Рушона, 2013, 2-ой этап чемпионата Латвии, лодки.

Информация о соревнованиях и отчеты.
Аватара пользователя
Эриксон
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3673
Зарегистрирован: Пт окт 24, 2008 9:01
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Лубан, Стахан

Re: Рушона, 2013, 2-ой этап чемпионата Латвии, лодки.

Сообщение Эриксон »

я тоже всё слышу [icon_e_biggrin.gif]
Аватара пользователя
anatolp
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 294
Зарегистрирован: Сб ноя 20, 2010 20:34
Пол: Мужской

Re: Рушона, 2013, 2-ой этап чемпионата Латвии, лодки.

Сообщение anatolp »

Ребята, что вы паритесь? Тимоха единственный выложил пару фоток, да и ещё и видос смонтировал, большое человеческое спасибо :friends . Приятно читать посты с фотками, а если и видос так вообще супер.
Аватара пользователя
ivango
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3810
Зарегистрирован: Вс дек 12, 2010 10:56
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Вецмилгравис, Ринужи

Re: Рушона, 2013, 2-ой этап чемпионата Латвии, лодки.

Сообщение ivango »

Тимоха - всё здорово! Продолжай в том же духе.
Спасибо за видео-клип! :friends :friends :friends
"От идеи до результата"
группа "FISHING SERVICES"
интернет-магазин: http://www.fishingservicesgroup.com" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватара пользователя
dimon_84
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Вт май 03, 2011 19:04
Пол: Мужской

Re: Рушона, 2013, 2-ой этап чемпионата Латвии, лодки.

Сообщение dimon_84 »

вот как такое может быть?на трол шнур уходит в воду не подалёку от лодки.и вы хотите сказать что ктота вам из спортсменов оборвал шнуры?да если такое былоб то сальник в маторе срезалоб как лезвием.(если вам кто и нагадил в душу,придумаёте историю которая звучит по правдивей)хоть убей не поверю.
Аватара пользователя
dimon_84
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Вт май 03, 2011 19:04
Пол: Мужской

Re: Рушона, 2013, 2-ой этап чемпионата Латвии, лодки.

Сообщение dimon_84 »

Vigo писал(а):sliwer
то же самое - во время соревнований в лодке 3 человека, не больше, не меньше.
А до и после соревнований можно срать на всех свысока? Кобыл дохрена и никто не догонит?
Дождуться ведь... Джига в 20 грамм тоже летает быстро!
Мы кажется об элементарном уважении и корректности на водоёме говорим.
Просто меняется отношение к некоторым личностям, ну и соответсвенно ко всему ентому сообществу.
если кто и нагадил то точна не спортсмены.я в первые вижу на скока там уважуха друг у друга.не то что у нас на двине.так что давайте не будем обс..рать людей дастойных уважения.
Аватара пользователя
dimon_84
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Вт май 03, 2011 19:04
Пол: Мужской

Re: Рушона, 2013, 2-ой этап чемпионата Латвии, лодки.

Сообщение dimon_84 »

REM ТЕБЕ ОТДЕЛЬНОЕ СПАСИБО ЗА УГОЩЕНИЕ.ИЗВЕНИ ЧТО ТАК ПОЛУЧИЛОСЬ.ПРИ ВСТРЕЧИ ИСПРАВИМСА. ;)
Аватара пользователя
Игорь
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: Чт окт 08, 2009 14:51
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: Рушона, 2013, 2-ой этап чемпионата Латвии, лодки.

Сообщение Игорь »

Чувак походу Хардкорами или попперами на яме судака троллил [icon_e_wink.gif]
Аватара пользователя
TimohaD
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 419
Зарегистрирован: Вт фев 08, 2011 21:18
Пол: Мужской
Откуда: Даугавпилс
Контактная информация:

Re: Рушона, 2013, 2-ой этап чемпионата Латвии, лодки.

Сообщение TimohaD »

dimon_84 писал(а):вот как такое может быть?на трол шнур уходит в воду не подалёку от лодки.и вы хотите сказать что ктота вам из спортсменов оборвал шнуры?да если такое былоб то сальник в маторе срезалоб как лезвием.(если вам кто и нагадил в душу,придумаёте историю которая звучит по правдивей)хоть убей не поверю.
Вот это самое ошибочное мнение!!! :!: Шнур идет ровно под поверхностью воды и углубляется только непосредственно перед приманкой! А вот леска уходит под воду сразу! :!:
костя
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Вс мар 18, 2012 12:31
Пол: Мужской
Откуда: REZEKNE

Re: Рушона, 2013, 2-ой этап чемпионата Латвии, лодки.

