Грибалка.

Общаемся на всевозможные и нужные для всех нас темы.
Вованикуль
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 236
Зарегистрирован: Чт июл 12, 2012 18:38
Пол: Мужской

Re: Грибалка.

Сообщение Вованикуль »

Ай.... опять этот Фотошоп.... [icon_e_biggrin.gif]
А если серьёзно - то прикольно выглядит... 6-ть лет - 7(?) грибов.... зато все домашние :)))
:D
moroz
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 138
Зарегистрирован: Пт мар 11, 2011 19:17
Пол: Мужской

Re: Грибалка.

Сообщение moroz »

Подскажите лес грибной за Ригой где нить, где ростут грибы и мало людей. А то сьездил как то помнится днём за километр ~10ый в сторону Сигулды, так там грибников было больше чем в городе :D
Аватара пользователя
stekloduv
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1547
Зарегистрирован: Вт авг 23, 2011 20:44
Пол: Мужской
Откуда: Латвия-Ливани
Контактная информация:

Re: Грибалка.

Сообщение stekloduv »

moroz писал(а):Подскажите лес грибной за Ригой где нить, где ростут грибы и мало людей.
Карелия или Норвегия ;)
Аватара пользователя
Kimsky
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1696
Зарегистрирован: Вт июл 20, 2010 10:36
Пол: Мужской
Откуда: Рига. Зепчик

Re: Грибалка.

Сообщение Kimsky »

fisher
Олег воистину неиссякаемы твои таланты, и рыбу ловишь и зверей стреляешь и кулинаришь и грибы выращиваешь, одно слово молодец!!!! У тебя наверное и погреб есть куда залезть можно и месяца три не вылазить, есть пить спать [icon_e_biggrin.gif]
Посылаю своим недругам луч любви и всепрощения. Пусть он спалит вас дотла, ур-роды
Аватара пользователя
agorin
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: Вс июл 25, 2010 18:05
Пол: Мужской
Откуда: Ogre

Re: Грибалка.

Сообщение agorin »

Ездили с женой за грибами. Пока мало, за два часа на двоих три литра лисичек набрали. Бонусом красивый подберёзовик. Редко сыроежки попадаются, все червивые. Брусники наелись, местами уже сладкая. Короче, больше гуляли, чем грибы собирали :)
fisher
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1808
Зарегистрирован: Чт дек 16, 2010 19:45
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: Грибалка.

Сообщение fisher »

Kimsky писал(а):fisher
Олег воистину неиссякаемы твои таланты, и рыбу ловишь и зверей стреляешь и кулинаришь и грибы выращиваешь, одно слово молодец!!!! У тебя наверное и погреб есть куда залезть можно и месяца три не вылазить, есть пить спать [icon_e_biggrin.gif]
ты знал ;)
--
Около 50 боровиков нашли, а взять почти нечего - черви сцуко.
Надо правильной луны подождать...
Аватара пользователя
jugla777
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Сб май 07, 2011 10:27
Пол: Мужской
Откуда: Рига Югла

Re: Грибалка.

Сообщение jugla777 »

Ну да, эстонцы чему хошь научат, даже боровики на грядках приручить. [icon_e_biggrin.gif] У меня тож на грядках грибы росли, но давно это было, но только подберезовики и подосиновик один за всю историю. Зато внатуре !
А пока лисички задолбали уже за полтора месяца, для души чего то хочется, даже пускай червивого, ведь первое впечатление, когда находишь благородный гриб - радость и удовлетворение, ну, конечно, пока его не срежешь.
А возле Риги есть грибные места, но чтоб без людей - такого не бывает, ну разве если самый первый в лес зайдешь в часов 5 - будешь первый и то только сегодня, потому что вчера все равно кто-то был. Сейчас главное не грибы искать, а лес, чтобы он не светился на километр вглубь, а то нетронутых, поди уже почти и не осталось.
Никогда не клюет так хорошо, чтобы не могло клевать еще лучше !
Аватара пользователя
strjem
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2516
Зарегистрирован: Вс фев 07, 2010 11:43
Пол: Мужской

Re: Грибалка.

