Ультро Лайт

Здесь обсуждаем рыболовные снасти.
Аватара пользователя
Mann's
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 125
Зарегистрирован: Пт мар 18, 2011 23:28
Пол: Мужской
Откуда: Riga,Kengarags

Re: Ультралайт в пределах 500 евро

Сообщение Mann's »

strjem писал(а):REM , дужище, ведь никто никого не стесняет в выборе и вопросы задают для того, что бы получить на них ответы. Вот только тему затронули зыбко - болотистую. Я не хочу быть первым и главным, я лишь хочу, что бы народ и в первую очередь именно те, кто даёт ответы, были компетентны. Не дать человеку опомнится, буквально лишить его права выбора, навязав прутик который допустим нравится именно мне, или тот спин, либо катуху, что пропиарили Московские форелисты в одном оооочень уважаемом блогее, но опять же в Москве, это же бред! Что Москвичь может написать про ловлю форели в Латвии, да ничего. Пусть даже он тут эту пеструху и ловил. Все наши реки замечательны тем, что не похожи одна на другую. Поверхностное сходство не в счёт. На них и форель то берёт разные приманки. В одном и том же регионе всё может отличатся с точностью до наоборот!
Вот допустим Бенсон с Ассой, они фактически другой рыбы и не ловят, разве, что голавлей с жерехами, но они точно не ловят на те прутки, которые тут держат за "ЗЭ БЭСТ"! А уж сколько палочек и катушечек меняется, прежде чем они обретают то единственное, искомое. И покупая у них снасть или приманки, человек осознаёт, что эта вещь попала к одному из них не случайно, типа так где то по случаю прикупил, а куплена она была целенаправленно и рыбу отлично вяжет, и бросает отлично, и веса нет, и фурнитура выше всех похвал, но в руке не лежит. Именно в той их руке, но это не означает, что в другую руку она не ляжет! Инна вот допустим только этой весной расталась с Банаксом, верой и правдой служившей ей и отлично лежащей в руке, Бог знает сколько лет.
Собственно владелец автомата мне тоже до конца не понятен. Человек ловит эту рыбу уже 10 лет и только через пять лет понял как её ловить. Уж как то очень долго длился этот процесс понятия.... Видать тернист был сей путь! :D Реку все кого я в первые брал с собой на форель читали уже на второй рыбалке. А остальное, остальное так просто до банальщины, дело техники, ой, кастинга. Чем лучше поставлен заброс, тем больше шансов и конечно же рыбы.
Опять, не до конца, но уже реально уныло и лениво.....
[icon_e_wink.gif] Правду глоголите БАТЕНЬКА :friends Вадим полностью с тобой согласен ;)
Аватара пользователя
strjem
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2516
Зарегистрирован: Вс фев 07, 2010 11:43
Пол: Мужской

Re: Ультралайт в пределах 500 евро

Сообщение strjem »

Ну что ж, это многое объясняет, а может и нет, но не суть....
Хотел прописать про строй, и прочую рунду нарундить, опираясь на опыт не прочитанный на порталах паутины, и уж точно не из "Нью мюзикал экспрес джорнал мегезин". а нагуляный сорока годами, но решил воздержатся. Ну что может насоветовать старый брюзга про похды речные? Прравильно....
Вам батенька в пору присоединится к довольно большой армии "ТРЯСУНОВ". Речь конечно не о тех больных, что трясут писюны в парках и алеях пугая даммен унд фрау. Речь за тех кто самозабвенно и порою с заходами, трясёт смычки, прутки, тросточки, хворостинки и зубочистки с различными строями и предназначениями. Мекка сия находится в Кенгарагсе у Виталика Карпенкова на Прушу. Там один зальчик так и провали - "Комната трясунов". Тебе не придётся никого слушать тут и можеш не слушать там, слушай своё седце, он подскажет.... :friends
Я родился в такой бедной семье, что если бы родился девочкой, то мне вообще играть было бы нечем :!:
Аватара пользователя
strjem
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2516
Зарегистрирован: Вс фев 07, 2010 11:43
Пол: Мужской

