река Иецава

Сюда отписываемся о летней рыбалке на реках
Аватара пользователя
BuTaJIb
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 6238
Зарегистрирован: Вт май 04, 2010 12:17
Пол: Мужской
Откуда: Salaspils
Контактная информация:

Re: река Иецава

Сообщение BuTaJIb »

IMG_3940.JPG ни фига не голавлик, это жерешок по ходу
Major Craft, DAIWA, Shimano, ABU, VARIVAS, YGK, ZipBaits, Megabass, Jackall, Pontoon21, OSP, DUO, DEPS, IMA, Williams, Smith, Norries, Keitech, Reins, Z-Man, Mann's, Relax, Lunker, Savage, Owner, VMC, Strike Pro, Tiemco
Cepļa 22B, Rīga
mob.+371 26303695
Аватара пользователя
ivango
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3810
Зарегистрирован: Вс дек 12, 2010 10:56
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Вецмилгравис, Ринужи

Re: река Иецава

Сообщение ivango »

жерешок вроде? [icon_e_wink.gif]
"От идеи до результата"
группа "FISHING SERVICES"
интернет-магазин: http://www.fishingservicesgroup.com" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватара пользователя
kasatik
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 21:55
Пол: Мужской
Откуда: олайне

Re: река Иецава

Сообщение kasatik »

Опа точняк,просто давно голавля не ловил,а сомнения были [icon_e_wink.gif]
Аватара пользователя
RIVER
Отличный рыбак
Отличный рыбак
Сообщения: 1464
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2010 7:20
Пол: Мужской
Откуда: Иецава

Re: река Иецава

Сообщение RIVER »

Появилось пара свободных вечеров и решил я , что пора приобщать дочку к спинингу ! :D Благо поплавочной удочкой она более менее овладела , но .... скучно говорит :D
Вчера настроил ей спининг , прицепил кастмастер без крючка и дал тренироватся забрасывать ! :D Сегодня решили , что можно попробовать и вертушечку погонять .
Вышли на реку , благо она под окнами , и .... первый заброс дочкин принёс реке в жертву вертуху вместе с поводком -- зацеп мёртвый и обрыв . Мы не сильно растроились , знали на что шли [icon_e_biggrin.gif] . Второй , третий заброс -- борода на плетне :D Терпенее папа , терпение [icon_e_biggrin.gif]
Ну вроде всё наладилось , и я смог тоже попросать воблерки .
Ага ... как говорится , щщщасссс :!:
Папааааа , я сама не вытащу ! Ну думаю опять зацеп ! Подхожу ... а зацеп то уж больно активный !!!! Вообщем вдвоём справились :D И было с чем ! Щука 68 см 1.9 кг !
Вот такое вот начало у моей 9 летней дочурки !
2012-08-07 18.28.02.jpg
2012-08-07 18.28.19.jpg
Дрожащими руками размер не показывают
Аватара пользователя
justik
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 152
Зарегистрирован: Пн мар 07, 2011 18:44
Пол: Мужской
Откуда: Jekabpils

Re: река Иецава

Сообщение justik »

Хорошее начало,скоро папу будет учить рыбачить
На рыбалке главное процесс, а не рыба.
Главное кредо:- Если ты не рыбак-то ты ПРЕДАТЕЛЬ
Аватара пользователя
NEO
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3782
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2007 9:26
Пол: Мужской
Откуда: Дарзциемс, Рига, Латвия http://ribalka-latvija.blogspot.com/

Re: река Иецава

Сообщение NEO »

RIVER
Отличная рыбачка подрастает у тебя ! Вся в папу ! Передай ей мои поздравления ! [icon_e_wink.gif] :friends
Человек не то что он есть , он есть то что он скрывает ...
Аватара пользователя
RIVER
Отличный рыбак
Отличный рыбак
Сообщения: 1464
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2010 7:20
Пол: Мужской
Откуда: Иецава

Re: река Иецава

Сообщение RIVER »

NEO писал(а):RIVER
Отличная рыбачка подрастает у тебя ! Вся в папу ! Передай ей мои поздравления ! [icon_e_wink.gif] :friends
Обязательно передам ! [icon_e_wink.gif] :friends
Дрожащими руками размер не показывают
Аватара пользователя
kasatik
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 21:55
Пол: Мужской
Откуда: олайне

Re: река Иецава

Сообщение kasatik »

