KEITECH самая популярная в Латвии из Японских силиконов!!!

Обсуждаем достоинство различных приманок.
soapman
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 290
Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 12:37
Пол: Мужской

KEITECH самая популярная в Латвии из Японских силиконов!!!

Сообщение soapman »

Предлагаю обсудить революционную Японскую резину, которая за короткий срок стала популярна среди рыболовов, и рыболовов спортсменов. И не только в наше стране:)
Со слов авторитетных рыболовов и журналистов России, Кейтеч в Японии входит в тройку производителей сьедобной резины. Конкуренты Кейтеч, это Рейнс, и Байтбрейт.
Но при всем при этом в Японии Кейтек не номер один, и в тройку тоже не входит по продаже,но лидирующее место держит в стране восходящего солнца по качеству сьедобной резины!!!
Номер один это Гарри Ямамото.У нас не так известна, но в мире действительно во многих странах фаворит.
Предлагаю обсудить модели и способы ловли, и что у кого в фаворитах???
По окуню, судаку??? И на сколько рентабельно отдавать 10-12 долларов за пачку.
Популярность подтверждает популярность в продаже в рыболовных магазинах, Голдфиш,Эсма,Пие Блома(за двиной), ГолдФишинг(Виталик) и других магазинах Латвии.
Кейтеч как бренд, на равне с Маер Крафтом, и местной маркой Агат спонсировали участие Латвийской сборной в Чемпионате мира по ловли спиннингом с лодок,в Украине. Который продет с 3 по 7 октября в делте Днепра.Спасибо за поддержку Российской компании Мида,местным компаниям Салмо и Голдфиш !!Репортаж,при наличии интернета, обещаю ежедневно размещать на сайте рыбак лв, начиная со дня тренировки.
Ждем Ваших коментов помодельно....
Джиг, дропшот,отводной...
Дилер MAJOR CRAFT и GRAPHITELEADER в Балтии.
DAIWA,MEGABASS,ZIP BAITS,DEPS,OSP,JACKALL BROS,VARIVAS,SUNLINE,KEITECH,SAWARUNAи др.




https://www.facebook.com/pages/Gold-Fis ... 4982056696" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватара пользователя
PaulD
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 276
Зарегистрирован: Сб окт 09, 2010 3:00
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Центр.

Re: KEITECH самая популярная в Латвии из Японских силиконов!

Сообщение PaulD »

Отводной и джиг. Фаворит: Bait Breath, Bugsy. Ловит всех, окунь, щука, судак. 8-)
Есть несколько моделей Кейтеч, пока показывают результаты послабее Багси, но честно говоря, в Кейтеч сильно не упирался. :mrgreen:
Онегин, добрый мой приятель... Dzirnavu iela 57. https://www.facebook.com/OneginClub. Русская кухня с французским шармом.
jurij 64
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 322
Зарегистрирован: Вт июл 05, 2011 8:10
Пол: Мужской

Re: KEITECH самая популярная в Латвии из Японских силиконов!

Сообщение jurij 64 »

Рискуя вызвать на себя ураганный огонь критики,скажу,что на меня эта резинка,как и других производителей особого ,а правильнее сказать,никакого -не произвела.Я купил разных моделей,как и разных размеров и цветов.Часами упирался пытаясь поймать хоть что-то,но всё в пустую.Правда надо отметить,что и на простую резинку я тоже не могу похвастаться большими и тем более трофейными уловами.Проанализировав рыбалки на силикон,я пришёл к выводу,что я не умею ловить на резину.Вроде бы делаю,всё как надо,и ступеньку и потяжечку с паузой,подтвичиваю,всё равно не получается.Что-то я не раскусил.Надо бы напроситься к кому нибудь на мастер класс.Ну а по теме получается,что;съедобная резинка не являеться панацеей от бесклёвья.Всё просто до банальности-надо и самому что-то уметь. [icon_e_wink.gif] Пойду учиться :roll:
Аватара пользователя
Константин.
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2291
Зарегистрирован: Ср сен 22, 2010 19:14
Пол: Мужской
Откуда: Riga

Re: KEITECH самая популярная в Латвии из Японских силиконов!

