Рыбалка в Лиепае и окресностях.

Что где и когда,отчеты о рыбалке
ramblers
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Пн сен 19, 2011 18:17
Пол: Мужской

Re: Рыбалка в Лиепае и окресностях.

Сообщение ramblers »

Sergey писал(а):
Алексей писал(а):
Sergey писал(а):п.с.На телефоне обнаружил маленькое смешное видио
Серёга ---где видео :?: ты может выкладывай компромат на нас :?:
Ну Ляксей, :D за язык вас никто не тянул. :D

http://www.youtube.com/watch?v=Pu_hPknH ... e=youtu.be" onclick="window.open(this.href);return false;
Свечки - Класс :lol: . Как вы на них ловили? :fshng:
Молодцы классно отдохнули.
Поздравляю.
Аватара пользователя
Trekss
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3891
Зарегистрирован: Ср июл 22, 2009 7:53
Пол: Мужской
Откуда: Рига,Кенгарагс

Re: Рыбалка в Лиепае и окресностях.

Сообщение Trekss »

Sergey писал(а): http://www.youtube.com/watch?v=Pu_hPknH" onclick="window.open(this.href);return false; ... e=youtu.be
Я же говорил,весело было [icon_e_biggrin.gif] .Серега :friends
Тяжело молчать,особенно если тебя не спрашивают.
Аватара пользователя
Sigitas
sigitas
sigitas
Сообщения: 7714
Зарегистрирован: Сб янв 03, 2009 22:32
Пол: Мужской
Откуда: Центр столицы, Дарзини

Re: Рыбалка в Лиепае и окресностях.

Сообщение Sigitas »

У нас всегда всё весело. [icon_e_biggrin.gif] Кто ловил тот поймал а кто отдыхал тот отдохнул [icon_e_wink.gif] [icon_e_wink.gif] :hlop
Чудес не бывает: из одной мухи можно сделать только одного слона.ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
ako
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2180
Зарегистрирован: Пт авг 06, 2010 20:51
Пол: Мужской
Откуда: Кирхгольм

Re: Рыбалка в Лиепае и окресностях.

Сообщение ako »

Зачетно отдохнули , зачетно половили - молодцы !!!! :friends
Никакие правила рыболовства не сохраняют рыбные запасы так, как водка на рыбалке !

.
jjanis
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Пт окт 14, 2011 15:17
Пол: Мужской

Re: Рыбалка в Лиепае и окресностях.

Сообщение jjanis »

Давно хотелось вновь ощутить запах корюшки, потренировать реакцию, да и самой рыбки поесть.
Корюшкой пахло уже при выходе из машины, первая поклёвка через 10 секунд посли опускания первой удочки, да и рыбка сегодня жареная ну очень вкусной получилась. С этим всё ясно, но ума не приложу, как у мужыков в метрах пятнадцати за моей спиной ( в то время корюшка активно клювала, некогда было смотреть по сторам ), с интервалом 1-2 минуты (дальше по Задорновски), на орган мужской гордости подольдом клювали женщин лёгкого поведения, перевести не могу, но видимо очень большые. Не стану я тут пересказиват, кто с чьей матерью скока раз переспал.
Народ, но льду не вы одни, то что на рыбалке ведут себя не так как в церкви, это всем понятно, отдохнуть то хочется, но за базаром хоть немгого следить то надо.
Аватара пользователя
Вал
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2394
Зарегистрирован: Пн фев 28, 2011 23:43
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Кенгарагс
Контактная информация:

Re: Рыбалка в Лиепае и окресностях.

Сообщение Вал »

jjanis писал(а):Давно хотелось вновь ощутить запах корюшки, потренировать реакцию, да и самой рыбки поесть.
Корюшкой пахло уже при выходе из машины, первая поклёвка через 10 секунд посли опускания первой удочки, да и рыбка сегодня жареная ну очень вкусной получилась. С этим всё ясно, но ума не приложу, как у мужыков в метрах пятнадцати за моей спиной ( в то время корюшка активно клювала, некогда было смотреть по сторам ), с интервалом 1-2 минуты (дальше по Задорновски), на орган мужской гордости подольдом клювали женщин лёгкого поведения, перевести не могу, но видимо очень большые. Не стану я тут пересказиват, кто с чьей матерью скока раз переспал.
Народ, но льду не вы одни, то что на рыбалке ведут себя не так как в церкви, это всем понятно, отдохнуть то хочется, но за базаром хоть немгого следить то надо.
:friends
— Кругом война… смерть… глупость… А мы тут… пьём… (с)Масяня
podvodnik
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 250
Зарегистрирован: Чт фев 24, 2011 1:56
Пол: Мужской

Re: Рыбалка в Лиепае и окресностях.