Re: Ультралайт в пределах 500 евро

Сообщение strjem »

Mann's , вать машу, Ты откуда нарисовался!? А я тут про твою маньяковскую комнату пишу..... [icon_e_biggrin.gif]
Я родился в такой бедной семье, что если бы родился девочкой, то мне вообще играть было бы нечем :!:
Аватара пользователя
colonel
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 316
Зарегистрирован: Пн авг 19, 2013 16:58
Пол: Мужской

Re: Ультралайт в пределах 500 евро

Сообщение colonel »

strjem писал(а):Ну что ж, это многое объясняет, а может и нет, но не суть....
Хотел прописать про строй, и прочую рунду нарундить, опираясь на опыт не прочитанный на порталах паутины, и уж точно не из "Нью мюзикал экспрес джорнал мегезин". а нагуляный сорока годами, но решил воздержатся. Ну что может насоветовать старый брюзга про похды речные? Прравильно....
Вам батенька в пору присоединится к довольно большой армии "ТРЯСУНОВ". Речь конечно не о тех больных, что трясут писюны в парках и алеях пугая даммен унд фрау. Речь за тех кто самозабвенно и порою с заходами, трясёт смычки, прутки, тросточки, хворостинки и зубочистки с различными строями и предназначениями. Мекка сия находится в Кенгарагсе у Виталика Карпенкова на Прушу. Там один зальчик так и провали - "Комната трясунов". Тебе не придётся никого слушать тут и можеш не слушать там, слушай своё седце, он подскажет.... :friends

до Риги 240 км поэтому я здесь общаюсь [icon_e_wink.gif]
Полковники не бегают, так как в мирное время это вызывает смех, а в военное — панику.
Аватара пользователя
strjem
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2516
Зарегистрирован: Вс фев 07, 2010 11:43
Пол: Мужской

Re: Ультралайт в пределах 500 евро

Сообщение strjem »

Ну тогда, если ролик из твоих пенатов, то я знаю от куда Ты.... ;)
Я родился в такой бедной семье, что если бы родился девочкой, то мне вообще играть было бы нечем :!:
Аватара пользователя
colonel
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 316
Зарегистрирован: Пн авг 19, 2013 16:58
Пол: Мужской

Re: Ультралайт в пределах 500 евро

Сообщение colonel »

strjem писал(а):Ну тогда, если ролик из твоих пенатов, то я знаю от куда Ты.... ;)
я в Латгалии [icon_e_biggrin.gif] а всё же что вы думаете о 1003-й цертате, да,она немножко тяжеловата но японцы её позиционируют как для ловли форели
Полковники не бегают, так как в мирное время это вызывает смех, а в военное — панику.
Аватара пользователя
Константин.
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2291
Зарегистрирован: Ср сен 22, 2010 19:14
Пол: Мужской
Откуда: Riga

Re: Ультралайт в пределах 500 евро

Сообщение Константин. »

Видио приятное, и не плохо отснято, каждый кустик мне знаком и люди в нем , тоже. . :D По поводу катушки выскажу свое мнение. 1003 маловат. Если ловить лесой, то будет все время барашки спускаться со шпули. маленькая шпуля будет влиять на заброс, он будет не легким и не всегда желанный. Шпуля должна быть широкой. По DAIWA 2000минимум и 2500 максимум. Если искать цертейт финессу кустом, то она в таком размере подойдет. Но если простую брать это тяжелый интрумент. один из моих комплектов, весит 255гр, это все вместе удилище и катушка, а одна цертата весит 235 гр кажись .. Катушек сейчас великое множество. Намотка должна быть идеальной и желательно крестообразной.
По поводу того что японци ее позицианируют под ловлю форели, нет ни чего удивительного. Ареа фишинг или на очень маленькие и супер пупер ультролайт палочки. Я бы советовал взять с широкой шпулей.
Аватара пользователя
Константин.
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2291
Зарегистрирован: Ср сен 22, 2010 19:14
Пол: Мужской
Откуда: Riga

Re: Ультралайт в пределах 500 евро

Сообщение Константин. »

http://www.ebay.com/itm/Daiwa-IGNIS-250 ... 1323124152" onclick="window.open(this.href);return false;
Вот великолепная катушка для этих целей.

http://www.ebay.com/itm/Daiwa-TEAM-DAIW ... 1324424849" onclick="window.open(this.href);return false;
Вот еще отличный очень редкий инструмент.

http://www.ebay.com/itm/Daiwa-IGNIS-250 ... 1021804227" onclick="window.open(this.href);return false;
Вот на что нужно ровняться выше планку не поднимаю.

