Чемпионат Латвии по ловле спиннингом с берега 2011-.....года

Информация о соревнованиях и отчеты.
Аватара пользователя
BuTaJIb
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 6240
Зарегистрирован: Вт май 04, 2010 12:17
Пол: Мужской
Откуда: Salaspils
Контактная информация:

Re: Чемпионат Латвии по ловле спиннингом с берега 2011-.....

Сообщение BuTaJIb »

SP писал(а):Могу подъехать с камерой поснимать, камера имеется.
Имеется вопрос - а что значит РАНЕРЫ?
судьи, которые бегают за участниками по сектору. И дают талончики за пойманную рыбу, ведут протокол.
Можно спокойно снимать видео и быть раннером.
Major Craft, DAIWA, Shimano, ABU, VARIVAS, YGK, ZipBaits, Megabass, Jackall, Pontoon21, OSP, DUO, DEPS, IMA, Williams, Smith, Norries, Keitech, Reins, Z-Man, Mann's, Relax, Lunker, Savage, Owner, VMC, Strike Pro, Tiemco
Cepļa 22B, Rīga
mob.+371 26303695
Аватара пользователя
BuTaJIb
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 6240
Зарегистрирован: Вт май 04, 2010 12:17
Пол: Мужской
Откуда: Salaspils
Контактная информация:

Re: Чемпионат Латвии по ловле спиннингом с берега 2011-.....

Сообщение BuTaJIb »

Константин. писал(а)::twisted: Виталя я ее давно понял, ты был у меня за спиной, я что гулял или спал в зоне. Только не говори что нужно было делать так а не иначе, втань в зону и попробуй. На этом замолкаю, до оф состязаний. РАЗОЗЛИЛИ .
ты не гулял и не спал. Но по прошествии времени, и посмотрев на других, я лично увидел тонну вещей, которые можно и нужно было делать по-другому. Но ты ж критику не хочешь, так что посмотрим, что и как в мае.
Major Craft, DAIWA, Shimano, ABU, VARIVAS, YGK, ZipBaits, Megabass, Jackall, Pontoon21, OSP, DUO, DEPS, IMA, Williams, Smith, Norries, Keitech, Reins, Z-Man, Mann's, Relax, Lunker, Savage, Owner, VMC, Strike Pro, Tiemco
Cepļa 22B, Rīga
mob.+371 26303695
pavelsp
Профессор
Сообщения: 1548
Зарегистрирован: Вс июл 01, 2007 22:04
Откуда: Riga
Контактная информация:

Re: Чемпионат Латвии по ловле спиннингом с берега 2011-.....

Сообщение pavelsp »

BuTaJIb писал(а):
SP писал(а):Могу подъехать с камерой поснимать, камера имеется.
Имеется вопрос - а что значит РАНЕРЫ?
судьи, которые бегают за участниками по сектору. И дают талончики за пойманную рыбу, ведут протокол.
Можно спокойно снимать видео и быть раннером.

Один судья только одного участника контролирует, верно? А сектор насколько велик ныне планируется?
Аватара пользователя
Константин.
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2291
Зарегистрирован: Ср сен 22, 2010 19:14
Пол: Мужской
Откуда: Riga

Re: Чемпионат Латвии по ловле спиннингом с берега 2011-.....

Сообщение Константин. »

Хорошо давай напиши мне в личку что нужно было делать иначе, я честно скажу прав ты или нет. Со стороны всегда легко говорить, и осуждать. И как-то все замолкают сразу когда сами проваливаютсяи быстро об этом забывают. Это всего навсего спорт. НО блин азартный. ;)
Аватара пользователя
BuTaJIb
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 6240
Зарегистрирован: Вт май 04, 2010 12:17
Пол: Мужской
Откуда: Salaspils
Контактная информация:

Re: Чемпионат Латвии по ловле спиннингом с берега 2011-.....

