Р.Айвиексте

Здесь обсуждаем реки.
Aleks0163
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт дек 02, 2008 13:15
Пол: Мужской

Р.Айвиексте

Сообщение Aleks0163 »

Кто ловил на этой реке,отзовитесь? Я ловил все лето карасей и жереха довольно крупных.
Аватара пользователя
dubrik
бывалый
бывалый
Сообщения: 14337
Зарегистрирован: Вс апр 01, 2007 21:13
Пол: Мужской
Откуда: Маскачка

Re: Р.Айвексте

Сообщение dubrik »

Aleks0163 писал(а):Кто ловил на этой реке,отзовитесь? Я ловил все лето карасей и жереха довольно крупных.
Выше ГЭС?
ИНТЕРНЕТ МАГАЗИН ДЛЯ ЛЮБИТЕЛЕЙ РЫБАЛКИ http://www.ribak24.lv" onclick="window.open(this.href);return false;
REINS, KEITECH, BAIT BREATH, VARIVAS, MARIA, JACKALL, ZIP BAITS, MEGABASS, OSP, DAMIKI, FINS, KOSADAKA, FAVORIT, PONTOON21, RYOBI, SAVAGE GEAR, DAM, LUNKER CITY, FOX, STROFT, SUNLINE OWNER
Аватара пользователя
patron
Спец из Латгалии.
Спец из Латгалии.
Сообщения: 10303
Зарегистрирован: Ср авг 01, 2007 17:39
Пол: Мужской
Откуда: РЕЗЕКНЕ.ЛАТГАЛИЯ.

Re: Р.Айвексте

Сообщение patron »

Наши тоже гоняют на Айвексте,правда от истока,то есть отЛубани и до место где впадает Ича,по весне и по осени,окунь и щука,щука редко когда зачётная,но бывает проскакивает.А вообще как гэс построили,так в наших краях и рыбы толком не стала,раньше она вся весной перла в Лубань :evil: Да и р. Резекне так же перекрыли,и р.Малта :evil:
Всё что не делается,всё к лучшему !!!
http://stihi.ru/avtor/lovestory3" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватара пользователя
Latvian Fishing
Начинающий спиннингист
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Пн авг 06, 2012 18:33
Пол: Мужской
Откуда: Резекнеский район

Re: Р.Айвиексте

Сообщение Latvian Fishing »

Рыбачу там иногда. Правда обычно весной на доночку. Окуньки зачетные по грам 400 и до кг доходят. :)
Аватара пользователя
Latvian Fishing
Начинающий спиннингист
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Пн авг 06, 2012 18:33
Пол: Мужской
Откуда: Резекнеский район

Re: Р.Айвиексте

Сообщение Latvian Fishing »

Кто подскажет где на Айвексте судаковое место? :roll:
Аватара пользователя
Sergey
админ kondrat
админ kondrat
Сообщения: 31348
Зарегистрирован: Вт мар 27, 2007 14:12
Пол: Мужской
Откуда: Латвия. Икшкиле.
Контактная информация:

Re: Р.Айвиексте

Сообщение Sergey »

Только в устье и очень мало, окуней там найти больше шансов.
BCC Paklaju Paradize http://www.bcccarpet.lv
Ковровые покрытия, ковры,линолеум, ламинат.

Если чайка летит жопой вперёд,значит ветер сильный...!

(старинное удмуртское рыбацкое поверие).
Аватара пользователя
Latvian Fishing
Начинающий спиннингист
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Пн авг 06, 2012 18:33
Пол: Мужской
Откуда: Резекнеский район

Re: Р.Айвиексте

Сообщение Latvian Fishing »

Ну окуней 100 метров от шлюзов куча. На отводной поводок + мольки и можно неограниченно набить. Только смысл)
Аватара пользователя
Sergey
админ kondrat
админ kondrat
Сообщения: 31348
Зарегистрирован: Вт мар 27, 2007 14:12
Пол: Мужской
Откуда: Латвия. Икшкиле.
Контактная информация:

Re: Р.Айвиексте

Сообщение Sergey »

Latvian Fishing
Вроде как вопрос о судаке был, его там практически нет,редкий случай поимки,когда не было там гэсов и щук было в достатке, теперь только окушком там люди довольствуются.
BCC Paklaju Paradize http://www.bcccarpet.lv
Ковровые покрытия, ковры,линолеум, ламинат.

Если чайка летит жопой вперёд,значит ветер сильный...!

