Kоsadaka

Обсуждаем достоинство различных приманок.
Аватара пользователя
Assa
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 126
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2007 17:08

Kоsadaka

Сообщение Assa »

Раннее не углублялась, а ведь любопытно -
http://www.my-spinning.com/glavnaya/rib ... t-kto.html" onclick="window.open(this.href);return false;

а отзывы у наших пользователей есть? Cheezman кое-что рассказывал, но все равно мало.....
Assa mebius или бесконечное колличество решений
Аватара пользователя
sekuha
БЫВАЛЫЙ
Сообщения: 325
Зарегистрирован: Вт ноя 06, 2007 17:03
Пол: Мужской
Откуда: Балдоне,Латвия

Re: Kоsadaka

Сообщение sekuha »

Assa писал(а):Раннее не углублялась, а ведь любопытно -
http://www.my-spinning.com/glavnaya/rib ... t-kto.html" onclick="window.open(this.href);return false;

а отзывы у наших пользователей есть? Cheezman кое-что рассказывал, но все равно мало.....
Инна!Оригиналы - есть оригиналы,поэтому судить сложно..Лично я слышал и позитивные отзывы и негативные.
А если ещё более серьёзно,то Касадак , Аик,Силвер стримов и прочих-тьма-тьмущая-но это всё копии.Возьми хотя-бы диски оригинал и пиратский-качество день и ночь,так тут таже самая песня!
А ещё как говорят немцы: "Мы не настолько богаты, чтобы покупать дешёвые вещи!"
На лице любимой промелькнула тень,
И вспыхнул взгляд, такой обычно кроткий...
Последнее, что помнил в этот день -
Был черный диск ЧУГУННОЙ СКОВОРОДКИ
Аватара пользователя
BuTaJIb
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 6238
Зарегистрирован: Вт май 04, 2010 12:17
Пол: Мужской
Откуда: Salaspils
Контактная информация:

Re: Kоsadaka

Сообщение BuTaJIb »

Инна, я пробовал несколько Косадак. Из позитивного - рыбу поймал почти на все, хоть и не упирался сильно. Из негатива - в тех же условиях оригиналы ловили лучше. Поэтому для активной рыбы можно и копии, а для капризной придется рисковать оригиналами...
Major Craft, DAIWA, Shimano, ABU, VARIVAS, YGK, ZipBaits, Megabass, Jackall, Pontoon21, OSP, DUO, DEPS, IMA, Williams, Smith, Norries, Keitech, Reins, Z-Man, Mann's, Relax, Lunker, Savage, Owner, VMC, Strike Pro, Tiemco
Cepļa 22B, Rīga
mob.+371 26303695
Аватара пользователя
Серёга44
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 285
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2012 11:13
Пол: Мужской

Re: Kоsadaka

Сообщение Серёга44 »

Жаль,что тему по Косадака перед Новым годом удалили,в ней достаточно информации было.Выскажу и своё ИМХО.Как сказал уже Виталий,Косадака ловит и довольно успешно,но крючки на замену-однозначно,судя по цена-качество,покрытие с пивком потянет.Вся моя Косадака разловлена и особой разницы пассивная рыба или активная я не заметил(летом),а что касается осени,то тут рулят,как ни странно оригиналы.
Например,возьмем Косадака Имаджер и оригинал Понтун21 Гриди Гаст,то я бы однозначно брал бы Понтуна,так как ценовой диапазон между ними совсем мизерный.Другое дело ОСП Рудра или ее копии Косадака Флэш или Айко Хоней.За цену оригинала можно взять 3-4 копии и тут открывается поле для фантазий.Поиграв с крючками,заводными кольцами копии могут стать суспендингом,медленно всплывающем либо тонущим это уже как кому нравится.Так же можно заглушить камеру или сделать копии менее шумными,короче говоря,у кого как работает фантазия.И все это за умеренную плату.Ну,как-то так.
Если муж скажет, что заболел пикером, не волнуйтесь, вы этим не заразитесь
Аватара пользователя
BuTaJIb
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 6238
Зарегистрирован: Вт май 04, 2010 12:17
Пол: Мужской
Откуда: Salaspils
Контактная информация:

Re: Kоsadaka

Сообщение BuTaJIb »

Серёга44 писал(а):особой разницы пассивная рыба или активная я не заметил(летом),а что касается осени,то тут рулят,как ни странно оригиналы.
:) как раз об этом и речь: летом вода теплая, и рыба намного активнее, чем осенью, по холодной воде. так что ты мои слова подтвердил, только своим способом :friends
Major Craft, DAIWA, Shimano, ABU, VARIVAS, YGK, ZipBaits, Megabass, Jackall, Pontoon21, OSP, DUO, DEPS, IMA, Williams, Smith, Norries, Keitech, Reins, Z-Man, Mann's, Relax, Lunker, Savage, Owner, VMC, Strike Pro, Tiemco
Cepļa 22B, Rīga
mob.+371 26303695
Аватара пользователя
Серёга44
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 285
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2012 11:13
Пол: Мужской

