р.Вента

Сюда отписываемся о летней рыбалке на реках
Cam
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 274
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2011 13:02
Пол: Мужской
Откуда: Вентспилс

Re: р.Вента

Сообщение Cam »

Есть у меня дача на Венте. Сейчас стал ей уделять больше внимания, ну рыбалке тоже.
Наверно буду иногда что то выкладывать.
Вот вчера младший уговорил съездить на рыбалку. Вечером с лодки за полтора часика две щучки (недомерок отпущен) и сход хорошего окуня.
Утром с 5 до 8 - четыре подлещика от 400 до 800 гр.
Вложения
Picture 026.jpg
Picture 022.jpg
Picture 020.jpg
Аватара пользователя
Arnis
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 414
Зарегистрирован: Чт ноя 05, 2009 10:38
Пол: Мужской
Откуда: Riga šampeteris

Re: р.Вента

Сообщение Arnis »

Наконец то более мение раскидал домашние заботы и умотал на два дня на речку
После ливней ожидал увидеть мутняк и уровень как весной
А приехал и прозрак нормальный и уровень хороший
Травки разрослись буйным цветом однака что в воде что на берегу - трава по пояс, да какой там по пояс кое где и спрятяться в рост можно - все сплелось, вспомнил ход зимой по глубокому снегу - там хоть через шаг не проваливаешся Зверья не мерено - косуля чуть с ног не сбила, до последнего сидела - высоко прыгает зараза, дури в ней немеренно
Пока до воды добрались - весь течешь хоть выжимай, ладно тут еще в воду спуститься надо с берега типа отвесная стена - сломай ногу зовется, тока спустился метр от берега по грудь щас хлебанешь вейдерсами
Место обрасал вылезай на корячках по глине и к следующей - сломай ногу, эх тяжела эта вентовская рыпка
Друг палку заломал - фих с ней конечно расходники но обыдна блин.

Но вот она на очередной проводке - характерный бурун , удар как током, борьба секундная и сход - аай харошо, ради такой поклевки можно и ехать и весь этот гимор терпеть
Еще было таких парочку - шнурочки окуньки РЫБУ не видели даж, в траве вся сидит там и подвохи чистят сурьезна думаю в ближайшие годы можно ждать массового выбивания в легко доступных местах - если так пойдет, грустные мысли в голову лезут
Похвастать в общем нечем - да уже и ненадо, все доказано
А вот отдых получился шикарный - на ушицу нацарапали, до двух ночи сидели - хорошо

Затестил кучку нового оборудывания с пиндостану - вспомнил что пора заканчивать проектик один для комфортной ловли на таких водемчиках, весть все давно запущенно времени бы еще было хоть чуток [icon_e_biggrin.gif]
TROLLING FOREVER !
Аватара пользователя
Mohawk
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2040
Зарегистрирован: Пн апр 07, 2008 19:44
Пол: Мужской
Откуда: Рига
Контактная информация:

Re: р.Вента

Сообщение Mohawk »

В субботу вечером была запланирована поезда на Венту. Прогноз погоды кошмар! Пока собирал днем вещи сверялся с прогнозом каждый час - прогноз все хуже и хуже. Последнее, что прочитал перед отъездом было что-то вроде: "Сильнейшая гроза в Курземе... В Салдусе за субботу выпала месячная норма осадков... В Курземе 1000-чи домов остались без электричества из-за грозы... ". Засомневался в правильности выбора, но решил от плана не отступать.

Только выехал из города как начался ливень. Калнциемс - льет, Анниньеки - льет, за Биксти - ливень стеной гром и молнии. Тут меня посетила мысль прекратить "упражнение" и вернуться домой, но... Салдус - ливень, гроза, шквальный ветер, Скрунда - ливень. С изрядной долей самоиронии сворачиваю на финальный отрезок дороги. Дождь продолжается с прежней силой. Думаю: "...доеду до реки, выпью кофе и поеду домой. Так мне и надо недоумку!".

