Вопрос-ответ

Общаемся на всевозможные и нужные для всех нас темы.
Аватара пользователя
СанИто
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3124
Зарегистрирован: Вт июл 20, 2010 10:39
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Пурчик

Re: Вопрос-ответ

Сообщение СанИто »

Mohawk писал(а):Viktor9
Так Сонька гут, Шарп гут, Самсунг, Филипс тоже. Да мало ли их...
Только надо понимать, что производителей LCD LED панелей в мире, в принципе, только двое: Самсунг и Шарп. Все используют в основном только их панели.
Что-бы не переплачивать и не париться со всякими там "защитами авторских прав" и прочими ограничениями, я бы брал Самсунг.
А так... чисто дело вкуса.

P.S. Только не LG!!!!!
Стас, а как телек может распозновать контент? Я понимаю бд двд плеер, но телек? Или речь про просмотр с флешки/харда? Я слышал такое про блурэй плееры, но про телеки не доводилось... Ну то есть, как телек отличит мой личный муви от скаченного с торрента?
Аватара пользователя
Sergey
админ kondrat
админ kondrat
Сообщения: 31349
Зарегистрирован: Вт мар 27, 2007 14:12
Пол: Мужской
Откуда: Латвия. Икшкиле.
Контактная информация:

Re: Вопрос-ответ

Сообщение Sergey »

agorin Да, оно, другими вариантами типа разогретого битума стекловолокно нет смысла замазывать.
BCC Paklaju Paradize http://www.bcccarpet.lv
Ковровые покрытия, ковры,линолеум, ламинат.

Если чайка летит жопой вперёд,значит ветер сильный...!

(старинное удмуртское рыбацкое поверие).
Аватара пользователя
agorin
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: Вс июл 25, 2010 18:05
Пол: Мужской
Откуда: Ogre

Re: Вопрос-ответ

Сообщение agorin »

Sergey писал(а):agorin Да, оно, другими вариантами типа разогретого битума стекловолокно нет смысла замазывать.
Понятно, поищу по магазинам что-то похожее. :friends
Аватара пользователя
Mohawk
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2040
Зарегистрирован: Пн апр 07, 2008 19:44
Пол: Мужской
Откуда: Рига
Контактная информация:

Re: Вопрос-ответ

Сообщение Mohawk »

sanito77 писал(а): Стас, а как телек может распозновать контент? Я понимаю бд двд плеер, но телек? Или речь про просмотр с флешки/харда?
Да. Речь идет о просмотре контента с флешки/харда. Сони сделала невозможным просмотр FullHD через USB, обрезало распознавание MKV и AVI форматов (самые популярные на торрентах форматы), а так же не читает USB носители отформатированные в NTFS - только FAT32. Есть еще какие-то ограничения, но запомнились только это (достаточно, чтобы задуматься).
Ни в одном другом телике, того-же поколения, такой радости нет - ставь, что хочешь и смотри, до куда влезет!
И нафига нам такие проблемы за собственные деньги?
Изображение
Аватара пользователя
СанИто
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3124
Зарегистрирован: Вт июл 20, 2010 10:39
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Пурчик

Re: Вопрос-ответ

Сообщение СанИто »

Если смотришь фильмы с медиаплеера то никаких проблем нету, у самого сони, а с флешек я не смотрю
Аватара пользователя
Amstaf
Сергей 4499
Сергей 4499
Сообщения: 16604
Зарегистрирован: Пт июл 04, 2008 15:38
Пол: Мужской
Откуда: Рижский район

Re: Вопрос-ответ

Сообщение Amstaf »

sanito77 писал(а):Если смотришь фильмы с медиаплеера то никаких проблем нету, у самого сони, а с флешек я не смотрю
у меня ни все фильмы показывает на соньке с медиаплеера формат avi , видимо какие то закорючки есть
Аватара пользователя
Mohawk
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2040
Зарегистрирован: Пн апр 07, 2008 19:44
Пол: Мужской
Откуда: Рига
Контактная информация:

Re: Вопрос-ответ

Сообщение Mohawk »

Amstaf писал(а):
sanito77 писал(а):Если смотришь фильмы с медиаплеера то никаких проблем нету, у самого сони, а с флешек я не смотрю
у меня ни все фильмы показывает на соньке с медиаплеера формат avi , видимо какие то закорючки есть
Есть еще одна фишка. Сам по себе формат AVI не поддерживает FullHD, зато MKV великолепно поддерживает FullHD.
Так вот, у телеков Sony формат MKV вообще закрыт и не поддерживается. Ни какие манипуляции с прошивкой не помогают. Таким образом Sony хочет защитить BlueRay или еще чего-то.

