Поролонки и силиконки...

Здесь обсуждаем всевозможные способы рыбной ловли.
Ответить
Аватара пользователя
hvost
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 302
Зарегистрирован: Вт янв 13, 2009 14:24
Пол: Мужской
Откуда: из Латгалии

Поролонки и силиконки...

Сообщение hvost »

Недавно заинтересовался такой чудной приманкой как силиконовая лягушка. На Малтской речке по весне мой друг переодически полавливает ею щук...Однако проводку осуществляет практически по поверхности...Смотрел я на этих силиконовых зверей и тоже загорелся попробовать...С твистером я как бы мало - мальски знаком , а вот с виброй у меня практически и поклевокк не бывает...Кто подскажет в чем и как...
Так же как дополнение к воспросу - Не ловит ли кто на поролонку - типа Морковка...
Аватара пользователя
dubrik
бывалый
бывалый
Сообщения: 14337
Зарегистрирован: Вс апр 01, 2007 21:13
Пол: Мужской
Откуда: Маскачка

Re: Поролонки и силиконки...

Сообщение dubrik »

В прошлом году приобрел пару лягух. Ловля на них напоминает , ловлю на попер. Правда пока обловить не удалось.
ИНТЕРНЕТ МАГАЗИН ДЛЯ ЛЮБИТЕЛЕЙ РЫБАЛКИ http://www.ribak24.lv" onclick="window.open(this.href);return false;
REINS, KEITECH, BAIT BREATH, VARIVAS, MARIA, JACKALL, ZIP BAITS, MEGABASS, OSP, DAMIKI, FINS, KOSADAKA, FAVORIT, PONTOON21, RYOBI, SAVAGE GEAR, DAM, LUNKER CITY, FOX, STROFT, SUNLINE OWNER
Аватара пользователя
Hromulja
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: Сб фев 16, 2008 10:47
Откуда: Рига, Зепчик

Re: Поролонки и силиконки...

Сообщение Hromulja »

hvost, я ловлю на поролонку, правда опыта не очень много. Проводка ни чем не отличается от простой джиговой, я пробовал ловить судака, одного даже поймал и были ещё поклёвки... А что интересует ?
НУ вы эта...- ну вы меня поняли, да?
Аватара пользователя
hvost
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 302
Зарегистрирован: Вт янв 13, 2009 14:24
Пол: Мужской
Откуда: из Латгалии

Re: Поролонки и силиконки...

Сообщение hvost »

В основе интересует ловля щуки в сильно заросшем водоеме.
Лоля на незацепляйки не давала сильного успеха - плохая игра , частые сходы.Вот заинтересовался паралонками , ввиду доступности материала и возможности делать рыбку - марковку практически незацепляйкой. Ловля на силиконовую лягушку рекомендовал друг , но он ловит в менне заросшем водоеме...
Ilya
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Ср янв 21, 2009 23:33
Пол: Мужской

Re: Поролонки и силиконки...

Сообщение Ilya »

hvost писал(а):В основе интересует ловля щуки в сильно заросшем водоеме.
Лоля на незацепляйки не давала сильного успеха - плохая игра , частые сходы.Вот заинтересовался паралонками , ввиду доступности материала и возможности делать рыбку - марковку практически незацепляйкой. Ловля на силиконовую лягушку рекомендовал друг , но он ловит в менне заросшем водоеме...
Посмотри фильму Щербаковых. Они хорошо излагают и ловлю, и изготовление.
!!!UZMANIBU LONDONS!!!
Аватара пользователя
Sergey
админ kondrat
админ kondrat
Сообщения: 31348
Зарегистрирован: Вт мар 27, 2007 14:12
Пол: Мужской
Откуда: Латвия. Икшкиле.
Контактная информация:

Re: Поролонки и силиконки...

Сообщение Sergey »

Ilya писал(а):
hvost писал(а):В основе интересует ловля щуки в сильно заросшем водоеме.
Лоля на незацепляйки не давала сильного успеха - плохая игра , частые сходы.Вот заинтересовался паралонками , ввиду доступности материала и возможности делать рыбку - марковку практически незацепляйкой. Ловля на силиконовую лягушку рекомендовал друг , но он ловит в менне заросшем водоеме...
Посмотри фильму Щербаковых. Они хорошо излагают и ловлю, и изготовление.
Кстате, что касается конкретно паролонки от Щербаковых :!: там больше теория чем практика :!:
BCC Paklaju Paradize http://www.bcccarpet.lv
Ковровые покрытия, ковры,линолеум, ламинат.

Если чайка летит жопой вперёд,значит ветер сильный...!

