Микро-джиг

Здесь обсуждаем всевозможные способы рыбной ловли.
Аватара пользователя
strjem
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2516
Зарегистрирован: Вс фев 07, 2010 11:43
Пол: Мужской

Re: Микро-джиг

Сообщение strjem »

Половив в этом сезоне с Костей и имея часто вполе даже отличнейший резулитат на лёгкий джиг, мне не давали покоя те моменты, когда Костя был всётаки в переди благодаря лёгкости и чувствительности снасти. Опять же прошлые года с воспоминаниями о Лиепайских капризных мегаокунях и о гипер окунях Венты, я всё ж, хоть и поздно, но сознательно - осознано прикупил себе снасти. На старости лет так сказать - подурковать. Вот вчера ещё одного подсадил на это дело. Пусть не сразу на микро а только на лайт пока, но знаю, что это его уже не спасёт от кары суровой и кончины неминучей!
Кайф от этой ловли суперский. Вот на медни к примеру поклёвок собственно практически не было. На протяжке рыба брала приманку и тихонечко, слегка опережая, форсируя так сказать проводку, шла ко мне чуть быстрее чем я тянул. Как такое можно увидеть на более грубую снасть и будь микруха не микрухой а более тяжолой, то и поклёвки бы не было.... Выкачивает крупную рыбу тоже на ура, ведь всё гасится спином и фрикционом. А сколько возможностей дя полёта фантазии в проводках и естественно их осуществлений. Ну и как приз - отличная рыба! Я не агитирую, сам разберёшся.... Глядиш и ник переделаеш, допустим в "Вини Прух"! :D :friends
Последний раз редактировалось strjem Вт ноя 19, 2013 7:31, всего редактировалось 1 раз.
Я родился в такой бедной семье, что если бы родился девочкой, то мне вообще играть было бы нечем :!:
Аватара пользователя
viteks
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 964
Зарегистрирован: Пт апр 08, 2011 11:39
Пол: Мужской
Откуда: Рига.Краста р-он

Re: Микро-джиг

Сообщение viteks »

РЕМ,Серега :friends ,таки Ви ужо Наловчились в етом обмане рыбов [icon_e_surprised.gif] А били такой неплохой червячник-поплавочник [icon_e_biggrin.gif] [icon_e_biggrin.gif] [icon_e_biggrin.gif]
Аватара пользователя
viteks
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 964
Зарегистрирован: Пт апр 08, 2011 11:39
Пол: Мужской
Откуда: Рига.Краста р-он

Re: Микро-джиг

Сообщение viteks »

Вадя :hlop +100%,Кайф не от колличества в садке :oops: ,а от удовольствия подсечки и вываживания :!: :!: :!:
Аватара пользователя
Malkin
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 919
Зарегистрирован: Сб ноя 02, 2013 20:11
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: Микро-джиг

Сообщение Malkin »

Ловлю 1ый год, знаете понравилось даже очень, палка правда Calzante шнурок 0.4, не знаю какие поклёвки летом, но и сейчас каждый тычок даже 50гр окуня в руку бьёт ооочень хорошо. Вытаскивал на неё и судачков(самый крупный 48см) и щучек почти мерных, палка конечно в дугу такую, что кончик в воде получается))) но ничего держит вроде. Ощущения не передать!!! :D Про поклёвку судака или щучки я вообще молчу, как на одном форуме прочитал "это не передаваемое чувство, то ли оргазм, то ли инфаркт" [icon_e_biggrin.gif] , вот и сегодня в Лиласте 2 щучки мелкие зацепились...на раслабоне даже ручку катушки с пальцев иногда вырывает)))) А про ловлю с берега по мне так отводной поводок более подходящий вариант. Само собой не на УЛ палку. И груз можно побольше поставить, что удобнее при ветре, да и бросить дальше можно. Как то так вот....
Болен рыбалкой,.... лечиться отказываюсь!!!
Аватара пользователя
REM
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3500
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2007 11:59
Пол: Мужской
Откуда: Даугавпилс

