Камбала

Здесь обсуждаем Балтийское море. Рижский залив и прибрежные воды.
Аватара пользователя
strjem
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2516
Зарегистрирован: Вс фев 07, 2010 11:43
Пол: Мужской

Re: Камбала

Сообщение strjem »

Если честно, то она всю зиму крутиться у береговой линии. Всё лишь зависит от поведения и движения ракушки дресны, пища это основная ейная, или еёная, как хотите. Другое дело, что не комфортно и холодно ловить в такое время а по уловам, так можно и весенне - осеннему сезону фору дать, причём на порядок запросто! :shock:
Я родился в такой бедной семье, что если бы родился девочкой, то мне вообще играть было бы нечем :!:
Аватара пользователя
Sky-fish
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3502
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2012 17:30
Пол: Мужской
Откуда: Юрмала

Re: Камбала

Сообщение Sky-fish »

Спасибо огромное за сообщения.. Правильно я понял - все зависит от погоды и здоровья/количества напитков?)))))
Переживал, что какие либо ограничения есть...
Аватара пользователя
dubrik
бывалый
бывалый
Сообщения: 14337
Зарегистрирован: Вс апр 01, 2007 21:13
Пол: Мужской
Откуда: Маскачка

Re: Камбала

Сообщение dubrik »

Sky-fish писал(а):Спасибо огромное за сообщения.. Правильно я понял - все зависит от погоды и здоровья/количества напитков?)))))
Переживал, что какие либо ограничения есть...
Все правильно поняли . Погода и ваша морозоустойчивость :D Ограничений нет.
ИНТЕРНЕТ МАГАЗИН ДЛЯ ЛЮБИТЕЛЕЙ РЫБАЛКИ http://www.ribak24.lv" onclick="window.open(this.href);return false;
REINS, KEITECH, BAIT BREATH, VARIVAS, MARIA, JACKALL, ZIP BAITS, MEGABASS, OSP, DAMIKI, FINS, KOSADAKA, FAVORIT, PONTOON21, RYOBI, SAVAGE GEAR, DAM, LUNKER CITY, FOX, STROFT, SUNLINE OWNER
Аватара пользователя
Sky-fish
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3502
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2012 17:30
Пол: Мужской
Откуда: Юрмала

Re: Камбала

Сообщение Sky-fish »

strjem писал(а):Если честно, то она всю зиму крутиться у береговой линии. Всё лишь зависит от поведения и движения ракушки дресны, пища это основная ейная, или еёная, как хотите. Другое дело, что не комфортно и холодно ловить в такое время а по уловам, так можно и весенне - осеннему сезону фору дать, причём на порядок запросто! :shock:
Поделитесь пожалуйста опытом- закидывать как можно дальше нужно в это время... Или пробовать на разных растояниях?
Аватара пользователя
Sky-fish
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3502
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2012 17:30
Пол: Мужской
Откуда: Юрмала

Re: Камбала

Сообщение Sky-fish »

Amstaf писал(а):Добро пожаловать на форум :friends
Отвечая на вопрос, конечно , пока водоем не покрылся ледяной коркой, но уже слабее..

Спасибо :friends
Аватара пользователя
Sky-fish
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3502
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2012 17:30
Пол: Мужской
Откуда: Юрмала

Re: Камбала

Сообщение Sky-fish »

dubrik писал(а):
Sky-fish писал(а):Спасибо огромное за сообщения.. Правильно я понял - все зависит от погоды и здоровья/количества напитков?)))))
Переживал, что какие либо ограничения есть...
Все правильно поняли . Погода и ваша морозоустойчивость :D Ограничений нет.
В Рижском заливе около юрмалы наверное хуже будет рыбалка? Ехать в сторону Вентспилс? Юрмала без шансов. От Колки и до Калининграда :D
Аватара пользователя
Sigitas
sigitas
sigitas
Сообщения: 7714
Зарегистрирован: Сб янв 03, 2009 22:32
Пол: Мужской
Откуда: Центр столицы, Дарзини

Re: Камбала

Сообщение Sigitas »

Sky-fish писал(а):Поделитесь пожалуйста опытом- закидывать как можно дальше нужно в это время... Или пробовать на разных растояниях?
Ту её искать нужно [icon_e_wink.gif] Может под второй отмелью или за а может и за первой или за третьей :roll: По опыту закидываеш три снасти на разную глубину и ищешь её :hlop
Чудес не бывает: из одной мухи можно сделать только одного слона.ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
strjem
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2516
Зарегистрирован: Вс фев 07, 2010 11:43
Пол: Мужской

Re: Камбала

Сообщение strjem »

