р. Малая Югла

Сюда отписываемся о летней рыбалке на реках
Аватара пользователя
ivango
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3810
Зарегистрирован: Вс дек 12, 2010 10:56
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Вецмилгравис, Ринужи

Re: р. Малая Югла

Сообщение ivango »

Разловил сегодня новиночку от DUO, моделька Spearhead Ryuki 45S. Воблерок поистине интерессный и оригинальный. При своём весе в 4.5гр летит пулей, на агрессивном твиче вытворяет интерессные выкрутасы, равномерная проводка даёт почти перпендикулярное положение приманки. Течение держит, не заваливается. Моделька суспендерная, но погружается уверенно. Посему можно загнать практически на любую глубину и горизонт держит достаточно стабильно. Выманил сегодня три окунька и один сход голавлика поимел. Спасибо Виталику из Голд Фиша и Константину за ценые напутствия.

Извиняюсь за телефонное качество фото:
ABCD0009.JPG
"От идеи до результата"
группа "FISHING SERVICES"
интернет-магазин: http://www.fishingservicesgroup.com" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватара пользователя
ako
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2180
Зарегистрирован: Пт авг 06, 2010 20:51
Пол: Мужской
Откуда: Кирхгольм

Re: р. Малая Югла

Сообщение ako »

Сегодня утром выбор пал на М. Юглу - на Даугаве как-то ветренно было , а намечалось еще и солнечно . На Югле хоть поспокойнее и тенечек можно найти (по правде уже в полдесятого мозги плавится начали и тут , с учетом того , что еще и по кустамтраве ломиться надо спорт еще тот [icon_e_biggrin.gif] )
Короче где-то сразу после пяти начал полавливать . Решил попытаться обловить хоть что-то из того , что красивое пылится в коробочках уже давно и непонятно чего ждет . И местечко нашел красивое - с островочком , обратками , заливчиками - давно у меня к нему счеты . Рыба вроде есть , а вот есть не хочет :( . И началось - воблерочек такой , сякой , вертушечка такая, сякая . Вот на вертушечку кто-то стукнул , еще кто-то небольшой соскочил ....
И повторилась уже не в первый раз одна и та же ситуёвина . Со словами типа " И на .... кой я все это покупал " досталась коробочка с микроджигами , а все остальные засунулись на дно рюкзака :lol: . Ну и ессесенно сразу первый или второй заброс и щюренок сантиков 25 . Не целую , но отпускаю - следующий заброс под берег на край течения еще один есть . Чуть больше - уже под 40 , но красава - такую четенькую вертикальную свечку нарисовал вах-вах . Правда были опасения ,что глубоко взял , но все обошлось - экстрактор мне в помощь , зубастого подрастать и дальше радовать кульбитами.

Изображение

Потом начались коряжники , пытался обловить их большими резинками в незацеляющемся исполнении без огрузки , но как-то не сраслось. Через какое-то время попался на глаза симпотишный заливчик на противоположном берегу - довольно большой и без течения . Обратно мелкую резинку и вперед ...
Опять первый или второй заброс и окушок около 200 грамм с отметинами зубов с обоих сторон . Вопрос -их здесь стайка или полосатик борзо работал на территории зубастой ? Несколько забросов впустую - сменил проводку с равномерной на медленно-ступенчатую и сразу ЦОП .
Смотрю - а ведь это обидчица похоже и вполне себе в размер . Вопрос как достать , если не сорвется , немножко обрывистый берег заросший травой . Дал ей походить несколько минут , чуть притомиться , да и сам понаслаждался наблюдая за хищником :P Получилось что-то около 60 сантиков - 1,400 .

Изображение

А вот и групповое фото - кокунь со своим обидчиком в раковине у еще большего обидчика :(

Изображение

Ну а потом солнышко нещадно запалило и как-то особо уже не упирался , но несколько окушат еще зацепил и сошло еще столько же . Даже не смотря на то , что место на самом деле очень запресованное , но рыба то есть . Микроджиг как всегда рулит и ..... это на самом деле даже немного пугает , а как все начнут им ловить ? :evil:
Речке огромное спасибо ! [icon_e_wink.gif]
Никакие правила рыболовства не сохраняют рыбные запасы так, как водка на рыбалке !

.
Аватара пользователя
ako
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2180
Зарегистрирован: Пт авг 06, 2010 20:51
Пол: Мужской
Откуда: Кирхгольм

Re: р. Малая Югла

Сообщение ako »

Сегодня с Юрой (balu) и его коллегой Оскаром часиков 6 побороздили просторы речушки.
Довольно грустное зрелище предосенняя речка :( , птички уже не поют , а деревья еще не раскрасились осенними цветами . Слух уже не услаждается, а зрение еще не услаждается [icon_e_biggrin.gif]
Примерно так же и по рыбе, 7 окушков на троих , 3 недомерка щуренка обратно подрастать. В примерно равной пропорции у всех. Зато проверили старые места и еще посмотрели новые в приятной компании. :friends
Никакие правила рыболовства не сохраняют рыбные запасы так, как водка на рыбалке !

