насадки на крючок

Обсуждаем достоинство различных приманок.
p@r@v@n
= рыбалов-любитель=
Сообщения: 694
Зарегистрирован: Ср мар 28, 2007 20:30

насадки на крючок

Сообщение p@r@v@n »

Вчера пошел в магаз покупать белых червяков и впервые увидел в продаже личинку пчелы . Похож на короеда отличие( по определению) башка меньше . Народ который присутвствовал, отрекламировал что супернаживка на белую рыбу. Купил коробочку ...10 штук -1.20 лс как с куста . Думал попробовать.. но сегодня проснувшись 5.30 и посмотрев на градусник минус 8 решил что пробу буду делать в другой раз. Вот так.. :?
Аватара пользователя
Romash
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2007 14:55
Пол: Мужской
Откуда: Riga

Сообщение Romash »

Серега, еще чуть-чуть, и будешь уже пчелок на крючок сажать :)
p@r@v@n
= рыбалов-любитель=
Сообщения: 694
Зарегистрирован: Ср мар 28, 2007 20:30

Сообщение p@r@v@n »

Рома :!: я говорю про личинок . Правда я пост поставил к тому, что у меня большое сомнение по поводу личинок пчел . Кажется что развод голимый вот и жду мнение мэтров которые видели сей субьект .п.с. Ну уж очень похож на короеда в детстве.. :D Для справки - личинка в три раза больше чем среднестатистический опарыш.п.с.-2 А пчелок я очень люблю.И мед люблю .
Последний раз редактировалось p@r@v@n Пн мар 24, 2008 19:19, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Romash
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2007 14:55
Пол: Мужской
Откуда: Riga

Сообщение Romash »

Серега, пошутил я, типа вылупятся пчелки, если долго не будешь ехать :) А про клев ничего не скажу, не пробовал
Аватара пользователя
Baltijskij M.
ПРОФИ
ПРОФИ
Сообщения: 5824
Зарегистрирован: Пт ноя 02, 2007 21:22
Пол: Мужской
Откуда: Югла

Re: насадки на крючок

Сообщение Baltijskij M. »

Мужики, мож у кого есть инфа где мона шитика набрать :roll:
Не брать!
Не подавать руку подлецу!
Уважать и помогать друзьям!
Аватара пользователя
Sergey
админ kondrat
админ kondrat
Сообщения: 31348
Зарегистрирован: Вт мар 27, 2007 14:12
Пол: Мужской
Откуда: Латвия. Икшкиле.
Контактная информация:

Re: насадки на крючок

Сообщение Sergey »

Baltijskij M. писал(а):Мужики, мож у кого есть инфа где мона шитика набрать :roll:
Купить врядле где купиш,а вот самому если искать, то это малая или большая р. Югла я так когдато сам собирал.
BCC Paklaju Paradize http://www.bcccarpet.lv
Ковровые покрытия, ковры,линолеум, ламинат.

Если чайка летит жопой вперёд,значит ветер сильный...!

(старинное удмуртское рыбацкое поверие).
Аватара пользователя
kurok
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 576
Зарегистрирован: Пт ноя 07, 2008 19:38
Пол: Мужской
Откуда: Латгалия

Re: насадки на крючок

Сообщение kurok »

Baltijskij M. писал(а):Мужики, мож у кого есть инфа где мона шитика набрать :roll:
Я еще вчера собирал с зимних веников,с тех что зимой ездил на рыбалку.Так что можно поставить еловые веники, пару штук,в небольшую речку и шитик должен налесть. [icon_e_wink.gif]
Аватара пользователя
patron
Спец из Латгалии.
Спец из Латгалии.
Сообщения: 10303
Зарегистрирован: Ср авг 01, 2007 17:39
Пол: Мужской
Откуда: РЕЗЕКНЕ.ЛАТГАЛИЯ.