Приехал на место, заглушил мотор, сижу слушаю как дождь барабанит по крыше. Задумался.
Тут раздается телефонный звонок. Звонит приятель, который, глянув на прогноз, решил-таки не ехать. Он был уверен, что я тоже не поехал.
- Привет!
- Привет.
- Ты где?
- Типа на Венте, типа на рыбалке.
- Такая погода, а ты поперся в такую даль! Ты с ума сошел?!
- Похоже, что да.
Поговорили еще с минуту. Давясь от смеха мне пожелали "ни чешуи", на этом и закончили.

Положил телефон на сидение и стал смотреть на большую мокрую хозяйскую собаку, которая стояла под дождем у моей двери, вкрадчиво вглядываясь и вслушиваясь во всё происходящее в салоне, виляя хвостом приглашала меня то-ли поиграть, то-ли поделиться с ней чем-нибудь вкусненьким. Стало скучно и уныло.

Я перебрался на пассажирское сидение, откинул спинку, уперся коленями в "торпеду" и закемарил. Спешить мне некуда - я абсолютно свободен до обеда воскресенья! Однако, долго покемарить мне не удалось, потому-что кто-то начал светить мне в правый глаз и нагревать мне правую щеку, настойчиво требуя на него посмотреть. Этот-же "кто-то" полностью изменил звуковое сопровождение - монотонного стука капель дождя больше не было, послышалось пение птиц и веселое жужжание кровососущих гадов. Солнце! Какая приятная неожиданность!

Я выбрался из машины и, хлюпая и скрипя пятками в мокрых сандалях, вдыхая ароматы парящей после дождя травы и леса, пошел посмотреть на реку. Там меня ждало два сюрприза:
Во-первых, в этом году я на Венте в первый раз. Я не узнал реку! Там где было ровное течение и гладкое дно, появились нагромождения камней и новые перекаты. Старые знакомые перекаты изменили свою форму и течение. Вообще все стало как-то иначе. В принципе, рельеф стал интереснее, но совсем не знакомым.
Во-вторых, несмотря на проливные дожди и грозы, уровень воды и прозрачность были абсолютно в норме!
Стало полностью очевидно, что рыбалка состоится! Воодушевленный я отправился собирать хлесталку и переоблачаться.

Собравшись и переодевшись, привязал муху из коллекции "Тундра 2012" (собственно испытание уменьшенных копий этих мух, было главной целью рыбалки), уверенно зашагал на реку. Пока шел обдумывал стратегию и тактику лова. "Краснокнижную" рыбу решил не искать, а вот голавля, благодаря изменениям в рельефе русла реки, найти было гораздо проще. Так и сделал.

Голавль себя ждать не заставил. И какой! До захода солнца в субботу было изловлено три голавля "закилошного" размера. Один был совсем серьезный - минут пять я его по струе елозил. Поводочек-то всего 0.16! На 5-тый класс одно удовольствие!
Утром до восхода солнца клев был также очень активный. Поднял еще три штуки приличного размера. Мелких "ладошечников" я не считал.

Но вот незадача: выкорчевывая муху из пасти очередного крупного голавля, я нечаянно загнул жало крючка к цевью. Получилось типа колечко. Все бы ни чего, но я этого не заметил!
Долго я не мог понять в чем дело: поклевка-подсечка-мимо, поклевка-подсечка-мимо, поклевка-подсечка-мимо, поклевка-подсечка-мимо. И так в течении часа. Да что за черт!
Как же я хохотал, когда наконец-то додумался посмотреть на муху. Все кто ловит на безбородые крючки, просто изверги по сравнению со мной. Я пошел дальше всех "гринписецев" - я исключил не только бородку на жале крючка, но и само жало крючка! Король "кэч-релиза" ёпта!
Сколько бы я еще поднял голавлей, если бы не крючок, трудно сказать.