Сообщение Константин. »

Я немного консервативный рыболов, в плане приманок, но стремящийся к познанию. Если я сто лет ловил судака зеленым мансом или копытом или акарой, то и сейчас поймаю судака там где он есть, я Жеке это на тренировках доказывал. Случай про Валеру Пивнюка(
а вот так Валера ловит)
Кинул и тут же поймал. И в чудеса верю мало. НО использование атрактатов, с давних времен, когда про них еще и не слышали, и приманка смоченная в слизь судака, наталкивали меня на мысль, попробовать, что-то из съедобок. Кейтейч свин инпакт , как Юра называет их ласково КАКАШУЛИ :D Кота , были у меня перед перед соревнованиями на Двине.На тренировках я их ставил на отводном. И о чудо я ловил на них судаков и окуней , но судаков больше, и щуки проскакивали порой, срезами. Отработав один день одной приманкой, или меняя ее оставляя ее просто лежащей на воздухе , на второй день она совершенно не пахла , и ловили уже не так. Стоило поменять на свежачек, поклевочки возобновлялись. А потом как-то Игорь приехал на тренировочку, и взял с собой 2 дюймовый свим инпакт, бордового цвета. И на отводном у него ловилось и окунь и судачек на много лучше чем у нас. НО не судачек а окунь .Был сделан заказ, но мы его так на соревнования и не получили. :( И в первый день нам удавалось ловить окуня с одного места с Игорем , но у него дело шло на много лучше чем у нас. Он ловил на этого бордового Свима на отводном. И основного окуня поймал именно он а не его напарник. (Это я к тому что о своей команде нужно думать) :idea: :mrgreen:

Кота которая как червяк с толстым телом и прорезаным хвостом в один из дней , ловила отлично и много мелкого было судака, на второй день когда я ее поставил, она совершенно не ловила и не пахла, а это наталкивает на мысли, что судак за частую преследует приманку, и если есть шлеф запаха восполяющего апетит, то он ее берет.
Шады тоже не плохо себя показали на дропаном шоте на Рушонах особенно электрик цвет.
На курючке лучше из червей держалась Кота, Кейтейч после нескольких поклевок начинал валиться с простого отводного крючка. Если его ставить на простой джиге или на офсете на отводном то все в норме, но что со сходами будет на знаю, ибо в незацепляющейся оснастке не было нужды.
По цене тут выбирать каждому, по кошельку или по результату. Я выбирал по результату. ;)
И просто про съедобку, на форелевых тренировках и многие были этому свидетелями, рыба брала просто со дна опущенную на мелкоджиге приманку, просто положенную на дно. И глотала если подсечку сделать не вовремя. Стало быть нравится. И лещи стали чаще попадаться. Вот как-то вот так.
Аватара пользователя
Vladimirs
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 655
Зарегистрирован: Чт окт 07, 2010 18:01
Пол: Мужской

Re: KEITECH самая популярная в Латвии из Японских силиконов!

Сообщение Vladimirs »

jurij 64 писал(а):Рискуя вызвать на себя ураганный огонь критики,скажу,что на меня эта резинка,как и других производителей особого ,а правильнее сказать,никакого -не произвела.Я купил разных моделей,как и разных размеров и цветов.Часами упирался пытаясь поймать хоть что-то,но всё в пустую.Правда надо отметить,что и на простую резинку я тоже не могу похвастаться большими и тем более трофейными уловами.Проанализировав рыбалки на силикон,я пришёл к выводу,что я не умею ловить на резину.Вроде бы делаю,всё как надо,и ступеньку и потяжечку с паузой,подтвичиваю,всё равно не получается.Что-то я не раскусил.Надо бы напроситься к кому нибудь на мастер класс.Ну а по теме получается,что;съедобная резинка не являеться панацеей от бесклёвья.Всё просто до банальности-надо и самому что-то уметь. [icon_e_wink.gif] Пойду учиться :roll:

Разок с напарником в течении всей рыбалки проводили эксперемент.
Напарник ловил на дорогую японскую Кейтч я ловил на дешевый Релакс в конце рыбалки итог получился таким Релакс показал себя лучше причем значительно.
Я думаю это не вердикт, а всего лишь результат одной рыбалки.
Аватара пользователя
Endrju
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 4034
Зарегистрирован: Пн авг 09, 2010 13:56
Пол: Мужской
Откуда: Riga,Imanta

Re: KEITECH самая популярная в Латвии из Японских силиконов!