Re: Микро-джиг

Сообщение REM »

viteks писал(а): А били такой неплохой червячник-поплавочник [icon_e_biggrin.gif] [icon_e_biggrin.gif] [icon_e_biggrin.gif]
Это всё от лени :oops: Бросил в машину спининг и поехал. А червячков ещё накопать надо, прикормку замесить и т.д. :D О ловли маховой удочкой только воспоминания остались, правда хорошие. Вот уже и тролинг на второй план ушёл ,только правда дядю Сома ещё люблю троллингануть.
Только русский на рыбалке ,может поймать белочку
Аватара пользователя
THE
Рыбак
Рыбак
Сообщения: 806
Зарегистрирован: Чт сен 23, 2010 15:58
Пол: Мужской
Откуда: Rīga/Pļavnieki

Re: Микро-джиг

Сообщение THE »

Malkin писал(а): Calzante шнурок 0.4, не знаю какие поклёвки летом, но и сейчас каждый тычок даже 50гр окуня в руку бьёт ооочень хорошо
так же когда то думал, до момента пока в лодку не сели пара напарников с более звонкими снастями. Потом мне Калзанте глухой показалась и во снах другие палки снились [icon_e_biggrin.gif]
Аватара пользователя
Malkin
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 919
Зарегистрирован: Сб ноя 02, 2013 20:11
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: Микро-джиг

Сообщение Malkin »

есть такое дело [icon_e_biggrin.gif] да и строй мог бы быть побыстрее , а во снах мне Tiro снится [icon_e_biggrin.gif]
Болен рыбалкой,.... лечиться отказываюсь!!!
Аватара пользователя
strjem
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2516
Зарегистрирован: Вс фев 07, 2010 11:43
Пол: Мужской

Re: Микро-джиг

Сообщение strjem »

Странно, мне во снах снятся сны. Женщины снятся, погони всякие, ужастики и иногда это сны про рыбалку, но никогда я снов про прутики не видел!? Наверное нужно на другом боку спать!? :D
Ну вот, и тут та же картина. Мне всё время интересно, кто пиарит и проплачивает всю эту мутоту? Куда не глянь, везде, в любой теме спиннинговой одни и теже бренды, или занижение качества других, и ведь народ ведётся аки подорваный, пипл хавает, темы живут.... Джексон япеньский им уже не смычёк, Палмс, Дайко. Все трещат за одни и теже бренды Да и вообще, если палка ниже по ценовой категории чем 200 рублёв, так это уже и не смычёк а палка от щётки. И хотя вышеперечисленные смычки тоже в категории оооочень дорогих, но что за них говорить, то!? Создаётся впечатление, что лови Ты на не дорогое Салмо или мало кому известный Дамики, так Ты уже как юродевый. И сам себя херово чувствуешь, и народ нехотя руку подаёт, да так, что тебе в пору эту руку не пожать а поцеловать дали! Как то гнусненько, а?
Не надевайте перчатки и всё будет чувствоваться на ура. А оденете в безклёвье, так и Финеза не спасёт и Майор! И руки мойте чаще, а то по полтора сантиметра заскорузлоготи земляной наростят и поклёвок не чувствуют! Да большая часть того, что пишут про дорогущие палочки - понты! Есть такое португальское сухое, оооочнень кислое белое вино под правильным названием "Понта нет" - пейте его чаще и всё пройдёт!
Я Вам могу рассказать как правильно бабушку лохматить! А продать можно всё, жаль вот только, что честно продать можно не многое!!!!! :evil:
Малкин, Ты не стесняйся и не переживай тушуясь за свою Калзанте! Отличный смычёк, а их жабка душит, что свои за дорого купили. Крыть то больше нечем....
Я родился в такой бедной семье, что если бы родился девочкой, то мне вообще играть было бы нечем :!:
Аватара пользователя
Alex_t22
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 933
Зарегистрирован: Пт июл 23, 2010 10:08
Пол: Мужской

Re: Микро-джиг

Сообщение Alex_t22 »

Жжжжёшь, Вадим. :lol: Ты наш Ацкий Очищающий Агонь! Все верно. Скоро Тебя отпустит и в покоянную тему потянет.
А если серьёзно- Ты прав.
Удача-правильность выбранного направления!
Аватара пользователя
THE
Рыбак
Рыбак
Сообщения: 806
Зарегистрирован: Чт сен 23, 2010 15:58
Пол: Мужской
Откуда: Rīga/Pļavnieki