Сообщение костя »

dimon_84 писал(а):вот как такое может быть?на трол шнур уходит в воду не подалёку от лодки.и вы хотите сказать что ктота вам из спортсменов оборвал шнуры?да если такое былоб то сальник в маторе срезалоб как лезвием.(если вам кто и нагадил в душу,придумаёте историю которая звучит по правдивей)хоть убей не поверю.
при отпуске 30 метров и заглублением 4м шнур неуходит под лодку вертикально,ето я так што бы ты знал,а насчёт салника сколко раз наматывал сетки и ничево,Апро спорцменов зачем мне видумывать и врать,ето дествительно было.ну даладно ,нечасто унас ети отморозки плавают,я ужэ их простил ведь на больных нелзя обижаться :lol:
Аватара пользователя
MigeljM
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: Пн янв 21, 2008 17:23
Пол: Мужской
Откуда: Jelgava

Re: Рушона, 2013, 2-ой этап чемпионата Латвии, лодки.

Сообщение MigeljM »

TimohaD
Ну шнур парусить конечно может,в зависимости от толщтны опять же,но "непосредственно перед приманкой" :shock: буквой Г чтоли-тут тоже перегибать то не надо :roll: Смотря какое заглубление у воблеров,какой отпуск был,какая в конце концов глубина там.Это на глубинах больше 7 м проблемно что то намотать,если вплотную не ездить,а меньше всякие варианты могут быть
Аватара пользователя
TimohaD
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 419
Зарегистрирован: Вт фев 08, 2011 21:18
Пол: Мужской
Откуда: Даугавпилс
Контактная информация:

Re: Рушона, 2013, 2-ой этап чемпионата Латвии, лодки.

Сообщение TimohaD »

MigeljM

Я не буду дискутировать, потому что можно тогда открывать целую тему... Но законы физики и свойства материалов ни кто не отменял! Величина (угол) изгиба будет меняться от модели воблера (его заглубления), роспуска шнура и его диаметра, и скорости движения.... И кстати японцы очень хорошо научились использовать эти свойства в рыбалке, а именно в проводках приманок!!! :!: [icon_e_wink.gif] Если интересно вот видео http://www.youtube.com/watch?v=zX-o2tVyDao" onclick="window.open(this.href);return false; :!: смотри про плетню с 20 минуты!!! Очень интересно и позновательно! :friends
Аватара пользователя
Константин.
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2291
Зарегистрирован: Ср сен 22, 2010 19:14
Пол: Мужской
Откуда: Riga

Re: Рушона, 2013, 2-ой этап чемпионата Латвии, лодки.

Сообщение Константин. »

Я понял одно , что про спортивные мероприятия здесь лучше не писать. Хоть я и не участвовал в данном этапе, по уважительной причине, но за державу обидно.
Теска, я бы на вашем месте извенился бы перед людьми, .... отморозки больные, не хорошо. Вы ведь нас не знаете даже в лицо, не говоря уже о общении. А пылу азарта могли и не заметить ваших попыток тролить судака. на старте адреналин зашкаливает. Простите нас убогих. Глядишь в следующий раз на крики о помощи, откликнемся и бросим рыбалку и поможем.
Я лично девочку гребчиху спас несколько лет назад. Ребята знакомые деда калеку на Саукас, перевернувшегося, .... А вы говорите отморозки.
Аватара пользователя
MigeljM
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: Пн янв 21, 2008 17:23
Пол: Мужской
Откуда: Jelgava

Re: Рушона, 2013, 2-ой этап чемпионата Латвии, лодки.