.
Аватара пользователя
ivango
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3810
Зарегистрирован: Вс дек 12, 2010 10:56
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Вецмилгравис, Ринужи

Re: р. Малая Югла

Сообщение ivango »

Вчера вечером был на реке, проверял места былых раздач. Вода кофе с молоком, течение присутствует. Ловил впроводку, поклёвок не было. Рановато.
"От идеи до результата"
группа "FISHING SERVICES"
интернет-магазин: http://www.fishingservicesgroup.com" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватара пользователя
karp13
Олег
Олег
Сообщения: 7902
Зарегистрирован: Ср окт 21, 2009 12:27
Пол: Мужской
Откуда: Даугавпилс

Re: р. Малая Югла

Сообщение karp13 »

На летнюю? :shock:
Решительный шаг вперед — результат хорошего пинка сзади!
Аватара пользователя
ivango
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3810
Зарегистрирован: Вс дек 12, 2010 10:56
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Вецмилгравис, Ринужи

Re: р. Малая Югла

Сообщение ivango »

karp13 писал(а):На летнюю? :shock:
да, болоночкой впроводку.... цель: плотва, вимбочка.... насадка бутерброд: опарыш + мотыль, на спец. мормышечке.
"От идеи до результата"
группа "FISHING SERVICES"
интернет-магазин: http://www.fishingservicesgroup.com" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватара пользователя
Эриксон
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3673
Зарегистрирован: Пт окт 24, 2008 9:01
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Лубан, Стахан

Re: р. Малая Югла

Сообщение Эриксон »

ivango яж говорил! 8-)
Аватара пользователя
strjem
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2516
Зарегистрирован: Вс фев 07, 2010 11:43
Пол: Мужской

Re: р. Малая Югла

Сообщение strjem »

Я тоже предупреждал! :D
Я родился в такой бедной семье, что если бы родился девочкой, то мне вообще играть было бы нечем :!:
Аватара пользователя
ivango
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3810
Зарегистрирован: Вс дек 12, 2010 10:56
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Вецмилгравис, Ринужи

Re: р. Малая Югла

Сообщение ivango »

strjem писал(а):Я тоже предупреждал! :D
Эриксон писал(а):ivango яж говорил! 8-)
"дурная голова ногам покоя не даёт"....
я же пока сам не проверю, не успокоюсь... :D
"От идеи до результата"
группа "FISHING SERVICES"
интернет-магазин: http://www.fishingservicesgroup.com" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватара пользователя
strjem
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2516
Зарегистрирован: Вс фев 07, 2010 11:43
Пол: Мужской

Re: р. Малая Югла

Сообщение strjem »

Ну наконец то я спокоен от того, что ты успокоился! :D
Я родился в такой бедной семье, что если бы родился девочкой, то мне вообще играть было бы нечем :!:
Аватара пользователя
ivango
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3810
Зарегистрирован: Вс дек 12, 2010 10:56
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Вецмилгравис, Ринужи

Re: р. Малая Югла

Сообщение ivango »

strjem писал(а):Ну наконец то я спокоен от того, что ты успокоился! :D
Вадим, но я на чеку..... [icon_e_wink.gif]
Как-то смотрел один видео-сюжет, вроде который сняла Лена Ласманавичус про Кузьмина, когда он ждал от своего хорошего друга вестей насчёт хода головля, где-то в средней части России.... так этот друг, прислал Кузьмину одно лишь СМС: - "ПОРА!" ...... Кузьмин с Леной купили себе билеты на самолёт и двинули в путь... :D
"От идеи до результата"
группа "FISHING SERVICES"
интернет-магазин: http://www.fishingservicesgroup.com" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватара пользователя
strjem
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2516
Зарегистрирован: Вс фев 07, 2010 11:43
Пол: Мужской

Re: р. Малая Югла

Сообщение strjem »

Кузьмин - популист и у меня не в почёте. Не люблю людей "ФЛЮГЕРОВ"! Кузьмину вчера звонил, не берёт сцуко как и Бритни Спирс. Ей тоже звякнул между делом. Ещё давеча топтался на сайте Ринэйр, билеты на голавля уж больно дорогие. Легче у нас дождатся, хотя у богатых свои тараканы в голове! Ваня, ты лучше меня усынови - я тебе дешевле обойдусь! А вот на марлинов, дорадо и тунцов - полёты явно подешевели, но ведь это не голавли...[icon_e_biggrin.gif]
Я родился в такой бедной семье, что если бы родился девочкой, то мне вообще играть было бы нечем :!:
Аватара пользователя
Константин.
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2291
Зарегистрирован: Ср сен 22, 2010 19:14
Пол: Мужской
Откуда: Riga

Re: р. Малая Югла

Сообщение Константин. »

strjem писал(а):Кузьмин - популист и у меня не в почёте. Не люблю людей "ФЛЮГЕРОВ"! Кузьмину вчера звонил, не берёт сцуко как и Бритни Спирс. Ей тоже звякнул между делом. Ещё давеча топтался на сайте Ринэйр, билеты на голавля уж больно дорогие. Легче у нас дождатся, хотя у богатых свои тараканы в голове! Ваня, ты лучше меня усынови - я тебе дешевле обойдусь! А вот на марлинов, дорадо и тунцов - полёты явно подешевели, но ведь это не голавли...[icon_e_biggrin.gif]
ХИ ХИ ХИ. :D [icon_e_biggrin.gif] :D
Аватара пользователя
Игорь
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: Чт окт 08, 2009 14:51
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: р. Малая Югла

