р Салаца.

Здесь обсуждаем реки.
Аватара пользователя
Mohawk
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2040
Зарегистрирован: Пн апр 07, 2008 19:44
Пол: Мужской
Откуда: Рига
Контактная информация:

Re: Салаца.

Сообщение Mohawk »

"Веские основания" - вовсе не пустой звук.
Если попадется грамотный водитель, то эти "веские основания" инспектору придется излагать письменно в рапорте.
Не дай Бог если основания окажутся недостаточно вескими! Лучше для него если "веские основания" будут подкреплены свидетельскими показаниями, оперативной видеосъемкой или еще чем нибудь стоящим.

Romash
Рома я не знаю как там в Кот Д'Ивуаре, но в большинстве стран законы весьма похожи. Разница лишь в нюансах.
В РФ, Европе и США всё примерно тоже самое. В противном случае, полицейский даже в туалет не смог бы сходить без санкции следственного судьи или прокурора.

P.S. Рекомендую почитать закон "О полиции" и закон "Об оперативной деятельности". Там всё предельно ясно написано.
Изображение
Аватара пользователя
pitonius
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 565
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2012 11:35
Пол: Мужской
Откуда: теперь дома

Re: Салаца.

Сообщение pitonius »

Для особо умных водителей можно и наряд вызвать.
А там уже:
1. не подчинение требованиям полиции
2. а если подозрения что авто в угоне (а таких много, мы сами того не подозреваем, не факт что ваш авто не склеин и у него не отличаются серийные номера) а ето повод сказать машинке ата-ата на +,- год, до суда
3. комплектация авто ( у всех аптечки после образца 2011 года?)
4.

Был бы человек, статья найдетса (с)

И как правило кода начинаются проблемы такого рода, все супер юристы сразу признают свою вину, патаются договорится по людски.
А где раньше была человечность? вроде бы просто просто попросили открыть багазник и показать документы :friends
уважайте время и работу других и будет вам счастье :friends
АРМИЯ - это инструмент превращения глупости правителей в страдания народов.
Аватара пользователя
Cheessman
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 545
Зарегистрирован: Ср авг 04, 2010 12:00
Пол: Мужской

Re: Салаца.

Сообщение Cheessman »

pitonius писал(а):Для особо умных водителей можно и наряд вызвать.
А там уже:
1. не подчинение требованиям полиции
2. а если подозрения что авто в угоне (а таких много, мы сами того не подозреваем, не факт что ваш авто не склеин и у него не отличаются серийные номера) а ето повод сказать машинке ата-ата на +,- год, до суда
3. комплектация авто ( у всех аптечки после образца 2011 года?)
4.

Был бы человек, статья найдетса (с)

И как правило кода начинаются проблемы такого рода, все супер юристы сразу признают свою вину, патаются договорится по людски.
А где раньше была человечность? вроде бы просто просто попросили открыть багазник и показать документы :friends
уважайте время и работу других и будет вам счастье :friends
Вот тут я полностью согласен если на мне не чего не висит криминального(браконьерство) я спокойно покажу документы, открою багажник или покажу салон.Люди на службе и чем они больше проверят машин тем больше поймают, и кто нарушает будут знать и возможно бояться что могут проверить и их и тогда им пипезЛучше делать так чем просто наблюдать со стороны.В любом деле могут быть перекосы и т.д но это другая тема.
Аватара пользователя
agorin
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: Вс июл 25, 2010 18:05
Пол: Мужской
Откуда: Ogre

Re: Салаца.

Сообщение agorin »

Согласен. Если мне нечего скрывать, то совершенно не в лом хоть экскурсию по машине устроить. Люди-то тоже работают, и просто от нехрен делать вряд ли будут машины шмонать.
Аватара пользователя
strjem
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2516
Зарегистрирован: Вс фев 07, 2010 11:43
Пол: Мужской

Re: Салаца.