Вот и выходит, что если хочешь смотреть пиратский контент на Сони, то придется еще потратится на медиаплеер латей за 400 и еще попытаться обмануть им телек. В то-же время, на всех других равных, вообще такой проблемы нет. Подключай любой накопитель и вуаля + Android в придачу! [icon_e_wink.gif]
Изображение
Аватара пользователя
СанИто
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3124
Зарегистрирован: Вт июл 20, 2010 10:39
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Пурчик

Re: Вопрос-ответ

Сообщение СанИто »

То есть, с плеера на другом телеке кажет, а на сони нет? Интересна... Телевизор ведь не декодирует, а лишь принимает сигнал... То есть я к тому, что я могу на нотике сделать дупликэйт экран, и думая, что спокойно увижу на телеке то что смотрю на нотике... Ну эт мне так видится, може конечно все иначе :)
aleksej3115
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 196
Зарегистрирован: Сб ноя 17, 2012 22:58
Пол: Мужской

Re: Вопрос-ответ

Сообщение aleksej3115 »

Mohawk писал(а):Viktor9
Так Сонька гут, Шарп гут, Самсунг, Филипс тоже. Да мало ли их...
Только надо понимать, что производителей LCD LED панелей в мире, в принципе, только двое: Самсунг и Шарп. Все используют в основном только их панели.
!!
Ну да ? А я слышал, что их как минимум 10 ть [icon_e_wink.gif]
Если хочется отличный телевизор - я бы искал среди панасоников , жаль , что pioneer Kuro достать нельзя ( как то так), ценник высок
Аватара пользователя
Mohawk
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2040
Зарегистрирован: Пн апр 07, 2008 19:44
Пол: Мужской
Откуда: Рига
Контактная информация:

Re: Вопрос-ответ

Сообщение Mohawk »

aleksej3115 писал(а): Ну да ? А я слышал, что их как минимум 10 ть
Может и больше.
Но 90% лидеров используют панели и чипсеты исключительно от этих двух производителей.
Панас наверно гут телек. Не знаю, утверждать не буду, но мне кажется только в роли догоняющего.
Сами панели для Панасов разрабатывал LG. Хорошо ли это? Не думаю.
Изображение
Viktor9
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Пт ноя 23, 2007 22:19

Re: Вопрос-ответ

Сообщение Viktor9 »

Какое отличие LCD от LED.
Аватара пользователя
Mohawk
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2040
Зарегистрирован: Пн апр 07, 2008 19:44
Пол: Мужской
Откуда: Рига
Контактная информация:

Re: Вопрос-ответ

Сообщение Mohawk »

Viktor9 писал(а):Какое отличие LCD от LED.
В подсветке матрицы. В одном случае, это галогенки, а во втором светодиоды.
Светодиоды дают большую яркость, контраст и меньшее энергопоребление.
Изображение
Аватара пользователя
СанИто
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3124
Зарегистрирован: Вт июл 20, 2010 10:39
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Пурчик

Re: Вопрос-ответ

Сообщение СанИто »

И те и те жидкокристалические, то есть состоят из жидких кристаллов :) меж пластинами. Все отличие в подсветке, в лед подсвечивается множеством диодиков.
Аватара пользователя
СанИто
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3124
Зарегистрирован: Вт июл 20, 2010 10:39
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Пурчик

Re: Вопрос-ответ

Сообщение СанИто »

Тут чутка, и про лэд и про эдж лэд
http://www.hifinews.ru/article/details/10005.htm" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватара пользователя
talantino
гелО чивелаМ
Сообщения: 5532
Зарегистрирован: Вт апр 03, 2007 1:04
Пол: Мужской

Re: Вопрос-ответ

Сообщение talantino »

не понимаю - как россияне могут делать чуть ли не лучшие подлодки и танки с самолётами: :?:
aleksej3115
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 196
Зарегистрирован: Сб ноя 17, 2012 22:58
Пол: Мужской

Re: Вопрос-ответ

Сообщение aleksej3115 »