Сообщение BuTaJIb »

SP писал(а): Один судья только одного участника контролирует, верно? А сектор насколько велик ныне планируется?
ну, в идеале да. Но я на позапрошлом чемпионате сразу за 3 следил. Один свой, и + россиянин и белорус. Сектор метров 100 в длину, но редко кто именно бегает. Так, трусцой бегут, не нужно быть Усейном Болтом, чтоб не отстать :)
Сложного ничего нет, следи, чтоб крючки были прижаты, чтоб за пределы зоны не кидал, подсачек на землю не кидал с рыбой, ну и как я уже сказал, талончики и протокол, ну и вечером желательно помочь в запуске рыбы. А в свободное время можно и самому порыбачить, но не в зонах.
Константин. писал(а):Хорошо давай напиши мне в личку что нужно было делать иначе, я честно скажу прав ты или нет. Со стороны всегда легко говорить, и осуждать. И как-то все замолкают сразу когда сами проваливаютсяи быстро об этом забывают. Это всего навсего спорт. НО блин азартный. ;)
вот сейчас всё брошу, и после всех твоих слов и поступков буду тебя жизни учить в привате? :) Хочешь, напишу в общем форуме, думаю, многим будет интересно :)
Major Craft, DAIWA, Shimano, ABU, VARIVAS, YGK, ZipBaits, Megabass, Jackall, Pontoon21, OSP, DUO, DEPS, IMA, Williams, Smith, Norries, Keitech, Reins, Z-Man, Mann's, Relax, Lunker, Savage, Owner, VMC, Strike Pro, Tiemco
Cepļa 22B, Rīga
mob.+371 26303695
Аватара пользователя
Константин.
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2291
Зарегистрирован: Ср сен 22, 2010 19:14
Пол: Мужской
Откуда: Riga

Re: Чемпионат Латвии по ловле спиннингом с берега 2011-.....

Сообщение Константин. »

Виталя ты за своими словами и поступкками следи. Я не особо нуждаюсь в твоих советах. Просто было интересно как ты быстро стал судьей . ;) ладно проплыли. Нужно думать о другом.
soapman
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 290
Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 12:37
Пол: Мужской

Re: Чемпионат Латвии по ловле спиннингом с берега 2011-.....

Сообщение soapman »

Еще раз и по тихоньку...
Нужно думать о результате,больше не о чем.В любых условиях,в любом месте.
Что касаемо КАРТИНОК,то в них не было и намека на персональнось.
Так что,выдохни и перезарежай.
[icon_e_wink.gif]
Изображение
Дилер MAJOR CRAFT и GRAPHITELEADER в Балтии.
DAIWA,MEGABASS,ZIP BAITS,DEPS,OSP,JACKALL BROS,VARIVAS,SUNLINE,KEITECH,SAWARUNAи др.




https://www.facebook.com/pages/Gold-Fis ... 4982056696" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватара пользователя
dubrik
бывалый
бывалый
Сообщения: 14337
Зарегистрирован: Вс апр 01, 2007 21:13
Пол: Мужской
Откуда: Маскачка

Re: Чемпионат Латвии по ловле спиннингом с берега 2011-.....

Сообщение dubrik »

Да уж. Послушаеш , посмотриш и даже если желание стать спортсменом есть, желание пропадет :roll:
ИНТЕРНЕТ МАГАЗИН ДЛЯ ЛЮБИТЕЛЕЙ РЫБАЛКИ http://www.ribak24.lv" onclick="window.open(this.href);return false;
REINS, KEITECH, BAIT BREATH, VARIVAS, MARIA, JACKALL, ZIP BAITS, MEGABASS, OSP, DAMIKI, FINS, KOSADAKA, FAVORIT, PONTOON21, RYOBI, SAVAGE GEAR, DAM, LUNKER CITY, FOX, STROFT, SUNLINE OWNER
soapman
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 290
Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 12:37
Пол: Мужской

Re: Чемпионат Латвии по ловле спиннингом с берега 2011-.....