Re: Микро-джиг

Сообщение THE »

strjem
Каждый идёт своим путём, и у каждого своя голова. Кому то варивас не плетня, кому то Калзанте предел мечтаний. Не перегибай "палку" с понтами и тд. Рыбки в правильных руках и на калзанте поймать дафига можно. A если мясо в приоритете так лутше обратно в троллинг за румпель. Не в обиду сказано, но там результаты по рыбе в килограммах в разы лутше. Вчера мужики ето доказали в очередной раз. :D Только я вот не только рыбу ловлю, а сам процесс и ощущения от этого. Рыбка только одна из состовляющих. А это не понты-это процесс, от которого я лично получаю удовольствие. А про сны - кому что, к сожалению на рыбалку не часто выбираюсь , поетому жду каждый выезд с нетерпением, вот и снятся мне рыбы большие и снасти деликатные [icon_e_biggrin.gif]
Аватара пользователя
Константин.
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2291
Зарегистрирован: Ср сен 22, 2010 19:14
Пол: Мужской
Откуда: Riga

Re: Микро-джиг

Сообщение Константин. »

Полью вас водицей немного ))))) Не так давно смотрел тряс и даже загибал, совершенно ни кем не пиаренный бренд, я не про лески а про палочки, Вари нас или вари вас, а.... VARIVAS . Так вот Андрей сам нашел и заказал через инет, отличную палочку, которая ему обошлась не в 200 лат, а ниже, а если сильно постараться, то еще можно ниже. Смычок зачетнейший, и напряга в нем , еще огого сколько. НО время рассудит сколько она проживет, будем ждать.
По моему однолюбцу АИРОКУ могу сказать смело проверен временем, и всякими не правильными обращениями с ним, все терпит, и все ловит. Кольца бы перекрутить, так вообще был бы сказочным.
Последний раз редактировалось Константин. Ср ноя 20, 2013 10:10, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
vitaly77
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 288
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2011 15:11
Пол: Мужской

Re: Микро-джиг

Сообщение vitaly77 »

Константин. писал(а):. Кольца бы перекрутить, так вообще был бы сказочным.
и наверное тряпочкой влажной протереть? [icon_e_biggrin.gif] в районе белого цвета [icon_e_wink.gif]
Аватара пользователя
Malkin
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 919
Зарегистрирован: Сб ноя 02, 2013 20:11
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: Микро-джиг

Сообщение Malkin »

strjem писал(а):Странно, мне во снах снятся сны. Женщины снятся, погони всякие, ужастики и иногда это сны про рыбалку, но никогда я снов про прутики не видел!? Наверное нужно на другом боку спать!? :D
Ну вот, и тут та же картина. Мне всё время интересно, кто пиарит и проплачивает всю эту мутоту? Куда не глянь, везде, в любой теме спиннинговой одни и теже бренды, или занижение качества других, и ведь народ ведётся аки подорваный, пипл хавает, темы живут.... Джексон япеньский им уже не смычёк, Палмс, Дайко. Все трещат за одни и теже бренды Да и вообще, если палка ниже по ценовой категории чем 200 рублёв, так это уже и не смычёк а палка от щётки. И хотя вышеперечисленные смычки тоже в категории оооочень дорогих, но что за них говорить, то!? Создаётся впечатление, что лови Ты на не дорогое Салмо или мало кому известный Дамики, так Ты уже как юродевый. И сам себя херово чувствуешь, и народ нехотя руку подаёт, да так, что тебе в пору эту руку не пожать а поцеловать дали! Как то гнусненько, а?
Не надевайте перчатки и всё будет чувствоваться на ура. А оденете в безклёвье, так и Финеза не спасёт и Майор! И руки мойте чаще, а то по полтора сантиметра заскорузлоготи земляной наростят и поклёвок не чувствуют! Да большая часть того, что пишут про дорогущие палочки - понты! Есть такое португальское сухое, оооочнень кислое белое вино под правильным названием "Понта нет" - пейте его чаще и всё пройдёт!
Я Вам могу рассказать как правильно бабушку лохматить! А продать можно всё, жаль вот только, что честно продать можно не многое!!!!! :evil:
Малкин, Ты не стесняйся и не переживай тушуясь за свою Калзанте! Отличный смычёк, а их жабка душит, что свои за дорого купили. Крыть то больше нечем....
[icon_e_biggrin.gif] :friends женщины тоже снятся......и кстати сны с женщинами куда приятнее чем про всякие tiro и прочие прибомбасы :D А про смычок Varivas, как то недавно зашел в магазин за "съедобкой", ну думаю заодно и палочки в руках подержу, взял одну.....потряс.....покрутил......понравилась очень, смотрю, что за палка такая читаю.....varivas.....вышел с магазина с мыслью сменить кальзанту на неё, и цена ни как у финезы. Залез в инет почитал отзывы тоже хорошие, тока вот интересно кто им их делает.
Болен рыбалкой,.... лечиться отказываюсь!!!
Аватара пользователя
dom
родился и вырос в Латгалии
родился и вырос в Латгалии
Сообщения: 10256
Зарегистрирован: Ср ноя 28, 2007 17:43
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Пурчик