Сообщение Игорь »

:mrgreen: :mrgreen:
Аватара пользователя
strjem
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2516
Зарегистрирован: Вс фев 07, 2010 11:43
Пол: Мужской

Re: р. Малая Югла

Сообщение strjem »

Собственно ничего особенного я не сообщу, но ведь народ чешется уже от зуда.... Подъехал сегодня глянуть, благо речка буквально за углом, а там.... Есть конечно места где можно постоять по сухому, но в такой высокой воде мочить снасти довольно глупо. Сантиков на сорок точно выше уровня нормальной ловли, ну и тека соответсвует уровню. Однако вода уже довольно чистая. Один обезбашенный и измученный чесоткой стоял, но в том месте где он стоял и по нормальной то воде особо делать нечего а уж по такой - так и вовсе. Ладно бы за поворотом в мелководном по малой воде отбойнике ловил. Там и несёт поменьше и рыбка всегда тусит, но видать кунгс об этих элементарных вещах не по курсам....
Я родился в такой бедной семье, что если бы родился девочкой, то мне вообще играть было бы нечем :!:
Аватара пользователя
ivango
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3810
Зарегистрирован: Вс дек 12, 2010 10:56
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Вецмилгравис, Ринужи

Re: р. Малая Югла

Сообщение ivango »

strjem писал(а):Собственно ничего особенного я не сообщу, но ведь народ чешется уже от зуда.... Подъехал сегодня глянуть, благо речка буквально за углом, а там.... Есть конечно места где можно постоять по сухому, но в такой высокой воде мочить снасти довольно глупо. Сантиков на сорок точно выше уровня нормальной ловли, ну и тека соответсвует уровню. Однако вода уже довольно чистая. Один обезбашенный и измученный чесоткой стоял, но в том месте где он стоял и по нормальной то воде особо делать нечего а уж по такой - так и вовсе. Ладно бы за поворотом в мелководном по малой воде отбойнике ловил. Там и несёт поменьше и рыбка всегда тусит, но видать кунгс об этих элементарных вещах не по курсам....

Вадим, так а Бритни, чо - не перезвонила? [icon_e_wink.gif]
Хрень какая-то... а вообще, всё так и должно было быть.... в середине недели уровень начнёт падать - вот тогда начнётся.
"От идеи до результата"
группа "FISHING SERVICES"
интернет-магазин: http://www.fishingservicesgroup.com" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватара пользователя
Константин.
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2291
Зарегистрирован: Ср сен 22, 2010 19:14
Пол: Мужской
Откуда: Riga

Re: р. Малая Югла

Сообщение Константин. »

Я вчера тоже унял чесотку, но 35точкой открыл счет. :oops: Но не тут .
Аватара пользователя
strjem
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2516
Зарегистрирован: Вс фев 07, 2010 11:43
Пол: Мужской

Re: р. Малая Югла

Сообщение strjem »

Костя, тебе написал, но стёр, ибо не стоит на ресурсе об этом...
Вань, так Бритна перезванивала потом и голову пеплом посыпала, типа мобилу дома забыла... Вот пишу а она по ходу опять трезвонит со своими извинениями! Ну как ей объяснить, что я и позвонил лишь потому, что она не в моём вкусе и лишь это я ей хотел сообщить!? :shock:
Я родился в такой бедной семье, что если бы родился девочкой, то мне вообще играть было бы нечем :!:
Аватара пользователя
ivango
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3810
Зарегистрирован: Вс дек 12, 2010 10:56
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Вецмилгравис, Ринужи

Re: р. Малая Югла

Сообщение ivango »

strjem писал(а):Костя, тебе написал, но стёр, ибо не стоит на ресурсе об этом...
Вань, так Бритна перезванивала потом и голову пеплом посыпала, типа мобилу дома забыла... Вот пишу а она по ходу опять трезвонит со своими извинениями! Ну как ей объяснить, что я и позвонил лишь потому, что она не в моём вкусе и лишь это я ей хотел сообщить!? :shock:
бедная женщина :mrgreen:
ладно, я замолкаю, а то уже откровенный флуд начался....
рад, что река скоро оправится от паводка и жизнь закипит.
"От идеи до результата"
группа "FISHING SERVICES"
интернет-магазин: http://www.fishingservicesgroup.com" onclick="window.open(this.href);return false;
podvodnik
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 250
Зарегистрирован: Чт фев 24, 2011 1:56
Пол: Мужской

Re: р. Малая Югла

Сообщение podvodnik »

скатались и мы посмотреть...уровень выше на метр а то и больше...зато на сухой старице вода как раз для плотвы- но крупнее 100 грамм так и не поймали зато часто...сезон открыт
Ответить