Re: насадки на крючок

Сообщение patron »

kurok писал(а):
Baltijskij M. писал(а):Мужики, мож у кого есть инфа где мона шитика набрать :roll:
Я еще вчера собирал с зимних веников,с тех что зимой ездил на рыбалку.Так что можно поставить еловые веники, пару штук,в небольшую речку и шитик должен налесть. [icon_e_wink.gif]
Мишань,Курок дело говорит :wink:
Всё что не делается,всё к лучшему !!!
http://stihi.ru/avtor/lovestory3" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватара пользователя
Baltijskij M.
ПРОФИ
ПРОФИ
Сообщения: 5824
Зарегистрирован: Пт ноя 02, 2007 21:22
Пол: Мужской
Откуда: Югла

Re: насадки на крючок

Сообщение Baltijskij M. »

Да я уж думал на эту тему.Вода визде ого-го :roll:
Впринципе в пятницу в Литву еду, а там я знаю местечко с жирным ручейником.
Буду на Литовского шитика, на будущей недели, ловить Вентовскую вимбу :lol:
Не брать!
Не подавать руку подлецу!
Уважать и помогать друзьям!
Аватара пользователя
karp13
Олег
Олег
Сообщения: 7902
Зарегистрирован: Ср окт 21, 2009 12:27
Пол: Мужской
Откуда: Даугавпилс

Re: насадки на крючок

Сообщение karp13 »

Наиболее гигиеничный способ разведения опарыша - на соленой рыбе. Выпотрошенную свежую рыбу опускают на 8-10 часов в насыщенный раствор поваренной соли, после чего рыбу вытирают, ополаскивают чистой водой и вытирают насухо тряпочкой.
Для получения крупных опарышей подготовленную рыбу подвешивают в местах, где водится синяя муха, обязательно в тени. Через несколько часов, когда мухи отложат достаточное количество яичек, что хорошо видно простым глазом, рыбу снимают, кладут в какую - нибудь посуду с крышкой, имеющей отверстия. Закрытую посуду оставляют стоять при комнатной температуре. Опарыши выводятся через 2-3 дня. Их выбирают из посуды, а рыбу выбрасывают. Опарышей подкармливают фаршем из свежесоленой рыбы.
Через 1-2 дня подросших опарышей снова выбирают, пересыпают манной крупой или отрубями, смешанными с сырыми опилками, и убирают в прохладное место. При температуре ниже 8-10° опарыш сохраняется в течении двух недель; в тепле они могут окукливаться за 1-2 дня.
Опарыша можно подкрасить. Пищевой краситель перемешивают с творогом и подкармливают им опарышей.
Если опарыши окуклились, то появившиеся мушки станут отличной насадкой при ловле поверху.
С успехом можно заменить живого опарыша искусственным, нарезав из обычного соленого сала кусочки в форме опарышей. Перед ловлей их кладут в холодную воду - сало становится более мягким
Решительный шаг вперед — результат хорошего пинка сзади!
Аватара пользователя
dubrik
бывалый
бывалый
Сообщения: 14337
Зарегистрирован: Вс апр 01, 2007 21:13
Пол: Мужской
Откуда: Маскачка

Re: насадки на крючок

Сообщение dubrik »

Наловил малехо выползков , надо ехать на сомовича ;)
ИНТЕРНЕТ МАГАЗИН ДЛЯ ЛЮБИТЕЛЕЙ РЫБАЛКИ http://www.ribak24.lv" onclick="window.open(this.href);return false;
REINS, KEITECH, BAIT BREATH, VARIVAS, MARIA, JACKALL, ZIP BAITS, MEGABASS, OSP, DAMIKI, FINS, KOSADAKA, FAVORIT, PONTOON21, RYOBI, SAVAGE GEAR, DAM, LUNKER CITY, FOX, STROFT, SUNLINE OWNER
Аватара пользователя
karp13
Олег
Олег
Сообщения: 7902
Зарегистрирован: Ср окт 21, 2009 12:27
Пол: Мужской
Откуда: Даугавпилс

Re: насадки на крючок

Сообщение karp13 »

Подскажите, есть ли какой секрет при насадки криветки при ловле вимбы. А то видели что мужики неплохо ловят, даже вчера. Сами попробовали, но лишь редкие тычки :(
Решительный шаг вперед — результат хорошего пинка сзади!
Аватара пользователя
strjem
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2516
Зарегистрирован: Вс фев 07, 2010 11:43
Пол: Мужской

