р.Лиелупе

Сюда отписываемся о летней рыбалке на реках
Аватара пользователя
petrovich414
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 5361
Зарегистрирован: Вс авг 01, 2010 14:04
Пол: Мужской
Откуда: Югла

Re: р.Лиелупе

Сообщение petrovich414 »

Вчера поехали рыбалить в составе четырёх, с утра был сильный туман, но вимбас поклёвывал, только перезакидываться часто надо было, потому как хрень с травой несло сильно [icon_e_wink.gif] результаты наши слабенькие, кто одну , кто две вимбы ( сходы не считаютса)потом выглянуло солнце и у нас всё прекратилось :( хотя некоторые люди и в солнце ловили, видать ключик смогли подобрать, ну а мы поупирались до двух , да и поехали до хаты. Сфоткал одного ёжика в тумане :D остальные далече были.
DSC00561.JPG
andrew7723
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вс фев 13, 2011 14:04
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Плявниеки

Re: р.Лиелупе

Сообщение andrew7723 »

а мы вчера упирались по линю. Но последний положил на нас, наших выползков и хорошую погоду. Оторвались там же по окуню. Домой привез 15шт - 3кг. Почти весь был уже пустой.
Делаешь - не бойся, боишься - не делай!
Аватара пользователя
MakCuM
Отличный рыбак
Отличный рыбак
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: Вт июл 20, 2010 20:24
Пол: Мужской
Откуда: Каугури - Золик
Контактная информация:

Re: р.Лиелупе

Сообщение MakCuM »

В субботу 21.04 с 8 и до трёх примерно в Варнукрогсе одна мелочь :( пришлось греться на солнце и кота местного кормил [icon_e_biggrin.gif] Сегодня приехал а картина не поменялась :( перебрался между лысой и сваями а тут у мужиков клёва [icon_e_biggrin.gif] ну и у меня дело пошло там отсидел с 9 до 15 и отловил норму :) ещё норма нагуливает сантиметры :)

КоТ местный :)
Изображение

Изображение
"Не надо рыбу - сиди дома"
Аватара пользователя
anatolp
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 294
Зарегистрирован: Сб ноя 20, 2010 20:34
Пол: Мужской

Re: р.Лиелупе

Сообщение anatolp »

Красиво отловился. Респект и уважуха.
Аватара пользователя
maks
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 475
Зарегистрирован: Пн сен 06, 2010 20:52
Пол: Мужской
Откуда: Salaspils

Re: р.Лиелупе

Сообщение maks »

Вимба клюёть, даже не вопрос :D А бывает и такое :
GENA-LONDON.jpg
на мотыля обозлилась :) Когда поймали хулиганку народ обрадовался, куча мормых откусанных вспоминая . Гена отпустил и через часок пирсинг продолжился :twisted:
Аватара пользователя
Mohawk
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2040
Зарегистрирован: Пн апр 07, 2008 19:44
Пол: Мужской
Откуда: Рига
Контактная информация:

Re: р.Лиелупе

Сообщение Mohawk »

Удачно посидел сегодня утром с фидером на вимбу, в районе свай. Был с 5 утра до полудня. С 6 до 10:30 брала на заброс.
В начале, по причине короткого поводка, было много холостых подсечек. Радикально удлинил поводок и дело пошло!
Всего было поймано 12 штук. После кастинга было отобрано 5 претенденток на засолку, остальные отпущены живыми.
Очень порадовал размерчик - в районе 35см и больше. :shock: Ни одной маломерки!

Что интересно: в прилове не было ни чего. Ни каких подлещиков, плотвы, густеров и пр. дрободастеров - чистая вимба!
Когда собирался домой ливанул дождь, немного испортив настроение. Отлично открыл сезон! :)
Вложения
Svai_22_04_12.jpg
Изображение
Аватара пользователя
BuTaJIb
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 6253
Зарегистрирован: Вт май 04, 2010 12:17
Пол: Мужской
Откуда: Salaspils
Контактная информация:

Re: р.Лиелупе

Сообщение BuTaJIb »

