р.Даугава

Здесь обсуждаем реки.
Аватара пользователя
Sigitas
sigitas
sigitas
Сообщения: 7714
Зарегистрирован: Сб янв 03, 2009 22:32
Пол: Мужской
Откуда: Центр столицы, Дарзини

Re: Даугава .

Сообщение Sigitas »

Константин. писал(а):А в некоторых воротах в это время ставят сети и по 250 кг Крупного окуня каждый день , прут на базар. Так что Жека остынь, не туда дуешь.
:hlop :friends
Чудес не бывает: из одной мухи можно сделать только одного слона.ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Sky-fish
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3502
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2012 17:30
Пол: Мужской
Откуда: Юрмала

Re: Даугава .

Сообщение Sky-fish »

Hromulja писал(а):
REM писал(а):Hromulja
Понял ,больше не буду :D
да не понял ты ни чего! Пиши на здоровье отчёты и учись получать удовольствие от того, что отпускаешь рыбу. Я тестя вон долго долго ломал, теперь нормально, правила блюдёт и другим не даёт нарушать...
Хапужат не только Латгальцы... [icon_e_biggrin.gif] Москали тоже очень любят похапужить....
Отпускать рыбу.... То же - как что скажешь..))))) в приличной компании хапуг, даже не заикайся про это... Санька Табакоман! Скажи своё веское хапужье слово... [icon_e_biggrin.gif] [icon_e_biggrin.gif]
Аватара пользователя
Le$ik
Рыбак
Рыбак
Сообщения: 824
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2011 18:22
Пол: Мужской
Контактная информация:

Re: Даугава .

Сообщение Le$ik »

Ндаа... трудно вам тут то..... ни чЁ, облатышитесь [icon_e_biggrin.gif]
Аватара пользователя
REM
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3500
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2007 11:59
Пол: Мужской
Откуда: Даугавпилс

Re: Даугава .

Сообщение REM »

Хочу поставить все точки над " i " чисто к моей персоне про совесть.
Вот именно ,что ловлю по своей совести, а не по закону. Сейчас мне надо окунь для вяления ,я его беру. Через рыбалку я буду брать только крупного для копчения или жарки. Ещё через одну , я всего выпущу. Пойманые за день всего 2 криминалки(щучки) я их брал для кота -он любил филейку щучью. Если коту хватало пойманой зачётки ,хоть там будет 20 или 40 мелких щук, я их выпущу. Если брать вчерашний улов ,килограмм 5 окуня совсем мелкого я отпустил.
По латгальским меркам я ваще гуманный рыбак,многие берут всё что шевелится.
Так ,что Женя(без обид, я уважаю тебя ) учиться отпускать мне рыбу не надо.
Я вам не могу передать чувства , когда идёшь по берегу со спинингом и плывёт или лежит на дне много рыбы убитой электроловом.
Вы заметили ,что по Латгалии отчётов нет почти, разве что Тимоха пишет. Места не указывать меня научили уже :D , но ведь форум рыболовный и читать одни понты по снастям и дискуссиям по всем темам от автомашины до балета ,тоже народу простому скучно. Поэтому отчёты пишу не из-за хвастовства , а из уважения к форуму Рыбак .LV :!:
Только русский на рыбалке ,может поймать белочку
Аватара пользователя
Эриксон
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3673
Зарегистрирован: Пт окт 24, 2008 9:01
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Лубан, Стахан

Re: Даугава .

Сообщение Эриксон »

REM
:friends :chups
Аватара пользователя
borisych
Гуманный Рыбак
Гуманный Рыбак
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: Вс июл 01, 2007 11:10
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: Даугава .

Сообщение borisych »

REM
Молодец, правильно всё. :hlop
Аватара пользователя
REM
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3500
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2007 11:59
Пол: Мужской
Откуда: Даугавпилс

Re: Даугава .

Сообщение REM »

Спасибо кто понял, хотелось написать жёсче и больше , но я не Станислав ((Батько), а его читаю всегда с интересом) ,эпистолярным стилем не обладаю и так красиво изложить эмоции не могу [icon_e_geek.gif]
Оправдываться не в моём характере, но тут затронуло :D
Только русский на рыбалке ,может поймать белочку
Аватара пользователя
borisych
Гуманный Рыбак
Гуманный Рыбак
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: Вс июл 01, 2007 11:10
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: Даугава .

Сообщение borisych »

REM писал(а):Станислав ((Батько),
Вадим вообще то. [icon_e_wink.gif]
Аватара пользователя
Sega
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 130
Зарегистрирован: Ср фев 02, 2011 0:50
Пол: Мужской
Откуда: Пурвциемс

Re: Даугава .