(старинное удмуртское рыбацкое поверие).
Аватара пользователя
Latvian Fishing
Начинающий спиннингист
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Пн авг 06, 2012 18:33
Пол: Мужской
Откуда: Резекнеский район

Re: Р.Айвиексте

Сообщение Latvian Fishing »

Sergey писал(а):Latvian Fishing
Вроде как вопрос о судаке был, его там практически нет,редкий случай поимки,когда не было там гэсов и щук было в достатке, теперь только окушком там люди довольствуются.
К сожелению да( Щуки там и сейчас в достатке но у неё корма выше крыше и размер в основном щупачки до 800гр(
Аватара пользователя
vitaj
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 325
Зарегистрирован: Пн авг 02, 2010 18:59
Пол: Мужской
Откуда: Столица Риги-Кенгарагс.

Re: Р.Айвиексте

Сообщение vitaj »

Latvian Fishing :friends Речь я понял идёт об Айвиекстовской ГЭС, а не о той , что рядом с Криевциемсом 2.В этом году как никогда долго была высокая вода и очень мутная,очень сильное течение в рыбопроходном канале не давало рыбе идти в верх в Лубань. По судаку согласен, до Айвиекстовской ГЭС доходит очень мало,но встречается, но вот на счёт щука ,то в мае в ямах попадали довольно приличные экземпляры! Не было на 3-5 кг, а вот 2-2,5 кг были и не редко! Выше ГЭСа есть экземпляры крупнее на много,видел и на 8 кг и на 10! А вот с окунем в этом году на реке проблема или скорее, его просто не было , я не считаю окушков 100 гр в прилове. А вот какой рыбы много, так это жереха, голавля( правда измельчал он в последние годы), сом, и просто ставший местным жителем сазан!Вот тут ни дать ни взять на лайтовые приблуды зарится только держись! Хотя если если возьмёт CHUBBY-ка или Baby Griffon Zero, то считай видишь его в последний раз!А щупаки -травянки , они везде есть!
Делаешь – не бойся, боишься – не делай, а сделал – не сожалей.
Аватара пользователя
Latvian Fishing
Начинающий спиннингист
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Пн авг 06, 2012 18:33
Пол: Мужской
Откуда: Резекнеский район

Re: Р.Айвиексте

Сообщение Latvian Fishing »

vitaj :friends Согласен, я ловлю где шлюзы с лубани выходят в айвексте. 100 метров от шлюзов и дальше, но увы мои щучьи воблерки молчали( Если можешь скайп в личку скинь пообщаемся :)
Аватара пользователя
vitaj
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 325
Зарегистрирован: Пн авг 02, 2010 18:59
Пол: Мужской
Откуда: Столица Риги-Кенгарагс.

Re: Р.Айвиексте

Сообщение vitaj »

Latvian Fishing писал(а):vitaj :friends Согласен, я ловлю где шлюзы с лубани выходят в айвексте. 100 метров от шлюзов и дальше, но увы мои щучьи воблерки молчали( Если можешь скайп в личку скинь пообщаемся :)
:friends Приветик, так высоко не подымался, я имею в виду до озера Лубанас. Может ловили не теми воблерами?, я общался со многими рыболовами на реке, и очень часто слышал, что они ловят щуку обычной, обыкновенной щучьей снастью.А эта обыкновенная снасть выглядит очень просто, и оснастка состоит из джиг- головки граммов 10-15 и виброхвоста или твистера 3 дюйма. А я сам знаю и многие подтвердят, что ловля щуки это постоянный поиск подбора приманок .Если не секрет,какие приманки используете вы при ловле щуки? У меня есть что сказать по поводу выстрелившей приманки у моего родственника проживающего недалеко от Айвиекстовской ГЭС, он радовался этой приманки и не скрывая радости благодарил меня за то, что я ему сделал такой подарок, а воблерок знаком очень многим щукарям!
Делаешь – не бойся, боишься – не делай, а сделал – не сожалей.
Аватара пользователя
Latvian Fishing
Начинающий спиннингист
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Пн авг 06, 2012 18:33
Пол: Мужской
Откуда: Резекнеский район

Re: Р.Айвиексте

Сообщение Latvian Fishing »

vitaj: На данный момент фавориты у меня Jackall TinyMagallon, Pontoon21 Greedy Guts 77SP и Pontoon21 Crack Jack. :) Но увы поклевак не увидел, а при мне мужик трешку взял только кинул виброхвост впридачу китайский, всплеск и пошел у него фрикцион :D
Аватара пользователя
vitaj
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 325
Зарегистрирован: Пн авг 02, 2010 18:59
Пол: Мужской
Откуда: Столица Риги-Кенгарагс.

