Ножи...

Здесь обсуждаем рыболовное оборудование и обмундирование.
Аватара пользователя
Tabacoman
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2164
Зарегистрирован: Сб сен 15, 2012 17:14
Пол: Мужской
Откуда: Лиепая

Re: Ножи...

Сообщение Tabacoman »

Интересненько :)

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=J3nojb-g ... r_embedded[/youtube]
Рыболовный магазин Barrakuda , Liepaja Stendera iela 5 .
https://www.facebook.com/barrakuda.lv/" onclick="window.open(this.href);return false;
Гостевой дом Atomi г. Лиепая atomi .lv
cccp
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 432
Зарегистрирован: Пт апр 01, 2011 16:17
Пол: Мужской

Re: Ножи...

Сообщение cccp »

Tabacoman писал(а):Интересненько :)

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=J3nojb-g ... r_embedded[/youtube]
Приятно смотреть, как работают Мастера своего дела. Интересненько также то, что в избушке на полочке несколько книг на государственном языке! Всё в соответствии с Латвийским законодательством! :D
Аватара пользователя
Вал
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2394
Зарегистрирован: Пн фев 28, 2011 23:43
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Кенгарагс
Контактная информация:

Re: Ножи...

Сообщение Вал »

Аху*ть, какой у дяденьки всюду чистот и порядок!!!
— Кругом война… смерть… глупость… А мы тут… пьём… (с)Масяня
Аватара пользователя
Sigitas
sigitas
sigitas
Сообщения: 7714
Зарегистрирован: Сб янв 03, 2009 22:32
Пол: Мужской
Откуда: Центр столицы, Дарзини

Re: Ножи...

Сообщение Sigitas »

Хижина зачётная :shock:
Чудес не бывает: из одной мухи можно сделать только одного слона.ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Вал
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2394
Зарегистрирован: Пн фев 28, 2011 23:43
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Кенгарагс
Контактная информация:

Re: Ножи...

Сообщение Вал »

Вот какие штуки делает мой старинный друг и учитель Крыш Дубровский со своим компаньоном.
http://trikataskaleji.blogspot.com/sear ... /Na%C5%BEi" onclick="window.open(this.href);return false;
— Кругом война… смерть… глупость… А мы тут… пьём… (с)Масяня
Аватара пользователя
Алёнка
Отличный рыбак
Отличный рыбак
Сообщения: 1201
Зарегистрирован: Сб фев 12, 2011 3:19
Пол: Женский
Откуда: Петрозаводск

Re: Ножи...

Сообщение Алёнка »

Скоро покажу вам два ножика
Изображение
Аватара пользователя
bacha
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 238
Зарегистрирован: Вт июл 20, 2010 20:30
Пол: Мужской

Re: Ножи...

Сообщение bacha »

Вот какие штуки делает мой старинный друг и учитель Крыш Дубровский со своим компаньоном.
http://trikataskaleji.blogspot.com/sear" onclick="window.open(this.href);return false; ... /Na%C5%BEi
Почти на всех моделях чойл съедает почти треть режущей кромки, причём рукоятки снабжены гардой. Это из серии "я так вижу..." или для чего? Если для того, чтобы клеймо поставить, то слишком "жирно" будет.
Болезненная вежливость японцев - результат многовековой привычки носить на себе два меча.
Аватара пользователя
Вал
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2394
Зарегистрирован: Пн фев 28, 2011 23:43
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Кенгарагс
Контактная информация:

Re: Ножи...

Сообщение Вал »

bacha писал(а):
Вот какие штуки делает мой старинный друг и учитель Крыш Дубровский со своим компаньоном.
http://trikataskaleji.blogspot.com/sear" onclick="window.open(this.href);return false; ... /Na%C5%BEi
Почти на всех моделях чойл съедает почти треть режущей кромки, причём рукоятки снабжены гардой. Это из серии "я так вижу..." или для чего? Если для того, чтобы клеймо поставить, то слишком "жирно" будет.
Как мне кажется, хужожник имеет право и на стиль, блашь и на клеймо, но при встрече обязательно уточню, почему он предлогает покупать на треть тупые ножи, людям знающим что такое чойл.
— Кругом война… смерть… глупость… А мы тут… пьём… (с)Масяня
krabs5
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Пн сен 13, 2010 20:28
Пол: Мужской

Re: Ножи...

Сообщение krabs5 »

не надо заниматься фетишем нож это продолжение руки :!: берешь удочку, палку, косу, вилку, и т. д . и сразу понимаешь что именно это ТВОЕ :!:
Аватара пользователя
ПетровиЧь
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: Ср авг 11, 2010 0:05
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Ринужские леса и болота

Re: Ножи...

Сообщение ПетровиЧь »

ПетровиЧь писал(а):
Trekss писал(а): ... Хороший режик, сам юзал такие, тока один недостаток:ржавеет.
Trekss у Opinel есть и нержавеющие (инфа была на сайте: http://www.google.lv/search?q=opinel&hl" onclick="window.open(this.href);return false; ... 24&bih=587 , хороший филейник :!: к сожалению я успел купить только один и в Ригу их походу уже не завозят :cry:
Вложение PF1.JPG больше недоступно
З.Ы. Если ещё где то попадётся - обязательно возьму такой же как у тебя на картинке :roll:
Мужик сазал, ... мужик сделал [icon_e_biggrin.gif]
Вложения
Carbon
Carbon
danko
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Вт мар 29, 2011 11:33
Пол: Мужской
Откуда: Марупе

Re: Ножи...