"Под занавес" попался мне крупный голавль-премудрый. Взял на краю струи, прямо на падении мухи на воду и ломанулся в струю. В общем-то классика. Что-же делает этот голавль-премудрый? А вот что. Рыба понимает, что ему кирдык, быстро находит на дне струи большой пук травы, заплывает в него и цепляет торчащую в губе муху за корень травы. Дальше голавль-премудрый тупо прикинулся зацепом и не шевелится.
Я его и так и эдак - ни как не выходит. Ну, думаю, не гордый я, сам к тебе схожу. Потихоньку спускаюсь в струю, сматываю шнур. Воды почти по грудь, струя жмет не по-детски. Вижу на дне куст, а из куста не хилый хвост. Тут я делаю глупость: чтобы держать поводок более-менее без слабины, беру удило за бланк и поднимаю вверх над головой. В то-же время, ногой пытаюсь пнуть рыбу по морде, чтобы оторвать крючок от травы.
Как только крючок от травы отцепился, голавель делает мощный рывок вниз по струе. Тынц! Поводок рвется. Я как дурак стою по грудь в воде, палка над головой, рыбы нет. Со стороны, наверно, выглядело бы очень смешно. Красиво он меня сделал!

Довольный рыбалкой отправился домой. К слову сказать, за все время не выпало больше ни капли дождя. Погодка была просто супер!
Всех голавлей я отпустил. Так что их там есть - я оставил. Приезжайте и ловите! [icon_e_wink.gif]
Вложения
Venta_08_07_12_ 002.jpg
Venta_08_07_12_ 001.jpg
Изображение
Аватара пользователя
Bensons
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 563
Зарегистрирован: Сб июл 26, 2008 12:29
Пол: Мужской
Откуда: Riga

Re: р.Вента

Сообщение Bensons »

Mohawk, красиво так описано,но в воскресении вода реально била +0,5 метра выше чем в субботу,однако прозрачная.
Вложения
nazrevaet.JPG
voda podnimaetsa.JPG
Аватара пользователя
gogolzmej
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 479
Зарегистрирован: Вс фев 20, 2011 16:31
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: р.Вента

Сообщение gogolzmej »

11-12 июля проплыл от Нигранде до Скрунды - вода очень высокая , но прозрачная . Уровень постепенно падает , правда и дожди идут . Рыба размыта по всей реке , но достаточно активна ..Одна даже разорвала замок на поводке ...
Вложения
Леска 0.27 с толстым поводком - воблер самопальный . Голавль килограмма полтора ...
Леска 0.27 с толстым поводком - воблер самопальный . Голавль килограмма полтора ...
SNOWSHOE
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 473
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2011 10:56
Пол: Мужской

Re: р.Вента

Сообщение SNOWSHOE »

Фото0241.jpg
Был сегодня на Венте,на утро,типа пёхом.Кстати дико не удобно.Замудохался лазить по бурьяну.В два уже был дома.Всего в ассортименте.Были окуни,голавлики,пару шнурков.Домой ничего не взял.Фото первого.
Аватара пользователя
Slavka
Отличный рыбак
Отличный рыбак
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: Пн июл 09, 2007 9:59
Пол: Мужской
Откуда: Кенгарагс

Re: р.Вента

Сообщение Slavka »