Вчера праздновали тестя День Рождения, на природе. Я не пил, так как вечером игра была, ну и к концу мероприятия пока сборы всякие на 40 минут сбегал на речку, как раз за полчасика до дождя. Попал на пиршество шнурков, поймал 6 + примерно столько же поклевок, у самого камыша. Так как с собой был только футляр от 110-го Вижиона, в нем было 3 миннохи: Agarron 80, ZBL Minnow 7F, Dead Float 65. Обрыбил все :)
А по пути назад в Золик, а потом и Саласапилс накрыло таким дождем, что по трассе приходилось ехать 50...
Вложения
220420121425.jpg
220420121426.jpg
220420121427.jpg
220420121428.jpg
Major Craft, DAIWA, Shimano, ABU, VARIVAS, YGK, ZipBaits, Megabass, Jackall, Pontoon21, OSP, DUO, DEPS, IMA, Williams, Smith, Norries, Keitech, Reins, Z-Man, Mann's, Relax, Lunker, Savage, Owner, VMC, Strike Pro, Tiemco
Cepļa 22B, Rīga
mob.+371 26303695
Аватара пользователя
Андрей
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 4796
Зарегистрирован: Вт май 26, 2009 13:23
Пол: Мужской

Re: р.Лиелупе

Сообщение Андрей »

побывал и я сегодня на реке, между каналами, на месте был по темноте, т.к. нужно было заехать в аэропорт к 5ти. Пока допил кофе, воткнул сапоги вот уже и светает. Цель была опробовать новый Крой, первые минуты дергаюсь как шальной, подсекаю через раз, поклевки чтоли, ааа нет, звонкая палочка, не привык я к таким :D прицепил на пробу съедобку (Тимоха спасибо) сработала через пару забросов. Пару обрывов, один окунь приятного размера отцепился у самых ног и через часок срез флюрика скорее всего щукой, хороший ударчик и...

Прогулялся что надо, все отправлено подрастать, опробовал спин, доволен как слон.
Вложения
Photo 23-04-2012 06 12 37.jpg
Photo 23-04-2012 07 05 18.jpg
Жизнь хорошая штука --- -и⊥ʎdʞ ин ʞɐʞ
Аватара пользователя
MakCuM
Отличный рыбак
Отличный рыбак
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: Вт июл 20, 2010 20:24
Пол: Мужской
Откуда: Каугури - Золик
Контактная информация:

Re: р.Лиелупе

Сообщение MakCuM »

Сегодня получился выходной и сразу на речку [icon_e_biggrin.gif] на реке был в 8 и до 14, клевало пока не вылезло солнышко . Было выловлено 10 вимб (6 добирают сантиметры )7 подлецов и красавчег карасик . Кидать надо далекооо клевало на белого и немного на кревеДку ;)

Изображение

Изображение
"Не надо рыбу - сиди дома"
Аватара пользователя
Sigitas
sigitas
sigitas
Сообщения: 7714
Зарегистрирован: Сб янв 03, 2009 22:32
Пол: Мужской
Откуда: Центр столицы, Дарзини

Re: р.Лиелупе

Сообщение Sigitas »

Дарзини вчера тоже поехала нашем пробитым коллективом за вимбой за Елгаву [icon_e_biggrin.gif] забили место ну и давай закидывать,открыл счёт я ершом а потом и вимбой ну думою сейчас попрёт :roll: Алексей достал ерша и тут поклевка и лещ взял но подведя его к береги Димка спугнул его своим взглядом и синим подсадком :twisted: а примерно полтораста [icon_e_biggrin.gif] Ну потом Арвид красивую вимбу взял и у меня потом еще одна вимба и ребята ещё взяли ершей и одну густёрку Арвид [icon_e_wink.gif] Сезон открыл и спасибо всем за отлично проведённый день :friends
Вложения
Мой вимбас 2
Мой вимбас 2
Мой вибас 1
Мой вибас 1
Димка заваривает чай на моём фидере
Димка заваривает чай на моём фидере
Алексей
Алексей
Димка
Димка
Арвид
Арвид
Чудес не бывает: из одной мухи можно сделать только одного слона.ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
valex
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1842
Зарегистрирован: Чт апр 10, 2008 17:21
Пол: Мужской
Откуда: Riga/стаханчик

Re: р.Лиелупе

Сообщение valex »

Вчера клевало на заброс ,сегодня с рассвета до 10 часов всего три штуки в размер и подлещик. Народу как в выходной день. Тека -115 гр. слегка несло.Всем желаю попасть на раздачу ;)
Gest
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Сб мар 31, 2012 19:06
Пол: Мужской