Сообщение soapman »

dubrik писал(а):Да уж. Послушаеш , посмотриш и даже если желание стать спортсменом есть, желание пропадет :roll:
Что есть,то есть.Да болеть тоже не всем дано! [icon_e_wink.gif]
Как говорил один мой покойный приятель,каждому свое,а нам чужое))
Дилер MAJOR CRAFT и GRAPHITELEADER в Балтии.
DAIWA,MEGABASS,ZIP BAITS,DEPS,OSP,JACKALL BROS,VARIVAS,SUNLINE,KEITECH,SAWARUNAи др.




https://www.facebook.com/pages/Gold-Fis ... 4982056696" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватара пользователя
igis
Сэнсэй
Сообщения: 1914
Зарегистрирован: Пн апр 02, 2007 20:10
Пол: Мужской
Откуда: Ogre

Re: Чемпионат Латвии по ловле спиннингом с берега 2011-.....

Сообщение igis »

Игорёк, вспомни Словакию. Мы тогда порожались, по какому чесноку они выбирают "сборников". У нас, чтобы попасть в сборную, надо много параметров.
Первое- что бы была команда (там может быть от рыбака до космонавта)
второе- бабло нужно (умеешь ловить, но ты нищий... -страна не покажет своих героев) Где наши бабки за карточки? Дайте возможность показать себя всем. А на орг. нужды спросите у Яниса, Евросоюза. Кста, будете спрашивать, по судраба спуру спросите. Куда там подевали, чтоне провести чемп?
и третье. А что, Эгон там делает? Был в призёрах?
FB group FISHING (LATVIJA)
Аватара пользователя
jusis-fedor
Рыбак
Рыбак
Сообщения: 771
Зарегистрирован: Вс июл 15, 2007 20:20
Откуда: Aizkraukle

Re: Чемпионат Латвии по ловле спиннингом с берега 2011-.....

Сообщение jusis-fedor »

Где наши бабки за карточки? сборы за карточки и сети (в море и Даугаве) состовляют примерно 800000лат из которых в рыбном фонде остается 205000лат а остальное на уходит в госбюджет а там сам черт ногу сломает куда они уходят, вот как то так
Аватара пользователя
dom
родился и вырос в Латгалии
родился и вырос в Латгалии
Сообщения: 10256
Зарегистрирован: Ср ноя 28, 2007 17:43
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Пурчик

Re: Чемпионат Латвии по ловле спиннингом с берега 2011-.....

Сообщение dom »

Алё :!: , участники, судьи, болельщики, а где результаты первого дня :?:
Учиться отдыхать никогда не поздно!!!
Аватара пользователя
Hromulja
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: Сб фев 16, 2008 10:47
Откуда: Рига, Зепчик

Re: Чемпионат Латвии по ловле спиннингом с берега 2011-.....

Сообщение Hromulja »

белорусы первые, агат вторые, россия 3 ,косадака 4. А самый главный ранер чемпионата ( Виталий Карпенков) он же mann's , в конце всех туров умудрился вклоть рыбу в секторе где не ловилось, после чего спиннинг от него отобрали :mrgreen:
НУ вы эта...- ну вы меня поняли, да?
Аватара пользователя
dom
родился и вырос в Латгалии
родился и вырос в Латгалии
Сообщения: 10256
Зарегистрирован: Ср ноя 28, 2007 17:43
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Пурчик

Re: Чемпионат Латвии по ловле спиннингом с берега 2011-.....

Сообщение dom »

Hromulja
Жека, а ты завтра поедешь :?: , а готов предложить варианты или на хвост упасть :roll: :friends
Учиться отдыхать никогда не поздно!!!
Аватара пользователя
dom
родился и вырос в Латгалии
родился и вырос в Латгалии
Сообщения: 10256
Зарегистрирован: Ср ноя 28, 2007 17:43
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Пурчик

Re: Чемпионат Латвии по ловле спиннингом с берега 2011-.....