Сообщение Sega »

REM
Всё правильно написал :friends
Аватара пользователя
REM
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3500
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2007 11:59
Пол: Мужской
Откуда: Даугавпилс

Re: Даугава .

Сообщение REM »

borisych писал(а):
REM писал(а):Станислав ((Батько),
Вадим вообще то. [icon_e_wink.gif]
Ой , Вадим ,простите :shock: Конечно Вадим, тут на работе голуву неиспрвностями задурили :duel
Только русский на рыбалке ,может поймать белочку
Аватара пользователя
Sergey
админ kondrat
админ kondrat
Сообщения: 31349
Зарегистрирован: Вт мар 27, 2007 14:12
Пол: Мужской
Откуда: Латвия. Икшкиле.
Контактная информация:

Re: р.Даугава

Сообщение Sergey »

REM Серёга,молодец :friends всё правильно. :!:
BCC Paklaju Paradize http://www.bcccarpet.lv
Ковровые покрытия, ковры,линолеум, ламинат.

Если чайка летит жопой вперёд,значит ветер сильный...!

(старинное удмуртское рыбацкое поверие).
Аватара пользователя
Hromulja
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: Сб фев 16, 2008 10:47
Откуда: Рига, Зепчик

Re: р.Даугава

Сообщение Hromulja »

REM я тебя тоже уважаю и не обжайся, мой крик души не ты вызвал своим постом. Твой последий отчёт просто послужил последней каплей и конкрентно тебя я не хотел задеть. Просто хотел донести до народа, чтоб задумались о будущем, чтоб рыбалка не превращалась в добычу и т.д.
Получается так, попадает к людям добычливая снасть и они как та обезьяна с калашом, начинают стрелять в кого не попадя и не отдавая себе отчёта о последствиях.
Костя, про мерёжи тоже плохо, но тот окунь, судак они морские и ни когда до Латгалии не дойдут.
Когда Лукашенко построит у себя ГЕС, а на сколько я знаю строительство уже началось, в Двинке рыбы вообще не останется, т.к. уровень реки упадёт, клёв первые пару лет как на чёрных камнях, рыба вся скатися в более глубокие места, там её быстро вычерпают (в пределах правил конечно же), с оговорками типа " тёща голодает", "котика жалко" ," у брата сосед который рыбу любит" и т.д. и будем мы всем миром вспоминать какие голавли и сомы с лещами у нас когда-то водились...
Посмотрите на Европу и скандинавов, у них рыбы больше чем воды ( если утрировать) а они всё равно пекутся о состоянии водоёмов и количестве рыбы. Почему они стали ужесточать правила на своих делянках, да потому что видят, что мы дикари и скоро вообще закроют для нас рыбалку у себя. Ну не такие же мы бедные, чтоб нам жрать не чего было, на рыбалку на машинах ездим, пару тройку спиннингов имеем
(блин телефон клинул) ну вообщем я надеюсь что меня услышали и каждый задумался, потому как начинать надо с себя,я с себя уже начал и в этом году домой максимум рыб 10 забрал домой
НУ вы эта...- ну вы меня поняли, да?
Аватара пользователя
бугагашечки
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 341
Зарегистрирован: Ср май 18, 2011 10:43
Пол: Мужской

Re: р.Даугава

Сообщение бугагашечки »

Хоть рэм на меня возможно и взъесться, но тру всегда остается тру, а когда начинаешь елозить попой по наждачке и попа стереться и наждачка забьется, так что следуйте своей совести, а батька уже их почти построил, так что ждёмс, да и честно, вот сейчас жую окуня с дридзы, 150 грамм это вообще не очём, а вот с аланд пол кило и больше, это да нямка. усем счастья.
Изображение
Изображение
Вот смотрите, взять хотя бы меня. Я — буддист. Мало того, я — Его Святейшество Далай-лама. Я — очень особенный... Если я вот так буду о себе думать, я сам помещу себя в тюрьму. Поэтому нечего себе врать: я такой же, как все
Аватара пользователя
REM
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3500
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2007 11:59
Пол: Мужской
Откуда: Даугавпилс

Re: р.Даугава

Сообщение REM »

Hromulja
Всё понятно,ты 300 раз прав. Помню советские времена ,когда в черте города устраивал показательную ловлю леща на "мах", сейчас десяток лещей на фидер, что ты , почти рекорд Гинесса :( На счёт бедноты тоже согласен, не буду говорить кто ,но бьют током яму, а зимой удивляются чего рыба нет, хотя люди самодосточные.
Те же сборы за рыбу якобы в виде рыб.карточек... Всё у Вас в Риге,здесь кто запускает ,так это самоуправления за свой счёт,гос.поддержки нет.
А рыбаков ойёёёй, жук и жаба :roll:
Последний раз редактировалось REM Пт окт 04, 2013 15:04, всего редактировалось 2 раза.
Только русский на рыбалке ,может поймать белочку
Аватара пользователя
REM
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3500
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2007 11:59
Пол: Мужской
Откуда: Даугавпилс