Субботу-воскресенье протусовался с семьёй на базе Ventaskrasti
Офигенное место :) Однозначно поеду ещё - красиво, домики клёвые, лодки хорошие, для мелких целая игрушечная деревня с миниатюрными конюшнями, домами, всякими хоз постройками и мини зоопарком - козы, кролики, курицы мохнатые и кругом игрушки хоть и раздолбаные уже применением правда =)
По рыбалке
С вечера поплавочили пару часов - голавлики мелкие по 0.5 кеге такие, густера некрупная. Как то так вобщем - зуд снять :) Весь улов потом отпустили.
С утра пораньше сели на лодку и поехали на разведку боем - места там не перекатистые, а более глубокие и ловля вся у островков ситы (трава такая в виде иголки высокая) и кувшинок. Много мелкого окуня на вертуху и две щуки - одна в зачёт, а другая полтораха. Одну рыбину не подняли - у тестя так загнуло шо писец, из серии "я думал это зацеп но потом он ожил", вобщем затащила эта неведомая херня в траву и ушла - у тестя чуть инфаркт не случился ....
а потом вылезло солнце и резко подскочил уровень воды и рыбаса всего смыло.
Люби природу не загрязняй воду! :)
Cam
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 274
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2011 13:02
Пол: Мужской
Откуда: Вентспилс

Re: р.Вента

Сообщение Cam »

В пятницу вечером и в субботу утром по 3 часа шерстили кувшинки вдоль берега чуть ниже Варве. На реке было как то уныло , рыбас не играл и даже окунь не гонял малька. Тем не менее у меня щупарь 54 см, а у сына 58 см и по одному сходу у обоих таких же размеров. Плюс 6 окуней около 200гр. Хороший суповой набор. Подробности самые интересные ниже, а вначале предистория.
В позапрошлую пятницу, в тех же местах, около 8-ми вечера, присмотрел местечко, заякорился, решив побаловаться окуньком в кувшинках. Глубина там 2 метра из которых больше половины заросло травой и много кувшинок. У спина леска была 0.18 без поводка и мепсик стоял 1-ый номер. Так вот, раз я бросил метров на 5, второй провёл между кувшинками и на третьей, очень медленной, проводке уже в метре от лодки последовала поклёвка щуки. И какая, как в кино. Сначала, снизу, из травы появилась плоская физиономия с двумя глазами, затем поднялась ещё на десяток сантиметров (при этом она была почти в вертикальном положении) и тут последовал резкий рывок вперёд … цоп… вертуха скрылась в пасти…удар хвостом по воде и под углом щупарь ушёл на дно под лодку... Всё произошло наверное за секунду. Я даже как то опешил, честно скажу, не ожидал. Смахнув брызги с лица, увидел как кончик спина уходит под лодку и тянет меня за собой(я не отрегулировал фрикцион), сбросил душку катухи и стравил леску. Думал ушла, но нет, подматывая леску почувствовал небольшие рывки на зацепе. Секунд через сорок мне удалось освободить её из травы и подвести к лодке (или лодку подтянуть). Я уже приготовил подсачек , однако, показав мне своё жёлтое пузо, она вывернулась и встретившись со мной глазами, резко ушла опять под лодку. Опять еле успел стравить леску (фрикцион так и не настроил). Метров 6-ть ушло, и на этот раз, воспользовавшись слабиной, она соскочила. Зато мепсик остался со мной, да нервы пощекотало в целом. Ну так вот, в эту пятницу, мы проплывали там же с сыном, и он, зная этот случай, попросил показать это место и конечно решил попробовать. Было тоже около 8-ми вечера. В лодке было три спина, один с поводком, леской 0.32 и третьим мепсом. Хитрец взял, конечно, именно его. Пока я крепил верёвку от якоря он уже сделал заброс, причём точно в том же самом месте, где была поклёвка прошлый раз, и вот на второй проводке я услышал звук сработавшего фрикциона и одновременно радостный возглас – ЕСТЬ!. Смотрю спин в дугу (и опять рядом с лодкой)...рывок ...другой… пошло аккуратное вываживание - вокруг одни кувшинки. Я только приготовил подсачек как из воды выскочил меппс – крутанувшись, щука соскочила с тройника… . Сильное огорчение было
написано на лице сына, но он филосовски заметил, что вообще главное процесс и продолжил облавливать всё вокруг. Минут через 10-ть я поднял якорь и говорю, мол щупарь уже давно свалил давай ещё пару забросов и меняем место. Только руки положилна вёсла, как в метрах трёх, и вновь прямо в кувшиках, опять последовала поклёвка. На тот раз, хоть и с трудом, минут через пять щучка была заведена всё-таки в подсачек. На фото она справа, а одна и та же эта была или нет остаётся только гадать.
Вот такая история была у нас в выходные.
Вложения
трофеи, кстати пацан мой ростом 1.80
трофеи, кстати пацан мой ростом 1.80
Последний раз редактировалось Cam Ср мар 13, 2013 0:13, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
gogolzmej
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 479
Зарегистрирован: Вс фев 20, 2011 16:31
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: р.Вента