Сообщение dom »

Побывал сегодня на форелевом Чемпе, была цель подсмотреть, поучиться мастерству воблерных проводок, тактике, стратегии, но к сожалению ничего нового для себя не увидел, все тупо душили рыбас вертушкой, а добивали резиной, ну понятно спорт есть спорт нужен результат, хотя поймал отпусти здесь очень непонятно, когда форельку душат голыми руками, а затем из пасти вырывают "безбородный" тройник и всю окровавленную выбрасывают в воду без реанимации, зрелище ну прямо скажем неоднозначное :roll: , ну а мероприятие вообще спокойное, ненавязчивое, типо сабантуйчик-междусобойчик, нормальная дружеская атмосфера, разный уровень, от мастеров до не очень мастеров. Так что мужики не стесняйтесь, создавайте команды и в бой, будет удача, будет результат :!: Рыбаса на отдельных участках по концентрации больше, чем на форельниках :shock: , размер даже кумжёвый проскакивал :D , так что порою везение с попаданием в нужный сектор превосходило мастерство, ну а в целом мероприятие позитивное, нужное. Убило конечно отсутствие лидеров России, которыми завлекали, а они потренировались и свалили :roll: . Ну как в хоккее типо по Ирбе, большой собаке накакать на маленькую [icon_e_biggrin.gif] . Ну, а общее впечатление очень позитивное, организаторам респект :!: Ждём окончательных результатов....
Учиться отдыхать никогда не поздно!!!
Аватара пользователя
Baltijskij M.
ПРОФИ
ПРОФИ
Сообщения: 5824
Зарегистрирован: Пт ноя 02, 2007 21:22
Пол: Мужской
Откуда: Югла

Re: Чемпионат Латвии по ловле спиннингом с берега 2011-.....

Сообщение Baltijskij M. »

dom

Олегыч.... твой (позитивный) пост :roll: ....ну...просто с запахом от (позитива)... :P
Хотя суть... передал,молачус ;)
Не брать!
Не подавать руку подлецу!
Уважать и помогать друзьям!
Аватара пользователя
BuTaJIb
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 6240
Зарегистрирован: Вт май 04, 2010 12:17
Пол: Мужской
Откуда: Salaspils
Контактная информация:

Re: Чемпионат Латвии по ловле спиннингом с берега 2011-.....

Сообщение BuTaJIb »

А вот и результаты. И, надо сказать, очень неожиданные. Если в личке всё вполне прогнозируемо, то командно неожиданно победила команда КОСАДАКА.

из форумчан немало людей участвовало, посмотрим, что скажут “из первых уст”
Вложения
individual.jpg
team.jpg
Major Craft, DAIWA, Shimano, ABU, VARIVAS, YGK, ZipBaits, Megabass, Jackall, Pontoon21, OSP, DUO, DEPS, IMA, Williams, Smith, Norries, Keitech, Reins, Z-Man, Mann's, Relax, Lunker, Savage, Owner, VMC, Strike Pro, Tiemco
Cepļa 22B, Rīga
mob.+371 26303695
Аватара пользователя
СанИто
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3124
Зарегистрирован: Вт июл 20, 2010 10:39
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Пурчик

Re: Чемпионат Латвии по ловле спиннингом с берега 2011-.....

Сообщение СанИто »

Теперь Косадака поедет на чемп мира чтоль???
Аватара пользователя
strjem
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2516
Зарегистрирован: Вс фев 07, 2010 11:43
Пол: Мужской

Re: Чемпионат Латвии по ловле спиннингом с берега 2011-.....

Сообщение strjem »

"И корабль под моим командованием никогда не войдёт в нейтральные воды! Из наших не выйдет!" М. Жванецкий
Я родился в такой бедной семье, что если бы родился девочкой, то мне вообще играть было бы нечем :!:
Аватара пользователя
BuTaJIb
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 6240
Зарегистрирован: Вт май 04, 2010 12:17
Пол: Мужской
Откуда: Salaspils
Контактная информация:

Re: Чемпионат Латвии по ловле спиннингом с берега 2011-.....

Сообщение BuTaJIb »

На Чемпионат мира едет не команда-победитель. Но в команду один или 2 Косадаковца попадают...
Major Craft, DAIWA, Shimano, ABU, VARIVAS, YGK, ZipBaits, Megabass, Jackall, Pontoon21, OSP, DUO, DEPS, IMA, Williams, Smith, Norries, Keitech, Reins, Z-Man, Mann's, Relax, Lunker, Savage, Owner, VMC, Strike Pro, Tiemco
Cepļa 22B, Rīga
mob.+371 26303695
Ответить