Сапоги

Здесь обсуждаем рыболовное оборудование и обмундирование.
Аватара пользователя
Robert80
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Ср авг 11, 2010 13:47
Пол: Мужской

Re: Сапоги

Сообщение Robert80 »

пена или как там она правильно называется и вставка из овчины.Ничего не весит.Километров 15 пройдешь не заметишь
Аватара пользователя
Sky-fish
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3502
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2012 17:30
Пол: Мужской
Откуда: Юрмала

Re: Сапоги

Сообщение Sky-fish »

Robert80 писал(а):пена или как там она правильно называется и вставка из овчины.Ничего не весит.Километров 15 пройдешь не заметишь

Подошва на этой пене держит температуру? Овчина..... В смысле продаются как носки- вкладыш в сапог?
Аватара пользователя
Amstaf
Сергей 4499
Сергей 4499
Сообщения: 16604
Зарегистрирован: Пт июл 04, 2008 15:38
Пол: Мужской
Откуда: Рижский район

Re: Сапоги

Сообщение Amstaf »

Sky-fish писал(а):
Robert80 писал(а):пена или как там она правильно называется и вставка из овчины.Ничего не весит.Километров 15 пройдешь не заметишь

Подошва на этой пене держит температуру? Овчина..... В смысле продаются как носки- вкладыш в сапог?
я выхожу на улицу чистить снег во дворе голую ногу сую в сапог и час два даже намека нет на холод
Аватара пользователя
Sky-fish
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3502
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2012 17:30
Пол: Мужской
Откуда: Юрмала

Re: Сапоги

Сообщение Sky-fish »

Amstaf писал(а):
Sky-fish писал(а):
Robert80 писал(а):пена или как там она правильно называется и вставка из овчины.Ничего не весит.Километров 15 пройдешь не заметишь

Подошва на этой пене держит температуру? Овчина..... В смысле продаются как носки- вкладыш в сапог?
я выхожу на улицу чистить снег во дворе голую ногу сую в сапог и час два даже намека нет на холод

Прикольно))) эти сапоги везде ж продаётся? Явно не дефицит?
Аватара пользователя
Amstaf
Сергей 4499
Сергей 4499
Сообщения: 16604
Зарегистрирован: Пт июл 04, 2008 15:38
Пол: Мужской
Откуда: Рижский район

Re: Сапоги

Сообщение Amstaf »

да, в Риге лёхко купить :)
Аватара пользователя
dubrik
бывалый
бывалый
Сообщения: 14337
Зарегистрирован: Вс апр 01, 2007 21:13
Пол: Мужской
Откуда: Маскачка

Re: Сапоги

Сообщение dubrik »

Sky-fish
Тока прайсы разные.
ИНТЕРНЕТ МАГАЗИН ДЛЯ ЛЮБИТЕЛЕЙ РЫБАЛКИ http://www.ribak24.lv" onclick="window.open(this.href);return false;
REINS, KEITECH, BAIT BREATH, VARIVAS, MARIA, JACKALL, ZIP BAITS, MEGABASS, OSP, DAMIKI, FINS, KOSADAKA, FAVORIT, PONTOON21, RYOBI, SAVAGE GEAR, DAM, LUNKER CITY, FOX, STROFT, SUNLINE OWNER
Аватара пользователя
Endrju
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 4034
Зарегистрирован: Пн авг 09, 2010 13:56
Пол: Мужской
Откуда: Riga,Imanta

Re: Сапоги

Сообщение Endrju »

Amstaf писал(а):я выхожу на улицу чистить снег во дворе голую ногу сую в сапог и час два даже намека нет на холод
Серёга, чистить снег и сидеть на льду разница очень большая. Все хвалят сапоги из пенки, а я вторые пробую и мёрзну :( .
Аватара пользователя
Amstaf
Сергей 4499
Сергей 4499
Сообщения: 16604
Зарегистрирован: Пт июл 04, 2008 15:38
Пол: Мужской
Откуда: Рижский район

Re: Сапоги

Сообщение Amstaf »

Андрюха, не жмут?
Аватара пользователя
Endrju
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 4034
Зарегистрирован: Пн авг 09, 2010 13:56
Пол: Мужской
Откуда: Riga,Imanta

Re: Сапоги

Сообщение Endrju »

Amstaf писал(а):Андрюха, не жмут?
Нет, очень свободные, думаю можно даже ещё один носок добавить. Сравнил вкладыш Лемиго -70 и в вкладыш сапог в которых мой малой каждый день в школу ходит, так у него толще оказался :shock: .
Аватара пользователя
Amstaf
Сергей 4499
Сергей 4499
Сообщения: 16604
Зарегистрирован: Пт июл 04, 2008 15:38
Пол: Мужской
Откуда: Рижский район

Re: Сапоги

Сообщение Amstaf »

ну каждому своё, мои дома при +23 тоже мерзнут :evil:
Аватара пользователя
Дмитрий
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 929
Зарегистрирован: Ср фев 13, 2008 20:27
Пол: Мужской
Откуда: Рига,иманта.

Re: Сапоги

Сообщение Дмитрий »

[quote="maks"]Хочу поделиться информацией о новинке. Коллега прикупил мне по заказу такие в Питере. Долго искал, но нашёл :D Несмотря на то что производство РОКС находиться в Питере, найти было сложно. Сапоги привлекли заявленной температурой -60. Стоили 2100 руб. Вкладыш внушает доверие . Форма выглядела удобной. В комплекте идут шипы. Шипы бывают двух видов : на пятку или на носок. Мне попались на пятку, думаю лучше было бы на носок, проверим. Когда одел сапожки, обалдел , насколько удобно , даже в кросовках не так :) . Будем тестить на морозике.
-60c.jpg
Зимние сапоги из из ЭВА.