Re: р.Даугава

Сообщение REM »

бугагашечки
Валентин "Тру из Тру", это по англески -мелкий , но я не могу себе позволить съездить на Аланды :roll: Поэтому довольствуюсь родным окунем.
Только русский на рыбалке ,может поймать белочку
Аватара пользователя
бугагашечки
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 341
Зарегистрирован: Ср май 18, 2011 10:43
Пол: Мужской

Re: р.Даугава

Сообщение бугагашечки »

чёрт твёрдый знак забыл
труЪ, тру, Ъ, англ. true, от древнего исландского trú — «верный, преданный истинной вере»;
или я чёта не знаю? хотя может я и мелкий, если рыбы домой не привожу, но млять кормить кошек филешками не отнерестившейся щуки, это мощь. Но как писал Булгаков, люди как люди, просто их квартирный вопрос испортил.
Вот смотрите, взять хотя бы меня. Я — буддист. Мало того, я — Его Святейшество Далай-лама. Я — очень особенный... Если я вот так буду о себе думать, я сам помещу себя в тюрьму. Поэтому нечего себе врать: я такой же, как все
Аватара пользователя
REM
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3500
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2007 11:59
Пол: Мужской
Откуда: Даугавпилс

Re: р.Даугава

Сообщение REM »

Тема всё таки о рыбалке на Даугаве, так что Валёк в прения вступать не буду,хватит.
Завтра лучше отчёт выложу. :D Удачи мне и всем рыбалеям :friends
Только русский на рыбалке ,может поймать белочку
Аватара пользователя
ako
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2180
Зарегистрирован: Пт авг 06, 2010 20:51
Пол: Мужской
Откуда: Кирхгольм

Re: р.Даугава

Сообщение ako »

Тру, тру - быстро всех вас здесь потрут. [icon_e_biggrin.gif] :flood
Сколько людей - столько мнений ....
Никакие правила рыболовства не сохраняют рыбные запасы так, как водка на рыбалке !

.
Аватара пользователя
strjem
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2516
Зарегистрирован: Вс фев 07, 2010 11:43
Пол: Мужской

Re: р.Даугава

Сообщение strjem »

Я слегка лохматку - полохмачу и всё!
Жэка, рыболовный спорт и гуманизм в рыбалке не совместимы! Мне ли Тебе это объяснять? Ваша задача быстро извлечь рыбу всеми мыслемыми и не мыслимыми способами, вплоть до тихого цемерения и отчитавшись либо "отпустить" уже однозначно не жильца, т. к. это Вас уже не волнует выживет рыба или нет, или изъять, тут уж как в условиях "Мехико Чемпенсейс" прописано!
Поэтому гуманизм должен находится в гуманных руках гуманоидов, а не негуманных негуманоидных руках спортсменов! :D Лучше бы Ты с Лукашенко воевал, чем со своими! :D
"За гуманизм и дело Мира, нещадно борется сатира!". Х.ф. "Покровские ворота".
Жека, это я стебаюсь.... [icon_e_wink.gif]
А в целом меня без приколов удивляют довольно частые наезды на людей которые не просто ловят, но ещё об этом и пишут. Да не пишущие чаще убивают всю рыбу, ВСЮ и тянут до дому. Хотя как я уже недавно писал, это издержки нашего воспитания и мышления. Одни ловят рыбу нарушая правила, другие ездят нарушая правила и.т. далее. Все, всё и вся что то нарушают. И какой это пример для детей? Да он, ребёнок, выростет таким же. Ведь именно папа для него главный авторитет!!!!! Эээээхххх....
А Серёге из RED DVINSKa, дальнейших успехов в микро, макро, микро - макро и на конец макро - микро вжиге!!!!! МОЛОДЕЦ! И Ты это, лови и кушай, кушай рОднай, кушай, фосфор как и белок просто необходимы человеку. Нэнем в голову и бери старп ногам!!! :friends
Я родился в такой бедной семье, что если бы родился девочкой, то мне вообще играть было бы нечем :!:
Аватара пользователя
REM
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3500
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2007 11:59
Пол: Мужской
Откуда: Даугавпилс

Re: р.Даугава

Сообщение REM »

strjem
Вас ,Вадим не знаешь, то ли по голове погладили, то ли под зад коленом пнули, за что и люблю [icon_e_biggrin.gif]Шутка. :friends
Только русский на рыбалке ,может поймать белочку
Ответить