Сообщение strjem »

Что то много Вы тут всего понаписали. Поймаю, не поймают!? Поймали меня, а я не поймал. Открыть, не открывать!? Права и обязаности. Опись - протОкол. Прокуроры и адвокаты! Чесные рыбаки, браконьеры.
Я сам езжу за лососем, чего не так то, да езжу! Причём иногда на лосося, а бывает и за ним! Почуствуйте разницу, а ведь она огромна.... И основная часть пишущих ездит, даже те которых я не знаю. И ещё несколько тысяч зашифрованых с нашего форума и с других ресурсов! Дальше как совесть велит у одних и как карта ляжет у других. Что тут обсуждать!? Для большинства, это банальная игра в русскую рулетку, только они об этом не задумываются, а в целом, в целом это повсеместное нарушение закона. Нельзя его ловить, НЕ ЛЬ ЗЯ нах и всё тут, но мы косим, что ловим то, что можно ловить и лосось нас вовсе не интересует. И все на Гаую да на Салацу за щуками поехали, типа там этой щуки пруд - пруди. Так уж устроен человек и полиция ничего тут поделать не сможет. Мы же плюём на опасности, нам чем страшнее, тем лучше. Вот тут позвоним в колокола, обсудим, да ещё ОСУДИМ и опять за старое.... Зырьте на себя самих и перестаньте радоваться, что если у Вас грипп, то слава Богу, что не сифилис! Все палки, повторюсь, ВСЕ, о двух концах. Одни сетку из воды достали - молодцы, сто раз молодцы, так держать и знай наших. А в районе поставленной сети мы так просто гуляли и цветы нюхали? Воот, ах да, запрета ведь ещё не было, тут конечно ваша правда, но она, такая правда, косая что ли.... Костя пишет, нужно рыбаков пустить тогда и сетей не будет, тут тоже есть доля правды, сетей не станет, днём, но будут по ночам, а вот рыбаки вывезут во сто крат больше, ПАЛКА однако.... С этой сеткой вообще не всё понятно, оставлять такую дорогую цацку на день, это просто бред какой то!
Ладно, пусть всяк живёт сам и по своей совести. Я не собирался тыкать своим бревном из глаза в ваши соринки сидящие в глазах. Просто все обсуждения этих проблем выеденного яйца не стоят. Ибо все разные и у всякого на этот счёт свое мнение.
И в завершении я хочу напомнить, что сам ловлю лосося. А всё выше написанное - это тема для размышлений. Пока мы не переделаем своего мышления и отношения к законам и рыбе, всё так и останется. Вот только до этого момента не одно поколение поменяется!
Я родился в такой бедной семье, что если бы родился девочкой, то мне вообще играть было бы нечем :!:
Аватара пользователя
Андрей
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 4796
Зарегистрирован: Вт май 26, 2009 13:23
Пол: Мужской

Re: Салаца.

Сообщение Андрей »

разбавлю тему :)

запрет в этом году также, до 1но января? :roll:
Жизнь хорошая штука --- -и⊥ʎdʞ ин ʞɐʞ
Аватара пользователя
strjem
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2516
Зарегистрирован: Вс фев 07, 2010 11:43
Пол: Мужской

Re: Салаца.

Сообщение strjem »

Нет, РАСТРЕЛ в этом году до первого февраля! И и теперь так будет всегда! Кажись - надысь и видимо АМИНЬ!
Я родился в такой бедной семье, что если бы родился девочкой, то мне вообще играть было бы нечем :!:
Аватара пользователя
Андрей
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 4796
Зарегистрирован: Вт май 26, 2009 13:23
Пол: Мужской

Re: Салаца.

Сообщение Андрей »

Еще и до февраля :(
Жизнь хорошая штука --- -и⊥ʎdʞ ин ʞɐʞ
Аватара пользователя
Константин.
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2291
Зарегистрирован: Ср сен 22, 2010 19:14
Пол: Мужской
Откуда: Riga

Re: Салаца.

Сообщение Константин. »

да до февраля 2015 когда эвро на латы снова менять будут. :D
Аватара пользователя
vladd
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 241
Зарегистрирован: Вт мар 06, 2012 18:26
Пол: Мужской

Re: Салаца.