Сообщение gogolzmej »

14-16 проплыл маршрутом из Эзере (Вадаксте) до Скрунды . Вода довольно высокая , прозрачная , холодная - течение слабое . Не плохо брал голавль , щуки совсем не было . Лососик подцепился глупый ...
Вложения
DSCN6780.JPG
DSCN6810.JPG
DSCN6787.JPG
DSCN6799.JPG
DSCN6794.JPG
DSCN6785.JPG
DSCN6776.JPG
Последний раз редактировалось gogolzmej Вс авг 19, 2012 8:29, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
MigeljM
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: Пн янв 21, 2008 17:23
Пол: Мужской
Откуда: Jelgava

Re: р.Вента

Сообщение MigeljM »

Запоздал немного,на неделю [icon_e_biggrin.gif]
Не буду загадывать,но может и крайний.конкретный выезд на голавля-осень уже на пороге и с кое каких мест он уже конкретно свалил. :?
Поехали мы с прибором новые места искать,два посетили-ну его на.....если первое исхоженное вдоль и поперёк,и рыба вроде есть,но осторожная и пугливая.зачётную двушку щучку оттуда выдернули,а белые прятались хады.А второе....ну что сказать.были большие надежды,ввиду удалённости от цивилизации,дорог тоже нет в принципе.Заехали в лес и дорога кончилась.дальше .маскируясь под грибников пешочком.Ну а вышли к реке и охренели от мощи переката,а углублятся в дебри.а там именно дебри,что то не рискнули и подались на свои проверенные и слава ьогу немного скрытые.от людских глаз места.Местами мачула расцвела так рьяно,прям Бабите,пришлось оттачивать точность
IMG_4774 (800 x 600).jpg
иногда получалось
IMG_4800 (800 x 600).jpg
Речку сторожили полосатые стражи ввиде пауков,да и паутинка уже полётывает
IMG_4808 (992 x 615).jpg
Ну а потом залезли в самые вкусные места,ну как там может не клевать,там всё и происходило.
IMG_4824 (1000 x 750).jpg
Ну как происходило,первй же заброспрояснил потенциал и принёс первого околокилошника.а дальше в основном была игра.кто кого нае......т.В основном нае......л голавль
IMG_4822 (800 x 600).jpg
Да в основном сходы и незасечки,но зато какой ц ирк он показал свечки во весь рост,мммм....неописуемо.
Наверно на этом сезон охоты прикрылся......ненадолго
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=GIGvnc41YPE[/youtube]
Аватара пользователя
maks
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 475
Зарегистрирован: Пн сен 06, 2010 20:52
Пол: Мужской
Откуда: Salaspils

Re: р.Вента

Сообщение maks »

