кенгарагс
Контактная информация:

Re: р.СУСЕЯ

Сообщение Вал »

fisher писал(а):На нижней фоте где окушков еще подербаним околокилошных а то и за по первому льду :friends :)
Место и впрямь - на любой вкус и время года, только народу много пасётся там. А на первый лёд - Я Я! Байги гуд! :friends
— Кругом война… смерть… глупость… А мы тут… пьём… (с)Масяня
Аватара пользователя
Endrju
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 4034
Зарегистрирован: Пн авг 09, 2010 13:56
Пол: Мужской
Откуда: Riga,Imanta

Re: р.СУСЕЯ

Сообщение Endrju »

Вчера ехал с Депилса, тоже наблюдал сию картину :( . Может ГЕС ни причём ? Везде сейчас воды мало, некоторые малые речки вобще в ручейки превратились.
Аватара пользователя
Вал
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2394
Зарегистрирован: Пн фев 28, 2011 23:43
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Кенгарагс
Контактная информация:

Re: р.СУСЕЯ

Сообщение Вал »

Endrju писал(а):Вчера ехал с Депилса, тоже наблюдал сию картину :( . Может ГЕС ни причём ? Везде сейчас воды мало, некоторые малые речки вобще в ручейки превратились.
Андрей,насчёт низкого уровня в малых реках ты прав,осадков мало,но тут иной случай. Я разбираться не поехал,да и с кем? Сморитель - доходяга,что скажут хозяева то и делает,тем и живёт. А хозяев только яма пристегнёт. Вот и творят что хотят. Или ремонт плотины затеяли или ещё чего. Самая отличная рыбалка там была на моей памяти до постройки ГЭСа. Плотина там давно была - мельница там стояла. Щуки,окуня - спинингом с Невкой ловили вдоволь, а краснопёра килошная на шитика ловилась. Раньше вимба через плотину скакала и за Нэрэту шла. Сейчас воспоминания одни.
— Кругом война… смерть… глупость… А мы тут… пьём… (с)Масяня
Аватара пользователя
Endrju
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 4034
Зарегистрирован: Пн авг 09, 2010 13:56
Пол: Мужской
Откуда: Riga,Imanta

Re: р.СУСЕЯ

Сообщение Endrju »

Каждый раз там проезжаю и облизываюсь :( .Местные со спинингами иногда щучек несут.
Аватара пользователя
Вал
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2394
Зарегистрирован: Пн фев 28, 2011 23:43
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Кенгарагс
Контактная информация:

Re: р.СУСЕЯ

Сообщение Вал »

Endrju писал(а):Каждый раз там проезжаю и облизываюсь :( .Местные со спинингами иногда щучек несут.
А нечего облизываться,заезжай и лови. Да только местные со спинингами не ходят [icon_e_wink.gif] [icon_e_biggrin.gif] Эт мы - приезжие. Месные на лодках,ну и сетями больше,кто у реки живёт. И их не переучишь - они в пахоте на постой,времени свободного нема,а река вот она и рыбы охото. А вредить месным - врагов наживать,они народ обидчивый и злопамятный. Таких только валить или не замечать.
— Кругом война… смерть… глупость… А мы тут… пьём… (с)Масяня
Аватара пользователя
Вал
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2394
Зарегистрирован: Пн фев 28, 2011 23:43
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Кенгарагс
Контактная информация:

Re: р.СУСЕЯ

Сообщение Вал »

В минувшую субботу рассвет встречал на реке.
102_1023.jpg
102_1022_изм-е размера.jpg
Интересовался я окунем - безуспешно. Ни клюйки,ни тычка... Ни щурёнка. [icon_e_biggrin.gif]
Правда был один "краснопёрый товарищь",попавший ненароком под замес [icon_e_biggrin.gif]
Хоть обратно закидывай и жди!
Хоть обратно закидывай и жди!
102_0992_изм-е размера.jpg
Водички в реке заметно прибавилось и течение ускорилось.
Воскресный вечер приехал на реку "на налима посидеть". Погодка хмурая,ветренная. Разложился,наживил,забросил,присел. Закапало по капюшону. Закурил... Два звонка,закачало светлячок. Секу и есть! И забился! Фрикцион заверещал. Не по налимьи [icon_e_confused.gif] Иначе ни себе чего налимы тут :shock: :!: Достал и призадумался.... На кой я с ультролайтом лето отбегал?! Вот он! На хвост размороженной уклеи польстился. [icon_e_confused.gif] Шуткует Речной Дед.
102_1033_изм-е размера.jpg
102_1025.jpg
— Кругом война… смерть… глупость… А мы тут… пьём… (с)Масяня
Аватара пользователя
NEO
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3782
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2007 9:26
Пол: Мужской
Откуда: Дарзциемс, Рига, Латвия http://ribalka-latvija.blogspot.com/

Re: р.СУСЕЯ

Сообщение NEO »

Вал
Красава ! Как всегда в своем репертуаре ! [icon_e_wink.gif]
Человек не то что он есть , он есть то что он скрывает ...
Аватара пользователя
Эриксон
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3673
Зарегистрирован: Пт окт 24, 2008 9:01
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Лубан, Стахан