На границе тучи ходят хмуро??? :D
Аватара пользователя
fishguru
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Вс сен 15, 2013 18:40
Пол: Мужской

Re: Ультралайт в пределах 500 евро

Сообщение fishguru »

Конечно, доля правды в сказанном есть. Я, про Батины мемуары! [icon_e_wink.gif] Я держал в руках снасть, чем ловит Colonel. Ему срочно ее менять надо! :D А, про зубочистки скажу одно-ловить надо уьеть, ibio! Два года назад, в Естонском ручье шыринои пару метров, взял форелину под 50см. Место-ну ооочень трудное! Легко! Вот щучка зачотная 3,2 кг. на ульталаит, летом. Без проблем! Баловался окушками и не разчищывал на поклевку зубастои.
Бать! Помнишь сороксемь с совместнои рыбалки? УЛ справился отлично!
Аватара пользователя
Константин.
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2291
Зарегистрирован: Ср сен 22, 2010 19:14
Пол: Мужской
Откуда: Riga

Re: Ультралайт в пределах 500 евро

Сообщение Константин. »

Бать! Помнишь сороксемь с совместнои рыбалки? УЛ справился отлично!
НЕА не помнит он готовился к операции, и медетировал, лежа у реки, пока за ним не пришла злая неотложка.
Аватара пользователя
Илюха
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 378
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2012 11:58
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: Ультралайт в пределах 500 евро

Сообщение Илюха »

Не могу пойти по Костиной ссылке, хозяева мои Ютуб смотреть не разрешают. Фильтр поставили, скоты....
Но вот нашел в интернете много чего про Ryobi Slam. Что-то получается уж очень вкусно. И характеристики все, и цена какая-то совсем хорошая. А кто-нибудь уже имеет это чудо? Какие впечатления? У меня пока что за ультра-лайт отвечает Риоби Нексия, 2-ка (подаренная вами, мои друзья! 8-)). Вот и думаю, а стоит куда апгрейдить или нет?
Смычек Графитлидер Корта.
pavelsp
Профессор
Сообщения: 1548
Зарегистрирован: Вс июл 01, 2007 22:04
Откуда: Riga
Контактная информация:

Re: Ультралайт в пределах 500 евро

Сообщение pavelsp »

Илюха писал(а):Не могу пойти по Костиной ссылке, хозяева мои Ютуб смотреть не разрешают. Фильтр поставили, скоты....
Но вот нашел в интернете много чего про Ryobi Slam. Что-то получается уж очень вкусно. И характеристики все, и цена какая-то совсем хорошая. А кто-нибудь уже имеет это чудо? Какие впечатления? У меня пока что за ультра-лайт отвечает Риоби Нексия, 2-ка (подаренная вами, мои друзья! 8-)). Вот и думаю, а стоит куда апгрейдить или нет?
Смычек Графитлидер Корта.

Илья, привет. Есть слам. нормальная игруха.
Аватара пользователя
dubrik
бывалый
бывалый
Сообщения: 14337
Зарегистрирован: Вс апр 01, 2007 21:13
Пол: Мужской
Откуда: Маскачка

Re: Ультралайт в пределах 500 евро

Сообщение dubrik »