Были первого на речке в основном на мдж ну и на всплески кидал воблерки,взял одну двушку ну и кило четыре окуня,окунь брал неочень один максимум два с якоря.да проскакивал подлещик изредка.После дождя окунь рот закрыл,зато открыла щука,обрезы достали,пришлось перейти на воблеры но попадались одни криминалки.Из спиннингистов кроме тролей и не видел больше,лодок семь туда сюда бороздили,у двоих спросил было пусто.
Вложения
2012-09-01-038.jpg
Аватара пользователя
RIVER
Отличный рыбак
Отличный рыбак
Сообщения: 1464
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2010 7:20
Пол: Мужской
Откуда: Иецава

Re: река Иецава

Сообщение RIVER »

Сегодня с утра прогулялся часик по речке , на предмет разведки , ибо друг уже неделю ловит хорошего окуня на поплавок . Увы искуственное есть не хочет . Зато щука просто не даёт проходу любым приманкам . За час было поймано четыре от 40см до зачёта , одна кила на полтора и шнурки [icon_e_biggrin.gif] , коих не считал . Вся рыбка возвращена в родную стихию :D , не за ней шёл на речку !
Дрожащими руками размер не показывают
Аватара пользователя
Вал
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2394
Зарегистрирован: Пн фев 28, 2011 23:43
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Кенгарагс
Контактная информация:

Re: река Иецава

Сообщение Вал »

Вчера сунулся в новое, для меня,но весьма доступное для всех, место. Шерстить по округе в поисках более уединенных, но относительно доступных мест, просто не было времени. Чтобы успеть устроиться по светлу, пришлось нестись наперегонки со временем. Дни все короче, погода всё гаже.... налим бьёт хвостом по камням, как конь копытом... как тут дома усидишь?!
Местечко выглядело многообещающим. Широкий, по местным меркам, участок реки, длиной метров 30, с обраткой и котлами под крутым бережком... Оптимистичные фантазии спотыкаються о недавнее кастрище и рагульки на берегу...
Глубина не подвела - 3-3.5м по руслу. Уровень водички выше нормы, а тека по дну оказалась сильнее,чем по верху. Переодел груза на спарки (примерно 100г).
В 18 показались первые признаки рыбьего интереса. Бородатый выбрал выползка. Перенаживил все снасти и дело пошло. Усилился дождь и поклевки пошли одна за одной. из 8 поклевок лишь 3 принесли рыбу. Рыбой эти особи пока считаються чисто символически.
Прекратился дождь, рыба ушла в игнор. И по такой схеме высиживаю до 2200. Результат 6 хвостов не в зачёт. Больше половины поклевок - пустые. Но это лучще чем снимая с крючка, выворачивать головастика на изнанку.
Напрашивается вывод. Рыбка есть, но "сливки" уже сняли...
Будем искать [icon_e_biggrin.gif]
— Кругом война… смерть… глупость… А мы тут… пьём… (с)Масяня
Аватара пользователя
kasatik
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 21:55
Пол: Мужской
Откуда: олайне

Re: река Иецава

Сообщение kasatik »

В субботу решил скататься на Иецавку,в планах было погонять окуней да некрупного щупака половить до азарту.Поэтому взял мжд.и лайт (areal 3-10gr).И вот я на первой своей точке,заброс пару рывочков и такое чувство что мой орбит65 зацепился за торпеду,фрикцион стонет,спин в дугу метров 70 размотало и только затем стал понемногу выкачивать.Минут через 15 моя взяла и жерех почти на 5кг в лодке ух.Засёкся за хвост,видно глушил.Потом тоже было не скучно удары,сходы ну и щука 1.700 на мжд.Спасибо речке :D сори за фото.
Вложения
a3ypP_croper_ru.jpeg
sihZN_croper_ru.jpeg
dU1CS_croper_ru.jpeg
dankor
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 132
Зарегистрирован: Сб янв 29, 2011 9:25
Пол: Мужской

Re: река Иецава

Сообщение dankor »

kasatik
Супер Олег!!!!Красивый жерех.Как с работойувас,что про олайне слышно?
Аватара пользователя
kasatik
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 21:55
Пол: Мужской
Откуда: олайне

Re: река Иецава

Сообщение kasatik »

Всё окей [icon_e_biggrin.gif] скоро наверно увидемся :)
Аватара пользователя
Vladimirs
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 655
Зарегистрирован: Чт окт 07, 2010 18:01
Пол: Мужской

Re: река Иецава

Сообщение Vladimirs »

kasatik

Рыбка загледение поздравляю :friends
Аватара пользователя
СанИто
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3124
Зарегистрирован: Вт июл 20, 2010 10:39
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Пурчик

Re: река Иецава

Сообщение СанИто »