Сообщение podvodnik »

интересно что ночью уловы лудше! вчера очень мелкая клювала, были в латовой зоне, на льду местами комки травы и водорослей, явно не мормышками цепляют столько :killer
Аватара пользователя
viteks
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 964
Зарегистрирован: Пт апр 08, 2011 11:39
Пол: Мужской
Откуда: Рига.Краста р-он

Re: Рыбалка в Лиепае и окресностях.

Сообщение viteks »

Поступило предложение завтра в 4-00 поехать в Лиепаю :roll: ,на корюшку :!: .Кто желает,звонит :arrow: ,кто не звонит-в личку! :friends
Аватара пользователя
Sigitas
sigitas
sigitas
Сообщения: 7714
Зарегистрирован: Сб янв 03, 2009 22:32
Пол: Мужской
Откуда: Центр столицы, Дарзини

Re: Рыбалка в Лиепае и окресностях.

Сообщение Sigitas »

viteks писал(а):Поступило предложение завтра в 4-00 поехать в Лиепаю :roll: ,на корюшку :!: .Кто желает,звонит :arrow: ,кто не звонит-в личку! :friends
Что всё скушали о твои отправляют тебя в командировку [icon_e_biggrin.gif]
Чудес не бывает: из одной мухи можно сделать только одного слона.ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Sigitas
sigitas
sigitas
Сообщения: 7714
Зарегистрирован: Сб янв 03, 2009 22:32
Пол: Мужской
Откуда: Центр столицы, Дарзини

Re: Рыбалка в Лиепае и окресностях.

Сообщение Sigitas »

Вот и тут на 12 секунде видно наш городок когда супчик готовили [icon_e_biggrin.gif] http://reporter.delfi.lv/news/witness/v ... d=42989294" onclick="window.open(this.href);return false;
Чудес не бывает: из одной мухи можно сделать только одного слона.ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Sigitas
sigitas
sigitas
Сообщения: 7714
Зарегистрирован: Сб янв 03, 2009 22:32
Пол: Мужской
Откуда: Центр столицы, Дарзини

Re: Рыбалка в Лиепае и окресностях.

Сообщение Sigitas »

Вот и тут на 12 секунде видно наш городок когда супчик готовили [icon_e_biggrin.gif] http://reporter.delfi.lv/news/witness/v ... d=42989294" onclick="window.open(this.href);return false;
Чудес не бывает: из одной мухи можно сделать только одного слона.ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Константин.
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2291
Зарегистрирован: Ср сен 22, 2010 19:14
Пол: Мужской
Откуда: Riga

Re: Рыбалка в Лиепае и окресностях.

Сообщение Константин. »

Сига заснул на клаве и носом уткнулся в Интер. :D
Аватара пользователя
Sigitas
sigitas
sigitas
Сообщения: 7714
Зарегистрирован: Сб янв 03, 2009 22:32
Пол: Мужской
Откуда: Центр столицы, Дарзини

Re: Рыбалка в Лиепае и окресностях.

Сообщение Sigitas »

Константин. писал(а):Сига заснул на клаве и носом уткнулся в Интер. :D
Просто приятно со стороны на это посмотреть :hlop
Чудес не бывает: из одной мухи можно сделать только одного слона.ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
OLD
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 217
Зарегистрирован: Вт янв 15, 2008 12:15
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Иманта

Re: Рыбалка в Лиепае и окресностях.

Сообщение OLD »

Может не совсем в тему, но мне тут один рыбак задал довольно резонный вопрос - чего корюшка прётся в лиепайский канал? Ведь Лиепайское озеро явно не похоже на место для нереста (вроде как корюшка любит каменистое дно). Неужели в Браслу идёт?
Честно говоря, я затруднился ответить что-нибудь вразумительное. :? Может у кого есть какие соображения по этому вопросу?
Аватара пользователя
strjem
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2516
Зарегистрирован: Вс фев 07, 2010 11:43
Пол: Мужской

Re: Рыбалка в Лиепае и окресностях.