Re: Р.Айвиексте

Сообщение vitaj »

Latvian Fishing писал(а):vitaj: На данный момент фавориты у меня Jackall TinyMagallon, Pontoon21 Greedy Guts 77SP и Pontoon21 Crack Jack. :) Но увы поклевак не увидел, а при мне мужик трешку взял только кинул виброхвост впридачу китайский, всплеск и пошел у него фрикцион :D
Приветик! :friends , вот видите, получилось так, как я писал выше, произошла поклёвка щуки на резину. Рыболов сделал заброс и приманка упала в воду, как раз в то место, стояла щука. Щука не окунь и за приманкой гоняться не будет, значит это было место где она поджидала добычу, такие места надо как бы знать или предчувствовать. Река ведь очень богата перекатами, заводями с обратным течением, ямами. Есть ямы до 7 метров. Берега реки так сильно изрезаны всевозможными протоками и заводями, что проходя в верх по течению, так и хочется возле каждого перспективного места остановиться и обловить его. В летний период по соседству со щукой в заводях воблера часто атакуют голавли. Но сейчас на дворе осень и щука , как и многие другие речные обитатели скатываются на зимовальные ямы.Это довольно глубокие места в реке с закоряженым дном, там и будет зимовать щука, изредка выходя недалеко от мест зимовки на охоту.Что касается воблеров, то на мой взгляд Pontoon21 Crack Jack не является щучьим воблером, хотя щуку ловит,но лично у меня зачётных щук на него поймано не было.Головлиный он скорее. Мелковат он на щуку, 38мм,48мм и 58мм скорее голавлиная тема.Jackall TinyMagallon,вот о нём или о его копиия и хотел сказать, не посчитайте за рекламу,но этой осенью на реке родственник просто собирал этим вобдером щук.Речь идёт о воблере KOSADAKA CORD-R. PONTOON 21 GREEDY GUTS- классый воблер, многие им ловят , просто может везения не хватает!? :) Я на Айвиексте больше всего щук поймал воблер от SEBILE и воблер от Megabass VISION ONETEN.
Вложения
Изображение 1386.jpg
Изображение 1387.jpg
Делаешь – не бойся, боишься – не делай, а сделал – не сожалей.
Аватара пользователя
Latvian Fishing
Начинающий спиннингист
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Пн авг 06, 2012 18:33
Пол: Мужской
Откуда: Резекнеский район

Re: Р.Айвиексте

Сообщение Latvian Fishing »

vitaj :friends Знаю Kosadaka CORD-R действительно подделка Магалона, но люди говорят на ура, но я приспешник оригиналов, дороже но зато уникальное а не копированное [icon_e_wink.gif] С воблерами от Sebile не знаком а вот о Мегабасе как же не знать :D Пока в арсенале нету но к след сезону думаю приобрести :) Мне кажется просто не хватает везения и приманок маловато [icon_e_wink.gif] Да и с берега только лодкой пока не обзавелся ;)
vitalij05
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт ноя 02, 2012 17:34
Пол: Мужской

Re: Р.Айвиексте

Сообщение vitalij05 »

aivikste ot luban stait led
Аватара пользователя
pirog
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 280
Зарегистрирован: Ср авг 04, 2010 11:49
Пол: Мужской

Re: Р.Айвиексте

Сообщение pirog »

И-и-и ???
Аватара пользователя
JevgenijLJK
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 994
Зарегистрирован: Вс ноя 09, 2008 22:15
Пол: Мужской

Re: Р.Айвиексте

Сообщение JevgenijLJK »

pirog
муиии , загадка для шпиона [icon_e_biggrin.gif]
vitalij05
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт ноя 02, 2012 17:34
Пол: Мужской

Re: Р.Айвиексте

Сообщение vitalij05 »

aivikste ot luban stait led ili otkritaj voda i kakoi tam uroveni
Вованикуль
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 236
Зарегистрирован: Чт июл 12, 2012 18:38
Пол: Мужской

Re: Р.Айвиексте

Сообщение Вованикуль »

vitalij05 писал(а):aivikste ot luban stait led ili otkritaj voda i kakoi tam uroveni
Вопрос, наконец, сформулирован. :D
Ответить