В напитках ограничений нет, вот только был у меня случай, когда я ночью под "этим" делом провалился а точнее свалился в вымытую накануне штормом яму на пляже за моей спиной. Ну просто забыл про неё под мухой. А ямка то была есесьно заполнена водичкой, да и глубочиной удалась, вот я и пустился в береговой заплыв. Замёрз помниться тогда не по детски. Ну и по к - ву стволов с крючками есть ограничения. Но я уже давно плоскироидов не ловлю, пережил как то это дело. Ну да, накой мне её высиживать коли я больше не пью. Тут уже не поплаваешь и всё теперь банально скучно и совсем не весело. Посему новых законов не знаю. Думаю тут найдуться смелые и решительные порталовцы, кои дадут Вам исчерпывающие ответы на Ваши заковыристые вопросы! :D
Удачи однако!
Я родился в такой бедной семье, что если бы родился девочкой, то мне вообще играть было бы нечем :!:
Аватара пользователя
Sky-fish
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3502
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2012 17:30
Пол: Мужской
Откуда: Юрмала

Re: Камбала

Сообщение Sky-fish »

Sigitas писал(а):
Sky-fish писал(а):Поделитесь пожалуйста опытом- закидывать как можно дальше нужно в это время... Или пробовать на разных растояниях?
Ту её искать нужно [icon_e_wink.gif] Может под второй отмелью или за а может и за первой или за третьей :roll: По опыту закидываеш три снасти на разную глубину и ищешь её :hlop
Понятно))))) Спасибо большое))))
Надеюсь успею в этом году отметиться на камбале)))
Аватара пользователя
Sky-fish
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3502
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2012 17:30
Пол: Мужской
Откуда: Юрмала

Re: Камбала

Сообщение Sky-fish »

strjem писал(а):В напитках ограничений нет, вот только был у меня случай, когда я ночью под "этим" делом провалился а точнее свалился в вымытую накануне штормом яму на пляже за моей спиной. Ну просто забыл про неё под мухой. А ямка то была есесьно заполнена водичкой, да и глубочиной удалась, вот я и пустился в береговой заплыв. Замёрз помниться тогда не по детски. Ну и по к - ву стволов с крючками есть ограничения. Но я уже давно плоскироидов не ловлю, пережил как то это дело. Ну да, накой мне её высиживать коли я больше не пью. Тут уже не поплаваешь и всё теперь банально скучно и совсем не весело. Посему новых законов не знаю. Думаю тут найдуться смелые и решительные порталовцы, кои дадут Вам исчерпывающие ответы на Ваши заковыристые вопросы! :D
Удачи однако!
Спасибо))) Совет услышал. (Про напитки....) принято))))))
Аватара пользователя
Sigitas
sigitas
sigitas
Сообщения: 7714
Зарегистрирован: Сб янв 03, 2009 22:32
Пол: Мужской
Откуда: Центр столицы, Дарзини

Re: Камбала

Сообщение Sigitas »

Sky-fish писал(а):Надеюсь успею в этом году отметиться на камбале)))
Ждем отчёта о рыбалке :hlop [icon_e_biggrin.gif] [icon_e_wink.gif]
Чудес не бывает: из одной мухи можно сделать только одного слона.ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
strjem
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2516
Зарегистрирован: Вс фев 07, 2010 11:43
Пол: Мужской

Re: Камбала

Сообщение strjem »

Несибефига написали пока я строчил ответ и опять всё поросло вопросами.....
Основная рыбалка как правило бывает у первой мели в том месте где после удара о мель успокаиваеться волна и плавает больше всего пены. Там всегда реальная ямка, ну или откровенный приямок, но есть. Конечно бывает, что всё происходит и на более удалённых растояниях от береговой линии. Хотя по сути и первый приямок может оказаться довольно далеко. Дресну - ракушку из других мест бысто вымывает и сносит волнами а в приямках она держиться в виду слабого притяжно оттяжного волнового течения. Ещё бывает ооочень полезно в моменты безкклёвья прогуляться вдоль берега с одним стволом. Так сказать в разведку сходить. То, что оставленно, уже никуда не денеться и камбала ежели клюнет, то наверняка зажрёт и будет там болтаться. А вот новые или более уловистые места поискать всегда стоит. Идёшь по берегу и бросаешь в приглянувшиеся места. Если враз начинает клевать, переносишь манатки и всё. А ещё ывает, что вроде бы клюёт отлично и у всех, но в некоторых местах рыба попадаеться изрядно крупнее. Так нафинга мелочь ловить? Нашол крупняка и пори индивидуально....
Я родился в такой бедной семье, что если бы родился девочкой, то мне вообще играть было бы нечем :!:
Аватара пользователя
Sky-fish
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3502
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2012 17:30
Пол: Мужской
Откуда: Юрмала

Re: Камбала

Сообщение Sky-fish »