Re: р.СУСЕЯ

Сообщение Эриксон »

Вадя молодца! :chups
Аватара пользователя
бугагашечки
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 341
Зарегистрирован: Ср май 18, 2011 10:43
Пол: Мужской

Re: р.СУСЕЯ

Сообщение бугагашечки »

чёрт, а у нас то и малых речек нету, в близь в смысле, и форельку то я видел один раз в живую и то мирно стоящей в речке, а вот налим, тут походу дела мелковат у нас будет, толька за жизнь 2 по кг были и усё. но рыбалка, лепота, темень, речка шуршит, костёр, сосиски, пывасик и город на другом берегу как чужая цивилизация.
Вот смотрите, взять хотя бы меня. Я — буддист. Мало того, я — Его Святейшество Далай-лама. Я — очень особенный... Если я вот так буду о себе думать, я сам помещу себя в тюрьму. Поэтому нечего себе врать: я такой же, как все
Аватара пользователя
patron
Спец из Латгалии.
Спец из Латгалии.
Сообщения: 10303
Зарегистрирован: Ср авг 01, 2007 17:39
Пол: Мужской
Откуда: РЕЗЕКНЕ.ЛАТГАЛИЯ.

Re: р.СУСЕЯ

Сообщение patron »

Вал
Вот тебе прёт на всякие такие рыбасы ;) То Яззззь,то красная пера а тут и опять не налим ;) :D :D
Скажем так,прульно,чуйный рыбак ;) :friends
Всё что не делается,всё к лучшему !!!
http://stihi.ru/avtor/lovestory3" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватара пользователя
Вал
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2394
Зарегистрирован: Пн фев 28, 2011 23:43
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Кенгарагс
Контактная информация:

Re: р.СУСЕЯ

Сообщение Вал »

В минувшую субботу, после охоты, заскочил на пару часиков к речке в гости. У перся в МДЖ [icon_e_biggrin.gif] Оставив на зацепах порядком снастей, уяснил, что микрушить с лодки там на много экономней. :roll: Ни поклевки не видал. А что собственно поперся спрашивается? А вот почему. Встретил я предидущим вечером нашего беглого дворецкого (рыбак прожжёный,из местных). И поведал он мне, что накануне днем, наловил он с пяток окушариков килошных (0.8кг меньший, 1.1кг больший) :!: На джигу с довольно крупной резиной :| Мужик не из фантазеров, к слову. А еще похвастался, что щучку на 7.5 достал недавно... Вот и поперся я. Но если недавно там на микруху исправно отзывался мелкий окунь, то в этот раз река как вымерла. Как бы не банда полосатых монстриков там прогулялась... [icon_e_biggrin.gif]
— Кругом война… смерть… глупость… А мы тут… пьём… (с)Масяня
Аватара пользователя
Вал
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2394
Зарегистрирован: Пн фев 28, 2011 23:43
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Кенгарагс
Контактная информация:

Re: р.СУСЕЯ

Сообщение Вал »

С пол часа как вернулся с реки. Был на первой в этом сезоне, ночной охоте на голавля. Водичка после дождей выше нормы. Проехался по старым бродам. Голвль присутствует, но жрёт в пол рта. Ночи холодные, нажористых насекомцев маловато ещё. Зато комарья да гнуса вдоволь. Был адски обгрызан. Споймал двух грамм по 300 и одного полкилошного примерно. Профукал пару неожиданных клюек и одному кабаньчику позволил заскочить в траву, где он и освободился от крючков. В прилове попался щурь-недомерок, что примечательно - на стремнине по темну. С фотками беда - по темну не получается снимать. Выставлю в темке Мэмэлэ фотки с утренней охоты на головастика.
— Кругом война… смерть… глупость… А мы тут… пьём… (с)Масяня
Аватара пользователя
Валерий
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 6644
Зарегистрирован: Ср июн 27, 2012 7:14
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: р.СУСЕЯ

Сообщение Валерий »

Поскольку на Мемеле сумасшедшая тека и воды немерено, решили с соседом закрыть сезон тут. И закрыли. В субботу с 9 до 13 посидели с донками-фидерами. Очень скучно. На двоих около 30 плоток. Я ловил на фидер и пикер. За явным преимуществом победил фидер с патерностером. Пикер и асимметричная петля дали в общее ведро лишь 4 рыбки (из 4 поклёвок). На фидер было 2 нереализованные поклёвки.
Спасибо речке.
Последний раз редактировалось Валерий Вс окт 30, 2016 18:09, всего редактировалось 1 раз.
alibet
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Пт янв 24, 2014 19:15
Пол: Мужской

Re: р.СУСЕЯ

Сообщение alibet »

С РОЖДЕСТВОМ. хочу немного информации о реке. Проежаю вдоль от плотины до Нериты. Но никогда нет времени половить да и снасти взять некуда. По этой дороге еду в охотугодья --- а это всегда полная машина и багажник.
Ответить