Re: Микро-джиг

Сообщение dom »

Malkin писал(а):тока вот интересно кто им их делает.
китайские девственницы [icon_e_biggrin.gif]
Учиться отдыхать никогда не поздно!!!
Аватара пользователя
Андрей
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 4796
Зарегистрирован: Вт май 26, 2009 13:23
Пол: Мужской

Re: Микро-джиг

Сообщение Андрей »

Константин. писал(а):Полью вас водицей немного ))))) Не так давно смотрел тряс и даже загибал, совершенно ни кем не пиаренный бренд, я не про лески а про палочки, Вари нас или вари вас, а.... VARIVAS . Так вот Андрей сам нашел и заказал через инет, отличную палочку, которая ему обошлась на в 200 лат а ниже, а если сильно постораться то еще можно ниже. Смычок зачетнейший, и напряга в нем , еще огого сколько. НО время рассудит сколько она проживет, будем ждать.
По моему однолюбцу АИРОКУ могу сказать смело проверен временем, и всякими не правильными обращениями с ним, все терпит, и все ловит. Кольца бы перекрутить, так вообще был бы сказочным.
Если ты про мой спин, то да, так и было, цена даже не дотянула до 200, на порядок не дотянула. правда шло все большой посылкой, по отдельности и не знаю сколько бы стоило. Были мысли ехать на Прушу, но в тот момент ничего не было из Тиктов, а руки чесались, вот и решился.
Благодаря Жеке (Hromulja) была опробовали ее хорошенько, оторвались по окуням и выволок даже щучку.
При сильнейшем ветре сначало не особо понимал, куда мои 3 грамма летят и что там с проводкой, ибо конкретно задувало. А потом приловчились и вялый окунек пошел один за другим :) по чуйке все четко, когда волной било по плетне (0.25 YGK) все это ощущаешь на бланке (такого описания вроде еще не было тут :D )ну и возможно Женек еще чтот опишет, т.к ловил в перемешку со SRAMом своим, пока я отогревал руки в чае, ибо перед этим хорошенько окунул руки за судаком.
Речь о Tict Inbite 73 Carbon Solid
Жизнь хорошая штука --- -и⊥ʎdʞ ин ʞɐʞ
Аватара пользователя
Cheessman
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 545
Зарегистрирован: Ср авг 04, 2010 12:00
Пол: Мужской

Re: Микро-джиг

Сообщение Cheessman »

Мне тоже нравяться дорогие игрушки и что? Купил себе Финку нуову в субботу обкатал остался очень доволен ,хотя на джиг выезжал раз пятый. Дожил до седых яиц и знаю на все 100% дешевый сыр только в мышеловке. Не купишь по цене жигулей Крузака. Воблеров разных фирм, размеров цветов и заглублений придостаточно. Но хочеться что то другого. Мы же не обсуждаем людей кто ездит на Лексусе 470 и ли на Тайоте Тундра 5,7л ,КРузаке. Хамере Там эксперементы дороже обходяться,но люди покупают и радуються жизни. Как то так. Споры по вопрос цены и качества не когда не кончаться. С уваж.
Аватара пользователя
strjem
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2516
Зарегистрирован: Вс фев 07, 2010 11:43
Пол: Мужской

Re: Микро-джиг

Сообщение strjem »