Не про классику Венты расскажу, про джигитов микро, да про мегапамжу. Готовились серьёзно к мероприятию и всё складывалось для успешной рыбалки. Кампания собралась мгновенно, погода устаканилась. Инфа подгоняла ехать быстро, чтобы не пропустить утренний клёв. По дороге к мечте мы с Vitalij77 не обращали внимание на такие мелочи, как термос с чаем без чая, мелочь, на заправке купим пакетик, да сунем в кипяток. Когда на заправке в 2 часа ночи нам продавец скаазал, только перед вами забрали последний пакетик :shock: , то тоже не расстроились, ведь впереди такая рыбалка :) Следующий знак свыше оказался зайчиком, прыгнувший прям под наши колёса, хотя ехали вторыми в паровозике. Выжил однако, успел тормознуть. На место приехали первыми, ещё в темноте. Разложили лодки и все собранные по списку вещи раставили по местам. Однако пазл не сложился :? нехватало какой то мелочи, чтобы доставить бензин из бочка к мотору, шланга грёбаного не нашлось :cry: от нового мотора Виталика, который так хотелось опробовать мне. А ещё больше хотелось места обьездить заветные, ведь в прошлом году так и не удалось, тогда бензин из мотора потёк :roll: . В этот раз схема повторилась, вёсла есть, а оптимизма уже нету. Экипаж на второй лодке ,сочуствуя нам , оттянули нас туда, куда я махнул рукой и встали на якорь рядом с нами типа попробовать . Рыбы нет и коллеги уже засобирались на дальнюю точку, куда местные подтягивались. Мы с радостью согласились побыть ещё на прицепе, привязывая верёвку к буксиру и в этот момент грохнулся якорь со скамейки прямо на новый St.croix Tournament Виталика :? . Попал в район ручки но выдержал спин. Остановились в стороне от толпы и бросили якоря. Якорь Михалыча упал так, что подымать его больше не надо было , окунь заклевал у них сразу и на заброс, ловили быстро и чётко быстро заполняя садок, чем весьма удивили местных которые здесь давно уже ничего не ловят, как оказалось, затем и нас. Удивление у нас увеличивалось с каждым новым якорем и свежей приманкой . Клёв отсутствовал полностью у всех 20 екипажей суетливо дрейфующих вокруг лодки балдеющих рижан. Пришлось перешагнуть через свою гордыню и приблизиться на консультацию. Оказалось клюёт на всё :shock: , что есть у Юры с Алдисом. Становимся рядом и мочим почти туда, но так что-бы не мешать. А в ответ всё та же тишина :roll: Потихоньку клёв притих и у команды MajorCraft . Для последнего окунька Юра попросил весы, оказалось личный рекорд 960 гр. :lex07 дня и всей жизни Михалыча :) Дальше рассказывать нечего, абсолютная тишина у всех и даже у лидеров. Хотя была одна рыжая на крючке Юры, но поводок оказался слабее. До вечера оставаться не стали, поехали по светлому, а то ещё ночной рогатокопытный выскочит для завершения памжы. Доехали хорошо, ну и ладно.
Вложения
2012-08-25-012.jpg
2012-08-25-010.jpg
Фото-0219.jpg
Фото-0221.jpg
Аватара пользователя
Константин.
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2291
Зарегистрирован: Ср сен 22, 2010 19:14
Пол: Мужской
Откуда: Riga

Re: р.Вента

Сообщение Константин. »

Все молодци, а Махалыч особенно. ;)
Аватара пользователя
vitaly77
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 288
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2011 15:11
Пол: Мужской

Re: р.Вента

Сообщение vitaly77 »

maks писал(а): Дальше рассказывать нечего, абсолютная тишина у всех и даже у лидеров. Хотя была одна рыжая на крючке Юры, но поводок оказался слабее. До вечера оставаться не стали, поехали по светлому, а то ещё ночной рогатокопытный выскочит для завершения памжы. Доехали хорошо, ну и ладно.
Да уж рыбалку эту я надолго запомню "таких ударов Остап не знал давно" :D можно ещё добавить, что недалеко от нас приплыли суровые местные мужики (были на лодке деревяшке), и как говорится "уральские мужики настолько суровы" что поймали за бок налима наверное кила на 2.....ну сами понимаете как боковая рыбка упиралась...
Это был тот случай когда мотор или его отсутствие роли не играл вообще. Видимо играло роль настроение, которое "немного" упало [icon_e_biggrin.gif] но супер съездили и супер половили...ну в смысле посмотрели [icon_e_biggrin.gif] у ещё был мною рекорд поставлен по поимке микро судака, такого мелкого никогда не ловил :D
Аватара пользователя
Ribachok
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср июл 04, 2007 7:13
Откуда: Ventspils