Re: насадки на крючок

Сообщение strjem »

karp13, секретов с насаживанием нет, есть секрет с выбором самой креветки. Креветка должна быть обязательно не чищеной и не дорогой. Брать очищенную, верный путь в самый клёвый день, умудрится ничего не поймать. :D Причина проста как всё гениальное. Очищенная креветка в процессе очищения машинами, многократно промывается и как следствие, в результате сего процесса вымывается запах ракообразного, а ведь именно он так манит вимбу. Этим, или близким к нему запахом, обладает и мормыш (гаммарус), правда варёный, личинка стрекозы и всякие там водяные ослики с козликами. Но не нужно забывать, что мы воспринимаем запахи по разному! В дорогих не чищенных креветках, система промывки стоит тоже на высоте, что так же не способствует сохранению запаха. А вот дешёвый сегмент, это собственно выбраковка, в мировом масштабе предназначенная на корм скоту, но т. к. наш народ ни с чем другим у западников не ассоциируется, их перефасовывают из 30 кг. мешков в пакеты с надписями типа "Рими" и вуаля, скотокорм готов. Там предостаточно вони, чтобы заинтересовать всю вимбу на 20 км. в низ по течению. Остаётся только порезать обойным ножом, очищенную в ручную креветку на кусочки среднего размера, крупную на три части среднюю - на две, про маленькую писать? :D Если рыба не клюёт, её в этот момент попросту тут нет. Либо место меняй, либо стаю жди. Но не нужно забывать про вымывание запаха из насадки. По этому после какого то времени без поклёвок, лучше насадку менять.
Удачи! :friends
Я родился в такой бедной семье, что если бы родился девочкой, то мне вообще играть было бы нечем :!:
Аватара пользователя
karp13
Олег
Олег
Сообщения: 7902
Зарегистрирован: Ср окт 21, 2009 12:27
Пол: Мужской
Откуда: Даугавпилс

Re: насадки на крючок

Сообщение karp13 »

strjem
Вадим, как всегда всё пои полочкам разложил :hlop
Решительный шаг вперед — результат хорошего пинка сзади!
Аватара пользователя
Серёга44
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 285
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2012 11:13
Пол: Мужской

Re: насадки на крючок

Сообщение Серёга44 »

karp13 писал(а):strjem
Вадим, как всегда всё пои полочкам разложил :hlop
Тоже для себя немного нового узнал,за что спасибо :friends .Особенно понравилось про скотокорм :D .Как кто-то в свое время сказал:"Стало весело,если бы не было так грустно".
Сегодня ездил на Педедзе посмотреть свои места на предмет,что принес паводок в этом году(коряги и прочую дребедень).Встретил старичка,который собирался на вимбу,разговорились и он поведал,что креветку он привязывает к крючку обычными нитками под цвет наживки,дабы не спадала.Мож есть какой эффективный способ,чтобы она держалась на крючке?
Если муж скажет, что заболел пикером, не волнуйтесь, вы этим не заразитесь
Аватара пользователя
strjem
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2516
Зарегистрирован: Вс фев 07, 2010 11:43
Пол: Мужской

Re: насадки на крючок

Сообщение strjem »