Сообщение danko »

Решил на некоторых своих ножах поменять угол заточки. Пробовал сам, вручную, но ооочень уж долго по времяни выходит. Хотелось бы отдать в мастерскую, что бы под 25 градусов заточили, а финишную заточку уже сам сделаю. Был в некоторых мастерских, но там на "глазок" на камне затачивают. Может кто нибудь подскажет, где можно переточить нож, указав нужный угол?
SNOWSHOE
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 473
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2011 10:56
Пол: Мужской

Re: Ножи...

Сообщение SNOWSHOE »

[quote="danko"]Решил на некоторых своих ножах поменять угол заточки. Пробовал сам, вручную, но ооочень уж долго по времяни выходит. Хотелось бы отдать в мастерскую, что бы под 25 градусов заточили, а финишную заточку уже сам сделаю. Был в некоторых мастерских, но там на "глазок" на камне затачивают. Может кто нибудь подскажет, где можно переточить нож, указав нужный угол?[/quote

Давай заточу.В Риге.Вернее,давай попробуем.Фиг знает,что там у тебя.Угол можно любой,да не любой нож.
Аватара пользователя
Андрей
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 4796
Зарегистрирован: Вт май 26, 2009 13:23
Пол: Мужской

Re: Ножи...

Сообщение Андрей »

danko

купи Лански или Гатко заточку, дома всегда пригодится, вопрос цены (за начальный уровень 20-30лс) если брать со штатов.
Жизнь хорошая штука --- -и⊥ʎdʞ ин ʞɐʞ
Аватара пользователя
Эриксон
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3673
Зарегистрирован: Пт окт 24, 2008 9:01
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Лубан, Стахан

Re: Ножи...

Сообщение Эриксон »

Андрей Сейчас рулит клон Апекса, вот думаю заказать. Цена смешная, обзоры не плохие.
danko
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Вт мар 29, 2011 11:33
Пол: Мужской
Откуда: Марупе

Re: Ножи...

Сообщение danko »

Андрей писал(а):danko

купи Лански или Гатко заточку, дома всегда пригодится, вопрос цены (за начальный уровень 20-30лс) если брать со штатов.
Ну вот, как раз купил, наверное начальный уровень, там три камня. В инструкции написано, что угол заточки для охоты и рыбалки должен быть 25 градусов. Попробовал свои ножи заточить, и понял, что угол у них примерно 30-35. Решил переточить,но теми камнями которые шли в комплекте, оочень долго получается, наверное нужен камень грубее. Поэтому и появилась идея о сдачи ножей в мастерскую, для переточки угла.
danko
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Вт мар 29, 2011 11:33
Пол: Мужской
Откуда: Марупе

Re: Ножи...

Сообщение danko »

Давай заточу.В Риге.Вернее,давай попробуем.Фиг знает,что там у тебя.Угол можно любой,да не любой нож.[/quote]

Спасибо за предложение. [icon_e_wink.gif] А каким образом вы угол отмеряете? какое-то специальноу устройство, или на глаз? График у меня оочень плотный - поэтому в рабочие дни для меня затруднителбно куда либо выбраться... А где вы находитесь?
SNOWSHOE
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 473
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2011 10:56
Пол: Мужской

Re: Ножи...

Сообщение SNOWSHOE »

[quote="danko"
Спасибо за предложение. [icon_e_wink.gif] А каким образом вы угол отмеряете? какое-то специальноу устройство, или на глаз? График у меня оочень плотный - поэтому в рабочие дни для меня затруднителбно куда либо выбраться... А где вы находитесь?[/quote]

В Кенгарагсе.
Последний раз редактировалось SNOWSHOE Ср мар 06, 2013 13:43, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Андрей
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 4796
Зарегистрирован: Вт май 26, 2009 13:23
Пол: Мужской

Re: Ножи...

Сообщение Андрей »

Эриксон
Точат камни, а у клона (если речь о китайце) они далеко не те, что у самого апекса. Думал заказывать себе апекс про, но столько камней в том числе керамика пропадет тогда, да и в принципе трудно представить, что должна делать точилка за 300усд.
Жизнь хорошая штука --- -и⊥ʎdʞ ин ʞɐʞ
Аватара пользователя
Эриксон
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3673
Зарегистрирован: Пт окт 24, 2008 9:01
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Лубан, Стахан

Re: Ножи...

Сообщение Эриксон »

Андрей Есть вариант тупо заказать камни от EdgePro. Сам девайс(комплект из поднебесной) 22.75 бакса(сейчас) + камни 60 баксоф(оригинал, 4 штуки), но думаю можно найти дешевле. Получится отличный комплект. Лански и ему подобные будут нервно курить в сторонке. [icon_e_wink.gif]
и судя по многочисленным обзорам и видео-обзорам, на начальном уровне можно и стоковыми китайскими камнями очень хорошо работать, да и пиндосовские камни приходят юзерам в таком состоянии, что их нужно доводить до ума. :shock:
PS Если укомплектован точилками и руку набил ими работать, то конечно особого смысла покупать ещё один девайс нет. :friends
А 300 баков это пиндосы загнули, согласен. [icon_e_biggrin.gif]
Аватара пользователя
Андрей
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 4796
Зарегистрирован: Вт май 26, 2009 13:23
Пол: Мужской

Re: Ножи...

Сообщение Андрей »

Эриксон
Вот мне почемут кажеться, читал ты тему на ганс.ру :) там несколько человек пиарятся, мол лански курит в сторонке, гатко и тп фуфло и оттуда понеслось, мол все курит в сторонке, только апекс эдж тема.
Жизнь хорошая штука --- -и⊥ʎdʞ ин ʞɐʞ
Ответить