Сообщение Endrju »

Из того съедобного, что сам пробовал реально выстрелили только черви Байтбрейт по окуцню. Весной один раз Рейнс очень удивил. У Тактика огрызок Рейнса окуни просто вырывали друг у друга изорта. При этом к моим приманкам полосатики относились раз в 10 сдержаней. Кейтейч пока вобще ни как :( , хотя переодически пробую предлагать клыкастому. По опыту последних рыбалок мандула вставляет Кейтейч с разгромным счётом. По судаку у меня реально работают Беркли, Манс и Лункеры. Так что пока не вижу смысла тратиться на съедобку. Лучше потратится на хороший кнут и плетню.
Аватара пользователя
SiC
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 5059
Зарегистрирован: Вт сен 28, 2010 17:44
Пол: Мужской
Откуда: К.Г.Б. Конституционное Государство Болдерай

Re: KEITECH самая популярная в Латвии из Японских силиконов!

Сообщение SiC »

У самого есть из кейтича
Swing Impact прошлой осенью отработала на 100% судак только так жрал! В этом году пока средненько!
Shad impact отличная для дропанного шота..разловил на первом забросе и окунь и судак балдеют!
Shiner крайнее время в основном на нее ловлю...окунь, судак уважают! Проверенно! при отрыве хвоста ставлю на дроп.... рыбкам нравится! :D
Аватара пользователя
maks
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 475
Зарегистрирован: Пн сен 06, 2010 20:52
Пол: Мужской
Откуда: Salaspils

Re: KEITECH самая популярная в Латвии из Японских силиконов!

Сообщение maks »

Endrju писал(а):Кейтейч пока вобще ни как
Странно Андрей. Может техника проводки не та ? По своим наблюдениям, на сьедобку надо не так агресивно джиговать, как на простую резину, больше по дну ползать, да паузы покороче, что-бы унюхал колючий :) Сьедобка работает лучше при слабом течении и вялом клёве, особенно Кейтеч :!: На судака размер 3.5- 4 дюйма в популярном у рижской стаи цвете :) и тогда точно почувствуете разницу между обычной резиной и съедобкой. Однако, когда клёв активный, всё может измениться и сьедобка не нужна.
Аватара пользователя
dom
родился и вырос в Латгалии
родился и вырос в Латгалии
Сообщения: 10256
Зарегистрирован: Ср ноя 28, 2007 17:43
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Пурчик

Re: KEITECH самая популярная в Латвии из Японских силиконов!

Сообщение dom »

Мои 5 копеек, если я понял название темы правильно, то здесь не о том, кто где и на что.... Кейтеч работает вполне прилично на мой взгляд в основном по неактивному окуню, по активному работает всё [icon_e_biggrin.gif] . Ужасный запах окуню нравится и он кушает :!: С судаком как-то сложнее, по мне ему по нраву резина пожоще, похожая больше на реальную рыбку, но тем не менее Кейтеч судака ловит. Резиной номер 1 я Кейтеч никак не назову, по неактивному окуню номер 2 или 3, по судаку в тройку точно не попадает в моём арсенале. При всех свои достоинствах у Кейтеч есть два весомых минуса - цена и расход :( , ну слишком нежная :D ....
Учиться отдыхать никогда не поздно!!!
Аватара пользователя
СанИто
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3124
Зарегистрирован: Вт июл 20, 2010 10:39
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Пурчик

Re: KEITECH самая популярная в Латвии из Японских силиконов!