рыбку пойманую не в рот - нужно бы отпускать... по правилам, а так - рыбка оч красивая!
Аватара пользователя
Валерий
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 6644
Зарегистрирован: Ср июн 27, 2012 7:14
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: река Иецава

Сообщение Валерий »

Выдалось несколько свободных дней- и я на даче в Курмене. Не знаю с чего меня торкнуло, но решил я побродить по речке Иецава. Фигня-вопрос, проснулся, договорился с батяней на предмет извоза, недолгие сборы- и вот я на реке, в 4 километрах от дома. Покеда батяня, как наиграюсь- позвоню, заберёшь. Батя домой- я в лес. В смысле на реку. Или всё-таки в лес? Неважно короче.
Погода- сказка, реально повезло. Только уровень воды низковат. Рыбка в виде "литовских зачёток" полавливалась. Не слишком много, но не в рыбе дело. Гулял, дышал воздухом, созерцал шикарные пейзажи. Фоткал. Ловил-отпускал. Короче, всё как всегда. И вот в какой-то момент решил поставить свою любимую "колебалку", самоделку из ложки. По низкой воде она меня часто выручала на Мемеле. Заброс один, другой, пятый-десятый, и тут при касании дна слабый "цоп". Подсечка, есть! Спин в дугу, фрикцион взвизгнул- и затих. Начинаю тихонько подматывать, на том конце чувствуется тяжесть, слабые требыхания и всё. Что за чертовщина? Тяну ближе. Ипонская мама. Вода светлая, вижу тяну нечто. Остановился, зашёл в воду. "Нечто" признаков жизни не подаёт. Допинал к берегу ногами стараясь не оборвать шнур. На берегу долго хохотал. Поймал я камень, да так удачно. Достал мобильник для фотосессии. А хренушки, сдох. Ну мне дури не занимать, отстегнул блесну и с камнем в рюкзак. Потом половил ещё часик- и пешком до дому, всё те-же 4 км.
Краткое резюме- нагулялся, находился, наловился. Похоже подсел я на такую рыбалку-продираться сквозь завалы,устать как собака, найти рыбку,поймать, и само собой отпустить. Домой притащил трофей- каменюку весом 3,700 ровно. :)
Вывод:хочу квадроцикл.
Фотки с природы прилагаются.
Вложения
Нередкий пейзаж.
Нередкий пейзаж.
И солнышко было.
И солнышко было.
Суперместо.
Суперместо.
Местечко..
Местечко..
Бобры хозяйничают.
Бобры хозяйничают.
Удочка не пострадала.
Удочка не пострадала.
Завалы.
Завалы.
Берега страшные.
Берега страшные.
Грибочки. Последние?
Грибочки. Последние?
3,700 ровно.
3,700 ровно.
Последний раз редактировалось Валерий Сб окт 25, 2014 19:57, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Валерий
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 6644
Зарегистрирован: Ср июн 27, 2012 7:14
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: река Иецава

Сообщение Валерий »

И ещё парочка.
Вложения
47 см.
47 см.
Отмель, щупаки.
Отмель, щупаки.
Шнурик, 48.
Шнурик, 48.
Тихо в лесу..
Тихо в лесу..
Аватара пользователя
ako
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2180
Зарегистрирован: Пт авг 06, 2010 20:51
Пол: Мужской
Откуда: Кирхгольм

Re: река Иецава

Сообщение ako »

Красивые места и отчет красочный ! :friends
Никакие правила рыболовства не сохраняют рыбные запасы так, как водка на рыбалке !

.
Pens
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Чт июн 19, 2014 19:51
Пол: Мужской
Откуда: Rīga

Re: река Иецава

Сообщение Pens »

Валер, очень красивый отчёт!
Аватара пользователя
михалыч
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 288
Зарегистрирован: Ср фев 05, 2014 19:23
Пол: Мужской
Откуда: Елгава

Re: река Иецава

Сообщение михалыч »

Заскочил вчера по дороге на работу на речку район Залите..
помикрушил часика полтора...слабенько 5 полосатых не самого зачетного размера ,один криминальный шнурок,и все
местный один ловил в заводи что выше моста на поплавок и выползка .у него окунь покрупнее ихвостов больше. по вечерам сидит на налима якобы тоже хорошо идет .

а по жереху..на микровоблеры ловя полосатых доставал его летом в районе Гарозе вверх по течению. на завалах .правда небольших грамм по 300-500 - но бой реально крупного жереха там видел .значит он там есть .
- может бахнем?
- обязательно бахнем! и не раз! весь мир в труху! но потом...
Ответить