Валера, таки нет проблем! Вот у тебя жизнь удалась и всё вроде бы есть. Квартира, машина такая типа нормальная, и в поездки Ты там всяческие ездишь, это я так, условно. И тут в Твою голову приходит ребячья идея прикупить родстерчик кабриолетик. Как знатоку тяжёлой техники, намекну, что это такой небольшенький как правило пипелац двухместный, очень симпатичный, но и на столько же бесполезный в нашей стране. А Ты для души так сказать, ну вштырило Тебя и всё тут. Взять да выехать с Леной 2 - 3 раза в год при хорошей погоде покататся обезбашенно да ещё без крыши над головой, по молодёжному, чтоб ветер в лицо и сезы из глаз от скорости, и пикничёк на тихой пеолянке, и никого рядом.... Так вот красиво всё это, но бесполезно и зря.
Я всё это к тому, что все кто позволить себе может и позволил уже дорогие прутки, теперь фалуют не богатых поступать так же, склоняя их всячески к тому, что то, чем они ловлють и не снасть вовсе! Вы ломаете психику рыбакам и особенно молодёжи, заставляя их любыми способами добыть эти проклятые заоблачные деньги - обещая в замен бешенную чуйку и клёв всегда и везде! И потом , уже приобретя искомое, и убедившись в том какой он был лох когда вас слушал, от безисходности чел начинае причитать уже набившими аскомину заученными фразами Вашей реповской речовки! А так у человека есть Калзанте и он попросту счастлив, но это до той лишь поры, пока тут не начитается херни от "ЗНАТОКОФФ"!!!! :evil: Ловите себе да радуйтесь.... Мы же нищеброды к Вам с советами не лезем!
Порою хочется с Вами, это я обо всех особо кричащих и кичащихся в первую очередь, посостязатся. Обрисовать так сказать на местах и за одно указать на МЕСТО....
Я родился в такой бедной семье, что если бы родился девочкой, то мне вообще играть было бы нечем :!:
Аватара пользователя
Константин.
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2291
Зарегистрирован: Ср сен 22, 2010 19:14
Пол: Мужской
Откуда: Riga

Re: Микро-джиг

Сообщение Константин. »

Нет Андрей это не ты , но видишь уже не ты один обладатель этого продукта спиннингостроения. А то что в Китае, сделано , так это не беда, Китай сейчас разный очень разный. Там такие технологии стоят, что нам и не снилось.
ingenuus
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 521
Зарегистрирован: Пн авг 16, 2010 8:35
Пол: Мужской

Re: Микро-джиг

Сообщение ingenuus »

К богатым не отношусь. К нищебородым надеюсь тоже.
Люблю рыбалку и хорошие снасти, как состовляющее самого процесса.
Про палочку Варивас Костя упомянул, так это про мою.
Искал себе для лайт джига. Был ЛЕС 76 до 10,5г, но видно зажрался - не нравился.
И чуйка, и строй правильный, но вот после японского МДЖ, брал его и уж очень казался юродивым.
Точно зажрался :D
Перелопатил нет, и решил не глядя заказать незнакомого брэнда.
В этот раз повезло. Палочка понравилась с первого взгляда, а на первой рыбалке вообще любовь негаданно нагрянула.
VARIVAS VLE-77TR-L написано Джапан. Палочка для ловли кальмаров. Концепция TipRun с живым кончиком для отслеживания поклевки.
Именно то, что я хотел. Тест не понятен ибо указан в Эги. Обещали до 18, но предварительно от 5 до 15г плюс 3". Хотя в комле запас чувствуется приличный.
По сравнению с ЛЕСом ПО МОЕМУ МНЕНИЮ кидает лучше, чуйка лучше, рыбу держит лучше. Ну а дизайн и вес вне конкуренции.
Может так и не бывает, но мне пока так чувствуется.

Правда от темы Микро-джига как то мы отдалились...
Аватара пользователя
THE
Рыбак
Рыбак
Сообщения: 806
Зарегистрирован: Чт сен 23, 2010 15:58
Пол: Мужской
Откуда: Rīga/Pļavnieki

Re: Микро-джиг

Сообщение THE »

strjem писал(а):Так вот красиво всё это, но бесполезно и зря.
Вадим, вот для Вас всё это бесполезно и зря. А многие в этом видят то что Вам не разглядеть. Золотой конечно Вы человек, за молодёж беспокоитесь. :) Сколько людей столько мнений. Каждому своё и тут нет смысла продолжать дискуссию, а то от темы разговор отходит. Всёравно каждый при своём мнении останется. :friends
Ответить