Лиелупе

Что где и когда,отчеты о рыбалке
Аватара пользователя
OLD
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 217
Зарегистрирован: Вт янв 15, 2008 12:15
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Иманта

Re: Лиелупе

Сообщение OLD »

2.02.2013. Плотва наступает!

Какая в пятницу была шикарная, тихая, красивая погода! А вчера весь день пасмур, периодически снег, подкожный ЮВ ветер... Но зато тепло (0 +1).
Опять мы в том же месте под кодовым названием "Лендровер". :lol: Пробные забуры. У Димона слишком сильная течка. В моей линии лунок плотвиная полёвка последовала на первой же проводке - я даже не ожидал! :o :lol: И понеслось - точнее, в отрыв ушёл Димон. Меня же целый день преследовали потери - на подсечке и вываживании оторвал две strjemные мормышки и одни шарь от Миняйленко. Ну, в одном случае сам виноват - леску надо менять немного чаще, т.к. намотана она была в 2009 году. :lol: А вот потеря двух остальных уже чисто заслуга хреновой лески, которой торгуют наши магазины. Обычно я пользуюсь - и годами горя не знаю - леской ASSO Discovery. Т.к часто рыбачу на Чуде, то на большинстве удочек намотана леска 0,12. Ну а т.к. в последнее время пошли более деликатные рыбалки на небольшой глубине, решил намотать лески 0,1 (Димон с Андрюхой вообще всю дорогу на 0,08 ловят!). За Ассой ехать времени не было, зашёл в ближайший магаз и купил нечто польское фирмы Dragon, для зимней рыбалки спешиал, типа майд ин Джермани. По виду вроде блестит, цена лимонад - за 50 м со скидкой 75 сантиков. Хотел что-то подороже и фирму посолидней - увы, нужного диаметра не было. Уже после первой рыбалки выяснилось, что дома приходится обрезать по метру-полтора - ибо рвётся как гнилая нитка даже без узлов. Но одно дело дома, а тут "созрела" полностью во время рыбалки - в конечном итоге из 25 метров намотки на удочке вчера осталось три. :evil: :) Короче леска Dragon - гуано редкой масти. Остерегайтесь! :!:

Вернусь к рыбалке, а то что-то я отвлёкся. Через пару часов утренний клёв затих. Решил сместиться к Лендроверу к Андрюхе. По пути поскольнулся и упал - местами лёд, припорошенный снежком, был дико скользкий, даже шипы не помогали. Упал удачно, правда приложился спиной об угол ящика. Повезло, что не позвоночником. :) Перелома рёбер нет, а синяк до свадьбы заживёт.:) Так что к психологической травме от потери мормышек и успехов Димона добавилась травма физическая. :lol: Безрезультатно побродив по округе и вернувшись на утренние лунки выяснилось, что жизнь продолжается. Так что опять водили карусель до вечера. В результате мои жертвоприношения воздались: медленно, но верно я стал нагонять Димона и мог бы обогнать, но на самом финише гнилая леска на удочке кончилась, перевязывать мормышку на 0,12 я уже не стал (да и время уже не было). Правда, увы, на более тёмные цвета, работавшие днём, и даже на кислотный банан плотва вечером реагировать не стала. И если днём я отставал от Димона более, чем в два раза, то к вечеру шли почти ноздря в ноздрю.
В общем у меня 33 штуки плотвы на 3,7 кг, у Димона 34 штуки на 3,8 кг. По окуням я Димона сделал - у меня 12 окуней и один толстый ёрш, у Димки с пяток (окуней не взвешивали).
Андрюха тем временем нас покинул уже после полудня. Пробовал по разным точкам, не доходя Берега Большого Комара, но без особого успеха. К обеду течка подстихла, и он выбрался на фарватер. Сидел в полном одиночестве и таки накачал три вимбы (две под 400 гр и одна под 600) и рекордную плотву дня - 320 грамм (см фото).

Изображение

Так что вполне приятные уловы и совсем недалеко от дома. Чего и всем желаю.
Аватара пользователя
VARE
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 167
Зарегистрирован: Вт май 19, 2009 16:29
Пол: Мужской
Откуда: SPILS
Контактная информация:

Re: Лиелупе

Сообщение VARE »

был сегодня на Лиелупе. С утра с коллегами сунулся в Дзинтари на поворот. Там всё как обычно. На стрекозу срекозлят, на балансиры балансирят. :) вчера и сегодня доставали налимов 1-2кг
Я ползал и рядом с толпой и в стороне и где я только не был ...... но увы, ни одной поклёвки! Предложил коллегам переехать на другое место но те решили остаться, ну а я поехал искать рыбу. к часу дня на на новом месте засверлился- пусто, на вторую лунку сел и понеслось! Случилось то что рано или поздно должно было произойти! :) Вимба открыла рот и стала активно питаться :) размер конечно так себе но зато клёв стабильный! через минут 20 ко мне подсел ещё один любитель рыбалки на мормышку и у него понеслось, потом ещё 1 и ещё 1 .............. :) пытался к нам подсесть любитель рыбной ловли на стрекозу, на что ему мужики предложили удалится от нас метров на 30 и дать порыбачить! он понятливо собрал снасть, достал мормышку и тоже начал тягать вимбу! :) собралась нас компания человек 15 и у всех всё происходит......
и так до вечера мне удалось изловить 41 вимбу! размерчик 28-30см, конечно не гиганты но главное процесс :) изредка попадались и взрослые мамки, ими то я и решил взять домой норму, но получилось изловить лишь 4. в общем пол дня поисков и потом 4 часа как на работе, устал нереально, но позитива моооре! [icon_e_wink.gif]
Вложения
1.jpg
2.jpg
Fishing(Latvija)
Аватара пользователя
MigeljM
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: Пн янв 21, 2008 17:23
Пол: Мужской
Откуда: Jelgava