(старинное удмуртское рыбацкое поверие).
Аватара пользователя
Hromulja
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: Сб фев 16, 2008 10:47
Откуда: Рига, Зепчик

Re: Поролонки и силиконки...

Сообщение Hromulja »

hvost, в сильно заросших может стоит попробовать поппер или спиннер-бейт ? Я когда поролонкой ловил нацеливался исключительно на судака, в траве не ловил...я думаю особого смысла нету поролонку применять...тогда уж лучше резинку с офсетным крючком...
НУ вы эта...- ну вы меня поняли, да?
Аватара пользователя
hvost
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 302
Зарегистрирован: Вт янв 13, 2009 14:24
Пол: Мужской
Откуда: из Латгалии

Re: Поролонки и силиконки...

Сообщение hvost »

Обрисую точнее ситуацию...Медленнотекущая река - практически озеро , со всех сторон заросшее кустами , приходиться проходить через трущебы к воде.Основное место лова эт яма около 3 метров и прилегающая к ней зона...Все место занимает около 20 соток , из них чистой воды сотки 3 - 5 , все остальное это заросли перистолистника и кувшинки...Вот там и обитает щука , причем много...Но вся ловля что пока мог себе позволить это на живца в прогалинах...А хотел бы там освоить именно спиннинг...Что посоветуете...
Аватара пользователя
Sergey
админ kondrat
админ kondrat
Сообщения: 31348
Зарегистрирован: Вт мар 27, 2007 14:12
Пол: Мужской
Откуда: Латвия. Икшкиле.
Контактная информация:

Re: Поролонки и силиконки...

Сообщение Sergey »

hvost Там можно использовать все виды незацепляек, легух, силикон, колебло,паролон там непрокатит, ябы ещё попробовал нулёвыми хардкорами.
BCC Paklaju Paradize http://www.bcccarpet.lv
Ковровые покрытия, ковры,линолеум, ламинат.

Если чайка летит жопой вперёд,значит ветер сильный...!

(старинное удмуртское рыбацкое поверие).
Аватара пользователя
patron
Спец из Латгалии.
Спец из Латгалии.
Сообщения: 10303
Зарегистрирован: Ср авг 01, 2007 17:39
Пол: Мужской
Откуда: РЕЗЕКНЕ.ЛАТГАЛИЯ.

Re: Поролонки и силиконки...

Сообщение patron »

Хвост а не про Спрукты разговор :wink:
Всё что не делается,всё к лучшему !!!
http://stihi.ru/avtor/lovestory3" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватара пользователя
hvost
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 302
Зарегистрирован: Вт янв 13, 2009 14:24
Пол: Мужской
Откуда: из Латгалии

Re: Поролонки и силиконки...

Сообщение hvost »

Да нет , Спрукты это еще не самый худший вариант...Все гораздо меньше и ближе к городу...
Аватара пользователя
Hromulja
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: Сб фев 16, 2008 10:47
Откуда: Рига, Зепчик

Re: Поролонки и силиконки...

Сообщение Hromulja »

hvost, я бы в данной ситуации пробовал бы спиннер-бейты разные, если нету нитчатых водорослей, они практически не цепляются, плюс в прогалах можно делать паузу, он медлено тонет и играет при этом. Различное колебло, незацепляйки, выделил бы рапаловскую Миноу спун, мне она нравится. Далее можно пробовать глиссеры, это приманки идущие по поверхности воды, крючки расположены в верх, так что можно затащить на лист кувшинки и спрыгивать с него имитируя лягуху. Естественно нельзя не отметить попперы, пулять по окнам или вдоль границы зарослей, щуку зовут издалека [icon_e_biggrin.gif] Но при работе надо точные забросы в окна и если есть травка между окон уметь продирать поппер без зацепов (тут как повезёт) при опрелделённых навыках он перепрыгивает траву но небольшие участки. Ну и куда же без силиконовых приманок, рыбок, твистеров, слагов разных и т.д. на офсетных крючках. Её можно смело таскать по всяким зарослям, если и нацепляет то нитчатыв водорослей только. Но здесь я практикой не владею, только теорией не очень люблю я резину, только судака на неё и ловлю . Ну вот вкратце и всё, что на ум приходит...
НУ вы эта...- ну вы меня поняли, да?
Аватара пользователя
ivango
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3810
Зарегистрирован: Вс дек 12, 2010 10:56
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Вецмилгравис, Ринужи

Re: Поролонки и силиконки...

Сообщение ivango »

палим точки:

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=VNPo8zG9 ... re=related[/youtube]

продолжение:

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=SlJpBBY3 ... re=related[/youtube]
"От идеи до результата"
группа "FISHING SERVICES"
интернет-магазин: http://www.fishingservicesgroup.com" onclick="window.open(this.href);return false;
Ответить