Re: Kоsadaka

Сообщение Серёга44 »

:friends Ну что сделаешь,если так оно и есть на самом деле.Есть у меня армейский товарищ так он мне в прошлом году летом просил достать именно Хонея с красной головой,хотя на сколько я знаю он ловит только железом и воблерами Рапала и Ю-Зури.Я ему привез,радовался как ребенок.Он немного поколдовал над ним и воб стал медленно тонущим(при паузе тонет и покачиваеся в стороны).Так этой приманкой он ловил до ноября на Лимбажском озере и у нас в районе,остался очень доволен.
Если муж скажет, что заболел пикером, не волнуйтесь, вы этим не заразитесь
Аватара пользователя
Чёрный Бульбаш
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вт июн 16, 2009 18:37
Пол: Мужской
Откуда: Из страны чудес....
Контактная информация:

Re: Kоsadaka

Сообщение Чёрный Бульбаш »

Так красиво расказываете о приманках этой фирмы что стало интересно.Я всегда предпочитаю оригинальные вещи,но тут уже самому хочеться проверить и поэксперементировать. Где в Риге можно посмотреть асортимент приманок этой фирмы и заодно прикупить пару приманок.?
Сонце воздух и вода непомогут никогда ! только пиво водка пофигизм укрепляют оптемизм !!!
Аватара пользователя
Серёга44
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 285
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2012 11:13
Пол: Мужской

Re: Kоsadaka

Сообщение Серёга44 »

Как -то не вирил,что Мираж ловит благородные породы рыбов,вам удалось их развеять.Посмотрим весной как поведет себя старший Мираж в 85-м размере,прикупил тут месячишко назад [icon_e_wink.gif] .Правда кройники у него намного крупнее,чем у 70-и.
Если муж скажет, что заболел пикером, не волнуйтесь, вы этим не заразитесь
Аватара пользователя
Alex_t22
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 933
Зарегистрирован: Пт июл 23, 2010 10:08
Пол: Мужской

Re: Kоsadaka

Сообщение Alex_t22 »

Прикольные отзыв на украинском сайте воблеров. Ловит! Не ловит! Говорю,ловит! А у меня не ловит!!!! :lol:
Очевидно, подделка или получилась или нет. Лотерея...Хочешь иметь идею-плати по полной.
Удача-правильность выбранного направления!
Аватара пользователя
BuTaJIb
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 6238
Зарегистрирован: Вт май 04, 2010 12:17
Пол: Мужской
Откуда: Salaspils
Контактная информация:

Re: Kоsadaka

Сообщение BuTaJIb »

да, написано много. Но я лично очень не люблю, когда пишут только хорошее. Как-то слощаво это, и не внушает доверия :)
Major Craft, DAIWA, Shimano, ABU, VARIVAS, YGK, ZipBaits, Megabass, Jackall, Pontoon21, OSP, DUO, DEPS, IMA, Williams, Smith, Norries, Keitech, Reins, Z-Man, Mann's, Relax, Lunker, Savage, Owner, VMC, Strike Pro, Tiemco
Cepļa 22B, Rīga
mob.+371 26303695
Аватара пользователя
Серёга44
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 285
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2012 11:13
Пол: Мужской

Re: Kоsadaka

Сообщение Серёга44 »

BuTaJIb писал(а):да, написано много. Но я лично очень не люблю, когда пишут только хорошее. Как-то слощаво это, и не внушает доверия :)
Так и отзывы расположены на сайте интернет-магазина,что уже должно насторожить [icon_e_wink.gif] .Тогда уж лучше всего искать на других ресурсах типа рыболовных форумах.В старой теме были рекомендации,как использовать копий,а именно,в качестве первопроходцев при ловле на незнакомых водоемах.При их бюджетной цене это самое то,ИМХО.
Если муж скажет, что заболел пикером, не волнуйтесь, вы этим не заразитесь
Аватара пользователя
Cheessman
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 545
Зарегистрирован: Ср авг 04, 2010 12:00
Пол: Мужской

Re: Kоsadaka

Сообщение Cheessman »

Любое изменение,отклонение,или похожие характеристики короче клон всегда вызывает разную реакцию людей будь то Фиат-Жигули (Лада)или мобильники, планшеты,спининги приманки и даже лекарства и т.д Главное как к этому относиться и задать себе вопрос надо мне это или нет и не маловажно могу я себе позволить по финансам.Копии,клоны,аналоги, самое главное они выполняют свою функцию ездят,звонят,лечат и ловят.И это главное.Выбор за каждым человеком он хозяин свох потребностей и возможностей.Разговоры что лучше и как не закончаться никогда,бесполезно кому то доказывать обратное.Косадака ловит,хорошо или плохо но ловит и как многие говорят ловит не приманка а ловит рыболов.Это мое мнение,хотя имею большой арсенал разных японцев но ловлю и Клонами. С уваж
soapman
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 290
Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 12:37
Пол: Мужской