Сообщение СанИто »

Выделять кейтеч от прочих съедобок, наверное, не совсем корректно. Было бы правильнее, ощущения от всех резинок описывать в одной теме, тем паче, что в предыдущих постах сравнение все равно сквозит...
Резина, хорошая, нежная, дорогая :) но, но, сто "но"... Скорее всего, не заслуживает отдельной темы :) In my humble opinion. :)))
soapman
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 290
Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 12:37
Пол: Мужской

Re: KEITECH самая популярная в Латвии из Японских силиконов!

Сообщение soapman »

Хорошо, когда мнения общественности разделяется.
Отдельная тема, имеет место быть, хотя бы потому, что это из Японских сьедобок, самая доступная резина в стране.В Литве,Украине,России заваевывает популярность все больше и больше.
Конечно консервативная часть рыболовов, сделавшая на коленке мандулу, при том особого размера, цвета, на двух или трех тройниках утверждает, что уловистость последних значительно превосходит вообще как таковую резину.Но я как любитель ловли на трех жепое чудовище, вообще не согласен, что ее можно сравнивать с силиконом.)))
Я же предлагаю, поделится опытом, сравнить модели, обсудить способы проводок, цвета.
Мне тоже нравятся модели и цвета у Рейнс, Тсунакиши,Байтбрейт,Имакатсу, Гари Ямамото,Джакалл, Депс,Фина....
но самой уловистой и подходящей для наших условий, считаю Кейтеч.Почему???
Да хотя бы потому, что знаю какие отклики получаем от клиентов в Голдфише...
пример тому, что на буртнекском озере Валмиерские ребята тролят на 5'8 модель трофейных судаков и щук, я поймал не раз окуня с напарником более 25 кг,напарник по спорту Каспар на яме в ближайшем к Риге озере в течении трех дней, помимо мелочевки споймал в этом году судаков 8'5 и 7'9 кг.Да и кто не видел передачу с Марисом Олтэ на Кишозере, советую посмотреть...))) это так поверхностно... можем поговорить про детали...
Дилер MAJOR CRAFT и GRAPHITELEADER в Балтии.
DAIWA,MEGABASS,ZIP BAITS,DEPS,OSP,JACKALL BROS,VARIVAS,SUNLINE,KEITECH,SAWARUNAи др.




https://www.facebook.com/pages/Gold-Fis ... 4982056696" onclick="window.open(this.href);return false;
ingenuus
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 521
Зарегистрирован: Пн авг 16, 2010 8:35
Пол: Мужской

Re: KEITECH самая популярная в Латвии из Японских силиконов!

Сообщение ingenuus »

Если кто-то консерватор, то я наоборот подвержен маркетинговому влиянию
и все новомодные штучки стараюсь испробовать в ущерб своему же бюджету.
Первой съедобкой была Кейтеч свинг импакт 2"
Начал ее использовать при освоение отводного поводка
и результат сразу же появился, поэтому эксперименты не ставились,
а просто ловил в редкие часы рыбалки.
Но был один случай, когда на одной Двинской точке, как это последнее время принято
сконцентрировалось 5 лодок, но окуня ловили исключительно мы с товарищем.
Ловили на отводной. Я на Кейтеч, а ему подсунул ЮМ полусъедобный весь в соли.
На 3 моих у него 1 у других полный нуль.
Похожих моментов еще парочка наберется. Поэтому полагаясь на мой небольшой опыт
считаю, что съедобка по окуню актуальна. При активном окуне, когда его получилось раздразнить
он съест кого угодно, а вот если 3-4 с якоря то съедобка результативнее. ИМХО
В этом году окуню уделено примарное количество рыбалок
в лидерах пока Реинс 2" Роквиб и Кейтеч СвингИмпакт 2" розового цвета [icon_e_biggrin.gif]
пару раз сработали черви и твистерок от Коты,
на отводном Реинс Г-Таил 2.5".
Мне Реинс нравиться больше Кейтеч -более крепкий,
на Кейтеч иногда 2 рыбки споймаешь и нет хвостика, весь порван
поэтому использую точечно. Недавно приобрел еще и БайтБрихт, Тсунекичи,Л-Байтс
Будем тестить.
По судаку пока статистики мало.Как-то так...
Аватара пользователя
jusis-fedor
Рыбак
Рыбак
Сообщения: 771
Зарегистрирован: Вс июл 15, 2007 20:20
Откуда: Aizkraukle

Re: KEITECH самая популярная в Латвии из Японских силиконов!