Илья тебе своей темы мало :?: :D http://www.ribak.lv/viewtopic.php?f=31&t=3852" onclick="window.open(this.href);return false;
ИНТЕРНЕТ МАГАЗИН ДЛЯ ЛЮБИТЕЛЕЙ РЫБАЛКИ http://www.ribak24.lv" onclick="window.open(this.href);return false;
REINS, KEITECH, BAIT BREATH, VARIVAS, MARIA, JACKALL, ZIP BAITS, MEGABASS, OSP, DAMIKI, FINS, KOSADAKA, FAVORIT, PONTOON21, RYOBI, SAVAGE GEAR, DAM, LUNKER CITY, FOX, STROFT, SUNLINE OWNER
Аватара пользователя
Илюха
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 378
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2012 11:58
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: Ультралайт в пределах 500 евро

Сообщение Илюха »

Ну удали ту тему про катушку....
Аватара пользователя
dubrik
бывалый
бывалый
Сообщения: 14337
Зарегистрирован: Вс апр 01, 2007 21:13
Пол: Мужской
Откуда: Маскачка

Re: Ультралайт в пределах 500 евро

Сообщение dubrik »

Илюха писал(а):Ну удали ту тему про катушку....
Причем тут удали не удали , ты читал название этой темы , и первые страницы :?: Вадик как всегда прав , после третей страницы народ забывает о чем и для чего тема :mrgreen:
ИНТЕРНЕТ МАГАЗИН ДЛЯ ЛЮБИТЕЛЕЙ РЫБАЛКИ http://www.ribak24.lv" onclick="window.open(this.href);return false;
REINS, KEITECH, BAIT BREATH, VARIVAS, MARIA, JACKALL, ZIP BAITS, MEGABASS, OSP, DAMIKI, FINS, KOSADAKA, FAVORIT, PONTOON21, RYOBI, SAVAGE GEAR, DAM, LUNKER CITY, FOX, STROFT, SUNLINE OWNER
Аватара пользователя
Илюха
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 378
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2012 11:58
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: Ультралайт в пределах 500 евро

Сообщение Илюха »

Эта тема про утра-лайт. Та тема про катушку для ультра-лайта в той же категории. Тут всё в порядке.
Ну а про первые три страницы - так везде в интернете. =) Причем одни и те же темы возникают с завидной постоянностью.
Так что у тебя тут еще всё не так плохо! 8-)
Аватара пользователя
colonel
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 316
Зарегистрирован: Пн авг 19, 2013 16:58
Пол: Мужской

Re: Ультралайт в пределах 500 евро

Сообщение colonel »

До нового года приеду в Ригу на консультации,хочеться подержать в руках хорошие снасти...Когда выбор будет сделан то обязательно напишу отчёт! Всем спасибо за участие...
Полковники не бегают, так как в мирное время это вызывает смех, а в военное — панику.
Аватара пользователя
colonel
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 316
Зарегистрирован: Пн авг 19, 2013 16:58
Пол: Мужской

Re: Ультралайт в пределах 500 евро

Сообщение colonel »

оказалось что надо ещё вейдерсы с ботинками,очки,коробочки,лески,плетёнки,воблеры и прочие атрибуты...Короче поразмыслив трезво чтобы на всё хватило взял пока минимально приличную катушку-рарениум 2500, теперь очередь за палкой :D
Вложения
1.jpg
Полковники не бегают, так как в мирное время это вызывает смех, а в военное — панику.
Аватара пользователя
Malkin
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 919
Зарегистрирован: Сб ноя 02, 2013 20:11
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: Ультралайт в пределах 500 евро

Сообщение Malkin »

А почему не 1000?
Болен рыбалкой,.... лечиться отказываюсь!!!
Аватара пользователя
colonel
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 316
Зарегистрирован: Пн авг 19, 2013 16:58
Пол: Мужской

Re: Ультралайт в пределах 500 евро

Сообщение colonel »

Malkin писал(а):А почему не 1000?
1000 весит 175 грамм а 2500 только 200 грамм, что ещё вполне приемлемо для ультралайта.Все эксперты с кем консультировался 1000 не рекомендовали ибо главное это то что у 1000 относительно небольшой диаметр шпули что в свою очередь влияет на дальность заброса,скорость проводки,состояние лески или шнура, ресурс и мощность у 2500 будет получше.
Полковники не бегают, так как в мирное время это вызывает смех, а в военное — панику.
Ответить