Re: р.Лиелупе

Сообщение Gest »

Сегодня клев был хороший, как уже говорили выше - "на заброс" с 6:30 (начал) - 9:30, потом солнце и обрубило. 3 вимбы в размер, 2 отпущены подрастать, 2 обидных схода "под ногами", пару лещей и подлещиков, 2 мелкие плотвы гуляют. клевало на красного или бутеp с белым, просто белый - подергивание невнятные мелочи и ничего больше. фоткал с телефона, забыл линейку приложить :) Изображение
Аватара пользователя
Sashko
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 112
Зарегистрирован: Чт янв 03, 2008 19:44
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: р.Лиелупе

Сообщение Sashko »

maks писал(а):Вимба клюёть, даже не вопрос :D А бывает и такое :
GENA-LONDON.jpg
на мотыля обозлилась :) Когда поймали хулиганку народ обрадовался, куча мормых откусанных вспоминая . Гена отпустил и через часок пирсинг продолжился :twisted:
Шапка хороша!!! Дашь сфоткаться? :mrgreen: ;)
Токма Наш человек может пойти на рыбалку, а поймать *белочку*!
Аватара пользователя
Ruslan
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Сб окт 20, 2007 17:14
Пол: Мужской
Откуда: Riga

Re: р.Лиелупе

Сообщение Ruslan »

Вчера с 6.30 до 14.00 ,на сваях опять ловил вимбасика.С утра было не очень,затем к обеду расклевалось.Взял норму,остальные нагуливают вес.Ловил на донки без кормушек.Клевало на белого с креветкой.
Вложения
Рыбка
Рыбка
Туман с моря
Туман с моря
Вимбасик
Вимбасик
Не огорчаюсь, если люди меня не понимают, огорчаюсь, если я не понимаю людей.
Аватара пользователя
Gena74
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 309
Зарегистрирован: Пт фев 04, 2011 1:56
Пол: Мужской

Re: р.Лиелупе

Сообщение Gena74 »

Sashko. Я эту шапку полтора года искал [icon_e_biggrin.gif] .Если на реке встретимся,г..... вопрос.
ILJUXA
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн май 23, 2011 11:27
Пол: Мужской

Re: р.Лиелупе

Сообщение ILJUXA »

Был вчера на лысой с 18:00 до 19:30 поймал норму и 2 фанеры и поехал домой , вимбы в реке полно ! :hlop
Аватара пользователя
edik447
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Вт ноя 16, 2010 20:23
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: р.Лиелупе

Сообщение edik447 »

Был вчера между Варкалю и базой водного спорта. Штук 20 густеры с ладонь. Ловил на белого и перловку. Спасибо магазину Salmo который на Маскавас подсунули протухшего красного!!! Я так спешил, что забыл проверить их состояние. Так что будьте внимательны когда вас спросят там: Вам какого, простого? Значит пропавший. Рядом со мной ловили двое рыбаков и в отличии от меня довольно успешно. В улове у них присутствовала и зачетная вимба, и красивый подлещик. Ловили на макароны.
Аватара пользователя
jugla777
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Сб май 07, 2011 10:27
Пол: Мужской
Откуда: Рига Югла

Re: р.Лиелупе

Сообщение jugla777 »

вдвоем с другом в середине дня на двоих 10 зачетных вимб + подлещики почти 10 кг всего. поклевки на белого. от красного и даже от креветки не в особом восторге.
Никогда не клюет так хорошо, чтобы не могло клевать еще лучше !
German
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Вс апр 01, 2012 10:22
Пол: Мужской

Re: р.Лиелупе

Сообщение German »

edik447 писал(а):. Спасибо магазину Salmo который на Маскавас подсунули протухшего красного!!!
Я тоже там вчера на 1,70 Лс тухлячка купил :admin Хорошо хоть опарыш с прошлой рыбалки оставался
Аватара пользователя
MakCuM
Отличный рыбак
Отличный рыбак
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: Вт июл 20, 2010 20:24
Пол: Мужской
Откуда: Каугури - Золик
Контактная информация:

Re: р.Лиелупе

Сообщение MakCuM »

сегодня на старых местах с 7:30 до 13 было выловлено ну даже очень много вимбы :) норма была взята примерно за час :)
"Не надо рыбу - сиди дома"
Ответить