Re: Лиелупе

Сообщение MigeljM »

А унас носатая бастует :( тут даже не в умении дело,когда на 50 человек до обеда подымают только 5 штук :? Поскучали вообщем до обеда.....а давай к сопливому в гости наведаемся,вроде течка появилась,вдруг и его разбудила.На том и порешили,переехали на десяток км по реке-там глубины евоные,любит он там долгие зимы коротать.На реке никого...вообще :shock: сколько глаза хватает.Ну и ладно,пару часов покачаем и домой,пока шли до места поржали над собой-лошары ёпт,за лещом приехали,ни крючка,ни пешни :D
Просверлили пару лунок,окунули мормыхи-о да ,течка есть.Проводочка,вторая-кивок вжик и выпрямился :) фанерина на полкила,сразу с первой лунки и у товарища тоже,и побольше,и у меня вторая :shock: Затихло.Побегали малёхо,вдоль скоса посверлили и ещё нашли сопливых братьев.Пару штук со скрипом через 130 лунку щемились,
DSC_0077 (1077 x 807).jpg
ох как они в лунку не хотят идти,как только до отверстия остаётся метр,начинается ихняя раскачка,тут только успевай реагировать,если не хочешь с обрывком лески остаться :roll:
DSC_0090 (1000 x 562).jpg
Ну надо последнюю проверять и домой,а проверю ка я ту,в которой непонятки были.Заход,ещё заход,мормыху сносит,опять качаем и сторожок качнуло и толкнуло вверх-уууу [icon_e_confused.gif] какой тяжёлый,и вполводы постоял,и дальше не хочет.Сдаётся почуть,уже рядом,вон уже и глаз вижу [icon_e_biggrin.gif] и начались качели,тут и коллега готов принять,а я никак не могу башку в лунку завести,дык он ещё и отвоёвывать стал :twisted: вот опять рассерженный глаз проплыл,опять закачал....гад.....отвоевал он себе свободу :lol: Сначала подумал,что оборвал,но просто плохо видать зацепился,ну и живи.
Вроде и немного поймали,а понравилось с ними воевать на тонкой леск4е.Ещё вернёмся.А вимба подождёт. 8-)
Улов товарища,у меня поменьше
DSC_0078 (1077 x 807).jpg
Аватара пользователя
strjem
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2516
Зарегистрирован: Вс фев 07, 2010 11:43
Пол: Мужской

Re: Лиелупе

Сообщение strjem »

Ну Мишанька, нашол таки свою рыбку! Молодец!
Я родился в такой бедной семье, что если бы родился девочкой, то мне вообще играть было бы нечем :!:
Аватара пользователя
Sashko
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 112
Зарегистрирован: Чт янв 03, 2008 19:44
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: Лиелупе

Сообщение Sashko »

Миишъ. Респект и увОжуХа!!! :friends
Токма Наш человек может пойти на рыбалку, а поймать *белочку*!
Аватара пользователя
f1l0n
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 223
Зарегистрирован: Пн мар 24, 2008 10:29
Пол: Мужской
Откуда: Латвия.Лиепая

Re: Лиелупе

Сообщение f1l0n »

достойные лапти :!:
Аватара пользователя
Дмитрий
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 929
Зарегистрирован: Ср фев 13, 2008 20:27
Пол: Мужской
Откуда: Рига,иманта.

Re: Лиелупе

Сообщение Дмитрий »

http://vimeo.com/58961795" onclick="window.open(this.href);return false;
koba
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2011 22:56
Пол: Мужской

Re: Лиелупе

Сообщение koba »

Дмитрий писал(а):http://vimeo.com/58961795
Я не защищаю этого продавца стрекоз,но,а слабо,Нормунду Грабовскому,сделать репортаж о том ,как перекрыты сетями Гауя,Бульупе,Даугава или он боится что ему башку открутят!
moroz
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 138
Зарегистрирован: Пт мар 11, 2011 19:17
Пол: Мужской

Re: Лиелупе

Сообщение moroz »

Ага, Салмо даже сцалось и до сих пор походу сцытся подписи против промысловиков собирать. А по речи Нормундса я понял, что ему вообще по барабану это всё, он же по спортивной рибалке...
Аватара пользователя
Эриксон
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3673
Зарегистрирован: Пт окт 24, 2008 9:01
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Лубан, Стахан