Re: р.Вента

Сообщение Ribachok »

Вот и я вчера выбрался на рыбалку за два месяца окуня погонять. Правда погонять особо не получилось, но 4 хвоста домой всеже поехали 300-500 гр. Около двух был дома. у напарника всего один и много ударов. Рыба берет нежно и как оказалось всего один, два часа с утра. Зато природа класс!
Аватара пользователя
gogolzmej
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 479
Зарегистрирован: Вс фев 20, 2011 16:31
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: р.Вента

Сообщение gogolzmej »

Я тоже вчера был (28) Кулдига-Абава - нечего вспомнить , все не больше килограмма . День Клева Мелочи . Хорошо хоть дождя не было ...Зато сколько лисичек в местах где можно только на лодке подплыть !
А вода прозрачнейшая и уровень идеальный . Со дня на день должно начать клевать что-то приличное ! :)
taljasik
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 131
Зарегистрирован: Пн янв 30, 2012 23:19
Пол: Мужской
Откуда: kengar-ventpipilis

Re: р.Вента

Сообщение taljasik »

всем привет,вот бобывал на венте.поймал своего самого большого жереха,ровно 3,5кг
Вложения
DSCF1957.JPG
Аватара пользователя
Андрей
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 4796
Зарегистрирован: Вт май 26, 2009 13:23
Пол: Мужской

Re: р.Вента

Сообщение Андрей »

Провел пол дня на реке ниже Кулдыги, ближе к злекас. Одолевает любопытсво, что за кони бьют на мелководье весь световой день, спины греют на солнышке. Не жерех, толи сазаны какие, толи лещь какой... На спин и его комплектующие реакции - 0.
Завтра снова на реку...
Жизнь хорошая штука --- -и⊥ʎdʞ ин ʞɐʞ
Аватара пользователя
Андрей
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 4796
Зарегистрирован: Вт май 26, 2009 13:23
Пол: Мужской

Re: р.Вента

Сообщение Андрей »

Только с реки, пока лупил дождь, к вечеру снова река зашевелилась, судя по чешуе на берегу и доночников по берегам эт сазаны или карпы, чешуя как двулатовики. Окунек отзывается на легкий джиг, щука гоняет малька под вечер на отмели, из интересных высоких выходов посреди реки было пару перед темнотой, но помоему не то, чего все ждут, хвост не тот :)
Жизнь хорошая штука --- -и⊥ʎdʞ ин ʞɐʞ
Аватара пользователя
gogolzmej
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 479
Зарегистрирован: Вс фев 20, 2011 16:31
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: р.Вента

Сообщение gogolzmej »

Сегодня утром 8.400 кг - 103 см . На монофил 0.235 и пятисантиметровый самодельный нулевик ... :D Снимал KIN - он тоже не в пустую ! :)
Вложения
8.400 кг
8.400 кг
Последний раз редактировалось gogolzmej Вт сен 25, 2012 10:15, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Kin
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 316
Зарегистрирован: Вт ноя 02, 2010 21:28
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Зепчик

Re: р.Вента

Сообщение Kin »

Да уж, Юра (gogolzmej) сегодня получил свою дозу адреналина!
А заказывал "всего" пятёрку! [icon_e_biggrin.gif]
Ну а я поскромнее, хотя до обновления личного рекорда не хватило
всего то 5см и полкило веса! :)
84 см и 4,2 кг!
Но рядом с метровым монстром, смотрелась чуть ли не шнурком! [icon_e_biggrin.gif]
Вложения
четверка.jpg
Ответить