Внутренний слой: Полушерстяной мех с 30% содержанием шерсти. За счёт высокого и плотного ворса хорошо впитывает влагу и сохраняет тепло.
Roks_Sever_2_big.jpg
Наружный слой: Нетканое полотно с алюминиевой фольгой. Алюминиевая фольга отражает тепло внутрь, а холод наружу. Нетканое полотно из джута и полиэфира гигроскопично и хорошо держит тепло.

Описание

Сапоги "СЕВЕР" из материала ЭВА обладают низкой степенью теплоотдачи (эффект термоса), не впитывают влагу, сохраняют гибкость при низких температурах. Амортизационные свойства подошвы сапога обусловлены пористой структурой материала. Сапоги "СЕВЕР" разработаны с учётом пожеланий потребителей - увеличен внутренний объём изделия. Приподнятая носочная часть позволяет уменьшить нагрузку на мышцы ног при ходьбе. Сапоги укомплектованы утепляющим вкладышем и шипами.
shipi.jpg
[/quote
Из питера.
Аватара пользователя
Endrju
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 4034
Зарегистрирован: Пн авг 09, 2010 13:56
Пол: Мужской
Откуда: Riga,Imanta

Re: Сапоги

Сообщение Endrju »

Amstaf писал(а):ну каждому своё, мои дома при +23 тоже мерзнут :evil:
Есть такое, у каждого своё восприятие. По мне так в Роксах или Камиках гораздо теплее.
Аватара пользователя
maks
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 475
Зарегистрирован: Пн сен 06, 2010 20:52
Пол: Мужской
Откуда: Salaspils

Re: Сапоги

Сообщение maks »

Endrju писал(а):Серёга, чистить снег и сидеть на льду разница очень большая. Все хвалят сапоги из пенки, а я вторые пробую и мёрзну
Опробовал сапоги представленные мною выше при -20 , полёт отличный ! 3 км пешком , ноги естественно вспотели, но я этого не почувствовал, т.к. влага вышла на наружный слой чулка-вставки и внутри весь день было абсолютно сухо, поэтому и тепло . Ходить очень удобно, ничего не жмёт и никуда не сползают. Рекомендую. Но купить только в России можно.
Аватара пользователя
Эриксон
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3673
Зарегистрирован: Пт окт 24, 2008 9:01
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Лубан, Стахан

Re: Сапоги

Сообщение Эриксон »

Андрюха у тебя вкладышь с фольгой?
Дима у меня в лемигошных вкладышь один в один как ты написал! и не нужно никуда ехать [icon_e_wink.gif]
Аватара пользователя
Endrju
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 4034
Зарегистрирован: Пн авг 09, 2010 13:56
Пол: Мужской
Откуда: Riga,Imanta

Re: Сапоги

Сообщение Endrju »

Эриксон писал(а):Андрюха у тебя вкладышь с фольгой?
[icon_e_wink.gif]
Конечно.
Аватара пользователя
Trekss
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3891
Зарегистрирован: Ср июл 22, 2009 7:53
Пол: Мужской
Откуда: Рига,Кенгарагс

Re: Сапоги

Сообщение Trekss »

Назначение фольги уменьшить теплопотерю, но она задерживает и влагу внутри чулка,может поэтому и ноги мерзнут,я еще вставляю чулок с осенних лемигов чтоб влагу отводили.
Тяжело молчать,особенно если тебя не спрашивают.
Аватара пользователя
maks
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 475
Зарегистрирован: Пн сен 06, 2010 20:52
Пол: Мужской
Откуда: Salaspils

Re: Сапоги

Сообщение maks »

Trekss писал(а):Назначение фольги уменьшить теплопотерю, но она задерживает и влагу внутри чулка,
Вот тут я не согласен, думаю, что в фольге должны быть отверстия для отвода влаги наружу, иначе как обьяснить что влага вся на наружном слое ?
Аватара пользователя
Эриксон
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3673
Зарегистрирован: Пт окт 24, 2008 9:01
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Лубан, Стахан

Re: Сапоги

Сообщение Эриксон »

Всё там отводится, она по типу мембраны сделана, внутри валенка сухо всегда у мну, а вот между сапогом и валенком влага скапливается да. В прошлом году юзал их на рыбалке, самая низкая температура была -28.
Endrju писал(а):
Эриксон писал(а):Андрюха у тебя вкладышь с фольгой?
[icon_e_wink.gif]
Конечно.
Андрюха я вот почему спросил, у некоторых есть такие же сапоги, но валенок другой(без фольги)! :shock:
Ecoosmos
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн сен 30, 2013 10:11
Пол: Женский

Re: Сапоги

Сообщение Ecoosmos »

Уважаемые форумчане!

В этом сезоне компания Baffin (Баффин) допустила ошибку при маркировке вкладышей для сапог Titan. Размер, указанный на вкладыше, не соответствует размеру, указанному на сапоге. (Например к сапогам размера 10 идут вкладыши с маркировкой 9) При этом размер на сапоге – правильный! Обратите внимание, что вкладки, которые находятся внутри сапог, фактически соответствуют размеру сапог, хотя на них указан меньший размер.
Вложения
Baffin - Titan Letter.pdf
(60.62 КБ) 44 скачивания
Аватара пользователя
alekzoff
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 158
Зарегистрирован: Пт янв 28, 2011 23:56
Пол: Мужской
Откуда: Даугавпилс

Re: Сапоги

Сообщение alekzoff »

Проапгрейдил зимние сапоги. Нет валенка, который выбирается, сделано как одно целое. Понравилась надпись - страна изготовитель. :D Надеюсь, скоро уже можно будет затестить.
Парафот.

Изображение
Изображение
Ответить