Сообщение strjem »

Однозначно совсем не в тему, но....
Дохтур, да Вы как я погляжу голубчик, совсем за своим здоровьем не следите. Напроч просто плОхи стали. Кажись пора дохтуру к докторам обратиться! :D Какую такую Браслу простите!? Как это река впадающая в Гаую заделав бешеный поворот и сикось - накось через все водные ёмы пОперёг, начала впадать в Лепайское озеро? При этом незаметненько так став самой длинной водной артерией в Латвиджи а нам об этом правительство ещё не доложило. Из каких таких евро фондовых денег, такой сцуко мега проект втихаря осуществили!? А где продолжение бестселлера "История успеха 2"? Не порядок. Негоже так с озлобленным народом! :D
А может правительство и не причём, может просто кто то напутал и вместо Барта, написал Брасла. введя таким образом всё население страны в ступор? :shock:
Я родился в такой бедной семье, что если бы родился девочкой, то мне вообще играть было бы нечем :!:
Аватара пользователя
Константин.
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2291
Зарегистрирован: Ср сен 22, 2010 19:14
Пол: Мужской
Откуда: Riga

Re: Рыбалка в Лиепае и окресностях.

Сообщение Константин. »

strjem
+200 какая разница Барта , Брасла, :mrgreen: Одно направление могу указать точно на 100 % в Литляндию, она идет сейчас почти вся, и там находит вечный покой. :cry:
Аватара пользователя
viteks
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 964
Зарегистрирован: Пт апр 08, 2011 11:39
Пол: Мужской
Откуда: Рига.Краста р-он

Re: Рыбалка в Лиепае и окресностях.

Сообщение viteks »

,Седни были одним экипажем,рыб ушел в игнор :evil: ,т.к. прекратилась тека :evil: .клевало не хило ;) ,но размер :admin ,теперь звоните Сане,Тabakonamu [icon_e_biggrin.gif] ,пока теки нет, делать там нех..., :roll: Спасибо компани за тур [icon_e_wink.gif] ,а Юре за тр-рт [icon_e_wink.gif] .Было весело [icon_e_biggrin.gif] [icon_e_biggrin.gif] [icon_e_biggrin.gif] !Ну эт как всегда! :hlop
dvf
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Вт авг 23, 2011 13:59
Пол: Мужской

Re: Рыбалка в Лиепае и окресностях.

Сообщение dvf »

Были вчетвером в однолатовой зоне. Раздача утром один час и перед заходом солнца час. Улов от 2-х до 4-х кг. Количественно - от 150 до 300 голов. Ну очень мелкая, особенно в обед. Поэтому проверили Тосмарский канал на предмет присутствия (вернее отсутствия) окуня. Зато лунки не пришлось сверлить. И погода шикарная
Вложения
Фото0250.jpg
Фото0253.jpg
Фото0251.jpg
Аватара пользователя
OLD
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 217
Зарегистрирован: Вт янв 15, 2008 12:15
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Иманта

Re: Рыбалка в Лиепае и окресностях.

Сообщение OLD »

strjem писал(а):Однозначно совсем не в тему, но....
Дохтур, да Вы как я погляжу голубчик, совсем за своим здоровьем не следите. Напроч просто плОхи стали. Кажись пора дохтуру к докторам обратиться! :D Какую такую Браслу простите!? Как это река впадающая в Гаую заделав бешеный поворот и сикось - накось через все водные ёмы пОперёг, начала впадать в Лепайское озеро? При этом незаметненько так став самой длинной водной артерией в Латвиджи а нам об этом правительство ещё не доложило. Из каких таких евро фондовых денег, такой сцуко мега проект втихаря осуществили!? А где продолжение бестселлера "История успеха 2"? Не порядок. Негоже так с озлобленным народом! :D
А может правительство и не причём, может просто кто то напутал и вместо Барта, написал Брасла. введя таким образом всё население страны в ступор? :shock:
Да хотя бы и в Браслу через Барту насквозь Буртниеку. Какая разница, если речка на "Б" начинаецца? Всё равно они где-нибудь стекуцца в кучу.[icon_e_biggrin.gif] Я-то сам дальше Большой Речки и Miracle Lake где-то на севере ваще нигде на рыбалке в Латвиджи не был. :oops: Поэтому в геогидрографии не силён.

ЗЫ. А вот по существу вопроса, батенька, так и не услышал версии, объясняющей, что корюшке делать в болоте Лиепайского озера? Может она для нереста выбрала хэви-металлический мыс из отвалов каловых масс завода имени Кирова (в девичестве Липмана)?
Аватара пользователя
juri
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 627
Зарегистрирован: Ср июл 28, 2010 11:40
Пол: Мужской
Откуда: Рига,Краста

Re: Рыбалка в Лиепае и окресностях.

Сообщение juri »

Не знаю,может это рыбацкая байка,но мне излагали такую версию:корюшка нерестится только в пресной воде и икру откладывает под самый лёд,чуть ли не приклеивая её к внутренней поверхности льдины..Верится с трудом,надо будет посмотреть в справочнике!
"...и долго ещё звучало над озером:"Твою мать,твою мать,твою мать..."
Ответить