При таком раскладе как поведал старичок, проще пользовать обыкновенного червя и какой ни будь атрактант. (Заметьте, не лишено смысла, продаю патент, бесплатно!) :D Пшековских вонючек очень много, там тебе и креветка, и краб чуть ли не Южно Сахалинский, и рак желудка, и даже особая отжимка секрета половой железы редчайшей среднеазиатской выхухоли.... :D Беркли тоже воняет, ой простите, ваяет всяческие, но они скромнее поляков, пиндосы мать их - ленивые падлы. А то как начнём жить по этому, по старичковски, так скоро мы рыбу возведённую Латышами из правительства в статус Бога, начнём ещё и по Божественному ловить, только на чёрную икру и в специальных мешочках из высококачественной чулочной ткани от ДИОР, сшитых на тех же фабриках! И не более одной рыбы в пять лет, на одного члена семьи, а значиться женщины под этот список не попадают! :D
Мясо креветки состоит из тончайших пластинок. Нарезая её, Вы именно меж этих пластин и режете. Следовательно надевая креветку по принципу червя, Вы прокалываете пластины таким образом, что насадка будет держатся до поклёвки или пока Вы её сами не внимите. В качестве насаженной насадки легко убедится слегка потеребив её на крючке для самоуспокоения. Подгнившая или неправильно насаженная, сама сползёт с крючка и останется между пальцев!
Ещё раз успехов! :friends :friends
Я родился в такой бедной семье, что если бы родился девочкой, то мне вообще играть было бы нечем :!:
Аватара пользователя
karp13
Олег
Олег
Сообщения: 7902
Зарегистрирован: Ср окт 21, 2009 12:27
Пол: Мужской
Откуда: Даугавпилс

Re: насадки на крючок

Сообщение karp13 »

strjem
Я вчера всех на червя поймал,+ два схода и один обрыв, ну так норма то есть :roll:
Решительный шаг вперед — результат хорошего пинка сзади!
Аватара пользователя
strjem
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2516
Зарегистрирован: Вс фев 07, 2010 11:43
Пол: Мужской

Re: насадки на крючок

Сообщение strjem »

Всё правильно, всё правильно - да!? Но ведь не факт, что лови Ты на креветку или шитика, результат остался бы тем же. Думаю он мог бы возрасти в разы, но однозначно не уменьшится.
Я родился в такой бедной семье, что если бы родился девочкой, то мне вообще играть было бы нечем :!:
Аватара пользователя
NEO
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3782
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2007 9:26
Пол: Мужской
Откуда: Дарзциемс, Рига, Латвия http://ribalka-latvija.blogspot.com/

Re: насадки на крючок

Сообщение NEO »

karp13
а еще куда более значимо , это как раз бутик земляного вонючки с криветочкой, только вот Вадя не сказал , что одевать то её надо только растрепышем [icon_e_wink.gif] тогда результаты куда более ...
Человек не то что он есть , он есть то что он скрывает ...
Аватара пользователя
petrovich414
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 5361
Зарегистрирован: Вс авг 01, 2010 14:04
Пол: Мужской
Откуда: Югла

Re: насадки на крючок

Сообщение petrovich414 »

strjem писал(а):karp13, секретов с насаживанием нет, есть секрет с выбором самой креветки. Креветка должна быть обязательно не чищеной и не дорогой. Брать очищенную, верный путь в самый клёвый день, умудрится ничего не поймать. :D Причина проста как всё гениальное. Очищенная креветка в процессе очищения машинами, многократно промывается и как следствие, в результате сего процесса вымывается запах ракообразного, а ведь именно он так манит вимбу. Этим, или близким к нему запахом, обладает и мормыш (гаммарус), правда варёный, личинка стрекозы и всякие там водяные ослики с козликами. Но не нужно забывать, что мы воспринимаем запахи по разному! В дорогих не чищенных креветках, система промывки стоит тоже на высоте, что так же не способствует сохранению запаха. А вот дешёвый сегмент, это собственно выбраковка, в мировом масштабе предназначенная на корм скоту, но т. к. наш народ ни с чем другим у западников не ассоциируется, их перефасовывают из 30 кг. мешков в пакеты с надписями типа "Рими" и вуаля, скотокорм готов. Там предостаточно вони, чтобы заинтересовать всю вимбу на 20 км. в низ по течению. :friends :friends :friends Остаётся только порезать обойным ножом, очищенную в ручную креветку на кусочки среднего размера, крупную на три части среднюю - на две, про маленькую писать? :D Если рыба не клюёт, её в этот момент попросту тут нет. Либо место меняй, либо стаю жди. Но не нужно забывать про вымывание запаха из насадки. По этому после какого то времени без поклёвок, лучше насадку менять.
Удачи! :friends
Ответить