Mohawk писал(а):
aleksej3115 писал(а): Ну да ? А я слышал, что их как минимум 10 ть
Может и больше.
Но 90% лидеров используют панели и чипсеты исключительно от этих двух производителей.
Панас наверно гут телек. Не знаю, утверждать не буду, но мне кажется только в роли догоняющего.
Сами панели для Панасов разрабатывал LG. Хорошо ли это? Не думаю.
панас последние несколько лет с 2008 года занимает лидирующие позиции в рейтингах не только в РФ , но и в Европе , наверное догоняет, но только Pioneer Kuro.
Плюс единственный производитель, сборка которого производиться в Японии .
А на счет того, что там lg производит для Панаса, могу сказать обратное, панас производит панели сам для своих телеков и производит в Японии на фабрике в городе Амагасаки [icon_e_biggrin.gif]
А вот LG и Samsung - это два основных игрока, a Sharp на подхвате, правда поговаривают, что китайцы начинают их догонять
Последний раз редактировалось aleksej3115 Вс ноя 18, 2012 23:34, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Mohawk
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2040
Зарегистрирован: Пн апр 07, 2008 19:44
Пол: Мужской
Откуда: Рига
Контактная информация:

Re: Вопрос-ответ

Сообщение Mohawk »

aleksej3115 писал(а): Плюс единственный производитель, сборка которого производиться в Японии .
А на счет того, что там lg производит для Панаса, могу сказать обратное, панас производит панели сам для своих телеков и производит в Японии на фабрике в городе Амагасаки [icon_e_biggrin.gif]
А так же в Китае, Чехии, Польше и Малайзии... (ТВ и LCD панели)
Правда дела на поприще ТВ панелей у Панаса пошли так плохо, что осенью этого года компания решила закрыть большую часть заводов по всему миру.
Судя по всему Панас прекратит производство своих панелей, уступив Самсунгу и Шарпу.
IPS панели для панасов разрабатывала именно LG, раскручивая старую идею от Хитачи.
Изображение
aleksej3115
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 196
Зарегистрирован: Сб ноя 17, 2012 22:58
Пол: Мужской

Re: Вопрос-ответ

Сообщение aleksej3115 »

Ну да, а как на счет переговоров с apple [icon_e_wink.gif]
Посмотрите рейтинги телевизоров по Европе - панас в тройке лидеров [icon_e_wink.gif]
Последний раз редактировалось aleksej3115 Пн ноя 19, 2012 0:16, всего редактировалось 1 раз.
aleksej3115
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 196
Зарегистрирован: Сб ноя 17, 2012 22:58
Пол: Мужской

Re: Вопрос-ответ

Сообщение aleksej3115 »

И в довеску по теме производства панелей
http://m.youtube.com/#/watch?v=x13zzLL0 ... 0c30&gl=RU" onclick="window.open(this.href);return false;
Производство панелей в Японии
http://wikimapia.org/9267988/Panasonic- ... saki-Plant" onclick="window.open(this.href);return false;

http://www.whathifi.com/news/japan-pana ... es-tablets" onclick="window.open(this.href);return false;

И не смотря на заявленые в прошлом году убытки Панас в этом году обновляет линейку viera
Последний раз редактировалось aleksej3115 Пн ноя 19, 2012 2:20, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Mohawk
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2040
Зарегистрирован: Пн апр 07, 2008 19:44
Пол: Мужской
Откуда: Рига
Контактная информация:

Re: Вопрос-ответ

Сообщение Mohawk »

aleksej3115
Какой вы не неугомонный. :lol: Обновите броузер. Иначе он вам выдает дюже устаревшую инфу. :lol:


Oct. 18, 2012
Panasonic to stop making LCD TVs

Oct. 31, 2012
Panasonic to Close Czech LCD Panel Plant


Всё! Panasonic больше не производит LCD панели для телевизоров. И, судя по всему, покидает рынок ТВ вообще или будет что-то собирать на панелях Sharp.

Aug. 25, 2012
LG приступила к поставкам экранов для нового iPhone

Oct. 25, 2012
Почти все панели для Apple будет поставлять LG Display

"23 октября Apple представила iPad mini, iPad четвертого поколения, 13-дюймовый MacBook Pro и 21,5- и 27-дюймовые модели iMac. Почти все дисплеи для них будет поставлять южнокорейская компания LG Display - именно ей Apple доверила производство. У другого партнера AUO возникли какие-то производственные партнеры. Samsung не выбрана в качестве поставщика по объективным причинам (конкуренция)."

Я очень уважаю продукцию Panasonic, но ситуация вот такая, какая есть. В этом сегменте им не светит.[icon_e_geek.gif]
Последний раз редактировалось Mohawk Пн ноя 19, 2012 10:55, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Ответить