Сообщение vladd »

до 1ого января говорите. :)
https://www.youtube.com/user/fostgate12/featured" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватара пользователя
andriks
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Сб июл 19, 2008 10:27

Re: Салаца.

Сообщение andriks »

Вадик, молодец, все правильно сказал!!! :roll: :friends
Аватара пользователя
igis
Сэнсэй
Сообщения: 1914
Зарегистрирован: Пн апр 02, 2007 20:10
Пол: Мужской
Откуда: Ogre

Re: Салаца.

Сообщение igis »

Андрей писал(а):разбавлю тему :)

запрет в этом году также, до 1но января? :roll:
вот изменения этого года. Там ничего не сказано, значит, до 1го января.

http://likumi.lv/doc.php?id=253970&from=off" onclick="window.open(this.href);return false;
FB group FISHING (LATVIJA)
marko45
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт апр 06, 2012 17:33
Пол: Мужской

Re: р Салаца.

Сообщение marko45 »

крупный вимбас этой весной попадается!
dankor
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 132
Зарегистрирован: Сб янв 29, 2011 9:25
Пол: Мужской

Re: р Салаца.

Сообщение dankor »

Доброе утро ,подскажите -можно ловить рыбу Салаца –Яунупе с лицензией или нет?
Аватара пользователя
Trekss
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3891
Зарегистрирован: Ср июл 22, 2009 7:53
Пол: Мужской
Откуда: Рига,Кенгарагс

Re: р Салаца.

Сообщение Trekss »

Для сведения! На данный момент лицензии на ловлю лососевых в инфо-центре Салацгривы уже не продаются,только через интернет,если првильно понял,скоро и на бель аналогично.
Тяжело молчать,особенно если тебя не спрашивают.
Аватара пользователя
Эриксон
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3673
Зарегистрирован: Пт окт 24, 2008 9:01
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Лубан, Стахан

Re: р Салаца.

Сообщение Эриксон »

Trekss Ну а порыбачили как?
Аватара пользователя
Trekss
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3891
Зарегистрирован: Ср июл 22, 2009 7:53
Пол: Мужской
Откуда: Рига,Кенгарагс

Re: р Салаца.

Сообщение Trekss »

Эриксон писал(а):Trekss Ну а порыбачили как?
Завтра. [icon_e_wink.gif]
Тяжело молчать,особенно если тебя не спрашивают.
Аватара пользователя
vladd
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 241
Зарегистрирован: Вт мар 06, 2012 18:26
Пол: Мужской

Re: р Салаца.

Сообщение vladd »

Trekss писал(а):Для сведения! На данный момент лицензии на ловлю лососевых в инфо-центре Салацгривы уже не продаются,только через интернет,если првильно понял,скоро и на бель аналогично.
В Апреле всегда напряг с лицензиями..В последний рас мне Света рисовала лицензию от руки :D Тк в инете не возможно было купить,был какой то глюк на сервере, и не первый рас уже Света говорила.
https://www.youtube.com/user/fostgate12/featured" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватара пользователя
Baltijskij M.
ПРОФИ
ПРОФИ
Сообщения: 5824
Зарегистрирован: Пт ноя 02, 2007 21:22
Пол: Мужской
Откуда: Югла

Re: р Салаца.

Сообщение Baltijskij M. »

Рыбаки,может кто скажет,что там происходит на удочку или фидер :roll:
Или еще рано задавать такие вопросы :?:
Не брать!
Не подавать руку подлецу!
Уважать и помогать друзьям!
Аватара пользователя
NEO
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3782
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2007 9:26
Пол: Мужской
Откуда: Дарзциемс, Рига, Латвия http://ribalka-latvija.blogspot.com/

Re: р Салаца.

Сообщение NEO »

Baltijskij M.
Все происходит !!! [icon_e_wink.gif]
Человек не то что он есть , он есть то что он скрывает ...
Ответить