Сообщение strjem »

Не тронутых лесов ещё малёха есть! Я вот езжу за 75 км. от Риги и в лесу бываю один. Это не в смысле никого со мной нет, а один в этот лес хожу. Кроме меня и тех кто со мной, там никто не ходит. Режешь два подосиновика и видишь по окружности ещё пяток а то и с десяток. Боровички стоят и боровичищи перестоялые. За лисичками, а они там бывают огромных размеров и в жутких количествах, даже нагибаться не охота. Если оставляешь махоньких боровичков с подосиновиками, то до следующего твоего приезда они так и стоят. Бывает нет возможности поехать, так приезжаешь с опозданием а они переросли и завалились на бок, но их так никто резать и не пытался. Может мне просто свезло, но в той стороне у меня таких мест много. Вот только гриб растёт или не растёт в них всех одновременно. Если много, то везде, а коли нет, так и не интересно. Дружок там неподалёку живёт, но это место не знает а ходит в свой лес у дома. Звоню ему и если гриб пошёл - еду. В целом езжу туда пару раз за сезон, ибо более просто не переработать. Иногда гоняю третий раз, но это чисто за чёрными груздями для засолки и превращения в сифилестовых маленьких хрустящих на зубах крепышей!
Я родился в такой бедной семье, что если бы родился девочкой, то мне вообще играть было бы нечем :!:
Аватара пользователя
Romash
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2007 14:55
Пол: Мужской
Откуда: Riga

Re: Грибалка.

Сообщение Romash »

strjem
Вадим, охотноо верю, но читается все, как буд-то хорошего Андерсона или Бунина или еще кого :)
Аватара пользователя
Sergey
админ kondrat
админ kondrat
Сообщения: 31349
Зарегистрирован: Вт мар 27, 2007 14:12
Пол: Мужской
Откуда: Латвия. Икшкиле.
Контактная информация:

Re: Грибалка.

Сообщение Sergey »

Рома, а вот и грибы в том лесе которые находит Вадим. :)
getImage.jpg
BCC Paklaju Paradize http://www.bcccarpet.lv
Ковровые покрытия, ковры,линолеум, ламинат.

Если чайка летит жопой вперёд,значит ветер сильный...!

(старинное удмуртское рыбацкое поверие).
Аватара пользователя
strjem
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2516
Зарегистрирован: Вс фев 07, 2010 11:43
Пол: Мужской

Re: Грибалка.

Сообщение strjem »

Сергей, врать не буду, такого пока не видел, а вот штучек с пяток бывало. И Вы напраслину на меня гоните. Могу даже в привате более подробно навести. Только свои будующие делянки придётся самим доискивать, ибо сдам территорию км. на пять по кругу!
Я родился в такой бедной семье, что если бы родился девочкой, то мне вообще играть было бы нечем :!:
Аватара пользователя
Romash
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2007 14:55
Пол: Мужской
Откуда: Riga

Re: Грибалка.

Сообщение Romash »

strjem
никто на тебя гонит, я тоже было нарвался на грибной рай в латвии, набрал 10л ведром маслять с одного места, мог вообще не вставать или косой косить... был рад, но мать была не рада, когда ей принес :) а когда выходил из леса, встречал таких, у кого грибочке только на дне виднелись...
так что, бывает, пока другие не найдут :)
а остальное юмор, ты просто дал повод, а нас хлебом не корми, дай пошутить :)
Аватара пользователя
Sergey
админ kondrat
админ kondrat
Сообщения: 31349
Зарегистрирован: Вт мар 27, 2007 14:12
Пол: Мужской
Откуда: Латвия. Икшкиле.
Контактная информация:

Re: Грибалка.

Сообщение Sergey »

Вадим, правильно сказал Рома, юморим мы так :D
Я за грибами или по грибы :) тож наведываюсь максимум пару раз в году и то не всегда,для меня грибалка всегда сродни азарту тоесть поиску.И очень часто бывало заглядывал на прошлогодние делянки а там как говорят иногда рыбаки после пролёта что то про петровича. :D
BCC Paklaju Paradize http://www.bcccarpet.lv
Ковровые покрытия, ковры,линолеум, ламинат.

Если чайка летит жопой вперёд,значит ветер сильный...!

(старинное удмуртское рыбацкое поверие).
Аватара пользователя
jugla777
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Сб май 07, 2011 10:27
Пол: Мужской
Откуда: Рига Югла

Re: Грибалка.