Сообщение MigeljM »

TimohaD
Действительно,не в этой теме.Я только пару фраз напишу.Японцы конечно большие умницы,но то что они нарисовали на этих 20-х минутах-это просто схема,причём довольно ржачная :D И ловить с берега твичем или ещё чем-это совсем не троллинг-согласись.На практике я тебе простым примером докажу,что самой главной действующей силой является диаметр,а не материал,соблюдая конечно хоть какие то приличные пропорции
А обиженным тролям совет-если приближающийся тазик угрожает вашим снастям,надо хватать снасти и сувть кончик в воду,увеличивая при этом или скорость движения,или подматывать в ускоренном режиме
Аватара пользователя
jusis-fedor
Рыбак
Рыбак
Сообщения: 771
Зарегистрирован: Вс июл 15, 2007 20:20
Откуда: Aizkraukle

Re: Рушона, 2013, 2-ой этап чемпионата Латвии, лодки.

Сообщение jusis-fedor »

костя когда ты видишь что из за угла выскакивает несколько десятков лодок то не чего ловить ворон а надо тупо выматывать все снасти что бы они были целы, и поверь мне спортсмену что ближе чем 50 метров от других лодок стоящих на якоре или тролингующих не проходим а если ты распустил приманки на метров 70-80 то извини брат :friends но так вот получилось
Аватара пользователя
jusis-fedor
Рыбак
Рыбак
Сообщения: 771
Зарегистрирован: Вс июл 15, 2007 20:20
Откуда: Aizkraukle

Re: Рушона, 2013, 2-ой этап чемпионата Латвии, лодки.

Сообщение jusis-fedor »

TimohaD не горячись, воблер дает сопротивление воде и при этом происходит натяжение шнура, так что если воблер тянется за лодкой 50 метров на глубине 4м то на 25метров будет примерно 2 метра ,вот как то так
Аватара пользователя
TimohaD
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 419
Зарегистрирован: Вт фев 08, 2011 21:18
Пол: Мужской
Откуда: Даугавпилс
Контактная информация:

Re: Рушона, 2013, 2-ой этап чемпионата Латвии, лодки.

Сообщение TimohaD »

Юра я не горячусь... [icon_e_wink.gif] Я где то постами написал, что не надо распускатся на 100 метров и проблеи не будет :D
Аватара пользователя
Константин.
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2291
Зарегистрирован: Ср сен 22, 2010 19:14
Пол: Мужской
Откуда: Riga

Re: Рушона, 2013, 2-ой этап чемпионата Латвии, лодки.

Сообщение Константин. »

Расслабтесь.... Как я уже говорил, не участвовал по причине участия моего колектива, второго, на республиканском смотре танцевальных колективов группы А , это самые сильные ансамбли в финале, колектив называется "Даилрадэ" здесь церемония награждения, смотреть на 30мин16 сек.
http://www.ltv.lv/lv/video/deju-kolekti ... na.a16238/" onclick="window.open(this.href);return false;А выступление и результаты работы можно глянуть вот здесь,
http://www.ltv.lv/lv/video/deju-kolekti ... na.a16238/" onclick="window.open(this.href);return false;
8мин 28 сек первый номер.Второй номер на 36мин 04 сек. Третий на 62мин 31 сек. И настоящие авации от зрителя . Ведущая даже стала их останавливать. :D
Аватара пользователя
Игорь
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: Чт окт 08, 2009 14:51
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: Рушона, 2013, 2-ой этап чемпионата Латвии, лодки.

Сообщение Игорь »

не пойму где связь между рыбалкой и танцами? [icon_e_biggrin.gif]
Аватара пользователя
REM
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3500
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2007 11:59
Пол: Мужской
Откуда: Даугавпилс

Re: Рушона, 2013, 2-ой этап чемпионата Латвии, лодки.

Сообщение REM »

Игорь писал(а):не пойму где связь между рыбалкой и танцами? [icon_e_biggrin.gif]
Не ,Игорь,наверное не так. :D Меня удивляет и даже завидую ,гиперактивности Константина . Человек успевает и там и здесь. И везде он вкладывает душу.
Только русский на рыбалке ,может поймать белочку
Аватара пользователя
THE
Рыбак
Рыбак
Сообщения: 806
Зарегистрирован: Чт сен 23, 2010 15:58
Пол: Мужской
Откуда: Rīga/Pļavnieki

Re: Рушона, 2013, 2-ой этап чемпионата Латвии, лодки.

Сообщение THE »

Игорь писал(а):не пойму где связь между рыбалкой и танцами? [icon_e_biggrin.gif]
связь одна: Константин [icon_e_biggrin.gif]
Ответить