[quote="strjem"]Несибефига написали пока я строчил ответ и опять всё поросло вопросами.....
Основная рыбалка как правило бывает у первой мели в том месте где после удара о мель успокаиваеться волна и плавает больше всего пены. Там всегда реальная ямка, ну или откровенный приямок, но есть. Конечно бывает, что всё происходит и на более удалённых растояниях от береговой линии. Хотя по сути и первый приямок может оказаться довольно далеко. Дресну - ракушку из других мест бысто вымывает и сносит волнами а в приямках она держиться в виду слабого притяжно оттяжного волнового течения. Ещё бывает ооочень полезно в моменты безкклёвья прогуляться вдоль берега с одним стволом. Так сказать в разведку сходить. То, что оставленно, уже никуда не денеться и камбала ежели клюнет, то наверняка зажрёт и будет там болтаться. А вот новые или более уловистые места поискать всегда стоит. Идёшь по берегу и бросаешь в приглянувшиеся места. Если враз начинает клевать, переносишь манатки и всё. А ещё ывает, что вроде бы клюёт отлично и у всех, но в некоторых местах рыба попадаеться изрядно крупнее. Так нафинга мелочь ловить? Нашол крупняка и пори индивидуально....[/quote

Спасибо! Предельно ясно. Для первого раза, мне хватает информации. Кстати парни, если все сложиться, приеду на авто в конце декабря/начало января. Мож кому что из Москвы нужно привезти или посмотреть что? Пишите.
Аватара пользователя
Sky-fish
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3502
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2012 17:30
Пол: Мужской
Откуда: Юрмала

Re: Камбала

Сообщение Sky-fish »

Sigitas писал(а):
Sky-fish писал(а):Надеюсь успею в этом году отметиться на камбале)))
Ждем отчёта о рыбалке :hlop [icon_e_biggrin.gif] [icon_e_wink.gif]

Обязательно)) :roll:
Аватара пользователя
Вал
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2394
Зарегистрирован: Пн фев 28, 2011 23:43
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Кенгарагс
Контактная информация:

Re: Камбала

Сообщение Вал »

Кто-нибудь ловил камбалу на ходовую донку или отводник?
— Кругом война… смерть… глупость… А мы тут… пьём… (с)Масяня
Аватара пользователя
dubrik
бывалый
бывалый
Сообщения: 14337
Зарегистрирован: Вс апр 01, 2007 21:13
Пол: Мужской
Откуда: Маскачка

Re: Камбала

Сообщение dubrik »

Вал писал(а):Кто-нибудь ловил камбалу на ходовую донку или отводник?
Витя с Эриком :D
ИНТЕРНЕТ МАГАЗИН ДЛЯ ЛЮБИТЕЛЕЙ РЫБАЛКИ http://www.ribak24.lv" onclick="window.open(this.href);return false;
REINS, KEITECH, BAIT BREATH, VARIVAS, MARIA, JACKALL, ZIP BAITS, MEGABASS, OSP, DAMIKI, FINS, KOSADAKA, FAVORIT, PONTOON21, RYOBI, SAVAGE GEAR, DAM, LUNKER CITY, FOX, STROFT, SUNLINE OWNER
Аватара пользователя
Sigitas
sigitas
sigitas
Сообщения: 7714
Зарегистрирован: Сб янв 03, 2009 22:32
Пол: Мужской
Откуда: Центр столицы, Дарзини

Re: Камбала

Сообщение Sigitas »

Вал писал(а):Кто-нибудь ловил камбалу на ходовую донку или отводник?
А в чем ваш интерес :roll:
Чудес не бывает: из одной мухи можно сделать только одного слона.ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
viteks
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 964
Зарегистрирован: Пт апр 08, 2011 11:39
Пол: Мужской
Откуда: Рига.Краста р-он

Re: Камбала

Сообщение viteks »

Веталь :friends ,это тебе когда приснилось? [icon_e_biggrin.gif]
Аватара пользователя
ivango
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3810
Зарегистрирован: Вс дек 12, 2010 10:56
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Вецмилгравис, Ринужи

Re: Камбала

Сообщение ivango »

Вал писал(а):Кто-нибудь ловил камбалу на ходовую донку или отводник?

- о, дядя Витя! смотри! донка пошла!
- Эрик, не пошла, а поплыла :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: гы-гы-гы
"От идеи до результата"
группа "FISHING SERVICES"
интернет-магазин: http://www.fishingservicesgroup.com" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватара пользователя
Вал
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2394
Зарегистрирован: Пн фев 28, 2011 23:43
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Кенгарагс
Контактная информация:

Re: Камбала

Сообщение Вал »

Я глянул съёмку подводной камерой, закрепленной, как мне показалось, на подобной снасти в районе груза. Поклевочка выглядит довольно агресивной, и случается за проводку неоднократно. Вот и интересуюсь, если кто пробовал у нас, какие результаты? И может поделитесь опытом этого способа ловли.

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=OmAV8dA3Lzc[/youtube]
— Кругом война… смерть… глупость… А мы тут… пьём… (с)Масяня
Ответить