Сообщение jusis-fedor »

у каждого разные приманки работают по разному вот от этого и столько мнений, у одного Рейнс фаворит у другого Кейтеч и т,д ,у меня по окуню в лидерах довольно долго был Кейтеч свиминг импакт 2 , сейчас Л_Байтс, через год хрен его знает кто [icon_e_biggrin.gif] так как люблю постоянно эксперементировать(слово то какое [icon_e_biggrin.gif] ) и из за этого очень страдает бюджет :cry: но других вариантов для себя не вижу [icon_e_biggrin.gif]
SNOWSHOE
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 473
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2011 10:56
Пол: Мужской

Re: KEITECH самая популярная в Латвии из Японских силиконов!

Сообщение SNOWSHOE »

Всем привет.Не претендую на истину.У меня Китеч "виброхвосты" лучшие.Но вот зараза,слишком нежные,типа одноразовые.Я конечно умудрился реставрировать и при "раздаче" катит на ура.Дороговато конечно,для одноразового и для полного содержания комплекта.Но пару коробченок держу при себе.Кстати зимой,я огрызки приспособил на безнасадку.С тройничком выстреливало,когда у других,на канале на Югле,был кисляк.Кислячок.В общем,надо пробовать.Короче,если бы Китеч был по цене лата 3.5-4 за пачку,то был бы,как мне кажется,вне конкуренции.А тема,как я понимаю открыта не просто так,а со смыслом.
Аватара пользователя
TimohaD
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 419
Зарегистрирован: Вт фев 08, 2011 21:18
Пол: Мужской
Откуда: Даугавпилс
Контактная информация:

Re: KEITECH самая популярная в Латвии из Японских силиконов!

Сообщение TimohaD »

Вставлю и я своих пять копеек! :D Если рассматривать этот Бренд именно по съедобности, то это наверное одна из самых съедобных резин! И об этом говорит именно тот факт, что она рыхлая и из за этого теряет свои качества в прочности! А делает ее рыхлой именно концентрация соли и дополнительных добавок в ее составе! Могу об этом утверждать с уверенностью, потому что с этой проблемой мы столкнулись при создании резины L BAITS! А сократить расходы приманок на рыбалке очень легко... Во первых при ловле на съедобку откажитесь от подсечки!!! Хотя это трудно... [icon_e_biggrin.gif] И научитесь делать паузу при поклевке, дайте окуню ее заглатить как нужно... А он ее зажирает по самые гланды! Реализация вырастит в разы, а расход резины наоборот снизится!

Что касаемо моделей! Мой безусловный фаворит у KEITECH - SEX IMPACT 3.8" ! Феноменальный слаг, обладающей собственной игрой... Не раз доказывал свое превосходство на деле! Причем работает на разных монтажах и оснастках! Второе место зонимает приманка , каторая уже к большому сожалению снята из производства! Это HUG IMPACT во всех размерах! Настоящий истребитель крупного окуня... [icon_e_wink.gif]

Ну а по поводу цены ... Хороший, качественный товар не может стоить дешево!!! Хотя , хочется!!! [icon_e_biggrin.gif]
Аватара пользователя
Endrju
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 4034
Зарегистрирован: Пн авг 09, 2010 13:56
Пол: Мужской
Откуда: Riga,Imanta

Re: KEITECH самая популярная в Латвии из Японских силиконов!