Re: Kоsadaka

Сообщение soapman »

имхо-все что ловит рыбака и рыбу имеет право на жизнь!
Дилер MAJOR CRAFT и GRAPHITELEADER в Балтии.
DAIWA,MEGABASS,ZIP BAITS,DEPS,OSP,JACKALL BROS,VARIVAS,SUNLINE,KEITECH,SAWARUNAи др.




https://www.facebook.com/pages/Gold-Fis ... 4982056696" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватара пользователя
Gromada
Грибной человек
Сообщения: 530
Зарегистрирован: Вт июн 12, 2007 19:46
Откуда: Riga

Re: Kоsadaka

Сообщение Gromada »

soapman писал(а):имхо-все что ловит рыбака и рыбу имеет право на жизнь!
Цемер тоже? :D
Для всех брендов места не хватит!
soapman
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 290
Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 12:37
Пол: Мужской

Re: Kоsadaka

Сообщение soapman »

по понятиям да, Володя и цемер, и сетка, и трал!все от культуры зависит;)
Дилер MAJOR CRAFT и GRAPHITELEADER в Балтии.
DAIWA,MEGABASS,ZIP BAITS,DEPS,OSP,JACKALL BROS,VARIVAS,SUNLINE,KEITECH,SAWARUNAи др.




https://www.facebook.com/pages/Gold-Fis ... 4982056696" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватара пользователя
Labigor
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Ср ноя 17, 2010 19:19
Пол: Мужской
Откуда: Болдерая

Re: Kоsadaka

Сообщение Labigor »

Привет форумчанам! Косадакой(и не только.. [icon_e_biggrin.gif] ) ловлю с лета 2011. Первых привёз из Москвы. За это время появились кой-какие впечатления:
1) Воблеры-реально ловящие, хотя и без особых восторгов.
2) Очень полезно поиграться с огрузкой.
3) Очень выручают в сложных условиях ловли(коряги, кувшинки), т. е. там, где жалко бросать оригиналы.
Отдельные модельки,( особенно копии отдельных Мегабассов)-ловят лучше оригиналов(ИМХО).Во всяком случае-в моих руках. :roll: Да, кстати: В Москве на наши деньги они по 3.50 Ls....
Не плыви по течению, не плыви против...Плыви туда, куда тебе надо.
Аватара пользователя
Серёга44
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 285
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2012 11:13
Пол: Мужской

Re: Kоsadaka

Сообщение Серёга44 »

В Москве на наши деньги они по 3.50 Ls....
Так и в Китае по 5 баксов за кило... [icon_e_biggrin.gif]
Если муж скажет, что заболел пикером, не волнуйтесь, вы этим не заразитесь
Аватара пользователя
ilijas
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 221
Зарегистрирован: Ср окт 24, 2012 10:46
Пол: Мужской
Откуда: riga

Re: Kоsadaka

Сообщение ilijas »

В любой теме с любым брендом приманок одна и та же история "а у меня есть касадака"такая же как ваш мегабас дешевле в 4 раза а ловит 8 раз лучше.Не катит приелось.В прошлом году(может повторюсь) поймали на зеленую зажигалку приклеенную к джиг головке, щуку до четырех к.г а мой супер воблер 110 вижон молчал,я щик зажигалок купили но болше не ловиться не клюет :( .Мораль, "Под хорошим мужиком и КАСАДАКА шевелится".Я рад за вас.Очень хорошо представить что то в хорошем свете не обоснованно унизив конкурента,дешево,быстро и очень эффективно.
Аватара пользователя
Эриксон
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3673
Зарегистрирован: Пт окт 24, 2008 9:01
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Лубан, Стахан

Re: Kоsadaka

Сообщение Эриксон »

ilijas писал(а):Мораль, "Под хорошим мужиком и КАСАДАКА шевелится".
:hlop :friends :chups
странно что молчат реальные юзеры, не зависимые так сказать?! [icon_e_geek.gif]
Аватара пользователя
Gromada
Грибной человек
Сообщения: 530
Зарегистрирован: Вт июн 12, 2007 19:46
Откуда: Riga

Re: Kоsadaka

Сообщение Gromada »

Эриксон писал(а):
ilijas писал(а):Мораль, "Под хорошим мужиком и КАСАДАКА шевелится".
:hlop :friends :chups
странно что молчат реальные юзеры, не зависимые так сказать?! [icon_e_geek.gif]
Реальные это понятие оптекаемое или конкретно кого имел в виду :?: Эрик ты у Кости с Женей хотел спросить или у спортсменов команды Косадака :?:
Для всех брендов места не хватит!
Ответить