Сообщение jugla777 »

Обломавшись на почти голимой рыбалке, в 10 часов поехал на огород через лес. В лесу надо было глянуть, как там грибы. С последнего посещения в лесу стало гораздо интереснее: повылазили после дождя свежие лисички, стало много шампиков-колпачков, из которых взять можно 20%, сыроежки (40%), старые или червивые подберезовики (пару молоденьких взял), много серых мухоморов (может, кому интересно :D ). В итоге за полтора часа весьма неспешной, в удовольствие, прогулки (благо, погода то, что надо :good: ) насобирал около 7 литров грибов. 2/3 - лисички, остальное - шампики с сыроежками.
Никогда не клюет так хорошо, чтобы не могло клевать еще лучше !
Аватара пользователя
Sky-fish
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3502
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2012 17:30
Пол: Мужской
Откуда: Юрмала

Re: Грибалка.

Сообщение Sky-fish »

Посоветуйте пожалуйста куда за грибами семью вывести.. Из Юрмалы поеду.. Может быть в сторону Талси или Тукумс? Не хочется машину около дороги бросать.. и семью поисками мест морочить не хочется.. Хочется привезти их в одно красивое и грибное место... и пусть бродят....
Аватара пользователя
Baltijskij M.
ПРОФИ
ПРОФИ
Сообщения: 5824
Зарегистрирован: Пт ноя 02, 2007 21:22
Пол: Мужской
Откуда: Югла

Re: Грибалка.

Сообщение Baltijskij M. »

Sky-fish писал(а):Из Юрмалы поеду
Андрей,так и ехай в сторону Энгури,как базу к Артуру.
Только на базу ехать не надо :P А завернул с трассы,поставил машинку рядом и шинкуй :friends
Не брать!
Не подавать руку подлецу!
Уважать и помогать друзьям!
Аватара пользователя
Sky-fish
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3502
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2012 17:30
Пол: Мужской
Откуда: Юрмала

Re: Грибалка.

Сообщение Sky-fish »

Baltijskij M. писал(а):
Sky-fish писал(а):Из Юрмалы поеду
Андрей,так и ехай в сторону Энгури,как базу к Артуру.
Только на базу ехать не надо :P А завернул с трассы,поставил машинку рядом и шинкуй :friends
:friends :friends :friends
Так и сделаю...... :Thankyou
Аватара пользователя
talantino
гелО чивелаМ
Сообщения: 5532
Зарегистрирован: Вт апр 03, 2007 1:04
Пол: Мужской

Re: Грибалка.

Сообщение talantino »

;) :D
Вложения
2013-08-03 15.10.53.jpg
Аватара пользователя
OLD
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 217
Зарегистрирован: Вт янв 15, 2008 12:15
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Иманта

Re: Грибалка.

Сообщение OLD »

Был в четверг на прошлой неделе в районе Тукумса - совсем грустно! :( Несколько горсточек лисичек, два мутантских явно совершенно случайных залётных подосиновика размером с настольную лампу. И в одном месте бонус из трёх боровиков (целая только одна шляпка). Лес (мох, земля) - промокший насквозь! Странно: вроде и тепло, и влажности хватает, и фаза луны типа благоприятная - и вот на тебе.... :( Две недели назад и то было интереснее...
Аватара пользователя
BuTaJIb
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 6252
Зарегистрирован: Вт май 04, 2010 12:17
Пол: Мужской
Откуда: Salaspils
Контактная информация:

Re: Грибалка.

Сообщение BuTaJIb »

те же яйца в субботу недалеко от дома. Поехал с собакой погулять, заодно и типа по грибы. Лисички - да, но в основном среднего возраста, шампиньонов много, но я их не беру, выглядят как поганки :) Переросшие сыроежки, и всё. Лес тоже весь влажный, некоторые лисички даже сопрели, но ни следа от хороших грибов.
А собака в радость набегалась :)
Major Craft, DAIWA, Shimano, ABU, VARIVAS, YGK, ZipBaits, Megabass, Jackall, Pontoon21, OSP, DUO, DEPS, IMA, Williams, Smith, Norries, Keitech, Reins, Z-Man, Mann's, Relax, Lunker, Savage, Owner, VMC, Strike Pro, Tiemco
Cepļa 22B, Rīga
mob.+371 26303695
Ответить