Сообщение Endrju »

maks писал(а):
Endrju писал(а):Кейтейч пока вобще ни как
Странно Андрей. Может техника проводки не та ? По своим наблюдениям, на сьедобку надо не так агресивно джиговать, как на простую резину, больше по дну ползать, да паузы покороче, что-бы унюхал колючий :) Сьедобка работает лучше при слабом течении и вялом клёве, особенно Кейтеч :!: На судака размер 3.5- 4 дюйма в популярном у рижской стаи цвете :) и тогда точно почувствуете разницу между обычной резиной и съедобкой. Однако, когда клёв активный, всё может измениться и сьедобка не нужна.
Сегодня рыбка поклёвывала и я, вспомнив про тему решил поупираться в Кейтейч. В это же самое время, Дима ловил на Беркли. Ловили с одной лодки, вся рыбка концентрировалась на одном бугре.
Теперь об итогах. У меня поклёвок было несколько больше, но реализация хуже. Количество поймоной рыбы примерно одинаково. Правда в процентном соотношении у меня больше судака, а у Димы окуня. За 2,5 часа рыба изничтожила пачку Кейтейча (8шт) :shock: . У Димы одна приманка и уже не первцую рыбалку и ещё послужит.
Вывод: На соревнованиях может Кейтейч и принесёт выйграшные граммы, а на простой рыбалке очень не бюджетно. Вобщем результат не оправдывает средства.
Аватара пользователя
dom
родился и вырос в Латгалии
родился и вырос в Латгалии
Сообщения: 10256
Зарегистрирован: Ср ноя 28, 2007 17:43
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Пурчик

Re: KEITECH самая популярная в Латвии из Японских силиконов!

Сообщение dom »

Endrju
Ну пачка за 2,5 часа это круто :shock: , ты на какие крюки резину одеваешь :?: , да расходник, но тут как-то уж совсем перебор, или писят сундуков вколол :D
Учиться отдыхать никогда не поздно!!!
taktik
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: Пн июл 14, 2008 11:59
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: KEITECH самая популярная в Латвии из Японских силиконов!

Сообщение taktik »

Тоже сегодня было что то невероятое.Убил 7 шт.Swing Impact-4".Такого не было ни разу.Хотя использую постоянно эту резину.Обычно за 2 рыбалки уходит 1-2 шт.А тут :shock: Видимо Тимоха прав.Подсечка настроена на судака с его костистой пастью.А тут окуни-пираты злобствуют.Причем обрыв не хвостика,по самый крючек.Т.е остается где то 25-30 мм.Даже на дроп шот не поставить :D
Аватара пользователя
dom
родился и вырос в Латгалии
родился и вырос в Латгалии
Сообщения: 10256
Зарегистрирован: Ср ноя 28, 2007 17:43
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Пурчик

Re: KEITECH самая популярная в Латвии из Японских силиконов!

Сообщение dom »

taktik
Серёга, рыбас просёк видно, что на портале тему обсасывают [icon_e_biggrin.gif] , Тимоха правильно говорит :!: , потому что солидом ловит, с тубулярной палкой такие номера не пройдут...
Учиться отдыхать никогда не поздно!!!
Аватара пользователя
Endrju
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 4034
Зарегистрирован: Пн авг 09, 2010 13:56
Пол: Мужской
Откуда: Riga,Imanta

Re: KEITECH самая популярная в Латвии из Японских силиконов!

Сообщение Endrju »

dom писал(а):Endrju
Ну пачка за 2,5 часа это круто :shock: , ты на какие крюки резину одеваешь :?: , да расходник, но тут как-то уж совсем перебор, или писят сундуков вколол :D
Сначала одевал на короткие джиг-головки, потом на одинарник на чебуре. С одинарником больше понравилось. Последний выживший Кейтич остался именно на одинарнике. Вколол не 50, может штук 15, но поклёвки регулярно случались. Справедливости ради одну приманку надо списать на щучий срез. Какого лешива она делала посреди Даугавы :shock: ? Интересно что у Димы Беркли рыбка добивала чаще чем у меня Кейтеч, хотя поклёвокм у него было меньше. С проводками поэксперементировать не очень получалось из-за сильной теки+нехилый ветер по теке :( .
Ответить