Re: Лиелупе

Сообщение Эриксон »

koba писал(а):
Дмитрий писал(а):http://vimeo.com/58961795
Я не защищаю этого продавца стрекоз,но,а слабо,Нормунду Грабовскому,сделать репортаж о том ,как перекрыты сетями Гауя,Бульупе,Даугава или он боится что ему башку открутят!
+100500!
Аватара пользователя
NEO
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3782
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2007 9:26
Пол: Мужской
Откуда: Дарзциемс, Рига, Латвия http://ribalka-latvija.blogspot.com/

Re: Лиелупе

Сообщение NEO »

koba
:friends
Человек не то что он есть , он есть то что он скрывает ...
Аватара пользователя
MigeljM
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: Пн янв 21, 2008 17:23
Пол: Мужской
Откуда: Jelgava

Re: Лиелупе

Сообщение MigeljM »

Опять сетки :mrgreen: может с себя начнём...аа :?: Конкретное видео с креативными приманками и характерным способом ловли,что прекрасно там видно,почему то вызывает у некоторых только фразы,типа"а вы сами все п....сы" :mrgreen: Конечно сетки зло,только видео не об этом,раз какие то комменты плюсуют-меня можете заминусовать,но любители "продвинутых"снастей для меня лично от сетевиков отличаются только размерами улова,принципиального различия не вижу :hlop минусите меня полностью :lol:
Аватара пользователя
pirog
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 280
Зарегистрирован: Ср авг 04, 2010 11:49
Пол: Мужской

Re: Лиелупе

Сообщение pirog »

koba
:friends
Аватара пользователя
Sashko
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 112
Зарегистрирован: Чт янв 03, 2008 19:44
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: Лиелупе

Сообщение Sashko »

MigeljM писал(а):Опять сетки :mrgreen: может с себя начнём...аа :?: Конкретное видео с креативными приманками и характерным способом ловли,что прекрасно там видно,почему то вызывает у некоторых только фразы,типа"а вы сами все п....сы" :mrgreen: Конечно сетки зло,только видео не об этом,раз какие то комменты плюсуют-меня можете заминусовать,но любители "продвинутых"снастей для меня лично от сетевиков отличаются только размерами улова,принципиального различия не вижу :hlop минусите меня полностью :lol:
Уболтал, чёрт красноречивый :lol: ! -Два минуса!
Токма Наш человек может пойти на рыбалку, а поймать *белочку*!
andrew7723
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вс фев 13, 2011 14:04
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Плявниеки

Re: Лиелупе

Сообщение andrew7723 »

клева сегодня не было, но Река подарила волну адреналина мощным сходом и второй реализованной поклевкой. Шучка 2,700 поехала домой - родители рыбки просили.
Делаешь - не бойся, боишься - не делай!
Аватара пользователя
Gromada
Грибной человек
Сообщения: 530
Зарегистрирован: Вт июн 12, 2007 19:46
Откуда: Riga

Re: Лиелупе

Сообщение Gromada »

Sashko писал(а):
MigeljM писал(а):Опять сетки :mrgreen: может с себя начнём...аа :?: Конкретное видео с креативными приманками и характерным способом ловли,что прекрасно там видно,почему то вызывает у некоторых только фразы,типа"а вы сами все п....сы" :mrgreen: Конечно сетки зло,только видео не об этом,раз какие то комменты плюсуют-меня можете заминусовать,но любители "продвинутых"снастей для меня лично от сетевиков отличаются только размерами улова,принципиального различия не вижу :hlop минусите меня полностью :lol:
Уболтал, чёрт красноречивый :lol: ! -Два минуса!
Типо ломайте меня [icon_e_biggrin.gif] Миша -500
Для всех брендов места не хватит!
Аватара пользователя
strjem
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2516
Зарегистрирован: Вс фев 07, 2010 11:43
Пол: Мужской

Re: Лиелупе

Сообщение strjem »

http://www.youtube.com/watch?v=XyTVwLo7v7o" onclick="window.open(this.href);return false;
Чисто ломай и меня +!
Я родился в такой бедной семье, что если бы родился девочкой, то мне вообще играть было бы нечем :!:
Аватара пользователя
azpavel
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 512
Зарегистрирован: Вт янв 11, 2011 23:47
Пол: Мужской

Re: Лиелупе

Сообщение azpavel »

koba
:friends
Аватара пользователя
ПетровиЧь
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: Ср авг 11, 2010 0:05
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Ринужские леса и болота

Re: Лиелупе

Сообщение ПетровиЧь »

koba согласен с тобой :friends

strjem писал(а):http://www.youtube.com/watch?v=XyTVwLo7v7o
Чисто ломай и меня +!
Давно так не смеялся [icon_e_biggrin.gif]
Аватара пользователя
valex
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1842
Зарегистрирован: Чт апр 10, 2008 17:21
Пол: Мужской
Откуда: Riga/стаханчик

Re: Лиелупе

Сообщение valex »

Сегодня в налимью погоду изловил налима.Правила призабыл можно сейчас брать али нельзя :oops: Пришлось забрать -зажрал карашо и уловистую приманку было жалко :oops: :oops: :oops: .Звиняйте коли што-то не то изделал ;)
Вложения
Фото004.jpg
Ответить